Инвестиции в стоки

Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Инвестиции в стоки

Post by Zhek »

Как насчет скидывать сюда long-term идеи и обсуждения? (по аналогии с топиком "спекуляции стоками" и чтобы не мешать любителям поспекулировать )

Вот искал что-нибудь интересное для IRA сегодня и наткнулся на NVidia (NVDA).... На поверхностный взгляд фундаментально выглядят неплохо (низкий CAPEX, долгов нет, people will have to keep buying it etc) Вроде самый большой concern то что Intel хочет выйти на рынок GPU чипов.....

thoughts?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Инвестиции в стоки

Post by mudi »

Zhek wrote:Как насчет скидывать сюда long-term идеи и обсуждения? (по аналогии с топиком "спекуляции стоками" и чтобы не мешать любителям поспекулировать )

Вот искал что-нибудь интересное для IRA сегодня и наткнулся на NVidia (NVDA).... На поверхностный взгляд фундаментально выглядят неплохо (низкий CAPEX, долгов нет, people will have to keep buying it etc) Вроде самый большой concern то что Intel хочет выйти на рынок GPU чипов.....

thoughts?

Хорошая идея. Про NVDA ничего не скажу, мой кандидат для долгосрочного инвестирования - CSCO. Сейчас с приходом видео на смартфоны да и просто популярности для обычных интернет пользователей трафик растет со страшной силой. То есть по идее должны в перспективе дела хорошо идти у компаний, делающих сетевое оборудование для провайдеров. Кто лучше знаком с рынком сетевого железа, подскажите, кто сейчас кроме CSCO в той же области работает?
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Инвестиции в стоки

Post by erix »

mudi wrote:Хорошая идея. Про NVDA ничего не скажу, мой кандидат для долгосрочного инвестирования - CSCO. Сейчас с приходом видео на смартфоны да и просто популярности для обычных интернет пользователей трафик растет со страшной силой.

Насколько я понимаю, CSCO особо со смартфонами не связана. Всякие WiMax, EDGE и т.д. это вроде не CSCO стезя. CSCO силна на corporate market, а там вроде не все так шоколадно.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Инвестиции в стоки

Post by erix »

Zhek wrote:Вроде самый большой concern то что Intel хочет выйти на рынок GPU чипов.....

thoughts?

Intel уже давно на рынке GPU, другое дело, что Intel не high-end. А вот NVIDIA это high-end, так что от настроения консьюмера сильно зависит.
MikeR00K
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 07 Dec 2002 05:39

Re: Инвестиции в стоки

Post by MikeR00K »

Zhek wrote:Как насчет скидывать сюда long-term идеи и обсуждения? (по аналогии с топиком "спекуляции стоками" и чтобы не мешать любителям поспекулировать )

Вот искал что-нибудь интересное для IRA сегодня и наткнулся на NVidia (NVDA).... На поверхностный взгляд фундаментально выглядят неплохо (низкий CAPEX, долгов нет, people will have to keep buying it etc) Вроде самый большой concern то что Intel хочет выйти на рынок GPU чипов.....

thoughts?


С одной стороны AMD+ATI с другой стороны Intel. Новая серия и чипсет от AMDATI выглядит пока лучше чем NVIDIA.Им наверное надо к Intel просится :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

а как быть с массовыми увольненями в ATI? :roll:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
MikeR00K
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 07 Dec 2002 05:39

Post by MikeR00K »

Flash-04 wrote:а как быть с массовыми увольненями в ATI? :roll:


Ну так боливар двоих не вынесет. С точки зрения инвестора увольнения это не так уж и плохо. Меня больше волнует AMD vs Intel .
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: Инвестиции в стоки

Post by Zhek »

MikeR00K wrote:С одной стороны AMD+ATI с другой стороны Intel. Новая серия и чипсет от AMDATI выглядит пока лучше чем NVIDIA.Им наверное надо к Intel просится :)


Интересно... Надо почитать. Хотя дуополия - это тоже неплохо..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Финансы надо готовиться скупать когда они будут по 3 доллара.

Хороший претендент ETFC - E-Trde и WM - Washington Mutual,
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Sergunka wrote:Финансы надо готовиться скупать когда они будут по 3 доллара.

Хороший претендент ETFC - E-Trde и WM - Washington Mutual,

А какой смысл лузеров скупать? Я бы еще понял GS, С, MS ...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Инвестиции в стоки

Post by Балтика №3 »

mudi wrote:
Zhek wrote:Как насчет скидывать сюда long-term идеи и обсуждения? (по аналогии с топиком "спекуляции стоками" и чтобы не мешать любителям поспекулировать )

Вот искал что-нибудь интересное для IRA сегодня и наткнулся на NVidia (NVDA).... На поверхностный взгляд фундаментально выглядят неплохо (низкий CAPEX, долгов нет, people will have to keep buying it etc) Вроде самый большой concern то что Intel хочет выйти на рынок GPU чипов.....

thoughts?

Хорошая идея. Про NVDA ничего не скажу, мой кандидат для долгосрочного инвестирования - CSCO. Сейчас с приходом видео на смартфоны да и просто популярности для обычных интернет пользователей трафик растет со страшной силой. То есть по идее должны в перспективе дела хорошо идти у компаний, делающих сетевое оборудование для провайдеров. Кто лучше знаком с рынком сетевого железа, подскажите, кто сейчас кроме CSCO в той же области работает?

Сточки зрения long-term JNPR ну может быть NT, но по моему CSCO лучше их выглядит.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Инвестиции в стоки

Post by Балтика №3 »

erix wrote:
mudi wrote:Хорошая идея. Про NVDA ничего не скажу, мой кандидат для долгосрочного инвестирования - CSCO. Сейчас с приходом видео на смартфоны да и просто популярности для обычных интернет пользователей трафик растет со страшной силой.

Насколько я понимаю, CSCO особо со смартфонами не связана. Всякие WiMax, EDGE и т.д. это вроде не CSCO стезя. CSCO силна на corporate market, а там вроде не все так шоколадно.

Тогда RIMM
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Инвестиции в стоки

Post by mudi »

erix wrote:
mudi wrote:Хорошая идея. Про NVDA ничего не скажу, мой кандидат для долгосрочного инвестирования - CSCO. Сейчас с приходом видео на смартфоны да и просто популярности для обычных интернет пользователей трафик растет со страшной силой.

Насколько я понимаю, CSCO особо со смартфонами не связана. Всякие WiMax, EDGE и т.д. это вроде не CSCO стезя. CSCO силна на corporate market, а там вроде не все так шоколадно.

CSCO связана не со смартфонами, а с железом через которое трафик идет. Видео получает все большее распространение благодаря в том числе и смартфонам. Чтобы обрабатывать увеличивающийся трафик провайдеры будут закупать и апгрейдить сетевое железо и понесут свои деньги в первую очередь CSCO.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Sergunka wrote:Хороший претендент ETFC - E-Trde и WM - Washington Mutual,


ETFC - допустим, а какие у Вас основания считать, что WM переживет Option ARM meltdown?
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Инвестиции в стоки

Post by erix »

mudi wrote:CSCO связана не со смартфонами, а с железом через которое трафик идет.

В каком месте? Покажете, где в цепочкe content provider -> smartphone появляется CSCO?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Инвестиции в стоки

Post by mudi »

erix wrote:
mudi wrote:CSCO связана не со смартфонами, а с железом через которое трафик идет.

В каком месте? Покажете, где в цепочкe content provider -> smartphone появляется CSCO?

По вашему content с диска на котором он хранится чудесным обзазом попадает сразу на смартфон? Или когда вы смотрите ролик на youtube со своего домашнего компьютера через чьи свичи и роутеры IP пакеты идут? Чье железо стоит у этого content provider? Я уже не говорю об IP телефонии, где Cisco один из ключевых игроков (телефоны, PBX, оборудование для видеоконференций и т.п.).
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Инвестиции в стоки

Post by erix »

mudi wrote:
erix wrote:
mudi wrote:CSCO связана не со смартфонами, а с железом через которое трафик идет.

В каком месте? Покажете, где в цепочкe content provider -> smartphone появляется CSCO?

По вашему content с диска на котором он хранится чудесным обзазом попадает сразу на смартфон? Или когда вы смотрите ролик на youtube со своего домашнего компьютера через чьи свичи и роутеры IP пакеты идут? Чье железо стоит у этого content provider? Я уже не говорю об IP телефонии, где Cisco один из ключевых игроков (телефоны, PBX, оборудование для видеоконференций и т.п.).


Ладно, не грузите меня, у меня дома свитч от CISCO. По-этому таки да, когда я смотрю youtube (хотя при чем здесь youtube), трафик действительно идет через мой CISCO switch. Считаете, что распространение смартфонов каким-то драматическим образом повлияет на их revenues, go ahead, buy their stock. I am opting out.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Инвестиции в стоки

Post by erix »

mudi wrote:Кто лучше знаком с рынком сетевого железа, подскажите, кто сейчас кроме CSCO в той же области работает?

Похоже, вы в этой теме лучше всех разбираетесь. Зачем надо было поднимать вопрос? :pain1:
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Post by Погремушкин »

Как инвестор я хреновый, но как технарь скажу что нВидия сейчас впервые за 3 года стала сливать в плане производительность на 1$. Выпустили безумно дорогую карту за 650, которую делают 2 старичка в связке и стоят 400, а не 650. АТИ молодцы, прорвали череду неудач и дали достойный отпор нВидии. Они хоть и не сделали новы ТОП, но показатель производительность на 1$ думаю раза в 2 поболше чем у нВидии.
Хотя это важно только с имидживой стороны компании. На топах деньги не делают - это для них прото поддержание авторитета. Я думаю что 85% денег им приносят чипы начального уровня типа 8200GS или 5500GS как это и было испокон веков. Но вот что-то нету у инвесторов пока веры в нее, нету. Опять же Интел хочет вылезти с революционной идеей отказа от ратсра и перехода на метод трассировки лучей со своим новым чипом всего лишь через год - это не омжет не настораивать и задумываться от безпроблемном будещем нВидия. Хотя я и большой ее поклонник и за стоком слежу лет 5, но past performance doesn't guaranty future results.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
User avatar
Lost-Soul
Уже с Приветом
Posts: 2276
Joined: 30 Jun 2004 02:31
Location: NY

Post by Lost-Soul »

Что знатоки скажут по поводу стока HYHY (Hudrogen Hybrid Technologies, Inc)?
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

How about penny stock QTWW?
NadyaG
Новичок
Posts: 71
Joined: 12 Oct 2004 17:10

Post by NadyaG »

Я в данниы момент ничего кроме alternative energy не вижу на долгосрочное инвестирование (как минимум 18 месяцев) такие как wind, solar energy company. Также oil drilling and railroads.
BWEN, KDN, COP, FSLR (I believe is the best in solar companies).

Иs других сеkторов может быть удобрения но еше не решилась покупать (MON or POT).
Ну а также Visa or Mastercard ( there are just money making machines).
Kasper Van Der Dahl
Posts: 16
Joined: 21 May 2008 04:10

Post by Kasper Van Der Dahl »

Иs других сеkторов может быть удобрения но еше не решилась покупать (MON or POT).

- what is your business?
- My family works with shit for ages
- No shit?!
- No shit!
:))
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

У NVDA сегодня будет очень итересный день. Мой прогноз - закроется @ $13.50 :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NadyaG wrote:Я в данниы момент ничего кроме alternative energy не вижу на долгосрочное инвестирование (как минимум 18 месяцев) такие как wind, solar energy company.


А вы не думали, что с ними будет если нефть подешевеет? Даже временно?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Инвестирование”