Почему так дорожают продукты питания?

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

koan wrote:Вот чем мне нравится организм человека, так это тем, что он явно заточен под метрическую систему мер. И более того, "фазовые переходы" в его работе четко завязаны на самые круглые цифры в метрической системе. Уверен, что и при достижении уровня в 500 калорий/день что-то резко в нем меняется, и при 3000 тоже... :lol:

чисто для справки: метрическая и "имперская" системы измерений длин не имеют никакого отношения к измерению энергии. Если вы подразумевали систему СИ, в которой есть метр, то там энергию меряют в Джоулях. 1Дж = 0.24 калории 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Post by koan »

Flash-04 wrote:
koan wrote:Вот чем мне нравится организм человека, так это тем, что он явно заточен под метрическую систему мер. И более того, "фазовые переходы" в его работе четко завязаны на самые круглые цифры в метрической системе. Уверен, что и при достижении уровня в 500 калорий/день что-то резко в нем меняется, и при 3000 тоже... :lol:

чисто для справки: метрическая и "имперская" системы измерений длин не имеют никакого отношения к измерению энергии. Если вы подразумевали систему СИ, в которой есть метр, то там энергию меряют в Джоулях. 1Дж = 0.24 калории 8)


Я считал, что метрическая система - частный случай десятичной системы исчисления. И наверное я был прав, но в данном случае пожалуй "десятичная система" - более приложима. В отличие от всех других, где круглые цифры будут также другими (вроде сорока сороков, дюжины дюжин и так далее). Надо быть мне тщательнее с определениями. :P

Return to “Инвестирование”