Приплыли...

User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Приплыли...

Post by Нахмурка »

Oil tanker operator General Maritime Corp. declared a one-time special cash dividend of $15 per share out of its credit facility even as its fourth-quarter earnings fell due to lower spot charter rates and a smaller fleet.

The company's board also revised its quarterly dividend policy, targeting a regular quarterly dividend of 50 cents a share per quarter, starting with the first quarter of 2007, the company said in a statement.

The special dividend is out of its credit facility, which the company amended to increase the total commitment to $900 million from $800 million earlier.

The company said available funds under the credit facility of about $400 million after the distribution of the special dividend provides it with the potential to acquire assets in excess of $1 billion in market value.

The special dividend will be paid on or about March 23 to shareholders of record as of March 9.


Ну и чего? Теперь 7-го утром (за 2 дня до 9-го) цена акций на $15 просядет? :upset:
Когда продавать-то стоит? :help:
Нахмурки себе цену знают
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Re: Приплыли...

Post by kron »

Нахмурка wrote:Ну и чего? Теперь 7-го утром (за 2 дня до 9-го) цена акций на $15 просядет? :упсет:
Когда продавать-то стоит? :хелп:


Да, таки просядет. А какая разница когда продавать? Больше денег ведь от этого не станет. А продадите после 9 го - будете свой дивидент ждать еще 2 недели. А зачем продавать акции несущие золотые яйца?
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

Вопрос в том что будет ли дивиденд + сумма от продажи после 7-го хотя бы равны сегодняшней цене after market?
Про яйца тоже непонятно - и корзинка уж очень большая и не понятно когда их отрежут. Мне от конкретно этих яиц по любому надо к сентябрю избавляца - конфликт интересов наступает в виде professional independence.
Нахмурки себе цену знают
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

На Наждаке для дивидендов больше 25% дают назначать ex-dividend date только как первый рабочий день после выплаты. Так что Forbs врет наверное и 9-е число относится к обычному квартальному дивиденду $0.62.
Похоже много народу с ума сойдет.

Уже пишут:
How many people do you think are going to sell after the EX date anyhow and be horribly surprised? People aren't used to getting dividends that are over 25% Thanks for the heads up that is awesome. So technically we can buy any time up to a few days before "pay day" but then sell after the pay out and keep the divy - correct? If we sell before payday we don't get squat...right?
Нахмурки себе цену знают
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Нахмурка wrote:Вопрос в том что будет ли дивиденд + сумма от продажи после 7-го хотя бы равны сегодняшней цене афтер маркет?
Про яйца тоже непонятно - и корзинка уж очень большая и не понятно когда их отрежут. Мне от конкретно этих яиц по любому надо к сентябрю избавляца - конфликт интересов наступает в виде профессионал индепенденце.



То есть вопрос плавно перешел в плоскость куда пойдут их акции в ближайшем будущем. Понятия не имею. И дивидент тут совсем уже непричем так как все о нем уже знают и акции тогругюся исходя из этого. А куда они будут торговаться дальше - тут вам никто помочь не может. Хотя может этот дивидент в какой то мере привлек народ к ним и какие то 1-2% цены сейчас из за этого повышенного настроения. Мол , какая хорошая компания - давай ка я ее куплю на все и буду золотые яйца получать. А как ажотаж пройдет - эти 1-2% улетучатся.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

kron wrote:То есть вопрос плавно перешел в плоскость куда пойдут их акции в ближайшем будущем. Понятия не имею. И дивидент тут совсем уже непричем так как все о нем уже знают и акции тогругюся исходя из этого. А куда они будут торговаться дальше - тут вам никто помочь не может. Хотя может этот дивидент в какой то мере привлек народ к ним и какие то 1-2% цены сейчас из за этого повышенного настроения. Мол , какая хорошая компания - давай ка я ее куплю на все и буду золотые яйца получать. А как ажотаж пройдет - эти 1-2% улетучатся.


Ну согласно Miller-Modigliani в связи с тем, что дивидент платится из долгов, цена акций должна пойти вверх, так как tax shield увеличивается.

zhk
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

zhk wrote:Ну согласно Миллер-Модиглиани в связи с тем, что дивидент платится из долгов, цена акций должна пойти вверх, так как тах шиелд увеличивается.

жк


Чавооо?? Мы люди простые и про Миллера с Модиглиани не слыхали. И про <tax shield> тоже. Также мы не слыхали что дивидент платят из дологв. Я думал что если есть долги то сначала имеет смысл выплачивать долги , а не дивиденты.
Ну допустим: но если это так, то маркет об этом знает и это уже в цене.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

kron wrote:Также мы не слыхали что дивидент платят из дологв. Я думал что если есть долги то сначала имеет смысл выплачивать долги , а не дивиденты.
Ну допустим: но если это так, то маркет об этом знает и это уже в цене.


Значит Вы не застали того как Marriott кинул держателей их бондов в 80-ые и как Diageo платило дивиденты в 90-е.

Долги гасить не надо. Надо брать долги и платить дивиденты - это как раз правильная тактика. Весь сок - в правильном балансе долгов и денег, которые на счет вовремя от покупателей приходят.

zhk
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

zhk wrote:
kron wrote:Также мы не слыхали что дивидент платят из дологв. Я думал что если есть долги то сначала имеет смысл выплачивать долги , а не дивиденты.
Ну допустим: но если это так, то маркет об этом знает и это уже в цене.


Значит Вы не застали того как Марриотт кинул держателей их бондов в 80-ые и как Диагео платило дивиденты в 90-е.

Долги гасить не надо. Надо брать долги и платить дивиденты - это как раз правильная тактика. Весь сок - в правильном балансе долгов и денег, которые на счет вовремя от покупателей приходят.

жк


Ну в 80-е вообще был беспредел с этими бондами. Чего только не делали. Но мы то про нормальные компании говорим, хотя я про эту танкерную компанию ни сном ни духом.
Но помню года 3-4 назад Майкрософт дал дивидент гдето $3 на акцию. Сказали что вот денег куча, а девать их некуда. Вот и раздали.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

kron wrote:Ну в 80-е вообще был беспредел с этими бондами. Чего только не делали. Но мы то про нормальные компании говорим, хотя я про эту танкерную компанию ни сном ни духом.
Но помню года 3-4 назад Майкрософт дал дивидент гдето $3 на акцию. Сказали что вот денег куча, а девать их некуда. Вот и раздали.


Я рекомендую посмотреть слайды с последнего отчета этой замечательной компании, MSFT. Что-то там не все так сладко.

zhk
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

zhk wrote:
kron wrote:Ну в 80-е вообще был беспредел с этими бондами. Чего только не делали. Но мы то про нормальные компании говорим, хотя я про эту танкерную компанию ни сном ни духом.
Но помню года 3-4 назад Майкрософт дал дивидент гдето $3 на акцию. Сказали что вот денег куча, а девать их некуда. Вот и раздали.


Я рекомендую посмотреть слайды с последнего отчета этой замечательной компании, МСФТ. Что-то там не все так сладко.

жк


Делать нечего смотреть всякие слайды всяких Майкрософтов. Все равно ничего там не поймешь. Если не сладко, значит это уже в цене. Простой человек не может конкурировать с <institutions> на их поле. А такие большие компании и есть их поле и они имеют всякую инсайд инфо и прочие <research>.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...

Return to “Инвестирование”