защита денег

куда

Everbank commodity currencies 3 month CD
2
1%
Everbank commodity currencies 3 month CD
2
1%
Everbank savings in euro / no interest
2
1%
Everbank savings in euro / no interest
2
1%
High-interest (5%?) in dollars
23
11%
High-interest (5%?) in dollars
23
11%
Золото
16
7%
Золото
16
7%
Euro in cash :)
4
2%
Euro in cash :)
4
2%
Рубли
11
5%
Рубли
11
5%
Stocks того что в Америке делают хорошо (AAPL, GOOG etc)
11
5%
Stocks того что в Америке делают хорошо (AAPL, GOOG etc)
11
5%
ADR Российских компаний (Газпром?)
4
2%
ADR Российских компаний (Газпром?)
4
2%
Открыть в России "ларек"
5
2%
Открыть в России "ларек"
5
2%
Соль, спички, тушенка и патроны
14
6%
Соль, спички, тушенка и патроны
14
6%
hookers and blow :)
17
8%
hookers and blow :)
17
8%
 
Total votes: 218

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

aeoland wrote:
Sergunka wrote:С каких пор Фед стал правительством? То что Фед манипулирует на рынке это его основная обязанность - все законо.


FRS всегда было частью правительства, с момента основания. FRS Board of Governors назначается президентом.


http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Re ... _directors

Скажу vaduz чтоб он ходил распространял знание википедии в разделе инвестиций :mrgreen:

Я вообще дурею, ну, назначает президент директора фирмы (условно) но от этого фирма не станет государственной - ну, включите мозх он (президент) же его уволить не может :P
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

dimp wrote:Кстати, ветка подтверждает и другую закономерность. "Инвесторы" в золото как правило по совместительству являются сторонниками различных conspiracy theories. :wink:


Кто там у нас в Феде конспиратор? У них вроде как больше всех в золото инвестированно :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Sergunka wrote:Я вообще дурею, ну, назначает президент директора фирмы (условно) но от этого фирма не станет государственной - ну, включите мозх он (президент) же его уволить не может :P


Ну Вы может и дуреете, а у меня мозг всегда включен, спасибо. То есть Вы хотите сказать, что FRS -- это частное учреждение, не связанное с правительством?
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Post by SergeyVZ »

aeoland wrote:А я наивно думал, что Вы прочитали свой пост и таки одумались. Стоимость заема золота (lending rate) именно выросла.

Похоже, путаница с этим "lease" который и не lease в обычном смысле. Очевидно, Вы имели ввиду "lease rate" по определению LBMA (London Bullion Market Association): LBMA "lease rate" = LIBOR - GOFO (gold forward offered rate).
http://www.lbma.org.uk/london_faq_gofo.htm

Однако, на их странице эта ставка за 28 марта получается совсем не -2.8% (как у Kitco):
http://www.lbma.org.uk/2008gofo.htm
LIBOR = 2.70875, GOFO = 2.78333, LIBOR - GOFO = -0.07458
Какую же ставку тогда публикует Kitco ?!
Last edited by SergeyVZ on 06 Apr 2008 09:39, edited 4 times in total.
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Post by SergeyVZ »

Н-да, похоже у кого-то в Kitco (или в ShareFin) руки из одного места растут. :bum: Они просто подставили GOFO rate за 28 марта (2.78333) со знаком минус в график "gold lease rate" - т.е. просто пропустили (обнулили) LIBOR !!! :nut:

На новом "30-days" графике от Kitco этот пик -2.78333 уже убран, но на "detailed" графиках (> года) пока остается ! Вот так рождаются сенсации... что ж, признаю что был неправ в отношении скачка - т.е. скачка не было.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Sergunka wrote:Кто там у нас в Феде конспиратор? У них вроде как больше всех в золото инвестированно :mrgreen:

Для них них это как раз не инвестиция, а инструмент. Который, кстати, помимо всего прочего используется еще и для того, чтобы время от времени хорошенько поиметь золотоинвесторов. Исключительно в воспитательных целях. :mrgreen:
Хотите играть против Феда? Флаг в руки и барабан на шею. :mrgreen:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:Ну у Вас - то, судя по высказываниям типа "то цена на нефть в золоте более менее стабильно, в отличие от цены в долларах", память получается еще короче. Ну, да это типично в наше время, "аттеншен спен" уже не тот, эмтиви и прочий "риал лайф".
:lol:

Ну, да "it's different this time". Никакого бубля нет, а золото теперь будет удваиваться (в долларах) каждый год. :lol:


Это где я такое говорил, про удвоение каждый год?? Приведите цитатко. Это вроде как аргумент соломенного человека, приписать кому-то галиматью, а потом её опровергать, гыгы!

Я ещё раз повторюсь, как я уже сказал вашему местному коллеге по выявлению бублей.. Я сам известный Бублевед, так что не надо мне про бубли рассказывать, я вам сам могу много чего рассказать. Или вам про золотой бубль рассказали на сиэнбиси? Может сама Мария Бартиромо? Ну, у них "трек рекорд" прекрасный по выявлению бублей!
:mrgreen: :mrgreen:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:Кстати, ветка подтверждает и другую закономерность. "Инвесторы" в золото как правило по совместительству являются сторонниками различных conspiracy theories. :wink:


А такие как вы верят в официальные версии и "генеральную линию партии". А также в финансовую "информацию", которую поставляет сиэнбиси!
:pain1: :mrgreen:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Я ещё раз повторюсь, как я уже сказал вашему местному коллеге по выявлению бублей.. Я сам известный Бублевед, так что не надо мне про бубли рассказывать, я вам сам могу много чего рассказать. Или вам про золотой бубль рассказали на сиэнбиси? Может сама Мария Бартиромо? Ну, у них "трек рекорд" прекрасный по выявлению бублей!
:mrgreen: :mrgreen:


А чем Ваши рассказы лучше CNBC? Ну кроме того, что CNBC смотрят и слушают больше народа. Мы тут и сами все рассказчики -- ураган. Money talks, bullshit walks (c).
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

kanada wrote:Написанo, что Gold Lease Rate эта .... "the LIBOR rate minus the gold lending rate for the duration quoted."

Вы с этим не согласны? Если да, то тогда это не совсем сходицца с Вашими предыдушими постами.

Gold lease rate это тот rate который платят gold borrowers to gold lenders. GLR = LIBOR - GOFO, но в контексте данной дискуссии это значения не имеет, потому что обсуждали не LIBOR и не GOFO а Gold lease rate
получаецца, что никто не доплачивает тем, кто берет золото в лиз, а совсем наоборот :

Если Gold lease rate отрицательный - то доплачивает
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

aeoland wrote:А чем Ваши рассказы лучше CNBC? Ну кроме того, что CNBC смотрят и слушают больше народа. Мы тут и сами все рассказчики -- ураган. Money talks, bullshit walks (c).


Какие мои рассказы??..

Я на золоте удвоил свои деньги.
Это к разговору о деньгах.

А что случилось с вашими зелёными наличными, которые вы так любите и которые лучше золота?
Это к разговору о булшите.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Это где я такое говорил, про удвоение каждый год?? Приведите цитатко. Это вроде как аргумент соломенного человека, приписать кому-то галиматью, а потом её опровергать, гыгы!

А где я это высказывание лично Вам приписывал? Приведите цитатко. А вот всякую х-ню про эмтиви и прочее точно Вы писали.

Eman N. Azi-Nagro wrote:. Или вам про золотой бубль рассказали на сиэнбиси? Может сама Мария Бартиромо? Ну, у них "трек рекорд" прекрасный по выявлению бублей!
:mrgreen: :mrgreen:

О, да я вижу Вы фанат Сиэнбиси. Постер Крамера над кроваткой не висит? :lol: Как раз по сиэнбиси во всяких там Фэст Мани Dennis Gartman и другие товарищи убеждали народ покупать GLD. Сейчас, правда чуть поутихли, когда график в другую сторону повернулся. :lol:


Eman N. Azi-Nagro wrote:А такие как вы верят в официальные версии и "генеральную линию партии".

И этот человек только что возмущался приписыванием чего-то там другим людям. :lol:
Я лично верю в Бритву Оккама. А Вы если хотите, продолжайте верить в зеленых человечков, которые от нас скрывает ФБР и мировой жидомасонский заговор. :mrgreen:
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Я на золоте удвоил свои деньги.
Это к разговору о деньгах.

А что случилось с вашими зелёными наличными, которые вы так любите и которые лучше золота?


Я на долларе и евро удесятерил свои деньги, но кто же хвастается? ;-) На пузырях можно и значительно больше, чем удвоить.

Кто любит наличные? Речь шла о том, что резкий рост цен на золото за последние пару лет был в основном обусловлен массовым ажиотажем и желанием легко "удвоить деньги". Я уверен, что люди, покупающие его по $1,000+ за унцию этого и ожидали. А пузырь подсдулся. И, как мне кажется, потихоньку сдуется до $800-850, а то и ниже.

Никто не говорил, что наличные лучше золота в плане вложения средств. Я говорил, что золото не лучше наличных. А как платежный инструмент, наличные доллары безусловно лучше золота, т.к. ликвидность гарантирована.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

aeoland wrote:Я говорил, что золото не лучше наличных. А как платежный инструмент, наличные доллары безусловно лучше золота, т.к. ликвидность гарантирована.


Сначала вы сами делаете деньги на обесценивании ваших любимых наличных. Потом говорите, что удвоение цены на золото - это пустяки. А потом на одном дыхании говорите, что эти самые обесценивающиеся наличные ничуть не хуже золота.. потому что на них можно купить бубльгум в соседнем магазине, а на золото - нет..
:pain1:
:mrgreen:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:А Вы если хотите, продолжайте верить в зеленых человечков, которые от нас скрывает ФБР и мировой жидомасонский заговор. :mrgreen:


Ну вот, уже в антисемиты записали! Значит по-вашему те, кто покупает золото, что прохеджить падающий зелёный - антисемиты? Скажите, это вы так ловко воспользовались бритвой Оккамы? Все, кто с вами не согласны, верят в жидомасонский заговор и есть антисемиты? Самое простое объяснение, не так ли?
:mrgreen: :mrgreen:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Ну вот, уже в антисемиты записали! Значит по-вашему те, кто покупает золото, что прохеджить падающий зелёный - антисемиты? Скажите, это вы так ловко воспользовались бритвой Оккамы? Все, кто с вами не согласны, верят в жидомасонский заговор и есть антисемиты? Самое простое объяснение, не так ли?
:mrgreen: :mrgreen:

Ну это Ваше высказывание просто жалкий плагиат анектдота:
"-Дорогая, по-моему ты ошибаешься...
- По-твоему, я говорю неправду! Выходит, я обманываю! Значит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!" :lol:
И, кстати, почему Вы не обвинили меня в том, что я записал Вас не только в антисемиты, но и в антиалиены? Я же кроме заговоров жидомасонов еще и зеленых человечков упомянул. :lol:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

aeoland wrote: То есть Вы хотите сказать, что FRS -- это частное учреждение, не связанное с правительством?


Поймите меня правильно, мы здесь обмениваемся мнениями. Если Вы чего не можете понять спросите в вежливой форме, Вам вежливо ответят либо проигнорируют. Придумывать за собеседника ничего не надо, пожалуйста.

В ссылке которую я привел выше написано что "it is a quasi-public (part private, part government) banking system". На мой взгляд правительственного там в общем то незначительная часть - лавочка в целом обслуживает учредителей - частные банки.
Balance between private banks and responsibility of government
The system was designed out of a compromise between the competing philosophies of privatization and government regulation.[17] While planning the design of the system, some people wanted the system to have generally private aspects whereas others wanted more government involvement. The system that resulted ended up being a compromise between these two philosophies. In the current system, private banks are for-profit businesses but there are restrictions on what they can do. These restrictions placed on private banks are government regulations. The Federal Reserve System is the part of government that regulates the private banks. The balance between privatization and government involvement is also seen in the structure of the system. Private banks elect members of the board of directors at their regional Federal Reserve Bank while the members of the Board of Governors are selected by the President of the United States and confirmed by the Senate. The private banks give input to the government officials about their economic situation and these government officials use this input in Federal Reserve policy decisions. In the end, private banking businesses are able to freely run a profitable business while the U.S. government, through the Federal Reserve System, oversees and regulates the activities of the private banks.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Сначала вы сами делаете деньги на обесценивании ваших любимых наличных. Потом говорите, что удвоение цены на золото - это пустяки. А потом на одном дыхании говорите, что эти самые обесценивающиеся наличные ничуть не хуже золота.. потому что на них можно купить бубльгум в соседнем магазине, а на золото - нет..
:pain1:
:mrgreen:


Не надо за меня придумывать, что у меня любимое, а что нет. Я много на чем делаю деньги, для этого я не должен что-то любить или не любить. Я только говорил, что золото по за унцию $1,000 -- это пузырь, который вполне естественно подсдулся, вот и все. Нет у него никаких естественных причин расти.

Вы совершенно точно угадали, что в плане ликвидности наличные лучше. Хотите с этим поспорить -- приведите обратные аргументы.
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Sergunka wrote:В ссылке которую я привел выше написано что "it is a quasi-public (part private, part government) banking system". На мой взгляд правительственного там в общем то незначительная часть - лавочка в целом обслуживает учредителей - частные банки.
The Federal Reserve System is the part of government that regulates the private banks. [...] In the end, private banking businesses are able to freely run a profitable business while the U.S. government, through the Federal Reserve System, oversees and regulates the activities of the private banks.


Процитировал ключевые части Вашей же цитаты. ФРС -- это часть правительства, которые контролирует банковскую систему. Ее руководство назначается (и при достаточно веской причине снимается) правительством, эта структура отчитывается перед Конгрессом и Казначейством. Это заведение фактически контролирует объем денежной массы в стране. Оно задает денежную политику Соединенных Штатов, само по себе не принося никакого дохода и существуя на средства из федерального бюджета. Все эти характеристики присущи исключительно правительственным учреждениям. Прочитайте сами Вашу же цитату, Вы же сами себе противоречите.

Из выше приведенной Вами же ссылки:

"In its role as the central bank of the United States, the Fed serves as a banker's bank and as the government's bank."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

aeoland wrote:Оно задает денежную политику Соединенных Штатов, само по себе не принося никакого дохода и существуя на средства из федерального бюджета.


Это просто бред который даже нет сил комментировать :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Sergunka wrote:
aeoland wrote:Оно задает денежную политику Соединенных Штатов, само по себе не принося никакого дохода и существуя на средства из федерального бюджета.


Это просто бред который даже нет сил комментировать :cry:


Как чепуху говорить, так силы есть, а как комментировать факты, так нет?

Миссия ФРС:
http://www.federalreserve.gov/pf/pf.htm

Отчет по бюджету за 2006-2007 (так как предчувствую трудности с восприятием, рекомендую сразу перейти к "Summary of 2006 Income and Expenditures"):
http://www.federalreserve.gov/boarddocs/rptcongress/budgetrev/br07.pdf
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

aeoland wrote:
Sergunka wrote:
aeoland wrote:Оно задает денежную политику Соединенных Штатов, само по себе не принося никакого дохода и существуя на средства из федерального бюджета.


Это просто бред который даже нет сил комментировать :cry:


Как чепуху говорить, так силы есть, а как комментировать факты, так нет?

Миссия ФРС:
http://www.federalreserve.gov/pf/pf.htm

Отчет по бюджету за 2006-2007 (так как предчувствую трудности с восприятием, рекомендую сразу перейти к "Summary of 2006 Income and Expenditures"):
http://www.federalreserve.gov/boarddocs/rptcongress/budgetrev/br07.pdf


Вы извините, но Вы даже не в состоянии понять какой документ читать надо. Вот для развития почитайте годовой отчет
http://www.federalreserve.gov/boarddocs ... f/ar06.pdf

Priced Services Cost Recovery, 1997–2006

1997 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 818.8 752.8 54.3 807.1 101.5
1998 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 839.8 743.2 66.8 809.9 103.7
1999 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 867.6 775.7 57.2 832.9 104.2
2000 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 922.8 818.2 98.4 916.6 100.7
2001. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 960.4 901.9 109.2 1,011.1 95.0
2002 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 918.3 891.7 92.5 984.3 93.3
2003 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 881.7 931.3 104.7 1,036.1 85.1
2004 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 914.6 842.6 112.4 955.0 95.8
2005 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 994.7 834.7 103.0 937.7 106.1
2006 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1,031.2 875.5 72.0 947.5 108.8

страница 123

А на странице 129 Вас должно очень позабавить

Income, Expenses, and Distribution of Net Earnings
of the Federal Reserve Banks, 2006 and 2005

Dividends paid . . 871 781

Соответственно в 2006 году и в 2005. :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Sergunka wrote:Вы извините, но Вы даже не в состоянии понять какой документ читать надо. Вот для развития почитайте годовой отчет
http://www.federalreserve.gov/boarddocs ... f/ar06.pdf

Priced Services Cost Recovery, 1997–2006

страница 123

А на странице 129 Вас должно очень позабавить

Income, Expenses, and Distribution of Net Earnings
of the Federal Reserve Banks, 2006 and 2005

Dividends paid . . 871 781

Соответственно в 2006 году и в 2005. :food:


Вы, извините, документ-то нашли, а понять, что написано, не удосужились. Таблица Priced Services Cost Recovery показывает отношение стоимости предоставления этих самых Services к доходу от них. Скажу по секрету, что у FRS есть масса других статей расходов, из которых и получается, что заработали они 1.5 миллиарда (включая около 1 миллиарда от Priced Services), а бюджета потратили на 3.1 миллиарда.

В таблице на 129 странице показан доход от government securities в SOMA (если бы Вы прочитали внимательно тот абзац, что я привел, не пришлось бы пояснять). Что это такое, для чего это нужно и чье это читается здесь:

http://www.newyorkfed.org/markets/soma/sysopen_accholdings.html

Мало словарного знания ключевых слов, надо еще понимать, что они значат в контексте.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

aeoland wrote:
Sergunka wrote:Вы извините, но Вы даже не в состоянии понять какой документ читать надо. Вот для развития почитайте годовой отчет
http://www.federalreserve.gov/boarddocs ... f/ar06.pdf

Priced Services Cost Recovery, 1997–2006

страница 123

А на странице 129 Вас должно очень позабавить

Income, Expenses, and Distribution of Net Earnings
of the Federal Reserve Banks, 2006 and 2005

Dividends paid . . 871 781

Соответственно в 2006 году и в 2005. :food:


Вы, извините, документ-то нашли, а понять, что написано, не удосужились. Таблица Priced Services Cost Recovery показывает отношение стоимости предоставления этих самых Services к доходу от них. Скажу по секрету, что у FRS есть масса других статей расходов, из которых и получается, что заработали они 1.5 миллиарда (включая около 1 миллиарда от Priced Services), а бюджета потратили на 3.1 миллиарда.

В таблице на 129 странице показан доход от government securities в SOMA (если бы Вы прочитали внимательно тот абзац, что я привел, не пришлось бы пояснять). Что это такое, для чего это нужно и чье это читается здесь:

http://www.newyorkfed.org/markets/soma/sysopen_accholdings.html

Мало словарного знания ключевых слов, надо еще понимать, что они значат в контексте.


Так кому были заплачены дивиденды и к слову сказать не малые :P

Согласно годового отчета на странице 128 написано
"Statutory dividends paid to member banks totaled $871 million, $90 million more than in 2005;"
Last edited by Sergunka on 07 Apr 2008 06:03, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aeoland
Уже с Приветом
Posts: 748
Joined: 06 Oct 2007 04:05
Location: San Jose, CA

Post by aeoland »

Sergunka wrote:Так кому были заплачены дивиденды и к слову сказать не малые :P


Там написано кому -- банкам-участникам FRS, это стандартная процедура от дохода по SOMA. Фактически прикармливание правительством, один из инструментов влияния. С тем же успехом можно убрать вообще FRS и доверить управление фондом частным банкам. Сути-то это не меняет. Правительство через FRS рулит банковской системой и манипулирует денежной массой.

Return to “Инвестирование”