И снова о гамблинге

User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

И снова о гамблинге

Post by Romeo »

Не большой офтопик на тему гамблинга. Опять вспоминаю знакомую с курса, которая хвалила себя - какая она умная что купила GOOG вечером перед очередным репортом. Тогда на утро сток открылся с десяток поинтов выше. Дамочка зашла вечером на 300-400 стоков, а утром забрала $3-5К. Потом больше....Сегодня....ууупс...40 поинтов ниже. Вот так и рождаются истории, кричащие - "Как разбогатеть на бирже за 1 день", а так-же про то как "он потерял все состояние". Это пример чистого гамблинга, ни какой связи с трейдингом не имеющего.

В остальном. Не смотря на ощутимое падение GOOG и как результат - gap down основных тех-индексов, все вроде нормализовалось. Гап закрылся, GOOG пока не рухнул что-бы совсем. Вобщем индексы не выглядят сейчас ужасней, чем вчера. Биржа опять спит. Форекс пора закрывать. Все впали в спячку. Смех смехом, может влияет пасмурная и дождливая погода, преобладающая над Штатами? Надо предложить перенести NYSE floor в Сан-Диего, a CME в Лос-Анджелес :lol:
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: И снова о гамблинге

Post by IvanGrozniy »

Romeo wrote:Биржа опять спит.

Сегодня будет более оживленный день, чем вчерашний.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Re: И снова о гамблинге

Post by Romeo »

IvanGrozniy wrote:
Romeo wrote:Биржа опять спит.

Сегодня будет более оживленный день, чем вчерашний.


Да не видно оживления. Volume похоже был создан несколькими top-gainer-ами. А так ни какого сдвига. Мы все в том-же узком коридоре. Переиначивая Задорнова -
"Что идеально для инвестора, то страшный сон для дэй-трейдера" (c)
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: И снова о гамблинге

Post by GoodBuyAmerica »

Romeo wrote:...Надо предложить перенести NYSE floor в Сан-Диего...

Свежая идея! Только, боюсь, все забьют на торга и пойдут серфить... Сан Диего всё-таки курорт. Только таких придурков как учёные можно здесь заставить работать. :oops: :mrgreen:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: И снова о гамблинге

Post by Capricorn »

Romeo wrote:"Что идеально для инвестора, то страшный сон для дэй-трейдера" (c)

Возможно, :D ибо мои портфолио хорошо подрос вчера.. :great:
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Вчера сработали 3 триггера из четырех, один сделал запланированный таргет на 50 центов, и упал не дойдя до второго таргета. Еще два стока долго напрягались и вышли по стоп-лос. И это учитывая то, что были они в разных направлениях. Похоже толпа сфокусировалась на нескольких стоках (в первую учередь на GOOG), тем самым создавая мнимую активность. Сегодня $VIX вроде начал подниматься. Может это поставит конец этому сонному царству?

Сегодня на прицеле -
это тот-же IBM <80.50 который уже неделю сидит на одном месте,
ATYT>18.17- мало вероятно что он сработает при таком настроении,
SOHU<19.46.
Во всех вариантах risk:reward не меньше 1:2. T.e. при стоп-лосс в 20-30 центов первый таргет около 50 центов от тригера.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

Romeo wrote:Вчера сработали 3 триггера из четырех, один сделал запланированный таргет на 50 центов, и упал не дойдя до второго таргета. Еще два стока долго напрягались и вышли по стоп-лос. И это учитывая то, что были они в разных направлениях. Похоже толпа сфокусировалась на нескольких стоках (в первую учередь на GOOG), тем самым создавая мнимую активность. Сегодня $VIX вроде начал подниматься. Может это поставит конец этому сонному царству?

Сегодня на прицеле -
это тот-же IBM <80.50 который уже неделю сидит на одном месте,
ATYT>18.17- мало вероятно что он сработает при таком настроении,
SOHU<19.46.
Во всех вариантах risk:reward не меньше 1:2. T.e. при стоп-лосс в 20-30 центов первый таргет около 50 центов от тригера.


Вчера у меня не хватило мужества зашортить amzn на открытии. Все ждали плохих новостей и AMZN их принес. Сегодня будет веселье на pre-market я думаю.

zhk
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

IBM наконец с поддержкой маркета сработала. Пробила первый target ($80.02), посмотрим - нарисуется ли свинг. Хотя с таким маркетом сомневаюсь, что оставлю ее на weekend.

Второй день ожидания на SOHU тоже оправдал себя. Хотя до первой цели не дошел, триггер сработал чисто. Если маркет хотя бы останется в теперишнем состоянии, все ОК. Сток "тонкий" и ордер заполнился на-половину. Еще один полезный экспириенс на новой платформе. Пока TradeStation OCO/OSO-ордера работают замечательно (тьфу-тьфу-тьфу).

Хоть я и не торгую GOOG, ее чарт сидит у меня в правом углу внизу. Ради спортивного интереса и иногда даже как "индекс bubble-оптимизма"(c) :-)

На прицеле AAPL <70.25
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Хорошо пошла SOHU. Так как мой ордер заполнился только на половину, то и вышел я полностью на первом таргете. Хороший был триггер.
Осталась IBM, которая после падения нашла временную поддержку в районе $80.00. Если S&P не сломает downtrend, IBM должна еще поработать.
Для всех других триггеров, не сработавших утром (да еще и в пятницу), шансы на успех - минимальные.

Для разминки, посмотрим на GOOG <380.40 T: 377.12 S: $1.5-2 над триггером. Только приподдержке маркета.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Vlad25SF
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 19 Apr 2000 09:01
Location: San Francisco Bay Area

Post by Vlad25SF »

Romeo wrote:IBM наконец с поддержкой маркета сработала. Пробила первый target ($80.02),
Хоть я и не торгую GOOG, ее чарт сидит у меня в правом углу внизу. Ради спортивного интереса и иногда даже как "индекс bubble-оптимизма"(c) :-)

На прицеле AAPL <70.25


Что все ето значит?
[AAPL] - если дойдет то суппорта на 70.25 и пойдет вверх - то почему бы ее и не купить в районе 70.30-.50? Правильно? общий тренд ведь растет и фундаменталс ок.
А если продолжает идти ниже 70.25 то забыть о ней, правильно? :)

о Гоогле - у них нехилый [gap] в октябре, который по правилам ТА должен закрытся когда-то.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Vlad25SF wrote:
Romeo wrote:IBM наконец с поддержкой маркета сработала. Пробила первый target ($80.02),
Хоть я и не торгую GOOG, ее чарт сидит у меня в правом углу внизу. Ради спортивного интереса и иногда даже как "индекс bubble-оптимизма"(c) :-)

На прицеле AAPL <70.25


Что все ето значит?
[AAPL] - если дойдет то суппорта на 70.25 и пойдет вверх - то почему бы ее и не купить в районе 70.30-.50? Правильно? общий тренд ведь растет и фундаменталс ок.
А если продолжает идти ниже 70.25 то забыть о ней, правильно? :)

о Гоогле - у них нехилый [gap] в октябре, который по правилам ТА должен закрытся когда-то.


Откройте AAPL на дневном графике (всмысле day chart). Что видно?
Классический head&shoulders с базой на 70.25. Если пройдет вниз - это идеальный short swing с "дальней" целью около 68.

Насчет GOOG не могу не привести иллюстрацию ТА в действии.
В своем предыдущем посте я ошибся с выходом на 4 цента (low был не 377.12 а 377.17). Для этого монстра со спредом 10 центов, думаю, триггер можно мне засчитать :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Ну вот и долгожданный AAPL пришел...но без меня.
Это ж надо! Так долго отслеживать что-бы ....просто получить "order not filled" :-(
Пожадничал на stop-limit, когда цена быстро летела вниз. Надо было дать на всего цент больше. Остается наблюдать, как разворачиваются события. Судя по тому остервенению, с которым цена дергалась на триггере, триггер увидели многие. Сегодня будет много крови. AAPL уже потерял 3-4%. Это не хухры-мухры.

Первый таргет давно пройден - 69.80. Следующий (swing) - около 68.00-68.20
"Капыталысты..." (Red Heat)
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

А я скучаю по Ромео. Жаль что он нас покинул на произвол судьбы. Его энтузиазм делал жизнь интересной. Нешто разбогател?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Серебро сегодня на 5.48%, а золото на 4.66% подросли :P
Колбасит их неподeтцки, особенно серебро. Стрёмно влезать. Хотя, кто не рискует, тот не ест бутербродов с икрой.
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Я бы не стал покупать на этом уровне. Но если уже купили, то всё зависит от того какой процент оно занимает в вашем портфолио.

Return to “Инвестирование”