Stablecoins

-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Stablecoins

Post by -helloworld- »

Открою тему про стабильную крипту.

Описание https://www.gemini.com/cryptopedia/what ... -they-work

Gemini dollar stablecoin. 8.05% годовых. https://www.gemini.com/dollar
Сам прикупил на пару тыщ $ и за день уже накинули аж 0.0212054% :D
Сама платформа уже существует давно и единственная кто дружит с New York Department of Financial Services.

Если в даваться в детали - деньги через Gemini платформу отдаются в руки Genesis trading (crypto hedge fund), которые в свою очередь покупают/продают крипту:
Genesis Products and Services are available to select qualified institutional investors and accredited individuals (a) who have assets equal to or greater than $10mm (including digital currency holdings, as applicable) and (b) who are interested in (i) trading amounts equivalent to at least USD $250,000 (whether in cash or digital assets) per transaction, or (ii) lending or borrowing at least 100 BTC, 1,000 ETH or USD $2,000,000, whether in cash or stablecoins.
Другие платформы это BlockFI, Celcuis. Они обещают чуть выше, но пока руки до них не дошли.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Stablecoins

Post by Flash-04 »

А смысл? Вы столько и на традиционных инвестициях можете заработать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Просто другие яйцы. Для борьбы с (гипер)инфляцией.

В традиционных инвестициях past performance is no guarantee of future returns. Особенно когда будут закручивать станок в следующем году.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Stablecoins

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 14 Nov 2021 05:16 Просто другие яйцы. Для борьбы с (гипер)инфляцией.

В традиционных инвестициях past performance is no guarantee of future returns. Особенно когда будут закручивать станок в следующем году.
закручивать или раскручивать?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 14 Nov 2021 05:18 закручивать или раскручивать?
Перенедозакручивать. :mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Stablecoins

Post by Flash-04 »

-helloworld- wrote:Просто другие яйцы. Для борьбы с (гипер)инфляцией.

В традиционных инвестициях past performance is no guarantee of future returns. Особенно когда будут закручивать станок в следующем году.
Не-а. Курс привязан к фиату. % скромные. Так зачем?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Flash-04 wrote: 14 Nov 2021 05:48 Не-а. Курс привязан к фиату. % скромные. Так зачем?
Альтернатива (или дополнение к) savings account, cd, бондам и тд, которые сейчас приносят около нуля.
Не требует каких-то особых телодвижений, можно спать спокойно (в отличии от обычной крипты).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Stablecoins

Post by Flash-04 »

ну дело ваше :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Возвращаясь к теме.
Подержал месяц, получил 0.765%. Что даже выше обещанных 8.05% годовых.
Закинул еще пару тыщ. Полет нормальный.

В сравнении - sp500 performance in last month -0.10%
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Stablecoins

Post by Amirko »

мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Cheers,
Amirko
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Amirko wrote: 13 Dec 2021 19:34 мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Считайте как хотите. Stablecoins is 1:1 to US dollar - никаких пиков и никаких минимумов.
"Цифровизация" доллара если так угодно. :-)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Stablecoins

Post by Amirko »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 20:05
Amirko wrote: 13 Dec 2021 19:34 мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Считайте как хотите. Stablecoins is 1:1 to US dollar - никаких пиков и никаких минимумов.
"Цифровизация" доллара если так угодно. :-)
вы кажется не поняли что я сказал? Что такое stablecoin я знаю. "Вышел в SC на пике" == слил в SC какую-нибудь крипту, которая достаточно выросла. И ждать пока она (или другая какая) подешевеет. Тогда покупать (т.е. менять SC) на не-SC.
Крипта...как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нём отозвалось!
Cheers,
Amirko
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Amirko wrote: 13 Dec 2021 20:20
-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 20:05
Amirko wrote: 13 Dec 2021 19:34 мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Считайте как хотите. Stablecoins is 1:1 to US dollar - никаких пиков и никаких минимумов.
"Цифровизация" доллара если так угодно. :-)
вы кажется не поняли что я сказал? Что такое stablecoin я знаю. "Вышел в SC на пике" == слил в SC какую-нибудь крипту, которая достаточно выросла. И ждать пока она (или другая какая) подешевеет. Тогда покупать (т.е. менять SC) на не-SC.
Крипта...как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нём отозвалось!
Ну так не я ж занимаюсь активным трейдом, а боты хежфанда.
Я получаю только профит. В минус не уйти, в отличии от обычной крипты.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Stablecoins

Post by OtecFedor »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 20:05
Amirko wrote: 13 Dec 2021 19:34 мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Считайте как хотите. Stablecoins is 1:1 to US dollar - никаких пиков и никаких минимумов.
"Цифровизация" доллара если так угодно. :-)
Как оно insured?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

OtecFedor wrote: 13 Dec 2021 21:12
-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 20:05
Amirko wrote: 13 Dec 2021 19:34 мне каэтся stable coins хороши только для спекуляции. Вышел в SC на пике -- прикупил на минимуме. Все этим собственно и занимаются, пока не началось. IMO SC такой же ненадёжный asset как и любая крипта. Сегодня есть, завтра не обязательно есть.
Считайте как хотите. Stablecoins is 1:1 to US dollar - никаких пиков и никаких минимумов.
"Цифровизация" доллара если так угодно. :-)
Как оно insured?
Пока никак. Дело времени. Разговоры уже ведутся в конгрессе - https://fortune.com/2021/12/08/stableco ... -congress/ и https://news.yahoo.com/stablecoin-infra ... 57903.html
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: Stablecoins

Post by niche »

Регулировать...то есть Фед придумал как печатать бабло без ограничений там всяких, штамповать побольше стабйлкойнс а сами как бы не причем?
А что, это выход. И страховать не надо...
Легитимизируем оборот стейблкойнов (т.е. протестируем), потом обяжем всех принимать их как вo всяких там сальвадорах и вперед.
Неофициально утроим денежную массу.
Потом обьявим переход на цифровой доллар, электронный паспорт и социальный кредит. А к 2030 "you own nothing and you will be happy", отключаем цифовой доллар кому надо (а к 2050, цель Net-zero так что расстрел если дышишь).

Биткойн то вроде раздута стейблкойнами в последнее время...
Мавроди в гробу переворачивается, не дожил...не успел. :lol:
Хотя Мавроди-токены мавро, что то там было такое помню. Главное было вовремя выйти.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stablecoins

Post by 3DD »

SHIBA-INU ! :)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Stablecoins

Post by Castawayinla »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 17:30 Возвращаясь к теме.
Подержал месяц, получил 0.765%. Что даже выше обещанных 8.05% годовых.
Закинул еще пару тыщ. Полет нормальный.

В сравнении - sp500 performance in last month -0.10%
Ну как Ваш эксперимент, длится или окончен? Вроде сайт в начале топика существует. Хотя платят ли интерес не попалось на глаза.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Stablecoins

Post by -helloworld- »

Castawayinla wrote: 15 Feb 2024 00:34 Ну как Ваш эксперимент, длится или окончен? Вроде сайт в начале топика существует. Хотя платят ли интерес не попалось на глаза.
Накрылось медным, интерес больше не платят. Но денюжку я вывел ещё задолго.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Stablecoins

Post by Castawayinla »

Я пока биткойн гулял туда сюда полтора - два года назад где-то на 3К GBTC покупал - продавал. Больше тысячи сделал. Потом Вэнгард GBTC перестал поддерживать. Я нашел etf BITO, начал им оперировать. А потом биткойн обвалился. Я продавать не стал, но поставил заявку на продажу долгую, и обновлял ее. И недавно оно продалось с очередными 10%. Самое смешное, что тот ETF оказывается все время дивиденды платил, где-то 15% годовых. В итоге удачное вложение оказалось. За счет чего они дивиденды платят ума не приложу.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Stablecoins

Post by glacier »

Castawayinla wrote: 19 Feb 2024 05:43 Я пока биткойн гулял туда сюда полтора - два года назад где-то на 3К GBTC покупал - продавал. Больше тысячи сделал. Потом Вэнгард GBTC перестал поддерживать. Я нашел etf BITO, начал им оперировать. А потом биткойн обвалился. Я продавать не стал, но поставил заявку на продажу долгую, и обновлял ее. И недавно оно продалось с очередными 10%. Самое смешное, что тот ETF оказывается все время дивиденды платил, где-то 15% годовых. В итоге удачное вложение оказалось. За счет чего они дивиденды платят ума не приложу.
БИТО торгует фьючерсками биткойна, оттуда их доход. Но сам перформанс фонда не отличается от биткойна. Если вы сделаете график БИТО с поправкой на дивиденды то увидите что его курс точно следует за биткойном, в этом и цель фонда. Когда биткойн падает фонд тоже падает, настолько же, и может не платить дивиденды, прибыль для дивиденда у них есть только когда биткойн растет потому что фонд регулярно торгует фьючерсами. (никаких гарантий что они смогут и дальше следовать курсу биткойна естественно нет, как и с любым другим фондом, все крипто фонды это еще более рискованная вещь чем сама крипта).

Return to “Инвестирование”