Керимов начал скупать западные банки?

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7953
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Керимов начал скупать западные банки?

Post by SpIDer »

К чему бы это?

http://www.vedomosti.ru/newsline/index. ... /30/617484

Нидерландско-бельгийская финансовая группа Fortis, которой необходимо порядка 8,3 млрд евро ($13,1 млрд), просит 400 млн евро ($630 млн) у Сулеймана Керимова, пишет WSJ. Принадлежащая Керимову Millennium Group выкупит часть эмиссии новых акций Fortis на 1,5 млрд евро.

Millennium Group уже владеет 2% акций Fortis, а также акциями Morgan Stanley, Credit Suisse Group и Deutsche Bank. Керимов имеет репутацию требовательного акционера, и менеджменту компаний, в которые он инвестирует, строить с ним отношения не всегда просто. Но неделю назад гендиректор Fortis Жан-Поль Вотрон заявил, что совет директоров поддерживает намерение привлечь новый капитал, поскольку финансовое положение компании быстро ухудшается. Планы привлечь часть средств у Millennium Group в Fortis не комментируют.
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Post by Погремушкин »

Были бы у меня деньги я бы их тоэе кинул бы туда же куда и он. Сейчас эти компании/банки по цене ниже плнтуса. а ниже то уже некуда. Дальше путь только вверх. ну может слегка туда-сюда, но через пол года только вверх.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Погремушкин wrote:Были бы у меня деньги я бы их тоэе кинул бы туда же куда и он. Сейчас эти компании/банки по цене ниже плнтуса. а ниже то уже некуда. Дальше путь только вверх. ну может слегка туда-сюда, но через пол года только вверх.

Есть еще дорога по которой пошел Bear Stearns или NEW. Впереди еще не одно банкротство. Если что-то продается "ниже плинтуса" то чаще всего на это есть веские причины.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

mudi wrote:
Погремушкин wrote:Были бы у меня деньги я бы их тоэе кинул бы туда же куда и он. Сейчас эти компании/банки по цене ниже плнтуса. а ниже то уже некуда. Дальше путь только вверх. ну может слегка туда-сюда, но через пол года только вверх.

Есть еще дорога по которой пошел Bear Stearns или NEW. Впереди еще не одно банкротство. Если что-то продается "ниже плинтуса" то чаще всего на это есть веские причины.


Правильно! Наша задача отобрать те компании которым банкротство не угрожает. Если угадаете, сможете выплатит моргидж через 2 года. :wink:
Spolia Optima
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

kanada wrote:Правильно! Наша задача отобрать те компании которым банкротство не угрожает. Если угадаете, сможете выплатит моргидж через 2 года. :wink:

Ну с финансами это сейчас примерно как угадать на красное или на черное надо ставить. Я верю что GS не разорится, но он и не падал особо, а всякие C, WB и прочие раздаватели кредитов кому попало будут еще падать и падать, хоть скорее всего до банкротства дело не дойдет, но чтобы не выходить в большом минусе вполне может понадобиться лет 5 сидеть и ждать. А тем кто помельче - большинству светит в лучшем случае поглощение кем-нибудь крупным за копейки.
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

Думаю, С банкротство тоже не грозит. Плинтус может еще не состоялся, но очень близко. Планирую добавить С в свой IRA. Как раз лет 25 полежит... :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kanada wrote:Правильно! Наша задача отобрать те компании которым банкротство не угрожает. Если угадаете, сможете выплатит моргидж через 2 года. :wink:


Это верно. Кто после Насдаковского бубля прикупил Корнинг сейчас в шоколаде. Но ловить падающие ножи - занятие не для слабонервных. См. тот же JDSU, который и поныне там.
:)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Price wrote:Думаю, С банкротство тоже не грозит. Плинтус может еще не состоялся, но очень близко. Планирую добавить С в свой IRA. Как раз лет 25 полежит... :D


Фед тока тока израсходовал все патроны и, в принципе, Ситибанк ещё может упасть на порядок. А там reverse split 1 к 8 и ещё процентов на 50!

Я бы подождал до осени, а ещё лучше до осени следующего года.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Price wrote:Думаю, С банкротство тоже не грозит. Плинтус может еще не состоялся, но очень близко. Планирую добавить С в свой IRA. Как раз лет 25 полежит... :D


Фед тока тока израсходовал все патроны и, в принципе, Ситибанк ещё может упасть на порядок. А там reverse split 1 к 8 и ещё процентов на 50!

Я бы подождал до осени, а ещё лучше до осени следующего года.


Разумно, но есть не совсем плохие стоки - Credit Suisse, Deutsche, Fortis вполне мимо кризиса прошли. Если посмотреть на покупки Керимова - как раз эти банки у него в портфеле и есть.

Morgan - на мой взгляд рисково, потому что там все-таки непонятно. C - если их сейчас обанкротить, то можно больше на акцию получить, чем стоит одна акция.

zhk

Return to “Инвестирование”