Помогите найти себя

4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Помогите найти себя

Post by 4жды4 »

Это наверняка не для этого форума но может здесь больше знают чем в РАБОТЕ и КАРЬЕРЕ. Чтобя я хотела делать -не знаю как это называется..Investment Advisor, Financial Analist что то типа этого. В принципе то что я делаю дома для себя, хотелось бы делать и для кого то и чтоб еще за это и деньги платили. Изучать анализировать компании ( стоки) какие и когда покупать. Ежедневный просмотр новостей , обзоров рынков, Не аккаунтинг! бухгалтерию ненавижу- голую в открытом виде. Финансовые отчеты компании изучать, сравнивать, анализировать- это ДА, но составлять вести бухгалтерскии отчет конторы на которую работаю - это НЕТ, не хотела бы делать. Работа с клиентами - то есть сидеть и выслушивать пришедшего человека как ему поступить с его деньгами куда вложить и тд - этого бы НЕ хотела. А вот что б компьютер и я и задание наити такие то стоки ( компании ) с такими то показателями и тд - вот это хочу. Как это называется по англииски? Может быть не конечный этап а ступени до этого- то есть самые начальные - где и как этому учиться ( как называются курсы которые нужны) и главное отягчающее обстоятельство - мне очень немало лет уже.. ну что поделаешь в поисках себя еще .. спасибо всем ответившим
Хочу Спросить
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 08 Aug 2004 21:58
Location: Ahuena Heiau , HI

Post by Хочу Спросить »

Ваша профессия -это Гугель.
Но к Вашему сожалению, Гугелем сейчас больше народа пользуется чем Вы полагаете.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Помогите найти себя

Post by Umka »

4жды4 wrote:Это наверняка не для этого форума но может здесь больше знают чем в РАБОТЕ и КАРЬЕРЕ. Чтобя я хотела делать -не знаю как это называется..Investment Advisor, Financial Analist что то типа этого. В принципе то что я делаю дома для себя, хотелось бы делать и для кого то и чтоб еще за это и деньги платили. Изучать анализировать компании ( стоки) какие и когда покупать. Ежедневный просмотр новостей , обзоров рынков, Не аккаунтинг! бухгалтерию ненавижу- голую в открытом виде. Финансовые отчеты компании изучать, сравнивать, анализировать- это ДА, но составлять вести бухгалтерскии отчет конторы на которую работаю - это НЕТ, не хотела бы делать. Работа с клиентами - то есть сидеть и выслушивать пришедшего человека как ему поступить с его деньгами куда вложить и тд - этого бы НЕ хотела. А вот что б компьютер и я и задание наити такие то стоки ( компании ) с такими то показателями и тд - вот это хочу. Как это называется по англииски? Может быть не конечный этап а ступени до этого- то есть самые начальные - где и как этому учиться ( как называются курсы которые нужны) и главное отягчающее обстоятельство - мне очень немало лет уже.. ну что поделаешь в поисках себя еще .. спасибо всем ответившим

investment analyst, research analyst
Курсами дело не обойдется. Какое у вас вообще образование?
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Post by 4жды4 »

радиотехническое, никогда не примененное на деле
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

Идите в AMEX Financial Advisers. Они нанимают всех подряд в рассчете на покрытие рынка раскешенных 401К бебибумеров. Мне пару лет назад звонили каждую неделю пока их не послал в письменном виде. Один бывший коллега пошел к ним, посрался, уволился и теперь работет под той же вывеской но на маленькую частную компанию - доволен как Слон.
Нахмурки себе цену знают
User avatar
SPF
Posts: 16
Joined: 14 Apr 2007 14:07
Location: Riga-Atlanta

Post by SPF »

А куда идти на помошника трэйдера ? Чтоб тупо изпольнять чью либо систему. :D

Return to “Инвестирование”