Осенняя Одесса

Фотографии, семейные истории
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Перестаньте рвать душу.

Хочу в Одессу!!!
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

On the second thought. Never mind.

Спасибо за фотки!!! :love: :great: :hat:

Хочу ещё
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

Марина wrote:Красивая осень и фотографии! А раньше в Одессе вроде и не замечала такой красоты! Молодая была...


А ещё представьте, тепло, ветра нет, солнце. И такой осенний запах листьев. Жалею, что не поехала на Дерибасовскую и Морвокзал.
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

Odessit wrote:On the second thought. Never mind.

Спасибо за фотки!!! :love: :great: :hat:

Хочу ещё


О'К. Но следующие наверное только зимой будут. Но красивее всего Одесса, наверное осенью и в мае.

Приятно, что освежила кому-то в памяти вид родных мест. :hat:
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Инга_Зайонц wrote:
и ещё впечатлил несколькоэтажный клаб в форме деревяного средневекового корабля.


Это Ассоль.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

Ага, точно он. Но летом, ночью со всеми подсветками, смотрится грандиозней. А вторая сторона прямо на море выходит.
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Инга,
Я присоединяюсь к Одесситу - Спасибо за фотки!!
Ехх, Одесса!!! Любимейший город на свете (один из). Хочу туда...
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

:gen1:

Есть город который я вижу во сне
О если б вы знали как дорог
У Черного моря явившийся мне
В цветущих акациях город
В цветущих акациях город
У Черного моря
Есть море в котором я плыл и тонул
И на берег вытащен к счастью
Есть воздух который я в детстве вдохнул
И вдоволь не мог надышаться
И вдоволь не мог надышаться
У Черного моря
Родная земля где мой друг молодой
Лежал обжигаемый боем
Недаром венок ему свит золотой
И назван мой город героем
И назван мой город героем
У Черного моря
А жизнь остается прекрасной всегда
Хоть старишься ты или молод
Но с каждой весною так тянет меня
В Одессу мой солнечный город
В Одессу мой солнечный город
У Черного моря
У Черного моря
/Л.Утёсов/
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

Sergey___K wrote:
KOT MATPOCKUH wrote:
Sergey___K wrote:А где у "входа в Отраду" бабушки с семечками?

а они теперь по интернету торгуют :mrgreen:
а вообще-то на этих снимках входа в "Отраду" как раз нету


А разве на Champagne_mill.JPG не арка, где проходишь и чуть дальше канатная дорога, на которой, собственно к "Отраде" и можно съехать?


Как я понимаю, это двор завода шампанских вин, он на другой стороне бульвара.
Инга, расскажите народу, что вы там снимали. Мы тут, похоже, уже все забыли :cry:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Одесситы, у вас потрясающе самобытный город! Второго такого в Союзе я не видел. Очень любил к вам ездить, бывал десятки раз, хорошо помню и город, и пляжи, и Привоз, и Каролину Бугаз. Здорово было. :great:
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

KOT MATPOCKUH wrote:Как я понимаю, это двор завода шампанских вин, он на другой стороне бульвара.
Инга, расскажите народу, что вы там снимали. Мы тут, похоже, уже все забыли :cry:

Да, это вход на завод, он по правой стороне, если стоять лицом по направлению к Аркадии. Напротив вход на Французкий бульвар 53. Там сейчас почти все дома выкуплены и построены особняки по несколько млн.$ (раньше там были дачи профессоров и разных "светил", а сейчас начальники ГАИ и налоговой). За этой территорией "мини потёмкинская лестница" к пляжам Дельфин и Старик. Если кто помнит, там ещё ресторан Глечик. На Дельфине в основном приезжие, а на Старике местные.
Сейчас море очень чистое - наверное потому, что раньше пипл всё хавал, а сейчас за туристов нужно "побороться". Очень много рыбы. Стоишь на волнорезе или на пирсе, где вода по колено, и стайки мальков сквозь ноги прямо проплывают. Дяадьки ловят бычков, да так, что только удочку закидывают и тут-же вытаскивают с рыбой. Постоят с часик на волнорезе и в садке рыб 20.
Мне с детства Одесса помнится, как какой-то заграничный город; там как будто советской власти никогда и небыло: ночные бары, люди, ходившие в загранплавания, соотвтственно одесситы одевались по другому, да и поведение посвободнее было, продавалась "с рук" на улицах модная бижутерия, вообще стиль одесситок такой яркий, броский - что-то среднее между итальянским и американским.
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Инга_Зайонц wrote:Есть город который я вижу во сне...
/Л.Утёсов/
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Снежинка
Новичок
Posts: 81
Joined: 06 May 2005 17:16

Post by Снежинка »

Инга_Зайонц wrote: вообще стиль одесситок такой яркий, броский - что-то среднее между итальянским и американским.

Ой, я вас прошу, тока не надо американский стиль с одесским сравнивать - это небо и земля. Нет тут стиля. Такое впечатление, что американки напяливают на себя все, что под руку попадется. Стильные женщины на улице тут оччччень редко встречаются. А в Одессе на каждом шагу.
Два человека смотрели через решетку. Один видел грязь, другой видел звезды...
User avatar
Alex_Crazy
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 10 Mar 2004 00:52
Location: Odessa

Post by Alex_Crazy »

Огромное спасибо за воспоминания!
Хотел написать многое, но слов просто нехватает.
Огромное спасибо за фотографии.
Чтоб меня понять - ненадо думать - надо "недумать"
User avatar
Инга_Зайонц
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 14 May 2005 16:29
Location: Gold Calf

Post by Инга_Зайонц »

Снежинка wrote:
Инга_Зайонц wrote: вообще стиль одесситок такой яркий, броский - что-то среднее между итальянским и американским.

Ой, я вас прошу, тока не надо американский стиль с одесским сравнивать - это небо и земля. Нет тут стиля. Такое впечатление, что американки напяливают на себя все, что под руку попадется. Стильные женщины на улице тут оччччень редко встречаются. А в Одессе на каждом шагу.


Ну ладно, я имела ввиду лучшие калифорнийские экземпляры (beach bunny). Ещё у классических одесситок в цвете волос(если крашеные) отсутствуют полутона - только радикальные цвета: если чёрный, то воронова крыла, белый - так платина, рыжий - так РЫЖИЙ. В общем смелые там девушки. Был случай лет 15 назад. Лето, идёт девчёнка по Дерибасовской, на высоких шпильках и в юбке солнце-клёш по колено. Сзади где-то четверо парней, судя по акценту москвичи. Ну и типа, громко так: "О, гля, какие ножки, бла-бла-бла, только вот юбка длиновата". Вокруг полно людей. Девчёнка, не поворачиваясь, поднимает юбку сзади до пояса, а там плавки-бикини. У ребят дар речи отнялся, так и шли дальше молча. :appl:[/img]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног. (с) Кот Матроскин.
User avatar
wow
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 142
Joined: 04 May 2004 16:56
Location: Odessa, Ukraine > Baltimore, MD

Post by wow »

а за Староконниы никот ничего не говорит- а ведь его полностя переделали, даже скулптурку-панятник поставили. ВСЕ полностью по другому :pain1: , ето петерь уже не Староконниы, а маленьки базарчик с множеством современиих хозяиственних магазинов и организованних прилавком для более мелких продавцов.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

А я никогда в Одессе не был, хотя мечтал.
И что я вижу? Ничего особенного. Такие же улицы, деревья и травмай я видел в Минске, Харькове, Кременчуге, Херсоне, боже, да где угодно. И каждый раз говорил себе откровенно: ничего особенного, видено-перевидено и 100% предсказуемо, что будет за углом.

Зачем это говорю? Чтобы другие, у кого ностальгия по улицам и деревьям СВОЕГО города, глянули сюда и поняли, как свой город объективно выглядит со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Одессу по картинкам не понять. Вернее, ее могут понять по картинкам кто там бывал.
Одесса ето - не город, ето сотояние души. Ето вечная молодость, ето город непредсказыемисти и сюрпизов, ето ЛЮДИ, которых нет нигде в мире. С ними надо говорить, с ними надо спорить, с ними андо дружить.
Одесса ето - любовь, первая. Ето город моряков и каштанов. Ето настоящая жизнь, которыю трудно понять людям, никогда там не бывавшим. Ето Гамринус и Дерибасовская, Призоз и пляжи на Аркадии, Шефутинский и просто песни.
Я не знаю КАК ето обьяснить. Ето надо чувствовать.
Соррии за пьяный разговор. Навеяло.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Инга_Зайонц wrote:Завод Шапанских Вин


Дцать лет назад мы там с женой совсем рядом с заводом в каком-то из пансионатов (министерство железной дороги, транспорта?) в свадебном путешествии были. Как раз в это время года...

Спасибо за фотки - очень красиво.

Из слышанного лично, вокзал:
- Молодой человек, на каком пути состав на Москву?
- Чего вы меня спрашиваете, я что, поезд?

и было еще много подобного, но не все запомнилось :)
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Flying Hen
Уже с Приветом
Posts: 1377
Joined: 14 May 2003 20:37
Location: NY, USA

Post by Flying Hen »

User avatar
wow
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 142
Joined: 04 May 2004 16:56
Location: Odessa, Ukraine > Baltimore, MD

Post by wow »

Когда моя мама вишла замуж за папу, она как то у него спросила, кто такои настояжии одесит. И папа (одесит по рождению) ответил, что одесит- ето тот человек, кто отвечает вопросом на вопрос. Однажди , пару лет спустя, мои папа прервал маму в разговоре с кем-то и сказал"Я тебя поздравлю, ти- теперь одесситка" :love: , она не поняла сразу и удивилась, а он пояснил" Ты ответила вопросом на вопрос!" :mrgreen: Кстати, такого плаха много реплик у Жванезкого, котороии собирает "одесскии фальклор", он многое не пишет, а слишит на улизах Одесси.
User avatar
Alex_Crazy
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 10 Mar 2004 00:52
Location: Odessa

Post by Alex_Crazy »

Calderone wrote:А я никогда в Одессе не был, хотя мечтал.
И что я вижу? Ничего особенного. Такие же улицы, деревья и травмай я видел в Минске, Харькове, Кременчуге, Херсоне, боже, да где угодно...

Зачем это говорю? Чтобы другие, у кого ностальгия по улицам и деревьям СВОЕГО города, глянули сюда и поняли, как свой город объективно выглядит со стороны.


Ну вопервых уважаемый некрасиво так говорить о чем-то другим людям дорогом и ненадо начинать раглагольствовать про трезвость ума и очевидной правде. Мир он вообще крайне одинаков, деревья похожи друг на друга, животные и все что построено людьми... Нам - Одесситам дороги не сами кирпичи из которых сделан город... главное то что с ним связано... и помоему это достаточно очевидно... Зачем ваш комментарий был нужен мне непонятно, да и вам я уверен тоже. Фотография любимого для одного человека не у всех вызовет одинаковые эмоции правильно ?
Чтоб меня понять - ненадо думать - надо "недумать"
User avatar
wow
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 142
Joined: 04 May 2004 16:56
Location: Odessa, Ukraine > Baltimore, MD

Post by wow »

Во, есть замечательная статья о Одессе, настоятльно рекомендую почитать товарищу, котории считает, что в Одессе нет ничего особенного!
http://world.lib.ru/b/boring_l_g/odessa.shtml
:hat:

Return to “Воспоминания”