Stocks, ETF to buy in January

User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

filimona wrote:Ну мне-то именно эта зависимость и нравится, главное, только не прозевать революцию и сбежать вовремя :)) Вот уже и закон издали про обязательные дивиденды государственным компаниям http://www.lenta.ru/news/2006/01/23/dividends/. Думаете, это к лучшему или возврат к коммунизму?

Ето для госкомпании, т.е. 100% принадлежит гос-ву. Газпром - не гос. компания..
filimona
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 01 Apr 2005 04:10
Location: NYC

Post by filimona »

А я думала, что они имеют ввиду компании, чей контрольный пакет находится во владении государства. ну и ладно, вроде бы свобода рынка к лучшему
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

filimona wrote:А я думала, что они имеют ввиду компании, чей контрольный пакет находится во владении государства. ну и ладно, вроде бы свобода рынка к лучшему


Я тоже серьезно взвешивал Газпром, Вымплелком и проч. из тех российских компаний кто размещен здесь а не в Лондоне - но пришел к выводу что они пока (или уже) недооценены маркетом и до тех пор пока не начнется серьезный залив institutional investment/mutual funds в них таковыми и останутся - на уровне индивидуальных стоков. Посему купил EUROX , где много российского и часть того что там есть не играется здесь вообще, что я считаю очень неплохо... :wink: А стоки покупаю исключительно местные - правда из ADRs больше года держал TEVA (Israel) - но уже собираюсь сбрасывать через неделю-другую....
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

ROBUS wrote:.., Вымплелком и проч. из тех российских компаний кто размещен здесь а не в Лондоне - но пришел к выводу что они пока (или уже) недооценены маркетом и до тех пор пока не начнется серьезный залив institutional investment/mutual funds в них таковыми и останутся - на уровне индивидуальных стоков.......

Что значит "серьезныи залив"? Если посмотреть ownerships для Вымпелкома (VIP), то
Institutions ...........33.64%
Mutual Funds 19.05%

Я снял неплохие "сливки" с VIP не так давно, продав все после наезда прав-ва по поводу "неуплаченных налогов" . Ета непредсказуемость и есть большои риск. А так VIP выглядит очень хорошо..
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Capricorn wrote:
ROBUS wrote:.., Вымплелком и проч. из тех российских компаний кто размещен здесь а не в Лондоне - но пришел к выводу что они пока (или уже) недооценены маркетом и до тех пор пока не начнется серьезный залив institutional investment/mutual funds в них таковыми и останутся - на уровне индивидуальных стоков.......

Что значит "серьезныи залив"? Если посмотреть ownerships для Вымпелкома (VIP), то
Institutions ...........33.64%
Mutual Funds 19.05%

Я снял неплохие "сливки" с VIP не так давно, продав все после наезда прав-ва по поводу "неуплаченных налогов" . Ета непредсказуемость и есть большои риск. А так VIP выглядит очень хорошо..

Для сравнения:
NOK
Institutions ........... 18%
Mutual Funds 10%
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

Capricorn wrote:
Capricorn wrote:
ROBUS wrote:.., Вымплелком и проч. из тех российских компаний кто размещен здесь а не в Лондоне - но пришел к выводу что они пока (или уже) недооценены маркетом и до тех пор пока не начнется серьезный залив institutional investment/mutual funds в них таковыми и останутся - на уровне индивидуальных стоков.......

Что значит "серьезныи залив"? Если посмотреть ownerships для Вымпелкома (VIP), то
Institutions ...........33.64%
Mutual Funds 19.05%

Я снял неплохие "сливки" с VIP не так давно, продав все после наезда прав-ва по поводу "неуплаченных налогов" . Ета непредсказуемость и есть большои риск. А так VIP выглядит очень хорошо..

Для сравнения:
NOK
Institutions ........... 18%
Mutual Funds 10%


Ну весь вопрос с чем сравнивать, вот к примеру с Verizon (тоже телеком )

VZ - % of Shares Held by Institutional & Mutual Fund Owners: 57%

VIP % of Shares Held by Institutional & Mutual Fund Owners: 22% (yahoo)

Короче я бы хотел видеть этот коэффициент на уровне 40-50% - или по крайней мере постоянно растущим, а у он уже давно постоянный и не растет (и имеются разночтения (сколько) у разных сайтов)

При этом я совсем не отрицаю возможность сделать на нем серьезный gain - просто я одним из критериев, когда оцениваю risk/return для ADRs применяю этот самый ownership. Мне показался слишком рискованный на тот момент времени (начало 2005)- и сделал он за 2005 год 22.5%, при том что мой альтернативный вариант EUROX который я купил сделал 40,8% при меньшем риске за тот же период - т.е. можно сказать угадал. :lol:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Возвращаясь к EWJ, как народ считает, может пора рискнуть? Со stop loss na $13.15? Или будем ждать пока $15 пробъёт?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Три дня - полёт нормальный. 50 копеек заработали (пока). Следующий уровень сопротивления - $13.95.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

День четвёртый. Открылись на сопротивлении. Я, грешным делом, пододвинул stop-loss на $13.85. Но вроде пока продолжает двигаться вверх. Хотя явно входит в плотные слои "атмосферы", т.е. сопротивления (см. P&F chart). Будем следить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

День пятый, печальный. Ниасилила Япония сопротивление. Меня вышибло на $13.85. 50 копеек всё-таки заработал. Теперь следующий акт либо когда отбаунсится от $13.30, либо когда пробьёт $14.30.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Шестой и седьмой день - сыжу, куру. EWJ отфутболилась от сопротивления. Бум ждать поворота к лучшему. А тем временем где-то... Серебрянные акции (SIL, PAAS) сделали 10% в один день!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Утро восьмого дня (before markets open):

"The dollar rose against the yen in what was considered profit-taking following above-consensus core inflation figures in Japan.

The Nikkei 225 stock market index slid 1.6 percent in Tokyo." (Yahoo-Finance)

Должон пойти ещё ниже.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Vlad25SF
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 19 Apr 2000 09:01
Location: San Francisco Bay Area

Post by Vlad25SF »

Спасибо. свисти когда покупать пора :)
когда пойдут вверх от 13.30, как я понимаю?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Vlad25SF wrote:Спасибо. свисти когда покупать пора :)
когда пойдут вверх от 13.30, как я понимаю?

Я буду покупать когда оно пойдёт вверх от уровня поддержки на большом объёме. Собсно, что меня и сподвигло купить EWJ в последний раз (кто внимательно посмотрит на чарт, увидит объём обведённый в овал). Если объём маленький, стоит ли оно тогo? Не знаю. На свете много умных людей, если очень немногие из них покупают акции, даже на уровне поддержки, это признак нехороший. А так, между $14 и 15 - major resistance. Как хотите: пробиваться с боями или снимать сливки (но меньше) потом, на оперативном простoре?
Last edited by GoodBuyAmerica on 04 Mar 2006 21:49, edited 1 time in total.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

На всякий случай, если EWJ провалится ниже $13.15, следующие уровни поддержки $12.40 и $11.50.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

По моему EWJ созревает для решительного этапа. Пока что она идёт вниз, но если отбаунсится от трендлайна опять, то... Впрочем, не будем забегать вперёд, всё может статься.

PS. Что-то чарт не цепляется. Закину позже.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Инвестирование”