Есть ли хоть какая-то логика в сегодняшнем движении рынка?

aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ;-)

Я закупился на long-term и не особенно жалею. В financials не лез, взял high-tech, который по личному анализу внушает доверие. Через год увидим, был прав или нет. А с day trading я завязал до тех пор, пока устаканимся, ну его нафиг, себе дороже.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Post by Одинаковый »

dimp wrote:
aeoland wrote:У ЛЕХ, вроде, не так все плохо (конечно, если народ завтра не побежит аналогично все вклады выдергивать):

А если побежит? :шинк: Ведь и у БСЦ было "не так все плохо", пока "народ не побежал". В принципе конечно у ЛЕХ ситуация действительно получше, чем у БСЦ, но никто не знает достаточно ли этого...

.


Есть версия что народ побежал особенно сильно после того как их CЕО выступил паруд дней назад и сказал что у них все хорошо. Начали думать что если бы было все хорошо то CЕО бы не клялся в этом.
Self fullfilling prophecy.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Так когда CEO выступал все, и было не так плохо. А народ дурак: одни кредиты берут, которые не могут себе позволить, другие деньги вытаскивают, когда рынок на дне. Сами и виноваты, собственно.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Среди всего этого интересно наблюдать компании с высокими дивидендами, типа AYR. Они и в хорошие времена выглядели высокими - 10% годовых - а сейчас, по мере падения цены за акцию, дивиденды на AYR доросли до 17% годовых. А что будет после завтрашнего bloodbath - 20% годовых? 25%? :mrgreen: Интересно, когда эти ребята таки сдадутся...

P.S. А во вторник, если я не ошибаюсь, еще Visa IPO... Во неделька грядет.
Best regards,
Андрей
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

AndreyT wrote:Среди всего этого интересно наблюдать компании с высокими дивидендами, типа AYR. Они и в хорошие времена выглядели высокими - 10% годовых - а сейчас, по мере падения цены за акцию, дивиденды на AYR доросли до 17% годовых. А что будет после завтрашнего bloodbath - 20% годовых? 25%? :mrgreen: Интересно, когда эти ребята таки сдадутся...

Ну так если кто-то купил тот же AYR в районе $40, то при нынешней цене в $15 полученные за это время 3 раза по 60 центов сильно не греют...
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

aeoland wrote:Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ;-)

Я закупился на long-term и не особенно жалею. В financials не лез, взял high-tech, который по личному анализу внушает доверие. Через год увидим, был прав или нет. А с day trading я завязал до тех пор, пока устаканимся, ну его нафиг, себе дороже.

Day trading сейчас вообще самое безопасное что может быть, как говорят его сторонники "the only thing you can hold overnight is your dick" :mrgreen: Сюрпризы в течение дня тоже случаются, но при правильном risk management всегда можно выйти потеряв небольшую сумму. Единственная проблема - это необходимость безотрывно сидеть и следить за своими позициями, что для нас "любителей", которые в это время находятся на своей основной работе не всегда возможно. Вот со swing trades сейчас тяжко, рынок мечется туда-сюда. На лонг терм сейчас народ играющийся в опции всякие хитрые спреды покупает/продает, так чтобы остаться в небольшом плюсе куда бы рынок не двинулся.
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Ага, вот так сидишь целыми днями и выходишь, теряя небольшие суммы. В итоге заработал три копейки, а потерял рубль ;-)
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

AndreyT wrote:Среди всего этого интересно наблюдать компании с высокими дивидендами, типа AYR. Они и в хорошие времена выглядели высокими - 10% годовых - а сейчас, по мере падения цены за акцию, дивиденды на AYR доросли до 17% годовых. А что будет после завтрашнего bloodbath - 20% годовых? 25%? :mrgreen: Интересно, когда эти ребята таки сдадутся...

Потом будет dividend reduction, потом dividend suspension, потом AYR.PK.

Проходили это уже с RAITs. Могу назвать несколько.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

aeoland wrote:Так когда CEO выступал все, и было не так плохо. А народ дурак: одни кредиты берут, которые не могут себе позволить, другие деньги вытаскивают, когда рынок на дне. Сами и виноваты, собственно.

То есть те, кто вытащил в пятницу деньги из Bear Stearns по $30 - дураки? Понятно.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

nile13 wrote:То есть те, кто вытащил в пятницу деньги из Bear Stearns по $30 - дураки? Понятно.


Вы не в теме. Акционеры-то попали, конечно, их именно и жаль. Но bank run делают не акционеры.

Return to “Инвестирование”