Сделать раздел открытым

ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Сделать раздел открытым

Post by ts »

Сделайте пожалуйста этот раздел открытым -- так чтобы в него можно было заходить без "залогинивания". Меня интересует этот раздел, но форум я читаю "without logging in", и поэтому очень часто получается что после прочтения других разделов, мне элементарно лень войти под своим ником, и я ухожу дальше по просторам Интернета.

Если же раздел был открытым, то я бы читал его постоянно, и думаю раздел бы привлек больше таких как я. Просто предложение...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Post by Балтика №3 »

Присоединяюсь
User avatar
MS888
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 19 Jun 2007 09:40
Location: SFBA, Ca

Post by MS888 »

Могу ошибаться, но раздел закрыли не просто так, а по причине. Несовершеннолетним сюда можно только под присмотром родителей.

Не вижу проблемы с логином - поставьте логин на "запомнить" и будем вам счастье в виде доступа всегда (если, конечно, вы не логинетесь постоянно с разных public computers. Ну если на свой комп денег не хватает, то тогда может и не стоит пока, а? :pain1:
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

MS888 wrote:Могу ошибаться, но раздел закрыли не просто так, а по причине. Несовершеннолетним сюда можно только под присмотром родителей.

Не вижу проблемы с логином - поставьте логин на "запомнить" и будем вам счастье в виде доступа всегда (если, конечно, вы не логинетесь постоянно с разных public computers. Ну если на свой комп денег не хватает, то тогда может и не стоит пока, а? :pain1:


I had no idea, but it sounds like a good point.
Netspirit
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 17 Aug 2007 12:06
Location: WA

Post by Netspirit »

Несовершеннолетние - это "дети до 21 года", которым пиво не продают? А причём тут они вообще? Они что, залогиниться не в состоянии? Что такого ужасного может с ними произойти после прочтения данного форума? Что они тут прочитают такого аморального, чего нет в остальном Интернете? Почему им нельзя здесь чему-нибудь научиться?
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Post by ILT »

Уберите cookies и читайте. :pain1:
Born to Travel, Forced to Work.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Post by ts »

Еще одним преимуществом открытия раздела будет индексирование его поисковыми роботами.

Отвечаю на встречные предложения:

- Доступ несовершеннолетними. Как уже сказали ничто не мешает несовершеннолетним зайти под ником как и остальным посетителям. Насколько я знаю, при регистрации на форуме не требуется никаких доказательств совершеннолетия. Кроме того, никаких законов насчет прочтения несовершеннолетними инвестиционных форумов нет.

- Использование cookies. Я захожу на форум с работы, где cookies периодически чистятся. Дома тоже кэш браузера чистится периодически.
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Post by SergeyVZ »

ts wrote:Еще одним преимуществом открытия раздела будет индексирование его поисковыми роботами.

Это как раз большой недостаток.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Количество пустого трепа увеличится и будет невозможно читать. Я, например, поэтому в "жизнь" не заглядываю.
Biostat
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 03 Jul 2002 20:40
Location: New Haven, CT

Post by Biostat »

Azzi wrote:Количество пустого трепа увеличится и будет невозможно читать. Я, например, поэтому в "жизнь" не заглядываю.


Не согласен. Это сейчас его читать не возможно посколько никто не ходит.

Если я правильно помню, раздел был создан по идее Romeo, который вроде начинал этим заниматься очень серьёзно, но исчез уже года 2 как. То есть по каким-то ему ведомам причинам раздел сделали закрытым изначально.
Так как Romeo сдесь больше не появляется, так что я за то что бы раздел открыть.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Post by ts »

SergeyVZ wrote:
ts wrote:Еще одним преимуществом открытия раздела будет индексирование его поисковыми роботами.

Это как раз большой недостаток.

Почему? Боитесь что ваши идеи опубликованные здесь будут двигать рынок перед тем как вы успеете закончить свои многомиллионные покупки/продажи? :oops:
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Post by ts »

Azzi wrote:Количество пустого трепа увеличится и будет невозможно читать. Я, например, поэтому в "жизнь" не заглядываю.

Not true. Кроме "Жизни" тут же на Привете есть открытые тематические разделы где мало пустого трёпа.
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

ts wrote:
SergeyVZ wrote:
ts wrote:Еще одним преимуществом открытия раздела будет индексирование его поисковыми роботами.

Это как раз большой недостаток.

Почему? Боитесь что ваши идеи опубликованные здесь будут двигать рынок перед тем как вы успеете закончить свои многомиллионные покупки/продажи? :oops:


Например stop-loss будут известны тем кто обычно не узнал бы;
или позиции в коллах и путах будут известны, особенно потому что они имееют четкий "expiration" и могут тоже быть подвержены "margin requirements".
Я, как наверное и многие другие, не писал бы сюда свои позиции если бы ето был открытый (беспарольный) форум.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Post by ts »

Hoochin wrote:Например stop-loss будут известны тем кто обычно не узнал бы;
или позиции в коллах и путах будут известны, особенно потому что они имееют четкий "expiration" и могут тоже быть подвержены "margin requirements".
Я, как наверное и многие другие, не писал бы сюда свои позиции если бы ето был открытый (беспарольный) форум.

Хех, я думаю вы себе льстите. :lol:

Если бы Privet был суперпопулярным англоязычным форумом, и было бы общеизвестно что Hoochin -- successful trader / investor, то может быть это и имело бы минимальное значение, и то, только для micro caps, может small caps с большой натяжкой.

А так, поверьте мне, никому дела нет как анонимные ники обуждают свои позиции в GE, BIDU, MOS, etc (это примеры из здешних тем) на маргинальном этническом форуме на своём мало кому понятном языке.
:mrgreen:

p.s. Для примеров октрытых форумов загляните на Fool.com discussion boards, Yahoo Finance boards, Google Finance boards, etc..
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

ts wrote:
Хех, я думаю вы себе льстите. :lol:

Если бы Privet был суперпопулярным англоязычным форумом, и было бы общеизвестно что Hoochin -- successful trader / investor, то может быть это и имело бы минимальное значение, и то, только для micro caps, может small caps с большой натяжкой.
А так, поверьте мне, никому дела нет как анонимные ники обуждают свои позиции в GE, BIDU, MOS, etc (это примеры из здешних тем) на маргинальном этническом форуме на своём мало кому понятном языке.
:mrgreen:
p.s. Для примеров октрытых форумов загляните на Fool.com discussion boards, Yahoo Finance boards, Google Finance boards, etc..


Я не согласен с Вами. Мне Ваши аргументы кажутся очень слабыми.
Во первых, англо- или русско-язычный форум не имеет значения, т.к. среди
MM's и ежесними в компаниях на Уолл Стрит полно русских. Сам знаю среди своих однокурсников и их друзей.
Номер два, причем тут Ваше "общеизвестно что Hoochin -- successful trader / investor"? Ведь все зависит не от "успехов", а от размеров позиции и от ликвидности.

И номер три, забавно слышать аргументы об открытии раздела от людей, которые сюда свои позиции и идеи не постят. Ето к Вам, и не только к Вам (извините если Вы тут постили свои позиции, я не заметил)
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Post by ts »

Я с вами тоже несогласен.

1. Что мешает русским в ММ и на Уолл Стрите элементарно зарегистрироваться на Привете и зайти в этот раздел?

2. Я уже указал на примеры стоков которые здесь обсуждаются -- GE, BIDU, MOS. Это про ликвидность. Про размеры позиций -- я сильно сомневаюсь что у вас многомиллионные позиции, если да, то тогда "ой". Вон Баффетт недавно disclosed что открыл новую огромную позицию в KFT -- 130 million shares, в среднем по $33. И что? Сегодня KFT на 7% дешевле продаётся.

3. Я сюда идеи не постил потому что редко когда сюда захожу вообще. Почему? Смотрите мой первый пост в этой теме.
Biostat
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 03 Jul 2002 20:40
Location: New Haven, CT

Post by Biostat »

Hoochin wrote:...
И номер три, забавно слышать аргументы об открытии раздела от людей, которые сюда свои позиции и идеи не постят. Ето к Вам, и не только к Вам (извините если Вы тут постили свои позиции, я не заметил)


Да в том то и дело. Вы правильно заметили, что большинство тех кто за открытие раздела не имеют много сообщений. Почему? В моём случае я регулярно читаю привет, но практически не пишу. И я специально не логинюсь, потому что если залогинюсь, то есть большой соблазн начать участвовать в дискуссиях, а это отнимает время. :) .
.
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

Biostat wrote: В моём случае я регулярно читаю привет, но практически не пишу. И я специально не логинюсь, потому что если залогинюсь, то есть большой соблазн начать участвовать в дискуссиях, а это отнимает время. :) .
.


Ето не мои проблемы!
Не логинитесь и не надо, не надо терять времени на дискуссии!
А сами то Вы и устраиваете ету дискуссию по поводу "открытия".
Слегка шизофренично, но да ладно - не моя проблема.

По-моему, надо оставить "закрытость" как раз для тех кому лень логинится/терять время и тем кому нечего сказать. Так сказать "кружок полу-закрытого типа по интересам".
Biostat
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 03 Jul 2002 20:40
Location: New Haven, CT

Post by Biostat »

Hoochin wrote:
Biostat wrote: В моём случае я регулярно читаю привет, но практически не пишу. И я специально не логинюсь, потому что если залогинюсь, то есть большой соблазн начать участвовать в дискуссиях, а это отнимает время. :) .
.


Ето не мои проблемы!
Не логинитесь и не надо, не надо терять времени на дискуссии!
А сами то Вы и устраиваете ету дискуссию по поводу "открытия".
Слегка шизофренично, но да ладно - не моя проблема.

По-моему, надо оставить "закрытость" как раз для тех кому лень логинится/терять время и тем кому нечего сказать. Так сказать "кружок полу-закрытого типа по интересам".


Вы смайлик то заметили? :wink:
Ну насчёт, что я я затеял дискуссию, то же не верно! Я присоединился к дискуссии как раз последний из участников. :umnik1:
По делу, нельзя не признать, что этот раздел мягко сказать малоактивный, несмотря на то, что огромное число приветовцев iнтересуются инвестициями. Открытием раздела, вы бы, как мне кажется, значительно улучшили его состояние.
Но это не требование, а совет. Не хотите открывать раздел для всех ненадо - я не настаивию.
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

Biostat wrote:Ну насчёт, что я я затеял дискуссию, то же не верно! Я присоединился к дискуссии как раз последний из участников. :umnik1:


"Вы" относилось не к Вам лично, а Вам и таким как Вы. :mrgreen:
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Post by erix »

Я не понимаю, зачем делать раздел открытым. Неужели семь секунд в сутки на логин это так много? :pain1:

Return to “Инвестирование”