Закончилась ли коррекция или прогнозы на лето.

Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

kilbupser wrote:
IvanGrozniy wrote:...А через несколько недель, может вообще оказаться, что война будет положительным фактором для американской биржи, когда рынок вверх пойдет, как уже бывало ранее.
Война почти всегда поднимает рынки потому что центробанки вкачивают ликвидность, и она очень быстро находит путь на stock market.

Сегодня понедельник, и маркет рванул вверх, не в последнюю очередь потому что Кондолиза пытается утихомирить разбушевавшуюся волну. Один мой сток скакнул сегодня на 5.5 процентов, другой на 2. обычно я стараюсь сразу сбалансировать, но на этот раз решил немного подождать, может и вся неделя будет положительной. А как ваши успехи?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Бычьи проценты по прежнему смотрят на пол-шестого, (ну может на пол-пятого) равно как и A-D и H-L lines. Нэ вэрю. А может и зря...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Мой LMT за недавнее время поднялся на +15% без лишнего шума. Я купил его пару лет назад как долговременный сток и сейчас уже нахожусь в +75%. Похоже, будет расти и дальше.
Best regards,
Андрей
User avatar
Мужчина
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 02 Oct 2005 07:12

Post by Мужчина »

AndreyT wrote:ААПЛ хорошо отрапортовал, причем более 70% роста в продажах компов. Интересно, сможет ли это хоть немножко поддержать завсем уж никуда ни годный ИНТЦ?


АМД среди чип-майкерс выглядит как неплохая валью. С $41- 2 месяца назад до $18 сейчас. Может стрельнуть.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Уже все раны зализаны? :D
Мужчина wrote:market sucks
:(
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Во попёрло-то, а... :D
Best regards,
Андрей
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :D



До сентября еще далеко - еще наверное не раз туда-сюда попрыгает.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :D

Объемы маловаты - рынок в очередной раз сосунков засасывает :D
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

IvanGrozniy wrote:
AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :D

Объемы маловаты - рынок в очередной раз сосунков засасывает :D



Лето-с.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

andrey_a1 wrote:
IvanGrozniy wrote:
AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :D

Объемы маловаты - рынок в очередной раз сосунков засасывает :D



Лето-с.

Вчера объемы больше были при падении. Вчера зима чтоли была?
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

IvanGrozniy wrote:
andrey_a1 wrote:
IvanGrozniy wrote:
AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :D

Объемы маловаты - рынок в очередной раз сосунков засасывает :D



Лето-с.

Вчера объемы больше были при падении. Вчера зима чтоли была?


Так то ж при падении. :D
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Люблю слушать птофессионалов. Они говорят - а мне ничего не ясно. А хочется как :mrgreen:

Я понял что медведи прут, сосунки засасываются и что летом не так как зимой. Все верно?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

IvanGrozniy wrote:
AndreyT wrote:Во попёрло-то, а... :Д

Объемы маловаты - рынок в очередной раз сосунков засасывает :Д


Это они умеют.
Уже кажется третий раз наздак прыгает на 2% , а большинство волатильных акций - еле ели набирают 3-4%. А многие вообще и 1% не набирают. Хотя, по идее, если движение настоящее то волатильные акции набирали бы 5-10%.
Так что может и засасывают сосунков. Предыдущие два раза заканчивались продолжением падения на большиы обьемах.
Хотя бывает что вот так нерешительно идет вверх, а потом как будто дают команду все скупать и все акции начинают идти вверх на хороших обьемах.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

katit wrote:Люблю слушать птофессионалов. Они говорят - а мне ничего не ясно. А хочется как :мргреен:

Я понял что медведи прут, сосунки засасываются и что летом не так как зимой. Все верно?


Какая разница понимаешь или нет. Даже если и понимаешь то все равно не знаешь что будет завтра или через месяц. Вот как в данном случае: если профессионалы правы то значит что вероятность того что рынок пойдет вниз выше чем та что он пойдет вверх. Скажем 60% - вниз, 40% - вверх. Ну а дальше что? Хотя и такие вероятности можно эксплуатировать. Так что лучше понимать.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

katit wrote:Люблю слушать птофессионалов. Они говорят - а мне ничего не ясно. А хочется как :mrgreen:

Я понял что медведи прут, сосунки засасываются и что летом не так как зимой. Все верно?


Народная мудрость говорит, что летом народ отдыхает, а не
трейдит. А традиционно худшие месяцы - август и сентябрь. :umnik1:
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

andrey_a1 wrote:
katit wrote:Люблю слушать птофессионалов. Они говорят - а мне ничего не ясно. А хочется как :mrgreen:

Я понял что медведи прут, сосунки засасываются и что летом не так как зимой. Все верно?


Народная мудрость говорит, что летом народ отдыхает, а не
трейдит. А традиционно худшие месяцы - август и сентябрь. :umnik1:


Даже поговорку придумали: Sell in May and go away.
Кстати в этом году очень часто ее можно было услышать. Думаю много народа на это повелось. Правда большинство продало не в мае (когда и надо было продавать) , а в Июле (когда убедились что поговорка мудрая). Так что вполне возможно что локальное дно уже было и начнем карабкаться вверх.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

для SP500 cопротивление наверху в районе 1280-1290. В пятницу закрылся как раз перед этой планкой, 1278.55. Публика ждёт что скажет Фед Резерв в начале августа. Предположения вроде как они больше не будут поднимать ставку после августа. Достаточно ли этого чтоб возбудить маркет, будет видно на следующей неделе.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Christopher wrote:для SP500 cопротивление наверху в районе 1280-1290.

Насколько я понимаю, сопротивление для индексов не существует и не может существовать. Только для конкретных акций можно устанавливать психологические сопротивления. Где вы про такие сопротивления в индексах книжки берете?
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

дейстно интересно, на индексы есть ЕТФ и они влияют на движение индекса (менеджеры фонда торгуют компонентами), но только вот насколько? Спайдер имеет капитализацию в 55 лиардов баксов, однако сам SPX несоизмеримо больше.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Лучано wrote:дейстно интересно, на индексы есть ЕТФ и они влияют на движение индекса (менеджеры фонда торгуют компонентами), но только вот насколько? Спайдер имеет капитализацию в 55 лиардов баксов, однако сам SPX несоизмеримо больше.

Ну если ETF, то они постоянно загружены акциями. Им по определению нельзя деньги наличкой держать. Так что сопротивление индекса в случае ETF вообще нипричем.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

katit wrote:Люблю слушать птофессионалов. Они говорят - а мне ничего не ясно. А хочется как :mrgreen:

Я понял что медведи прут, сосунки засасываются и что летом не так как зимой. Все верно?


Почитайте про стохастические процессы, формулу Ито и всё поймёте в этом Броуновском движении :D
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

DR_35_USA wrote:Почитайте про стохастические процессы, формулу Ито и всё поймёте в этом Броуновском движении :D

Все гораздо проще без всяких заумных моделях.
Рынок растет всегда из-за надежды. Иногда надежда на недолгое время сменяется пессимистической паникой, которая превращается в конце концов опять в оптимистическую надежду. Потому что надежда преобладает большое время на рынке над паникой, то рынок всегда растет в долгосрочной перспективе.
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

IvanGrozniy wrote:
DR_35_USA wrote:Почитайте про стохастические процессы, формулу Ито и всё поймёте в этом Броуновском движении :Д

Все гораздо проще без всяких заумных моделях.
Рынок растет всегда из-за надежды. Иногда надежда на недолгое время сменяется пессимистической паникой, которая превращается в конце концов опять в оптимистическую надежду. Потому что надежда преобладает большое время на рынке над паникой, то рынок всегда растет в долгосрочной перспективе.


Абсолютно верно. И действительно просто. Только что бы на этом зарабатывать деньги то надо угадывать наперед какие будут настроения через день, неделю или месяц. А то что задним числом все понятно - оно конечно хорошо, только никакой материальной пользы от этого нет.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

kron wrote:надо угадывать наперед какие будут настроения через день, неделю или месяц. А то что задним числом все понятно - оно конечно хорошо, только никакой материальной пользы от этого нет.

Знание стохастические моделей тоже не поможет в этом. Тем более не очень-то они и стохастические-то модели.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Сдается мне, что коррекция заканчивается друзья. :beer:

Return to “Инвестирование”