Идеи по инвестированию

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

Подскажите, pls, чайнику: вчера из fidelity разместила заявку на покупку стоков DNDN. Сегодня смотрю и не понимаю, куплены они или нет. Вроде заявка есть, и вроде они еще не куплены. :pain1: Должна ли я еще что-то сделать для выполнения заявки? Или все идет своим чередом и заявка выполняется не на след день ? Совсем "чайник" ! :(
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

Frecken Bock wrote:Подскажите, pls, чайнику: вчера из fidelity разместила заявку на покупку стоков DNDN. Сегодня смотрю и не понимаю, куплены они или нет. Вроде заявка есть, и вроде они еще не куплены. :pain1: Должна ли я еще что-то сделать для выполнения заявки? Или все идет своим чередом и заявка выполняется не на след день ? Совсем "чайник" ! :(

А вы им позваните - они и подскажут.
User avatar
Муми-папа
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 673
Joined: 19 Mar 2007 23:15
Location: PA

Post by Муми-папа »

И не забудьте отменить заказ.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Вроде въехала. Заказ они выполнили. Надеюсь, теперь ничего не надо отменять. Теперь, как понимаю, надо сидеть и мечтать о том, как эти бонды будут расти :)
Я не поняла еще, как они берут цену, когда я накануне отдаю заказ, а на след день цены во время торгов "пляшут". Поняла, что цена, за которую они мне купили эти акции, где-то посередине, как она была за день. Существенно выше, чем накануне :-( и немного выше, чем когда закончились торги.
Надо бы где-то это почитать, но пока не нашла где.
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Frecken Bock, (при всем моем к вам уважении) а поточнее они цифирок вам не дали?
Last edited by Василиса on 06 May 2007 06:43, edited 1 time in total.
User avatar
Муми-папа
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 673
Joined: 19 Mar 2007 23:15
Location: PA

Post by Муми-папа »

Frecken Bock wrote:Надо бы где-то это почитать, но пока не нашла где.


Я дико извиняюсь, но вы прикалываетесь или серьезно? Какие бонды?!! Бонды DNDN?!! Вы что, правда по телефону даете заказы на следующий день? Как давно вы этим занимаетесь и насколько успешно?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

Василиса wrote:Frecken Bock, (при всем моем к вам уважение) а поточнее они цифирок вам не дали?

Я сама все в своем account почитала. Сколько и по сколько они мне их купили, я вижу. Какие в этот день были цены на них, тоже сама посмотрела. Они мне как-то специально ничего не давали. Я не въехала, как была сформирована, откуда взята, цена на их покупку, формулу не знаю, процесс не знаю. Понимаю, что день торгов начинается с цены Х1, заканчаивается ценой Х2, в промежутке за день цены меняются. Дальше будем изучать.

Муми-папа wrote:[
Я дико извиняюсь, но вы прикалываетесь или серьезно? Какие бонды?!! Бонды DNDN?!!

Ну ладно, перепутала тетка слова :oops: . Не бонды, а стоки. Теперь правильно? Ну учучсь еще только :(
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Post by Zhek »

Frecken Bock wrote: Ну ладно, перепутала тетка слова :oops: . Не бонды, а стоки. Теперь правильно? Ну учучсь еще только :(


Если это не разводка, то ....: Вас просто пытаются предостеречь от высоко-рискованной спекуляции (учитывая что Вы еще учитесь). Скажите, какой процент денег в вашем trading account Вы вложили в DNDN и есть ли у Вас четкий план насчет того по какой цене Вы продадите свою позицию (stop loss) если цена пойдет падать?

P.S. Сколько и по какой цене они Вам купили можно посмотреть в trading history или чтото вроде этого должно быть...
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

Муми-папа wrote:И не забудьте отменить заказ.

Так может подскажете уже всем, что покупать стоит? Очень интересно послушать про более перспективные варианты. :o
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Zhek wrote:
Frecken Bock wrote: ... и есть ли у Вас четкий план насчет того по какой цене Вы продадите свою позицию (stop loss) если цена пойдет падать?.


Zhek, расскажите, что профи делают в таком варианте. И сколько этих варантов есть и какие.
Спасибо.
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Post by Zhek »

Василиса wrote:
Zhek wrote: ... и есть ли у Вас четкий план насчет того по какой цене Вы продадите свою позицию (stop loss) если цена пойдет падать?.


Zhek, расскажите, что профи делают в таком варианте. И сколько этих варантов есть и какие.
Спасибо.

Насчет профи сказать не могу, я тоже любитель только :wink: Но могу сказать что ИМХО (особенно в такого рода спекуляциях) нужно еще _до_ покупки, определиться со своей exit strategy то есть когда снимать прибыль и где ставить stop loss чтобы предотвратить катастрофическую потерю капитала... Попробуйте погуглить по "exit strategy" "stop loss techniques" и т.д.

вот что-то типа этого
http://www.investopedia.com/articles/tr ... 080603.asp
(тут очень вкратце, но думаю станет ясней где и что искать)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

Zhek wrote:
Frecken Bock wrote: Ну ладно, перепутала тетка слова :oops: . Не бонды, а стоки. Теперь правильно? Ну учучсь еще только :(


Если это не разводка, то ....: Вас просто пытаются предостеречь от высоко-рискованной спекуляции (учитывая что Вы еще учитесь). Скажите, какой процент денег в вашем trading account Вы вложили в DNDN и есть ли у Вас четкий план насчет того по какой цене Вы продадите свою позицию (stop loss) если цена пойдет падать?

P.S. Сколько и по какой цене они Вам купили можно посмотреть в trading history или чтото вроде этого должно быть...

Нет, не разводка. За предостережения - огромное спасибо. Я как бы и сама понимаю, что цены могут упасть. Смогу ли уж себя спасти, не знаю.
Trading history смотрела.
У меня нет там trading account . У меня там ROTH IRA. На вложенные за этот год туда 5000 решила купить немного DNDN, начитавшись исключительно этот топик. Стратегии, увы, нет. Вернее, решила, что попробую купить на длительный период. Я, вобщем-то, не собираюсь в это "игры" играть. Но вот от соблазна купить DNDN и попробовать, не удержалась
Теперь уже вы все меня напугали, :( На остальные оставшиеся докуплю те mutual fond, что у меня уже есть. :oops:
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Zhek, спасибо. Технику я знаю. Меня больше интересует "ментальная " техника. То есть я бы хотела понять как люди продумывают разные варианты.Я тоже новичок и учусь, Книжки хорошо, но не только они.
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

Limit orders это то, что используют хедж фонды - они исходят из того, что многие простофили ставят лимиты, и повышая и понижая цену в большом диапозоне в течении дня просто вытряхивают из вас эти акции подешевке. Сток маркет - не для слабонервных. ДНДН хороший тому пример. (поищите на гугле, что такое Reg sho list и с чем его едят - будет более понятно)
Если сейчас не купить, потом будет поздно! Поезд не кого ждать не будет. Может и потрясет немного, но результат будет очень замечательный Ж)
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Dmiriy, cпасибо, вечером обязательно почитаю.
Купить то я купила, а вот когда продавать пока не разобралась.
Через год, после 15 мая или можно держать long пока всё не устаканется?
В худшем варианте я могу и до 2010 подождать, у меня не горит.
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

Василиса wrote:Dmiriy, cпасибо, вечером обязательно почитаю.
Купить то я купила, а вот когда продавать пока не разобралась.
Через год, после 15 мая или можно держать long пока всё не устаканется?
В худшем варианте я могу и до 2010 подождать, у меня не горит.


Поздравляю :love:
Я думаю где-то в 2012 будет их пик, потом новые таблеточки изобретут. Тогда по 1К за акцию и продадим и поедем отдыхать все вместе куда-нибудь. 8)
(только побольше купите)
Вообще биотех сектор сейчас очень перспективный.
До конца года ни в коем случае не продавать :nono#:
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

Dmiriy wrote:Limit orders это то, что используют хедж фонды - они исходят из того, что многие простофили ставят лимиты, и повышая и понижая цену в большом диапозоне в течении дня просто вытряхивают из вас эти акции подешевке.


:appl:

вот как оказываються хедж фонды работают ! они наверно лимит ордерами стоп ордери хеджируют ?
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

chris wrote: они наверно лимит ордерами стоп ордери хеджируют ?

Что за масло маслянное?
Вы видимо знаете лучше, так поделитесь, коли так.
А если то, что я говорю не имеет смысла, объясните, пожайлуста. Зачем сразу в ладоши хлопать?! :nut:
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Верно, Крис, давайте нам ваши знания, выкладывайте сюда. А мы вам потом похлопаем. :great:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Dmiriy wrote:Limit orders это то, что используют хедж фонды - они исходят из того


Биржа видит все стопы и крупные игроки тоже. Всегда есть соблазн обрушить слегка... пугнув идиотов :|

Никогда из этого большой тайны не делалось и всегда порядочный брокер предупреждает своего клиента новичка :food:
Toland
Новичок
Posts: 89
Joined: 11 Jul 2004 07:18

Post by Toland »

Zhek wrote: ... и есть ли у Вас четкий план насчет того по какой цене Вы продадите свою позицию (stop loss) если цена пойдет падать?.


Stop loss в случае с DNDN лучше не ставить. Скорее всего, если FDA вынесет отрицательное решение, цена упадет резко вниз и стоп ордер выполнится по самой низкой ажиотажной цене. Затем цена немножко восстановится, но будет уже поздно. Если это будет стоп-лимит ордер - то вообще не выполнится.
Dmiriy
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Feb 2004 01:25

Post by Dmiriy »

Toland wrote:
Stop loss в случае с DNDN лучше не ставить. Скорее всего, если FDA вынесет отрицательное решение, цена упадет резко вниз и стоп ордер выполнится по самой низкой ажиотажной цене. Затем цена немножко восстановится, но будет уже поздно. Если это будет стоп-лимит ордер - то вообще не выполнится.


А что будет, если вынесут положительное решение, как цена себя поведет тогда?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Frecken Bock wrote:...За предостережения - огромное спасибо. Я как бы и сама понимаю, что цены могут упасть. Смогу ли уж себя спасти, не знаю.
Trading history смотрела.
У меня нет там trading account . У меня там ROTH IRA. На вложенные за этот год туда 5000 решила купить немного DNDN, начитавшись исключительно этот топик. Стратегии, увы, нет. Вернее, решила, что попробую купить на длительный период. Я, вобщем-то, не собираюсь в это "игры" играть. Но вот от соблазна купить DNDN и попробовать, не удержалась
Теперь уже вы все меня напугали, :( На остальные оставшиеся докуплю те mutual fond, что у меня уже есть. :oops:

Не надо покупать ничего начитавшись исключительно этого топика. DNDN - чистая спекуляция на данный момент. Рассматривайте деньги вложенные в DNDN как будто Вы на них играете в рулетку. С такой волатильностью никакие стоп лоссы Вас не спасут. Вы уверенны, что хотите играть пенсионными деньгами, на которые Вы уже заплатили налоги?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

2 Dmiriy:
Ваш оптимизм черезчур заразителен (судя по постам Frecken Bock). Этот раздел не предназначен для выражения чрезмерного энтузиазма по какому либо поводу. Высказывайтесь немного поспокойнее.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Vit1
Новичок
Posts: 65
Joined: 07 Jan 2006 10:20
Location: NY

Post by Vit1 »

а как луди с4итаут когда последнии ден покупки DNDN??? may 14??

Return to “Инвестирование”