Limit order. Пожалуйста, помогите разобраться.

Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Limit order. Пожалуйста, помогите разобраться.

Post by Lala Chart »

Активные и неактивные трейдеры, помогите, пожалуйста, разобраться.
Моя он-лайновская брокеркая контора дает данные торгов с опозданием на 16 минут. Поменять ее на другую не могу. Таким образом, в момент принятия решения о продаже/покупке акций я не знаю реальной market price, а предугадать тренд невозможно. При покупке акций, если я ставлю limit order, это не пугает,- ну, не исполнит банк мой приказ, ну и Бог с ним, как говорится деньги целее будут, а вот при продаже акций ставить market price опасно, т.к. за 16 минут тренд запросто может поменяться. Думала, что можно обезопаситься при продаже акций с помощью limit order, однако, на сайте банка прочитала про лимит ордер, что он как бы кладется в очередь и банк его может не исполнить, т.к. до моего приказа может быть еще куча ранее поставленных приказов. У меня есть несколько позиций, по которым цена то падает, то поднимается и я хотела бы эти акции продать как минимум без потерь. Но повторюсь, меня пугает, что маркет прайс, которую я вижу на мониторе отстает от реальной на 16 минут.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, используете ли вы limit orders и как? Ставите их заранее? Были ли случаи, когда он-лайн брокер не выполнял limit orders?
Буду очень признательна всем, кто поделится опытом.
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Re: Limit order. Пожалуйста, помогите разобраться.

Post by kron »

Lala Chart wrote: Думала, что можно обезопаситься при продаже акций с помощью лимит ордер, однако, на сайте банка прочитала про лимит ордер, что он как бы кладется в очередь и банк его может не исполнить, т.к. до моего приказа может быть еще куча ранее поставленных приказов. .


Не берите в голову. Если акция будет торговаться хотя бы на цент выше той цены что вы хотите то ваш заказ исполнят. Очередь бывает и есть вероятность того что акция дойдет до вашей цены и пойдет вниз. Тогда не исполнят или продадут часть акций.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Post by 4жды4 »

а открыть где нибудь счет с минимальной суммой денег - чисто для real time quote? 16 минут .. может Вы просто не знаете где переключается real time и квот с задержкой? у меня есть и та и та опция в ML
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Post by Lala Chart »

Крон, спасибо.
Четыреждычетыре, наверняка, глупый вопрос, но что такое ML?
Даже Торонто сток эксчейндж показывает результаты собственных последних 10 торгов с опозданием на 16 минут, и Рейтер, тоже указывает, что их данные по цене отстают на 15 минут от реального маркета. Или я точно чего-то не понимаю, что скорее всего:-(
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Lala Chart wrote:Крон, спасибо.
Четыреждычетыре, наверняка, глупый вопрос, но что такое МЛ?
Даже Торонто сток эксчейндж показывает результаты собственных последних 10 торгов с опозданием на 16 минут, и Рейтер, тоже указывает, что их данные по цене отстают на 15 минут от реального маркета. Или я точно чего-то не понимаю, что скорее всего:-(


МЛ может быть <Merrill Lynch>. Брокерская компания такая.
Я тоже очень удивлен что есть такик брокерские компании которые не дают <real time quotes>. Век живи - век учись. Вы когда заказ ставите - вы должны его подтвердить? Неужели даже тогда не пишут <bid> и <ask>?

Могу посоветовать платить $9 в месяц на <Yahoo Finance> и иметь <real time>. Ну или поменять брокерскую компанию.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Post by 4жды4 »

а еще можно звонить и спрашивать какая цена прямо сейчас - но лучше конечно разобраться с реал райм квотами
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Post by Lala Chart »

Спасибо большое за подсказку про Яху Финанс. Скорей всего воспользуюсь, т.к. чтобы в моем банке иметь доступ к реал квот, нужно быть актив трейдер.
Теперь, про лимит ордер. Стоит ли мне поставить его заранее, скажем прям сегодня, или же все-таки посмотреть какой будет тренд у акций уже во время торговой сессии.
Спасибо.
filimona
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 01 Apr 2005 04:10
Location: NYC

Post by filimona »

Я честно говоря не понимаю в чем проблема, если вы не дэй трейдер. Я предлагаю вам не морочить себе голову, определитьс для цебя минимальцену по которой хотите продать и поставить Limit GTC order, meaining your order will stay active for at least 6 months or gets executed once it reaches the limit price.

If you are a day trader or trade very frequently in large quantities, get yourself RT. I just don't see how a few dollars are worth all the hours of staring at the RT quotes unles that's what you do for a living
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

откройте себе счет в sogoinvest.com без баланса и имейте себе rela time quotes на здоровье !
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Post by Lala Chart »

Chris, thank you!
Do you think it's okay to provide them with my valid Russian indentification info?
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

Lala Chart wrote:Chris, thank you!
Do you think it's okay to provide them with my valid Russian indentification info?


а они спрашивают ? я открыл там счет месяца 2 или 3 назад, я уже
не помню. попробуйте, если спрашивают, хуже не будет
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

clearstation вроде как показывает данные с задержкой 20 минут. Но если зайти в interactive graph tool и выставить 1 день с разрешением 1 минута, то можно получить данные с точностью до 1-5 минут. Лучше, чем 16 и совершенно нахаляву 8)
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Post by Lala Chart »

ZSA, thank you! I liked the site. Unfortunately, I have Canadian stock only. Any way, even in USD will be helpful I guess. Will try it on Monday.

Return to “Инвестирование”