YHOO, AAPL

User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

YHOO, AAPL

Post by AndreyT »

Н-да... Yahoo дропнулось. У меня не в минуса, но все равно неприятно. Интересно, чем завтра нас Apple благословит.
Best regards,
Андрей
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: YHOO, AAPL

Post by Capricorn »

AndreyT wrote:Н-да... Yahoo дропнулось. .


INTC

The news sent shares of Intel plunging nearly 9% to $23.23
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...
Best regards,
Андрей
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Есть мнение, что YHOO формирует Head&Shoulders as we speak. Если упадёт ниже $35 (ниже толстой красной линии), it is a gonner. Но если пойдёт выше $43 на хорошем объёме - почему бы и нет?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Я бы взял INTC когда она выгребет за $28. А пока она прочно сидит в симметричном треугольнике и куда она из него вырвется ещё не известно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Да. сегодня будет a blood bath на "рынке". "A Perfect Sock storm" (C) :sadcry:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Capricorn wrote:
AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Да. сегодня будет a blood bath на "рынке". "A Perfect Sock storm" (C) :sadcry:

Correction ( т.к. данныи раздел не имеет опции "правка") : "Да" не относится к "брать" или"не брать" INTC. Нужно читать "да-а-а, сегодня .."
Что касается INTC "внутреннии голос" говорит "подождать, еще не вечер" :mrgreen:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

YHOO -11% сегодня с утра - печально, Крамер пролетает :D
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

AndreyT wrote:INTC ......

Вслед за INTC "потoнули" компании связанные с Интелом заказами.. :sadcry: :sadcry:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

kilbupser wrote:
AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Я бы взял INTC когда она выгребет за $28. А пока она прочно сидит в симметричном треугольнике и куда она из него вырвется ещё не известно.Есть мнение, что YHOO формирует Head&Shoulders as we speak. Если упадёт ниже $35 (ниже толстой красной линии), it is a gonner. Но если пойдёт выше $43 на хорошем объёме - почему бы и нет?

Вот она квинтессенция логики технического анализа, называется "buy high, sell low" :mrgreen: А если серьезно, то если INTC вдруг "выгребет" за $28, без существенных на то оснований (например, просто потому, что очередной аналист ее проапгрейдит) то я бы шортил ее на очень крупную сумму. Тем кто верит в recovery INTC (вполне возможно), я бы посоветовал приобрести Jan 2007 25 calls, благо они относительно дешевые и имеют достаточно времени в запасе.
Что касается YHOO, то она overpriced и за $35, и тем более за $43, но шортить ее я бы поостерегся, в общем ИМХО, ее сейчас лучше вобще не трогать - есть гораздо более безопасные способы вложения денег.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Capricorn wrote:
AndreyT wrote:INTC ......

Вслед за INTC "потoнули" компании связанные с Интелом заказами.. :sadcry: :sadcry:


Но сегодня AAPL докладыает. Если у них хорошо, то и INTC может вверх пойти. В AAPL народ влюблен неимоверно. Неужели и эти подведут? :?
Best regards,
Андрей
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

IvanGrozniy wrote:YHOO -11% сегодня с утра - печально, Крамер пролетает :D


Ну так оно было -13% вчера after hours. Могло быть и хуже.
Best regards,
Андрей
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

AndreyT wrote:
Capricorn wrote:
AndreyT wrote:INTC ......

Вслед за INTC "потoнули" компании связанные с Интелом заказами.. :sadcry: :sadcry:


Но сегодня AAPL докладыает. Если у них хорошо, то и INTC может вверх пойти. В AAPL народ влюблен неимоверно. Неужели и эти подведут? :?

Рано или поздно все акции подводят. Если рецессия наступит в этом году, то падёт всё.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

dimp wrote:
kilbupser wrote:
AndreyT wrote:INTC сейчас надо брать, ясный пень. А вот надо ли брать сейчас YHOO - непонятно...

Я бы взял INTC когда она выгребет за $28. А пока она прочно сидит в симметричном треугольнике и куда она из него вырвется ещё не известно.Есть мнение, что YHOO формирует Head&Shoulders as we speak. Если упадёт ниже $35 (ниже толстой красной линии), it is a gonner. Но если пойдёт выше $43 на хорошем объёме - почему бы и нет?

Вот она квинтессенция логики технического анализа, называется "buy high, sell low" :mrgreen:

Я бы сказал так: "buy whatever will go higher, sell whatever will go lower".
dimp wrote:А если серьезно, то если INTC вдруг "выгребет" за $28, без существенных на то оснований (например, просто потому, что очередной аналист ее проапгрейдит)...

Как нам объяснили в последнем телесериале, просто так ничего не бывает, даже кирпич на голову не сваливается. Бог с ними, с аналистами, хотя в основной своей массе они неглупые люди. Но если сток идёт вверх на большом объёме, к этому следует относиться с уважением.
dimp wrote:...то я бы шортил ее на очень крупную сумму. Тем кто верит в recovery INTC (вполне возможно), я бы посоветовал приобрести Jan 2007 25 calls, благо они относительно дешевые и имеют достаточно времени в запасе.
Что касается YHOO, то она overpriced и за $35, и тем более за $43, но шортить ее я бы поостерегся, в общем ИМХО, ее сейчас лучше вобще не трогать - есть гораздо более безопасные способы вложения денег.

Почему Вы считаете YHOO overpriced? И с каких пор being overpriced prevented stock from going even higher?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

IvanGrozniy wrote:
AndreyT wrote:
Capricorn wrote:
AndreyT wrote:INTC ......

Вслед за INTC "потoнули" компании связанные с Интелом заказами.. :sadcry: :sadcry:


Но сегодня AAPL докладыает. Если у них хорошо, то и INTC может вверх пойти. В AAPL народ влюблен неимоверно. Неужели и эти подведут? :?

Рано или поздно все акции подводят. Если рецессия наступит в этом году, то падёт всё.

Рано или поздно подводим мы себя сами. Акции никого никуда не подводят.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

AndreyT wrote:
IvanGrozniy wrote:YHOO -11% сегодня с утра - печально, Крамер пролетает :D

Ну так оно было -13% вчера after hours. Могло быть и хуже.

Так вот, YHOO сидит на long-term support line. Очень интересный момент. Теперь, если бы у меня была бы вера в этот сток, как раз самое время его купить с довольно близким стопом. Более того, гэпы имеют свойство закрываться. Хотя 10-min график выглядит не очень убедительно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

А вот и средство от советов умников и аналистов :mrgreen:
http://biz.yahoo.com/tm/060117/13793.html
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

kilbupser wrote:1. Как нам объяснили в последнем телесериале, просто так ничего не бывает, даже кирпич на голову не сваливается.
2. Бог с ними, с аналистами, хотя в основной своей массе они неглупые люди.
3. Но если сток идёт вверх на большом объёме, к этому следует относиться с уважением.
4. Почему Вы считаете YHOO overpriced?
5. И с каких пор being overpriced prevented stock from going even higher?

1. Ну я же написал, что не просто так, а на апгрейде аналиста или по другой подобной причине. Как раз если бы совсем "просто так" то я бы шортить поостерегся.
2. Неглупые, вот только цели у них не совпадают с моими :wink: Дело в том, что от того, что какой-нибудь (пусть и неглупый) человек выскажет свое мнение по поводу стока, показатели компании никак не изменятся, прибыли она от этого больше (или меньше) не получит ну и т.п. Другое дело, если этот аналитик сообщит о компании то, что рынку в общем было неизвестно, тогда рынок может произвести переоценку этого стока. Но как правило (в 90% случаев), аналитики аргументируют свои рейтинги совершенно банальными фактами, известными любому, кто следит за данной компанией, и получается что сток растет или падает не из-за объективного изменения ситуации и даже ни из-за появления новой информации об этой ситуации а просто потому, что это сток упомянул "неглупый человек". Текущий пример. За последние пару дней сразу несколько аналитиков (неглупые люди) даунгрейдили AMD to sell. Я купил акции. Через несколько минут посмотрим, кто окажется прав.

4. Потому что projected growth does not justify current PE
5. Именно поэтому я и написал, что поостерегся бы шортить яху.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

dimp, поздравляю
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

dimp wrote:2. Неглупые, вот только цели у них не совпадают с моими :wink: Дело в том, что от того, что какой-нибудь (пусть и неглупый) человек выскажет свое мнение по поводу стока, показатели компании никак не изменятся, прибыли она от этого больше (или меньше) не получит ну и т.п. Другое дело, если этот аналитик сообщит о компании то, что рынку в общем было неизвестно, тогда рынок может произвести переоценку этого стока. ..

Не соглашусь .. "переоценка" конкрентои акции может произоити если "человек выскажет свое мнение по поводу стока". Конечно показатели на данныи момнет не изменятся, но как различить "сообщит о компании то, что рынку в общем было неизвестно" от "а вдруг он /аналитик/ знает больше чем все остальные". Именно поетому downgrades и upgrades двигают стоки, хотя обоснования dlya down & up -grades иногда вполне банальны..Рынок есть рынок, т.е. подвержен настроениям..
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Capricorn wrote:
dimp wrote:2. Неглупые, вот только цели у них не совпадают с моими :шинк: Дело в том, что от того, что какой-нибудь (пусть и неглупый) человек выскажет свое мнение по поводу стока, показатели компании никак не изменятся, прибыли она от этого больше (или меньше) не получит ну и т.п. Другое дело, если этот аналитик сообщит о компании то, что рынку в общем было неизвестно, тогда рынок может произвести переоценку этого стока. ..

Не соглашусь .. "переоценка" конкрентои акции может произоити если "человек выскажет свое мнение по поводу стока". Конечно показатели на данныи момнет не изменятся, но как различить "сообщит о компании то, что рынку в общем было неизвестно" от "а вдруг он /аналитик/ знает больше чем все остальные". Именно поетому дошнградес и упградес двигают стоки, хотя обоснования для дошн & уп -градес иногда вполне банальны..Рынок есть рынок, т.е. подвержен настроениям..


Согласен.
Очень очень редко аналист говорит что то чего другие не знают. Другие все знают: и положительные моменты и отрицательные. Только в один день инвесторы настроены придавать больше веса положительным моментам, а в другие - отрицательным. И если простому человеку 10 раз повторить положительную часть - он бежит покупать. А если 10 раз сказать про отрицательную - бежит продавать. А если еще ети 10 раз ишодят из 10 разных источников, то человек осознает неизбежность того что именно так и случится. Вот они этим и пользуются.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Ctrl-C wrote:dimp, поздравляю

Спасибо! :gen1:
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

IvanGrozniy wrote:А вот и средство от советов умников и аналистов :mrgreen:
http://biz.yahoo.com/tm/060117/13793.html

Не знаю, насколько серьзно Вы приводили эту ссылку, но замечу, что сравнивать Playboy models и equity mutual fund managers. Первые просто выбрали некоторые акции, задача же не допустить глобального провала. Другими словами большинство из них хеджирует свои риски, и поэтому при спокойном рынке проигрывает случайно выбранным акциям
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Sarkisov wrote:
IvanGrozniy wrote:А вот и средство от советов умников и аналистов :mrgreen:
http://biz.yahoo.com/tm/060117/13793.html

Не знаю, насколько серьзно Вы приводили эту ссылку, но замечу, что сравнивать Playboy models и equity mutual fund managers. Первые просто выбрали некоторые акции, задача же не допустить глобального провала. Другими словами большинство из них хеджирует свои риски, и поэтому при спокойном рынке проигрывает случайно выбранным акциям

Что-то тех же 98% аналитиков потеряло очень много денег в кризис 2000-2001. Даже, как вы выражаетесь "хеджирование" не помогло.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

IvanGrozniy wrote:А вот и средство от советов умников и аналистов :mrgreen:
http://biz.yahoo.com/tm/060117/13793.html


Просто супер!
Это мне напомнило одну реальную историю. Когда я был подписан на trading chat (еще несколько мес. назад), там сидела одна женщина из какой-то реднековской глубинки. Так она что ни неделя - выигрывала наш внутренний contest на лучший stock pick. Я даже сам несколько раз успешно воспользовался ее идеями. Мнение складывалось, что на том конце сидит акула трейдинга. А оказалось - обыкновенная домохозяйка. В разводе, с детьми, живет на алименты и деньги от трейдинга. Вот к чему надо стремиться! (не в смысле развода :-)
"Капыталысты..." (Red Heat)

Return to “Инвестирование”