Mosaic Co. (MOS) - Long

User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Попробуй опшнс :) Больше адреналина.

Кстати, о причках. Поосторожней, с игрой в долг. Я на полном серьёзе.
Spolia Optima
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

kanada wrote:Попробуй опшнс :) Больше адреналина.

Кстати, о причках. Поосторожней, с игрой в долг. Я на полном серьёзе.


Мда, уж, есть такое дело!

Вот дам вводную сразу , а потом слух.
У меня открытая позиция на NVLS, 15 short puts20 April08
Слух: Tokyo Elektron (TEL) is making an offer for a hostile-takeover.
Do you think the US government would let this takeover happen if it is true?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Ivan Popugaev wrote:...Оказалось, что несмотря на то что я играю на занятые деньги (воспользовался кредиткой под 0%, аналогично как начинал играть канада), особенного сердцебиения я не испытываю - все как-то буднично :-):-):-)

Ну что же, безумству храбрых поем мы песни... :roll:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Hoochin wrote:
kanada wrote:Попробуй опшнс :) Больше адреналина.

Кстати, о причках. Поосторожней, с игрой в долг. Я на полном серьёзе.


Мда, уж, есть такое дело!

Вот дам вводную сразу , а потом слух.
У меня открытая позиция на NVLS, 15 short puts20 April08
Слух: Tokyo Elektron (TEL) is making an offer for a hostile-takeover.
Do you think the US government would let this takeover happen if it is true?

Недавно китайцы COMS пытались купить - им не дали. Потом пытались купить таким образом, чтобы свыше 50% акций было у американского хэдж фонда - все равно не дали. Правда незивестно, чтобы было, если бы покупали не китайцы, а японцы или европейцы.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Post by erix »

Не могу понять где Wall Street берет такую траву:
DJIA +230

Investors were pleased to hear that Swiss bank UBS AG said it will issue up to $15 billion in new stock and that its chairman, Marcel Ospel, had quit. Investors chose to look past the bank’s announcement that it will take a fresh $19 billion write-down due to additional declines in the value of its mortgage assets and other credit instruments, following an $18 billion write-down last year.



Я плакаль :lol:
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Post by SergeyVZ »

UBS +15% LEH +18% :pain1:

Похоже, рынок окончательно оторвался от fundamentals - трейдеры живут одним днем и только смотрят на то, что как торгуется (а может, решили что фед теперь всем даст... :P ).
Завтра качели должны пойти обратно - обкешивать "прибыль" :roll:
Last edited by SergeyVZ on 01 Apr 2008 21:20, edited 1 time in total.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

AAPL - $150.00 :P Еше $100 вверх и можна продавать.

У кого нервы стальные, можна шортануть на шорт-терм, до пятницы. Я, пас.
Spolia Optima
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

SergeyVZ wrote:UBS +15% LEH +18% :pain1:

Похоже, рынок окончательно оторвался от fundamentals - трейдеры живут одним днем и только смотрят на то, что как торгуется (а может, решили что фед теперь всем даст... :P ).
Завтра качели должны пойти обратно - обкешивать "прибыль" :roll:


Я решил закрыть свой bear spread на WB на прошлой неделе после того как прочел что Федз думают скупать MBS за наше же бабло.
Я против них не играю, никогда.

Завтра или не-завтра, не важно. Не играю против них. Тем более short-squeeze может не слабый получится к 3-ей Пятнице Апреля, особенно после активности на LEH на прошлой неделе.

The old saying from Wall Street goes like this: "the market can stay irrational longer than you can stay solvent"
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Post by defender »

Можно ли верить, стоит ли брать?
https://iplacereports.com/index.asp?sid ... en=3631603
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

defender wrote:Можно ли верить, стоит ли брать?
https://iplacereports.com/index.asp?sid ... en=3631603

Если человек знает как вложить деньги, то он их вкладывает и на этом зарабатывает, а не сшибает по $149 с тех, кто верит будто он что-то знает.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Post by defender »

Интересно, MOS достиг своего апогея или еще дальше будет кирогасить вверх?
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Шортим DOW? Со стопом над линией сопротивления 12750.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Azzi wrote:Шортим DOW? Со стопом над линией сопротивления 12750.

Тогда уж 12780. И volume к тому же уменьшается. Я бы скорее buy stop limit поставил чуть выше этой отметки, хотя и не нравится мне сегодняшний candle...
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

Mudi,

Вышел в плюсы по AAPL? Ты по скока покупал?
Spolia Optima
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

kanada wrote:Mudi,

Вышел в плюсы по AAPL? Ты по скока покупал?

Почти вышел, покупал по 160. Суровый такой ride получился.

Кстати, для тех кто верит в TA - посмотрите на SUN - идеальный симметричный треугольник, MACD хоть и не сильно но bullish, RSI немного низковата правда. Какие мысли будут? Если завтра пойдет вверх на хорошем volume, то я наверне немного куплю, если найду удачную точку для входа. Сегодня у меня стояли stop limit buy на RIMM и HOC - на обоих выглядело как pullback, оба не сработали, цена пошла не в ту сторону...
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

mudi wrote:Кстати, для тех кто верит в TA - посмотрите на SUN - идеальный симметричный треугольник, MACD хоть и не сильно но bullish, RSI немного низковата правда. Какие мысли будут? Если завтра пойдет вверх на хорошем volume, то я наверне немного куплю, если найду удачную точку для входа. Сегодня у меня стояли stop limit buy на RIMM и HOC - на обоих выглядело как pullback, оба не сработали, цена пошла не в ту сторону...

mudi, а что Вы понимаете под хорошей точкой на входе.
Я например поигрался сегодня с MOS (+ 3.5%), но не рискнул с WM
Правда прикупил немного DCR, правда похоже не на самом минимуме, где-то на центов на 8 он еще опустился. Я так подумал, что если я вошел не верно в первый раз, купив на предпологаемом минимуме вторую порцию я себя подстрахую.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

mudi wrote:Почти вышел, покупал по 160. Суровый такой ride получился.


Как и у меня :) JEC i BTU ниже плинтуса ушли. Вот только сейчас почти на нули выхожу.

Сезон эрнингз начинаецца :roll: Поспекулируем?
Spolia Optima
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

kanada wrote:
mudi wrote:Почти вышел, покупал по 160. Суровый такой ride получился.


Как и у меня :) JEC i BTU ниже плинтуса ушли. Вот только сейчас почти на нули выхожу.

Сезон эрнингз начинаецца :roll: Поспекулируем?

Ну AAPL у меня экспериментальный, на нем stop loss не стоял и не стоит, буду просто держать и посмотрю что получится. На earnings очень опасно играть, там по идее options надо манипулировать, а я в них очень слабо разбираюсь. Как минимум купить сам сток и out of the money put, чтобы ограничить потери или продать in the money call, если планируете держать и дальше в случае падения, но готовы поделиться прибылью в случае скачка вверх. Можно всякие хитрые spreads городить на одних options, Hoochin об этом лучше рассказать сможет...
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Ivan Popugaev wrote:
mudi wrote:Кстати, для тех кто верит в TA - посмотрите на SUN - идеальный симметричный треугольник, MACD хоть и не сильно но bullish, RSI немного низковата правда. Какие мысли будут? Если завтра пойдет вверх на хорошем volume, то я наверне немного куплю, если найду удачную точку для входа. Сегодня у меня стояли stop limit buy на RIMM и HOC - на обоих выглядело как pullback, оба не сработали, цена пошла не в ту сторону...

mudi, а что Вы понимаете под хорошей точкой на входе.


Например, если проснушнись утром раненько часов в 11, увидели что интересовавший вас сток ушел хорошо вверх, не стоит бежать за уходяшим поездом, а нужно ждать pullback. Если сток идет вверх но volume низкий, то не стоит спешить с покупкой, большая вероятность того, что он вскоре развернется и пойдет вниз.

Ivan Popugaev wrote:Я например поигрался сегодня с MOS (+ 3.5%), но не рискнул с WM


И как общий баланс, пока еще в плюсе? Я financials вообще не трогаю, они сейчас живут в отрыве от fundamentals, patterns на них не работают зато они чутко реагируют на непредсказуемые действия со стороны FED, да банкротятся время от времени...

Ivan Popugaev wrote:Правда прикупил немного DCR, правда похоже не на самом минимуме, где-то на центов на 8 он еще опустился. Я так подумал, что если я вошел не верно в первый раз, купив на предпологаемом минимуме вторую порцию я себя подстрахую.

Ну с точки зрения TA у DCR был double top, то есть он падал и будет падать дальше. После такого рывка вниз как сегодня может или падать еще пару дней по инерции или 2-4 дня медленно пойти вверх, а потом продожить путь вниз. Ловить дно - неблагодарное занятие, можно либо пытаться с помощью TA угадать тренд или пытаться подражать Buffet-у, то есть делать серьзное исследование, покупать стоки с хорошими fundamentals, когда они продаются дешево, и потом они in the long run дадут хорошую прибыль, при этом в ближайшие пару месяцев или лет могут продолжать идти вниз. С такой позиции сейчас наверное стоит MSFT купить. Я вот подожду когда закончится вся эти история с Yahoo, и буду к ним присматриваться после earnings.
Из того что помню Buffet покупал BNI, когда они падали ниже 80, почти год назад покупал WFC, совсем недавно JNJ
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

mudi wrote:И как общий баланс, пока еще в плюсе?

Спасибо. Я пытаюсь отыграть неудачныйн вход в DCR. Там большой минус
Получается так, что из 5 отыгранных рублей, где-то 2-3 опять проигрываются :-)
Общий сумарный проигрышь где-то около минус 7%

Теория покупать приличные по первости компании которые пошли вниз оказалась средней.
Ну т.е. я нефтяных компаниях я заработал (где-то 4%, пару раз даже 7%), но я скорее случайно попал, когда они вс ебыли в дауне, а потом зафиксировал прибыль когда они поднялись.
С технологическими и подобными компаниями я в минусе.
Скорей всего я просто не имею ох анализировать и просто угадал.

С финасовыми, заработал немного на LEH, MER, продал е-трайд как только он стал у меня нулем (не дождался пока он пойдет в плюс - долго по моим меркам ждал пока он не выйдет из минуса, но не продал в минусе, на самом деле еще ничего в минусе не продавал, ждал пока хотя бы в ноль вернется.), и соотвевенно сеогдня ничего не заработал. Вот примерно так.

Пока вижу для себя тактику такую, дожидаться падения енергетических компаний (DCR должен как раз вырасти) и купить 2 3 символа, и ждать пока они не поднимуться на 5 - 7%. После фиксировать и переходить в режим ожидания.

С DCR я вошел еще половиной того что уже было. Таким образом если он поднимется сейчас (а не потом) на 4% то это значит, что я 2% из начального входа уже отыграл. Если опустится будем опять ждать. У меня есть 18 месяцев (пардон, уже 17), когда деньги надо будет возвращать, так что я никуда не спешу :-):-):-).
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Кстати, кто там с BIDU играется? Тоже кандидат на short сегодня. Но если закроется выше 310 - надо рвать когти.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Post by defender »

JYHW - что за зверь?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Купил сегодня практически в самом начале для HLEX, как только новость появилась. Получил к концу дня +4.4%.
И это на фоне того, что согласно финасовому гуглу, вся индустрия healthcare сегодня была -0.52% думаю надо ее подержать пока все не пойдет вверх, что бы тогда добрать еще пару процвентов или около того.
Отыграл где-то 2 процента на росте цены DCR, т.е. фактически отыграл 1% от первоначальных вложений, которыр в сильном минусе.

added:

Имел возможность так же поступить (т.е. схеджировать первоночальные потери второй покупкой на минимуме) с MGI, но кончились деньги :-) :-). Про себя делаю вывод, что в символе изначально не ошибся, просто вошел в неверный момент.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Azzi wrote:Шортим DOW? Со стопом над линией сопротивления 12750.

График DOW говорит сам за себя. Обратите внимание на пики/долины STO.
У BIDU поддержка на 280 - выдержит ли? Состояние рынка окажет влияние. Выход за пределы коридора 280-300 будет означать новый тренд.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Azzi wrote:
Azzi wrote:Шортим DOW? Со стопом над линией сопротивления 12750.

График DOW говорит сам за себя. Обратите внимание на пики/долины STO.
У BIDU поддержка на 280 - выдержит ли? Состояние рынка окажет влияние. Выход за пределы коридора 280-300 будет означать новый тренд.

Я смотрю на MA вместо EMA, как на вашем графике, так вот у BIDU MA(200) сейчас как раз там где support. Volume тоже уменьшается. Если отскочит вверх от примерно 280, то можно покупать и держать до 300, а там уже смотреть пробьет resistance или нет...

Return to “Инвестирование”