Ваши ставки на GOOG

User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Ваши ставки на GOOG

Post by Romeo »

Как я уже говорил, сам не торгую с GOOG. Но в виде спортивного интереса наблюдаю за ней. Если я прав, то судя из графиков, интерес к GOOG стремительно падает. Она уже не реагирует так оптимистично на любой "зеленый" всплеск на индексах. На двух представленных мной графиках видно, что цена остановилась почти на линии uptrend-а. Если эта линия будет пробита, внизу нас ждет открытый гап, оставленный с Октября. А так-как Google вполне нормальная компания, с отличным потенциалом и earnings (ну и что что они закрыли меньше ожидаемого), думаю после "технического" падения $300 все же будет ей хорошей поддержкой. А до этого времени, твердой почвы под стоком пока не заметно.

Какие ваши мнения?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

Так ставки или мнения? :)
Если ставки, то готов ставить 1 к 1 что не упадет ниже 350 :)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Sarkisov wrote:Так ставки или мнения? :)
Если ставки, то готов ставить 1 к 1 что не упадет ниже 350 :)

"1 к 1" это хорошо:-) Я присединюсь. При этом если таки пробьет 350 то мои ставки сильно повышаются в сторону short. Если же найдет поддержку на 350, то бОльшие шансы на очередной подьем.
А пока я придерживаюсь нейтралитета.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Боевая готовность #1
Цена в миллиметре от линии uptrend-а. Заметьте, это единственный uptrend line у GOOG. Он лишь один раз не на долго был сломан в Марте прошлого года. Мне кажется - это очень важно. Ниже его по идее должна начаться паника.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Sarkisov wrote:Так ставки или мнения? :)
Если ставки, то готов ставить 1 к 1 что не упадет ниже 350 :)

P/E 71? принимаю ставку - на какое время и какую сумму? :gen1:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Интересно. Через дорогу от GOOG есть NETL. Проанализируете?
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Romeo wrote:
Sarkisov wrote:Так ставки или мнения? :)
Если ставки, то готов ставить 1 к 1 что не упадет ниже 350 :)

"1 к 1" это хорошо:-) Я присединюсь. При этом если таки пробьет 350 то мои ставки сильно повышаются в сторону short. Если же найдет поддержку на 350, то бОльшие шансы на очередной подьем.
А пока я придерживаюсь нейтралитета.

Принимаю. Goog пробьет 350 и ниже.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Sanek wrote:Интересно. Через дорогу от GOOG есть NETL. Проанализируете?


Попробуем. Во-первых, NETL подобно GOOG недавно на рынке. У таких "оптимистичных" стоков-спринтеров, у которых не кончился начальный запал есть одна проблема. А именно - у них кроме истории взлета нет истории падений. Почти не возможно предсказать уровни сопротивления, если каждый новый месячный high - исторический. Но все-же и здесь проглядывается кое-что.
Посмотрите на график и сравните его с иллюстрацией статьи, посвященной "bump 'n run reversal pattern" (http://stockcharts.com/education/ChartAnalysis/barr.html)

Мне кажется, NETL почти в точности совпадает с описанными симптомами. Отчетливо видны 3 ускоряющихся тренда (нам интересны только два последних). Есть всплеск volume-а в точках изменения "скорости". Все как по-учебнику. Остается лишь подождать и посмотреть, что будет. С какой вероятностью будет пробитие вниз, сказать не могу. Все так и не купил энциклопедию Булковского.

Линия поддержки около 32.60 проходит как раз в месте, где должен проявиться bump 'n run. Ниже этой линии - свободное падение до 30.00.

Есть еще один вариант. Bump 'n run просто не сработает. Тех-анализ это не прогноз, это всего лишь прогноз вероятностей :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

IvanGrozniy wrote:Принимаю. Goog пробьет 350 и ниже.

Не, поздно уже :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Sarkisov wrote:
IvanGrozniy wrote:Принимаю. Goog пробьет 350 и ниже.

Не, поздно уже :)

Сейчас уже да. Но когда я писал Goog ниже 350 не опустился еще.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

IvanGrozniy wrote:Сейчас уже да. Но когда я писал Goog ниже 350 не опустился еще.
Ничё, может к вечеру дорастёт до 350, вроде вверх потихоньку идёт...
I hated LA
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Sarkisov wrote:Так ставки или мнения? :)
Если ставки, то готов ставить 1 к 1 что не упадет ниже 350 :)

Г-н Саркисов, ну как, многих удалось завлечь в это беспроигрышное пари? :mrgreen:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Хоть пробитие и не чистое (оставлен гап), думаю, теперь GOOG плохой претендент на long. Может только scalp на закрытие гапа. Но это уже не сегодня. NYC так завалило снегом, что volume на бирже стремительно упал.
Еще одно наблюдение с гапами. Если гап "не большой", он стремится закрыться сразу. Если "большой" - это называют "gap 'n run". Для индексов - "большой" это когда 8-10 пунктов, для GOOG - не знаю - что-такое большой, но предполагаю, что сегодня был именно такой.

Одно радует. Мы были абсолютно правы насчет $350. Через 20 минут после открытия GOOG сделала spike на 350.60 и ушла вниз, тем самым подтвердив сопротивление. Отсюда мой следующий call. GOOG >350.60 (при поддержке рынка). Скальп на $3-4 обеспечен, дальше- на ваше усмотрение. С риском не более $1.5. Risk:reward очень не плохой.

Удачи!
"Капыталысты..." (Red Heat)
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

IvanGrozniy wrote:Сейчас уже да. Но когда я писал Goog ниже 350 не опустился еще.

По-моему, он тогда уже в aftermarket провалился. Впрочем, я верю, что вы не обманываете.
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

dima_ca wrote:Г-н Саркисов, ну как, многих удалось завлечь в это беспроигрышное пари? :mrgreen:

Да нет, что-то :)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Romeo wrote:Хоть пробитие и не чистое (оставлен гап), думаю, теперь GOOG плохой претендент на long. Может только scalp на закрытие гапа. Но это уже не сегодня. NYC так завалило снегом, что volume на бирже стремительно упал.
Еще одно наблюдение с гапами. Если гап "не большой", он стремится закрыться сразу. Если "большой" - это называют "gap 'n run". Для индексов - "большой" это когда 8-10 пунктов, для GOOG - не знаю - что-такое большой, но предполагаю, что сегодня был именно такой.

Одно радует. Мы были абсолютно правы насчет $350. Через 20 минут после открытия GOOG сделала spike на 350.60 и ушла вниз, тем самым подтвердив сопротивление. Отсюда мой следующий call. GOOG >350.60 (при поддержке рынка). Скальп на $3-4 обеспечен, дальше- на ваше усмотрение. С риском не более $1.5. Risk:reward очень не плохой.
Удачи!


Вот и наглядный пример правильного изпользования risk management. Первое пробитие тригера провалилось. Второе без риска сделало около 10 поинтов. 50:50. Скальпер с закаленными нервами сделал бы на этом хороший профит.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Romeo wrote:
Sanek wrote:Интересно. Через дорогу от GOOG есть NETL. Проанализируете?


Попробуем. Во-первых, NETL подобно GOOG недавно на рынке. У таких "оптимистичных" стоков-спринтеров, у которых не кончился начальный запал есть одна проблема. А именно - у них кроме истории взлета нет истории падений. Почти не возможно предсказать уровни сопротивления, если каждый новый месячный high - исторический. Но все-же и здесь проглядывается кое-что.
Посмотрите на график и сравните его с иллюстрацией статьи, посвященной "bump 'n run reversal pattern" (http://stockcharts.com/education/ChartAnalysis/barr.html)

Мне кажется, NETL почти в точности совпадает с описанными симптомами. Отчетливо видны 3 ускоряющихся тренда (нам интересны только два последних). Есть всплеск volume-а в точках изменения "скорости". Все как по-учебнику. Остается лишь подождать и посмотреть, что будет. С какой вероятностью будет пробитие вниз, сказать не могу. Все так и не купил энциклопедию Булковского.

Линия поддержки около 32.60 проходит как раз в месте, где должен проявиться bump 'n run. Ниже этой линии - свободное падение до 30.00.

Есть еще один вариант. Bump 'n run просто не сработает. Тех-анализ это не прогноз, это всего лишь прогноз вероятностей :-)


...ждем когда пробьет 32.63. Тогда проверим теорию (см. выше ^^^) :-)
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Romeo wrote: Первое пробитие тригера провалилось. Второе без риска сделало около 10 поинтов. 50:50. Скальпер с закаленными нервами сделал бы на этом хороший профит.


А почему без риска? Потому что пошло куда надо?
А про скальпера с закаленными нервами - это в раздел научной фантастики. Потому что в реальной жизни нервные клетки не восстанавливаются.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Romeo wrote:
Romeo wrote:
Sanek wrote:Интересно. Через дорогу от GOOG есть NETL. Проанализируете?


Попробуем. Во-первых, NETL подобно GOOG недавно на рынке. У таких "оптимистичных" стоков-спринтеров, у которых не кончился начальный запал есть одна проблема. А именно - у них кроме истории взлета нет истории падений. Почти не возможно предсказать уровни сопротивления, если каждый новый месячный high - исторический. Но все-же и здесь проглядывается кое-что.
Посмотрите на график и сравните его с иллюстрацией статьи, посвященной "bump 'n run reversal pattern" (http://stockcharts.com/education/ChartAnalysis/barr.html)

Мне кажется, NETL почти в точности совпадает с описанными симптомами. Отчетливо видны 3 ускоряющихся тренда (нам интересны только два последних). Есть всплеск volume-а в точках изменения "скорости". Все как по-учебнику. Остается лишь подождать и посмотреть, что будет. С какой вероятностью будет пробитие вниз, сказать не могу. Все так и не купил энциклопедию Булковского.

Линия поддержки около 32.60 проходит как раз в месте, где должен проявиться bump 'n run. Ниже этой линии - свободное падение до 30.00.

Есть еще один вариант. Bump 'n run просто не сработает. Тех-анализ это не прогноз, это всего лишь прогноз вероятностей :-)


...ждем когда пробьет 32.63. Тогда проверим теорию (см. выше ^^^) :-)

Сижу и с грустью наблюдаю. Спасибо за разбор, только мне не всё понятно...
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

kron wrote:
Romeo wrote: Первое пробитие тригера провалилось. Второе без риска сделало около 10 поинтов. 50:50. Скальпер с закаленными нервами сделал бы на этом хороший профит.


А почему без риска? Потому что пошло куда надо?
А про скальпера с закаленными нервами - это в раздел научной фантастики. Потому что в реальной жизни нервные клетки не восстанавливаются.


:-)
Без риска - это когда триггер срабатывает и ни разу не откатывается за точку входа. Другими словами - ваша позиция все время "зеленая".

Скальпер с закаленными нервами - это не фантастика. По крайней мере одного такого заочно я знаю. Ну и потом, это скорее субьективное выражение. Мне пока просто не привычно торговать стоками с дневным изменением 5-20 поинтов.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Sanek wrote:
Romeo wrote:...ждем когда пробьет 32.63. Тогда проверим теорию (см. выше ^^^) :-)

Сижу и с грустью наблюдаю. Спасибо за разбор, только мне не всё понятно...


Теория, которую я привел не обязана сработать. Хотя сток сейчас как раз на uptrend line и уже его пробитие сделает график очень не красивым. Думаю - вплоть до $31 сток может падать. Это во-первых поддтвердит теорию, во-вторых именно ниже этой отметки дела будут обстоять совсем плохо. А до нее - абсолютно легитимная коррекция.
"Капыталысты..." (Red Heat)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Ну что, прогноизсты? Стоило CFO отрыть рот и куда только подевались все красивые теории и графики... :mrgreen:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

dimp wrote:Ну что, прогноизсты? Стоило CFO отрыть рот и куда только подевались все красивые теории и графики... :mrgreen:

Всё на месте и теории и графики, не переживайте. Предпосылки к таким новостям были согласно теории. Кому надо, тот продал еще месяц назад.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

IvanGrozniy wrote:
dimp wrote:Ну что, прогноизсты? Стоило CFO отрыть рот и куда только подевались все красивые теории и графики... :mrgreen:

Всё на месте и теории и графики, не переживайте. Предпосылки к таким новостям были согласно теории. Кому надо, тот продал еще месяц назад.

Дык и я как раз о том, что предпосылки были, а вот из графиков обвал никак не следовал .:wink: Я сам давно затарился долгосрочными путами (точнее - спредом) выходить из него буду не ранее чем гугл опустится до 300.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10529
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

dimp wrote:
IvanGrozniy wrote:
dimp wrote:Ну что, прогноизсты? Стоило CFO отрыть рот и куда только подевались все красивые теории и графики... :mrgreen:

Всё на месте и теории и графики, не переживайте. Предпосылки к таким новостям были согласно теории. Кому надо, тот продал еще месяц назад.

Дык и я как раз о том, что предпосылки были, а вот из графиков обвал никак не следовал .:wink: Я сам давно затарился долгосрочными путами (точнее - спредом) выходить из него буду не ранее чем гугл опустится до 300.

Ну как же, как же: четвертый base pattern, согласно O'Neil-кой теории, не работает, то есть нужно продавать, покупать не надо. Эту базу видно из графика. Там еще он рассказывает как на этом падении можно деньги сделать, но это уже на самостоятельное изучение.

Return to “Инвестирование”