А что вы больше всего боялись в детстве?

Фотографии, семейные истории
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Natusya wrote:
Cliff wrote:"Легенда о динозавре" он назывался. Про плезиозавра в каком-то там озере. Тоже хорошо помню момент, когда пол-тети в лодку влезло - произвело на меня неизгладимое впечатление, хотя особо страшно не было. Надо бы в библиотеке найти, посмотреть :D Вот он: http://us.imdb.com/title/tt0085830/
Нашла его на нетфлихе, посмотрела, все мои детские страхи развеялись . Фильм 1977 года, такие динозаврики плюшевые :)
Вы на него что, бояться ходили? :roll: :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Post by kuz »

А я "Вия" как посмотрела в классе 6, так с тех пор боюсь пересматривать. Ужас, страшнее ничего в жизни не помню. :horror:
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Post by Womanly »

allabama wrote:Прочитала про все страхи - прикольно, что многие боялись того же что и я - боялась ядерной войны с США

никогда не слышала, что наши учителя что-либо говорили про ядерную войну с США. Все выходили и улыбались, надевая ети марлевые повязки. Сразу было видно, народ относился к етому спокойно.
Более того, все высказавшиеся по етому поводу могут быть меня гораздо старше (от 30), но я фактически узнала о холодной войне только здесь от местных американцев.То есть создалось впечатление, что американцев запугали гораздо сильнее наших :)
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Я ещё боялась контрольных по физике и прыгать на физ-ре через козла. :oops:
The worse the better
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

КОгда была совсем маленькая жутко боялась Боярского в роли кота в фильме "Новогодние приключения МАши и Вити". ПОэтому заставляла папу смотреть этот фильм со мной, и когда появлялся кот, я пряталась за папу :))
А в школе боялась гимнастического бревна, просто до одури. Кстати, высоты и сейчас побаиваюсь, проехаться на эскалатора вниз-для меня испытание :(
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Post by ГАВРИЛА »

Беременнности своих подружек. :roll: Сейчас считаю, что просветительская работа мамы была в юности чрезмерной. Пошла её наука не в прок.Стал нравиться процесс, а не результат.Вернее даже: результат пугал ! :roll:
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Видимо мама просвещала ну очень задолго до.А то получается как бы не совсем и детство :D
The worse the better
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Post by Al Nemiga »

Ну, не то что бы боялись... А так, сами себя пугали по ночам страшшшшными историями...

Все истории начинались нагнетанием обстановки. и заканчивались резким испугом.

Например:

Поезд с красными колесами.

Жила была маленькая девочка. И были у нее мама и папа и маленький братик. И вот как-то решили они поехать в деревню к быбушке. И вышли они из дому, а уже был вечер и только одинокие окна светились в домах да качались желтые фонари на проводах. И когда девочка с братиком и папа с мамой вошли в подворотню, они вдруг увидели, что за ними крадется ЧЕРНАЯ КУКЛА! И тогда папа сказал: вот вам билеты, бегите скорее на вокзал, но только ни в коем случае не садитесь на поезд с карасными колесами! А я тем временем задержу черную куклу.

И они побежалм на вокзал, самой короткой дорогой, но в старом парке, где глухо шелестели ночные деревья и неслышно летали ночные птицы они вновь увидели, что за ними крадется черная кукла в папиной одежде! И тогда мама сказала девочке: вот тебе билеты, беги скорее на вокзал, а я задержу черную куклу. Но только ни в коем случае не садись на поезд с красными колесами.

И девочка схватила за руку своего братика и они побежали что есть мочт на вокзал. Но только они зашли в зал ожидания, как увидела что из других дверей выглядывает черная кукла в мамином платье! Тогда девочка подбежала к милиционеру и сказала: "Дяденька милиционер, спасите моего братика от черной куклы, пожалуйста!"

Милиционер повел братика в детскую комнату милиции, а девочке строго-настрого приказал: иди на 13-ю платформу к 27-му пути и ожидай там спокойно поезд к своей бабушке. Но ни в кокм случае не садись на поезд с красными колесами, беги от него подальше!

И девочка побежала по путям, и вдруг увидела зеленый дачный поезд на красных колесах, а из окон вагона ей махали руками и папа, и мама и добрый милиционер с ее братиком на руках. И она побежала прямо к этому поезду, а репродуктор над ее головой кричал, не переставая: "Девочка, не садись на поезд с красными колесами! Девочка, не садись на поезд с красными колесами!" Но девочка ничего не замечала вокруг, она бежала к маме, папе, братику и к доброму милиционеру. И вот она вскочила в вагон -- а ее мама сбросила одежду и превратилась в черную куклу. И ее папа сбросил одежду и превратился в серную куклу. И добрый милиционер снял одежду с братика -- и братик оказался ВАМПИР!!! Он схватил девочку обеими руками и вырвал из груди ее горячее красное сердце. И красная кровь потекла по красным колесам, а поезд тем временем поехал в черную страну черных кукол, и только на вокзале репродуктор все еще хрипел: "Не садись на поезд с красными колесами... с красными колесами... колесами... колесами..."


[size=0].[/size]
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Al Nemiga wrote: Поезд с красными колесами
Жуть!
Image
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

vm__ wrote:
Al Nemiga wrote: Поезд с красными колесами
Жуть!
Image
8O Анна Каренина, Данко и Красная шапочка в одном флаконе.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Post by Al Nemiga »

Или, вот другая "страшная история" -- эта, пожалуй, для ребят постарше. Потому что тут уже не голый страх, а элементы "ужасника" :-)

Жила была дружная семья. И были там и папа и мама, и дедушка и бабушка, и братик и сестричка.

И вот как-то темной-темной осенней ночью, когда выл ветер и стонали деревья, когда часы пробили 12, мама вышла и сказала: сегодня особый день: 100 лет со дня смерти того, кто построил этот дом. Я всегда в этот день ложиласт спать в той комнате, где висит его портрет, но сегодня у меня ночная смена, давайте все попросим дедушку переночевать в той комнате, чтобы тот, кто построил этот дом, почувствовал уважение. Дедешка согласился и пошел в спать в комнату с портретом. А мама ушла на работу в ночную смену. А ночью, до самого утра, пуще прежнего выла буря и стонали деревья в заросшем саду. Утром, только первые лучи солнца осветили старый дом и старый сад, мама постучала у крыльца и стала готовить завтрак. И на завтрак спустились и мальчик с девочкой, и папа и бабушка, вот только дедушка все не шел и не шел. А когда пришли в комнату с портретом, то жедушка лежал на кровати мертвый и бледный.

Погоревали-погоревали, похоронили дедушку, и стали жить, почти как прежде.

И вот опять темной-темной осенней ночью, когда выл ветер и стонали деревья, когда часы пробили 12, мама вышла и сказала: сегодня особый день: 101 год со дня смерти того, кто построил этот дом. Я всегда в этот день ложилась спать в той комнате, где висит его портрет, но сегодня у меня ночная смена, давайте все попросим бабушку переночевать в той комнате, чтобы тот, кто построил этот дом, почувствовал уважение. Бабушка согласилась и пошла спать в комнату с портретом. А мама ушла на работу в ночную смену. А ночью, до самого утра, пуще прежнего выла буря и стонали деревья в заросшем саду. Утром, только первые лучи солнца осветили старый дом и старый сад, мама постучала у крыльца и стала готовить завтрак. И на завтрак спустились и мальчик с девочкой, и папа, а бабушка все не шла и не шла. А когда пришли в комнату с портретом, то быбушка лежала на кровати мертвая без единой кровинки в лице.

Погоревали-погоревали, похоронили бабушку, и стали жить, почти как прежде.

Прошел еще год и мама опять вспомнила, что в эту осеннюю ненастную ночь, когда воет ветер и стонут деревья -- особый день: 102 года со дня смерти того, кто построил этот дом. Мама всегда в этот день ложилась спать в той комнате, где висит его портрет, но сегодня у нее была ночная смена, и она попосила папу лесь в той комнате. Папа немного поспорил, но потом согласился спать в комнате с портретом. А мама ушла на работу в ночную смену. А ночью, до самого утра, пуще прежнего выла буря и стонали деревья в заросшем саду. Утром, только первые лучи солнца осветили старый дом и старый сад, мама постучала у крыльца и стала готовить завтрак. И на завтрак спустились и мальчик с девочкой, а папа все не шел и не шел. А когда поднялись в комнату с портретом, то папа лежал на кровати мертвый и губы у него посинели.

Погоревали-погоревали, похоронили папу, и стали жить, почти как прежде.

И вот еще через год мама сказала своей дочери: Сегодня 103-я годовщина, твой черед спать в той комнате. Девочка не хотела и пыталась убежать, но мама привязала ее к кровати, велела не бояться, и ушла на ночную смену. А ночью, до самого утра, выла буря и стонали деревья в заросшем саду, и дождть молотил по крыше. Но мальчик решил не спать в эту ночь и решил посмотреть, что будет. Он заранее проделал маленькую дырочку между своей спальней и страшной комнатой и приготовился наблюдать. И вот, как только пробило полночь, портрет на стене в комнате отодвинулся, высунулась из-за него красная рука и стала душить девочку. Мальчик смотрел ни жив, ни мертв, но не мог даже пошевилиться от страха. А затем красная рука утащила девочку за портрет. Раздался звук, как будто из кого-то высасывали кровью. Долго это продолжалось. А потом высунулась из-за портрета синяя рука и швырнула мертвую обескровленную девочку на кровать.

Утром, только первые лучи солнца осветили старый дом и старый сад, мама постучала у крыльца и стала готовить завтрак. И на завтрак спустился только мальчик. А девочка все не шла и не шла. А когда поднялись в комнату с портретом, то девочка лежала на кровати мертвая и обескровленная.

Но мальчик никому еичего не сказал. Они с мамой погоревали-погоревали, похоронили девочку, и стали жить, почти как раньше.

Но 104-я годовщина неумолимо приближалась и, наконец, мальчик пошел в милицию. Добрые дяди милиционеры накормили ено, напоили его, а потом внимательно выслушали. И придумали вот такой план. Милиционеры оставят засаду в доме -- двух автоматчиков. И сделают куклу мальчика. И спрячут эту куклу под кроватью. Когда мама попросит мальчика идти спать в комнату с портретом, он положит вместо себы куклу, а сам спрячется под кроватью. А автоматчики будкт следить, чтобы у темных сил ничего не вышло.

И вот мама спрашивает мальчика; Не боишься ли ты спать в комнате, кде уже так много людей умерло?" Нет, отвечает мальчик. Ведь я -- юный пионер и моя миличия меня бережет. Ничего из этого мама не поняла, заглянула в комнату с портретом, но не заметила, что на кровати лежала кукла -- и пошла на свою вторую смену. А ночью выла буря и стонали деревья в заросшем саду, и дождть молотил по крыше. И как только пробило полночь, портрет на стене в комнате отодвинулся, высунулась из-за него красная рука и потянулась к шее того, кто должен был дежать на кровати. Но сержант-автоматчик выпустил длинную очередь: потекла из красной руки синяя кровь и уползла раненая рука за портрет. Но тут вдруг вылезлп с другой стороны портрета синяя рука и потынулась к тому месту, где у спящего на кровати длжны быть шея. Но второй автоматчик тоже не растерялся и открыл огонь: потекла из синей руки красная кровь, раздался тяжкий втох и все стихло до утра.

А наутро у матери -- обе руки перевязаны.



[size=0].[/size]
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Post by Al Nemiga »

И, наконец, последняя -- откровенно пародийная :-)


Жила-была счастливая семья: мама, папа, дедушка, бабушка, дочка и сын.

Однажды вечером папа, уходя из дому, сказал детям: слушайтесь маму, дедушку и бабушку, делайте что хотите, но только винтик в полу не выкручивайте.

А за окном было темно и страшно, и ветер выл за окнами, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

Через некоторое время мама тоже собралась уходить. Она сказала детям: слушайтесь дедушку и бабушку, делайте что хотите, но только винтик в полу не выкручивайте.

А за окном было темно и страшно, и ветер выл за окнами, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

Еще прошло некоторое время и дедушка направился к двери. Уходя он сказал детям: слушайтесь хорошенько бабушку, делайте что хотите, но только винтик в полу не выкручивайте.

А за окном было темно и страшно, и ветер выл за окнами, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

Но вот и бабушка стала собираться уходить. Она сказала: "Дети, вы остаетесь совсем одни. Играйте, пойте, делайте что хотите, но только винтик в полу не выкручивайте."

И вот девочка с мальчиком поиграли, попели и стало им скучно. А за окном было темно и страшно, и ветер выл за окнами, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

Вот тут-то девочка и говорит: "А давай выкрутим винтик в полу."

Мальчик подвинул стол, поставил на него стул, достал из антресолей папин ящик с инструментами, нашел самую большую отвертку и говорит девочке: "Скатывай ковер!"

А за окном было темно и страшно, и ветер выл за окнами, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

И девочка скатала ковер. А на на улице выл ветер и ветви деревьев стучали в окно, как бы говоря: "Не выкручиавйте винтик, не выкручиваите винтик..."

Но мальчик взял самую большую папину отвертку, повернул ее раз, повернул ее два, повернул ее три!

Раздался страшный грохот и треск, как будто весь дом обрушился. И погас свет во всем доме и стало темным-темно. А за окном выл ветер, и дождь барабанил по крыше, и луна смутно пробивалась из-за туч.

Тут вбегают в комнату папа, мама, дедушка и бабушка. И говорят: "Вы что, совсем оху...ли? Нас всех у соседа этажом ниже чуть люстрой не убило!"

:mrgreen:


[size=0].[/size]
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Ну про красные колёса( не знаю как кто), а я так и сейчас испугалась :D
The worse the better
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Post by Al Nemiga »

Volnushka wrote:Ну про красные колёса( не знаю как кто), а я так и сейчас испугалась :D


Мне удивительно, но ни Гугль, ни Яндекс ничего из такого рода страшных историй не находит. А их везь много ходило в свое время. Кроме тех, что я присел были еще про белый параход (ее, по-видимому, знал Чингиз Айтматов и отчасти использовал), и про отдай мое сердце, и про солдата на деревянной ноге, и про гусей-лебелей (вариант известной сказки), и про многое другое -- я все не помню.

Целый пласт городского фолькора -- странно, что нигде не собран, не систематизирован...


[size=0].[/size]
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Про "отдай моё сердце!" забыть невозможно. :) Как и про чёрное пианино с красным пятнышком. Но вот некоторые страшилки я когда-то нашла в "Шотландских Народных Сказках". Там было про то как мама ела котлету и нашла там пальчик. :cry:
The worse the better
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Post by Al Nemiga »

Volnushka wrote:Про "отдай моё сердце!" забыть невозможно. :) Как и про чёрное пианино с красным пятнышком. Но вот некоторые страшилки я когда-то нашла в "Шотландских Народных Сказках". Там было про то как мама ела котлету и нашла там пальчик. :cry:


Т.е., может и правда, переосмысление старых сказок?


[size=0].[/size]
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Post by NEBRITOS »

мужиков в противогазах
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Post by omichka »

malutka wrote:Более того, все высказавшиеся по етому поводу могут быть меня гораздо старше (от 30), но я фактически узнала о холодной войне только здесь от местных американцев.То есть создалось впечатление, что американцев запугали гораздо сильнее наших :)

Вам повезло, что Вы такая молодая :)! Помню (мне лет восемь тогда было) был период - я спать ложиться боялась, казалось, что именно ночью на нас американцы бомбу сбросят (хотя, казлось, чего бояться-то - я ж спать буду, днем оно гораздо неприятнее!), собиралась на полном серьезе Рейгану письмо слезное писать...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

del
Last edited by GarikToo on 04 Apr 2008 05:47, edited 1 time in total.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Так чего вы боялись-то? Или сейчас тоже боитесь сказать? :)
The worse the better
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Volnushka wrote:Так чего вы боялись-то? Или сейчас тоже боитесь сказать? :)
"Того (чего), имя которого и называть страшно!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

omichka wrote:собиралась на полном серьезе Рейгану письмо слезное писать...


Какая прелесть :lol:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Я тут подумала...У нас мышей никогда не было. А то бы я их очень боялась.
Поэтому я их теперь боюсь. :)
The worse the better
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Post by northern_wind »

Natusya wrote:
omichka wrote:собиралась на полном серьезе Рейгану письмо слезное писать...


Какая прелесть :лол:


А я-таки и написала. :oops:

По теме. Мне лет в десять подсунули книжку про Хиросиму. Такой полит-поп для детей среднего школьного возраста. Очень натуралистично: взрыв, дети теряют родителей, потом уцелевшие умирают в страшных муках, покрытые язвами от радиации. Вот где кошмар-то был!
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Post by Lurker meow »

[quote="Oktyabrina"]Я в детстве боялась колыбельной: "Баю, баюшки, баю, не ложися на краю, придет серенький волчок, цапнет ... (имя) за бачок!" Это ж надо детям такое на ночь петь! Вот я и думала все время про этого волчка 8O
quote]

А мой сын, когда был маленький, слышал так: "Придет серенький волчок и yкyсит собачок." Так y него целых 2 зверя получалось! Тогда я переделала и пела "Придет серый хомячок и укусит за бочок" обьяснив про бочок. А хомячок ведь не страшный :lol:

Return to “Воспоминания”