TQQQ

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Какая то часть этих 6 трл обратно закачается думаю :)
Рынок вёл себя немного иррационально чуть ли не год полтора и тут на тебе 10% и все образумились?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: TQQQ

Post by worldCitizen »

-helloworld- wrote: 25 Jan 2022 05:04
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04 ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?
Я думаю есть партийная задача вернуть тех 4 млн ранних пенсионеров обратно к станку. Ведь работать кому-то надо, мы ж в Америке - конц лагере с усиленным питанием, отдыхают тут только в гробу. Самый простой способ их вернуть - обвалить пенсионные накопления в индексах. Сами побегут заполнять свободные вакансии.
Остапа несло... 8O
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

worldCitizen wrote: 30 Jan 2022 22:00
-helloworld- wrote: 25 Jan 2022 05:04
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04 ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?
Я думаю есть партийная задача вернуть тех 4 млн ранних пенсионеров обратно к станку. Ведь работать кому-то надо, мы ж в Америке - конц лагере с усиленным питанием, отдыхают тут только в гробу. Самый простой способ их вернуть - обвалить пенсионные накопления в индексах. Сами побегут заполнять свободные вакансии.
Остапа несло... 8O
Мнение Остапа разделяют и более влиятельные дяди с миллиардами, которые пророчат дополнительные -20% к уже упавшему sp500 в течении пару/тройки следующих месяцев. :pain1: Откуда ещё взять 4 млн человек что бы без всякого шума заполнить рабочие места. Просто так открыть южную границу не получится, просто так завести ещё всяких афганцев и прочих сомалийцев тоже не прокатит.
Или вы правда считаете что базар-вокзал рынок у нас свободный и никем не управляемый? :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

A day before the federal government is scheduled to run out of money, Congress on Thursday approved a short-term spending bill that will keep federal agencies running through Feb. 18, 2022
Похоже придётся продавать любой отскок уже на следующей неделе
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

Dweller wrote: 31 Jan 2022 01:21
A day before the federal government is scheduled to run out of money, Congress on Thursday approved a short-term spending bill that will keep federal agencies running through Feb. 18, 2022
Похоже придётся продавать любой отскок уже на следующей неделе
Примут ещё один в полночь 17-го, зачем им government shutdown нужен?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

inock wrote: 31 Jan 2022 03:16
Dweller wrote: 31 Jan 2022 01:21
A day before the federal government is scheduled to run out of money, Congress on Thursday approved a short-term spending bill that will keep federal agencies running through Feb. 18, 2022
Похоже придётся продавать любой отскок уже на следующей неделе
Примут ещё один в полночь 17-го, зачем им government shutdown нужен?
Это понятно, но могут и раздуть очередную драму.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: TQQQ

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 31 Jan 2022 01:10 Просто так открыть южную границу не получится, просто так завести ещё всяких афганцев и прочих сомалийцев тоже не прокатит.
а что может помешать?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 31 Jan 2022 05:45
-helloworld- wrote: 31 Jan 2022 01:10 Просто так открыть южную границу не получится, просто так завести ещё всяких афганцев и прочих сомалийцев тоже не прокатит.
а что может помешать?
И того низкие рейтинги нынешней администрации? Вот пёрли из бссср вместе с мексами до пупырышков в тихуане, начали трубить изо всех радиов сарафан, теперь разворачивают ждать кейса в Мексике.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Dweller wrote: 29 Jan 2022 03:41
Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
Dweller wrote: 23 Jan 2022 05:47
AndrI-Oxa wrote: 23 Jan 2022 02:18
Dweller wrote: 23 Jan 2022 02:11 На самом деле TQQQ должен отскочить на следующей неделе, там эппл и мелкомягкие будут репортить и сдаётся мне у них все хорошо, а это два главных компонента индекса.
Нетфликс это чёрная овца, ковидный сток который не должен был так взлетать но к сожалению он потянул за собой весь тех.
В общем щас хорошая точка входа для недельной игры на TQQQ
Прикольно на кофейной гуще гадать :-) Я б так не смог. :oops:
Я прикупил на самом деле TQQQ по 59 в пятницу, слегка поторопился да, но рынок вёл себя не так как в четверг, я думал сразу отскочит но оно хотя бы не обвалилось под конец так же сильно как в четверг, т.е. другая немного динамика. Я думаю что в понедельник начнётся хороший отскок если не всего рынка то хотя бы QQQ (Apple, MSFT, etc.) из описанных мной соображений ^^
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
Похоже всё подтвердилось. Немного валидольно но по большому счёту причин для бОльшего падения не было - это всё же не начало ковида как два года назад и не финансовый коллапс как в 2008.
Посмотрим как пройдёт/дойдёт до 200-МА - долго держать опасно
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: TQQQ

Post by niche »

Dweller wrote: 01 Feb 2022 02:53 Похоже всё подтвердилось. Немного валидольно но по большому счёту причин для бОльшего падения не было - это всё же не начало ковида как два года назад и не финансовый коллапс как в 2008.
Посмотрим как пройдёт/дойдёт до 200-МА - долго держать опасно
В начале 2020 все было как раз по расписанию - несколько месяцев после обнуления 10-2 трежири спред, точнее позле выхода из ниже нуля, потому и обвалилось/назрело, они раздули панику, скупили что надо а потом поднакачали. Сейчас трежри спред только идет к нулю так что не время, если правила игры сохраняются.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: TQQQ

Post by Alexander Troyansky »

-helloworld- wrote: 25 Jan 2022 05:04
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04 ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?
Я думаю есть партийная задача вернуть тех 4 млн ранних пенсионеров обратно к станку. Ведь работать кому-то надо, мы ж в Америке - конц лагере с усиленным питанием, отдыхают тут только в гробу. Самый простой способ их вернуть - обвалить пенсионные накопления в индексах. Сами побегут заполнять свободные вакансии.
Чего-то тут думать-то? Жером П. уже полгода в открытую твердит "наша задача - максимальная рабзанятость", которая уже почти достигла доковидной и заметно ниже 17-18 годов, при этом полностью забивая на второй мандат Феда (стабильные цены). Т.е. предположение загнать пенсионеров обратно на рабочие места - действительно то, что Фед реально сейчас делает. Говорит же Фед несколько другое типа жалостливого "ну мы понимаем, конечно, что инфляция бьёт по самым финансово-слабым слоям населения и у нас есть приборы, которыми мы можем задавить инфляцию, но мы их вам ещё пока не будем показывать. Типа потерпите ещё чуть-чуть".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: TQQQ

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 01 Feb 2022 02:53
Dweller wrote: 29 Jan 2022 03:41
Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
Dweller wrote: 23 Jan 2022 05:47
AndrI-Oxa wrote: 23 Jan 2022 02:18

Прикольно на кофейной гуще гадать :-) Я б так не смог. :oops:
Я прикупил на самом деле TQQQ по 59 в пятницу, слегка поторопился да, но рынок вёл себя не так как в четверг, я думал сразу отскочит но оно хотя бы не обвалилось под конец так же сильно как в четверг, т.е. другая немного динамика. Я думаю что в понедельник начнётся хороший отскок если не всего рынка то хотя бы QQQ (Apple, MSFT, etc.) из описанных мной соображений ^^
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
Похоже всё подтвердилось. Немного валидольно но по большому счёту причин для бОльшего падения не было - это всё же не начало ковида как два года назад и не финансовый коллапс как в 2008.
Посмотрим как пройдёт/дойдёт до 200-МА - долго держать опасно
успел? :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 03 Feb 2022 22:02
Dweller wrote: 01 Feb 2022 02:53
Dweller wrote: 29 Jan 2022 03:41
Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
Dweller wrote: 23 Jan 2022 05:47 Я прикупил на самом деле TQQQ по 59 в пятницу, слегка поторопился да, но рынок вёл себя не так как в четверг, я думал сразу отскочит но оно хотя бы не обвалилось под конец так же сильно как в четверг, т.е. другая немного динамика. Я думаю что в понедельник начнётся хороший отскок если не всего рынка то хотя бы QQQ (Apple, MSFT, etc.) из описанных мной соображений ^^
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
Похоже всё подтвердилось. Немного валидольно но по большому счёту причин для бОльшего падения не было - это всё же не начало ковида как два года назад и не финансовый коллапс как в 2008.
Посмотрим как пройдёт/дойдёт до 200-МА - долго держать опасно
успел? :-)
Оно не дошло до 10% роста :D
Фундаментально ничего не поменялось кроме облажавшегося ФБ, ну так сегодня Амазон и Снап компенсировал, посмотрим что будет дальше
Есть ещё в этом отскоке сила, плюс макро помогает - Омикрон, jobs reports, и т д в пользу TQQQ
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: TQQQ

Post by Off-R »

-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
Кстати, что там у нас с ВА? (c) 28 января опять зашел в ВА at $198. За две недели уже ап 12%. И того 22% за полтора месяца.

Ну, а как там недвижимость поживает? Надеюсь за это время выросла в два раза? :D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

Off-R wrote: 10 Feb 2022 18:19
-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
Кстати, что там у нас с ВА? (c) 28 января опять зашел в ВА at $198. За две недели уже ап 12%. И того 22% за полтора месяца.

Ну, а как там недвижимость поживает? Надеюсь за это время выросла в два раза? :D
Я ж говорю открывайте свой хэж фанд, люди будут нести вам миллионы за 11% в месяц :-)

В недвиге все скучно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: TQQQ

Post by Off-R »

-helloworld- wrote: 10 Feb 2022 20:18
Я ж говорю открывайте свой хэж фанд, люди будут нести вам миллионы за 11% в месяц :-)

В недвиге все скучно.
Чужие миллионы это ответственность, зачем это мне? Пусть меньше, но свои :D
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: TQQQ

Post by Coffe »

Так когда стоит заходить назад? Я хочу в upro вместо tqqq но тот же принцип. хотел бы что б упал до уровня прошлого января (что 37) тогда будет хорошая сделка. Но он может никогда так не упасть.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: TQQQ

Post by Coffe »

Так когда стоит заходить назад? Я хочу в upro вместо tqqq но тот же принцип. хотел бы что б упал до уровня прошлого января (что 37) тогда будет хорошая сделка. Но он может никогда так не упасть.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: TQQQ

Post by worldCitizen »

Off-R wrote: 10 Feb 2022 18:19
-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
Кстати, что там у нас с ВА? (c) 28 января опять зашел в ВА at $198. За две недели уже ап 12%. И того 22% за полтора месяца.
Завтра, 22 февраля всё будет валиться. ВА не исключение.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

worldCitizen wrote: 21 Feb 2022 23:30
Off-R wrote: 10 Feb 2022 18:19
-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аре ше тхере ыет? :-)
Кстати, что там у нас с БА? Надеюсь продали это г. ЕПС -4,731.92% :мргреен:
Кстати, что там у нас с ВА? (ц) 28 января опять зашел в ВА ат $198. За две недели уже ап 12%. И того 22% за полтора месяца.
Завтра, 22 февраля всё будет валиться. ВА не исключение.
Индекс Московской биржы просел за день на 10.5 %, :%) не знаю рекорд ли, но покупать надо.
Будет интересно если медвежий рынк свалят на Россию, а не на то что время пришло.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: TQQQ

Post by worldCitizen »

inock wrote: 21 Feb 2022 23:35
worldCitizen wrote: 21 Feb 2022 23:30
Завтра, 22 февраля всё будет валиться. ВА не исключение.
Индекс Московской биржы просел за день на 10.5 %, :%) не знаю рекорд ли, но покупать надо.
Будет интересно если медвежий рынк свалят на Россию, а не на то что время пришло.
Спасибо за информацию, за Москвой не слежу.

У меня есть несколько шорт позиций на недавние ipo, но этого к сожалению мало. Что делать?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Dweller wrote: 03 Feb 2022 22:56
Ratbert wrote: 03 Feb 2022 22:02
Dweller wrote: 01 Feb 2022 02:53
Dweller wrote: 29 Jan 2022 03:41
Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
Похоже всё подтвердилось. Немного валидольно но по большому счёту причин для бОльшего падения не было - это всё же не начало ковида как два года назад и не финансовый коллапс как в 2008.
Посмотрим как пройдёт/дойдёт до 200-МА - долго держать опасно
успел? :-)
Оно не дошло до 10% роста :D
Фундаментально ничего не поменялось кроме облажавшегося ФБ, ну так сегодня Амазон и Снап компенсировал, посмотрим что будет дальше
Есть ещё в этом отскоке сила, плюс макро помогает - Омикрон, jobs reports, и т д в пользу TQQQ
Слил по 57 успел ;) не идеально конечно но блин Путин подговнил :(
Потерял но лучше так чем по 45 как сегодня
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: TQQQ

Post by Coffe »

Я хочу вкладывать но upro более надёжно и хочу что б ещё немножко упало прежде чем вкладывать. Хотя уверен можно было уже подзаработать на нефте если шустрый. А общий s&p все ещё не далеко от all time high.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: TQQQ

Post by Coffe »

Tqqq выглядит все более заманчиво вернулся к уровню 2ой половины 2000 в 36, но ведь Jan1 2020 перед covid он был 23.. если на самом деле будет sustained increased interest rates то он может продолжать падать. Поэтому я думаю upro надёжнее. Также с индивидуальными stocks, jpm вроде надёжно но нифига не steal. У меня сейчас cash и не хочу пропустить следующий bull market. Все таки те кто вложили все свои сбережения с 2010-2020 на порядок богаче чем те кто сочканули. Не вкладывать деньги значит ждать пока инфляция меня обанкротит.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Думал сегодня купить TQQQ для краткосрочной спекуляции, пока думал он уже подорожал с 35 до 38 :)
Посмотрим что дальше будет, soft landing он как бы подразумевает не резкий обвал а постепенное снижение, в котором вполне возможны быстрые всплески наверх, но будет ли ещё один так сразу после предыдущего хз
Вангую максимум 5% небольшой отскок и потом опять вниз
При нынешней ситуации надежнее всё-таки шортить подъемы чем входить в них

Return to “Инвестирование”