Ваши ставки на GOOG

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Кстати, по поводу CFO. На протяжении года было много хуже новостей, не говоря уже о тех, кто предсказывал снижение в рекламном секторе.
Две наихудших новости за последний год по моему мнению:
1) лета 2005-го Сергей (не помню как фамилия - вице-президент) заявил, что earnings будут падать
2) Суд Microsoft с Google по поводу китайца-перебежчика, который хотел в Google начальником работать
И ничего пережили. А выступление этого CFO - фигня, ключевой роли не играет. Можете сами на гуглить за последний год, кто только не предсказывал падения сектора интернет-рекламы. Помню, даже сам Кремер пытался Google завалить. А потом видимо, купил и наоборот поддерживать стал.
Я пойду еще дальше и скажу, что Google в течении 3-4 месяцев ни вниз ни вверх идти не будет, так только 10% туда, 10% обратно.
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

IvanGrozniy wrote:И ничего пережили. А выступление этого CFO - фигня, ключевой роли не играет.


Мне кажется Вы недооцениваете роль CFO для аналитиков и прочих обитателей Wall Street. Их как раз заявления руководства мало волнуют, а вот заявления CFO гораздо сильнее.

zhk
suckMyG00Gle
Posts: 3
Joined: 26 Jul 2005 19:36

Post by suckMyG00Gle »

GOOG=short
обязан уйти ниже $300
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Romeo wrote:
kron wrote:
Romeo wrote: Первое пробитие тригера провалилось. Второе без риска сделало около 10 поинтов. 50:50. Скальпер с закаленными нервами сделал бы на этом хороший профит.


А почему без риска? Потому что пошло куда надо?
А про скальпера с закаленными нервами - это в раздел научной фантастики. Потому что в реальной жизни нервные клетки не восстанавливаются.


:-)
Без риска - это когда триггер срабатывает и ни разу не откатывается за точку входа. Другими словами - ваша позиция все время "зеленая".

.


Ну и как нащет без риска? Когда он начал свободное падение, сколько market стопов было продано долларов на 20 дешевле и сколько стоп лимитов не сработало?
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

suckMyG00Gle wrote:GOOG=short
обязан уйти ниже $300


Put your money where your mouth is.

Я бы не рисковал с GOOG сейчас.

zhk
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

1. Как я уже ни раз упомянал, GOOG еще с начала года потерял прошлогодний оптимизм. Это было видно не вооруженым глазом.
2. Я оказался прав, включив GOOG в список индексов. Хотя GOOG не торгую, а как индекс он мне очень помогает в последнее время. А сегодня, вообще редкий случай, не очень радужные эконом. показатели так не повлияли на рынок, как несколько слов CFO GOOG! Над этим стоит задуматься.
3. Сегодня человек 10 знакомых по chat room, на в котором я некогда обитал коротили GOOG на закрытие утреннего гапа. Вот им бабок привалило! Каких-то 200 стоков и вот тебе месячная зарплата :-)
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Уже совсем близко...

Post by Romeo »

Долго я ждал этого момента. Очень интересно будет понаблюдать как это произойдет. Сток на расстоянии выстрела от очень важной поддержки. Мало того, что это cup'n handle как из учебника. Так там еще открытый гап на 30 поинтов!
Мне кажется, даже общий разворот маркета здесь не поможет.

Итак, ждем GOOG<333. Замечательное число. Если помножить на два то будет "число Зверя", что уже очень интригует :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Re: Уже совсем близко...

Post by Layla »

Romeo wrote:Долго я ждал этого момента. Очень интересно будет понаблюдать как это произойдет. Сток на расстоянии выстрела от очень важной поддержки. Мало того, что это cup'n handle как из учебника. Так там еще открытый гап на 30 поинтов!
Мне кажется, даже общий разворот маркета здесь не поможет.

Итак, ждем GOOG<333. Замечательное число. Если помножить на два то будет "число Зверя", что уже очень интригует :-)


Не можете вы ли объяснить на пальцах, что вы имеете в виду? Жутко интересно.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

Кстати кто-то кроме меня играет IPO NYSE (NYX) -вчера/сегодня - а то тема почему -то в разделе финансы. Посему перетаскиваю свой последний пост оттуда - если у кого есть какие мысли еще - welcome!
Там похоже тоже будет что-то GOOG-bubble-like :lol:

Первая серия успешно завершилась - мой стоп-лосс меня выкинул на 79, то бишь по 7 на акцию профита, что есть хорошо...

Сегодня я за ним смотрел весь день на работе - и мысли появились следующие:

1. Однозначно institutions разогнали до 85-88, зашортили и сбросили: я именно это и предполагал, только думал что шортить начут с утра, поэтому поставил стоп-лосс на 1 ниже открытия

2. Похоже что возник Short Squeeze где-то на 78 - посему затормозилось, в идеале ронять собирались до 70-ти
3. Вероятно завтра начнут с новыми силами - разогнали - сбросили, и так следующие 3 недели до второго offering, посему собираюсь поучаствовать еще раз или два - если будет явный тренд в какую-либо сторону - как сегодня после обеда
4. Два analysts уже сегодня пробормотали что-то pro "overpriced" , говорят поставили 70 как target price - что есть очень хорошо для стоикого "long" через месяц когда улягутся страсти. В идеале хотелось бы чтоб кто-то поставил "underperform" or "sell" - тогда возникнет та самая ситуация которую я особенно люблю и из моего опыта работает безотказно :
народу очень хочется купить - но со всех сторон ему говорят - "нет, не надо" - поэтому он сидит на заборе и ждет - и как только возникает какое-то мелкое телодвижение - например beat earning estimates на 1 цент - жадность побеждает слух , и все они вламываются толпами , а затем долго сидят...

это наверное все что мне пока подумалось, завтра собираюсь зайти на вторую серию в зависимости от контекства - скорее всего на шорт , хотя не уверен - еще мысли есть?
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Re: Уже совсем близко...

Post by kron »

Layla wrote:
Romeo wrote:Долго я ждал этого момента. Очень интересно будет понаблюдать как это произойдет. Сток на расстоянии выстрела от очень важной поддержки. Мало того, что это cup'n handle как из учебника. Так там еще открытый гап на 30 поинтов!
Мне кажется, даже общий разворот маркета здесь не поможет.

Итак, ждем GOOG<333. Замечательное число. Если помножить на два то будет "число Зверя", что уже очень интригует :-)


Не можете вы ли объяснить на пальцах, что вы имеете в виду? Жутко интересно.


Все просто: имеется ввиду что если ГООГ упадет ниже 333, то это значит что он должен упасть еще дальше. Поэтому надо сразу продать его шорт и гарантировано заработаешь сколько нибудь.
А теперь представьте что это знают остальные десятки тысяч трейдеров. Так что они все начнут продавать тоже. И значит что акции гарантированно упадут. Другое дело что не все они успеют продать по 332, но зато все будут уверены что можно деньги делать легко и просто.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Уже совсем близко...

Post by IvanGrozniy »

kron wrote:Все просто: имеется ввиду что если ГООГ упадет ниже 333, то это значит что он должен упасть еще дальше. Поэтому надо сразу продать его шорт и гарантировано заработаешь сколько нибудь.
А теперь представьте что это знают остальные десятки тысяч трейдеров. Так что они все начнут продавать тоже. И значит что акции гарантированно упадут. Другое дело что не все они успеют продать по 332, но зато все будут уверены что можно деньги делать легко и просто.

Кто гарантирует-то? К кому потом претензии выставлять, если не сработает?
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: Уже совсем близко...

Post by Veselchak U »

IvanGrozniy wrote:Кто гарантирует-то? К кому потом претензии выставлять, если не сработает?


Претензии, естественно, в ГосСтрах. :gen1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Уже совсем близко...

Post by IvanGrozniy »

Romeo wrote:Долго я ждал этого момента. Очень интересно будет понаблюдать как это произойдет. Сток на расстоянии выстрела от очень важной поддержки. Мало того, что это cup'n handle как из учебника. Так там еще открытый гап на 30 поинтов!
Мне кажется, даже общий разворот маркета здесь не поможет.

Итак, ждем GOOG<333. Замечательное число. Если помножить на два то будет "число Зверя", что уже очень интригует :-)

Сегодня гугл коснулся отметки 331.55 и отскочил опять вверх. Не работает нифига ваша теория сегодня. Может быть забыли погадать на гуще или число 333 - не счастливое.
suckMyG00Gle
Posts: 3
Joined: 26 Jul 2005 19:36

Post by suckMyG00Gle »

Не волнуйтесь, GOOG уйдет ниже 300. Он сейчас в подтвержденном даунтренде вместе с другими лидерами прошлого года. Посмотрите на графики SNDK, AAPL, MRVL, ISRG.
Рынок в целом показывает слабость, никуда GOOGle не денется.

zhk, мои июньские путы давно уже in the money. :mrgreen:
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Уже совсем близко...

Post by chris »

IvanGrozniy wrote:
Romeo wrote:Долго я ждал этого момента. Очень интересно будет понаблюдать как это произойдет. Сток на расстоянии выстрела от очень важной поддержки. Мало того, что это cup'n handle как из учебника. Так там еще открытый гап на 30 поинтов!
Мне кажется, даже общий разворот маркета здесь не поможет.

Итак, ждем GOOG<333. Замечательное число. Если помножить на два то будет "число Зверя", что уже очень интригует :-)

Сегодня гугл коснулся отметки 331.55 и отскочил опять вверх. Не работает нифига ваша теория сегодня. Может быть забыли погадать на гуще или число 333 - не счастливое.


я только что сам хотел написать про 331.55 :mrgreen:
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Ну откуда опять ваш категоризм!
Заметьте, "гаратий" я еще НИ РАЗУ не давал, как не дает гарантий и сама теория (не мной придуманная и старше вас всех раз в пять). Она лишь ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ. А это значит, что при правильном планировании risk managment, и имея хотя бы одинаковое колличество выигрышей и проигрышей, вы делаете деньги. Но, если честно, надоело тратить время на бесполезные споры. Не верите, зачем читаете? Просто игнорируйте или докажите, что не прав. У вас есть статистика? Ваша. Не из статей.

Вернемся к нашим баранам.
День сегодня плохой. Уже несколько дней подряд биржа мечется из стороны в сторону не выходя из узкого коридора. Именно поэтому ближайшее будущее не решается предсказать ни один аналист. Не понятно - пойдет ли она к новым вершинам или ударившись о старые рухнет вниз. Неразберихи добавил вчерашний futures rollover. Это всегда добавляет неразберихи.

Теперь о GOOG. Тригер сработал, но без volume-a. Вторая половина пятницы - не торговое время. Я вообще заметил, что процентов 70 моих триггеров если срабатывает, то именно до обеда. А пятница после обеда - гиблый номер.
Я не привожу график вольюма, но итог был меньше 1.8М, что очень мало для этого времени года. Internet index (второй чарт), как и все технологические, после резкого подьема утром, остановились, превратившись в горизонтальную черту. Это не помогло триггеру.
Сработать триггеру без вольюма, что Запорожцу обогнать Мерседес.
Так что никто не говорил, что триггер - это тупое правило без исключений.
А 333 остается быть триггером. Не сработает второй раз, с вольюмом и поддержкой маркета? Ок. Значит я был не прав. Заработаем на тех, что сработают как надо. В чем проблема то? Тот кто гарантирует 100% удачных трейдов, пусть расказывает это журналу "Крестянка".

P.S.
Насчет замечания уважаемого Ивана Васильевича по поводу гадания на кофейной гуще. Вы мою идею с 333 восприняли слишком серьезно. Хмм...похоже после каждой шутки надо в скобкак писать (хохот за кадром). Когда-то мне это казалось абсолютно глупым. Дошли :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Romeo wrote:P.S.
Насчет замечания уважаемого Ивана Васильевича по поводу гадания на кофейной гуще. Вы мою идею с 333 восприняли слишком серьезно. Хмм...похоже после каждой шутки надо в скобкак писать (хохот за кадром). Когда-то мне это казалось абсолютно глупым. Дошли :pain1:

Да, пожалуй вы прав. После моей шутки насчет 333 и кофейной гущи я забыл смайлик поставить, так вот в серьез восприняли :D
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Мои пут спрэдс (Март зашортил) приобретённые за день до выступления финансового директора показывают хороший результат, но на следующей неделе должен закрыть чтоб сохранить профит.
Разумеется, я ничего ни про какого директора не знал, и даже утром, посмотрев на цену, когда она ползла вверх, решил что сегодня будет скучный день. Когда же, проверив через час и увидев очень красный квоут, искренне предположил что это какой-то баг с квотированием, и только зайдя на чат, убедился что мне повезло. Причина же почему я купил путс именно в тот день была простой: 2 дня до этого сток поднимался на 10 пойнтов в день, я рассмотрел это как рибаунд при уже отчётливом трэнде вниз...
fedya
Уже с Приветом
Posts: 789
Joined: 09 Jan 2002 10:01

Post by fedya »

Понятно почему GOOG взлетел. А вот почему BR по той же причине не падает ?
fedya
Уже с Приветом
Posts: 789
Joined: 09 Jan 2002 10:01

Post by fedya »

fedya wrote:Понятно почему GOOG взлетел. А вот почему BR по той же причине не падает ?

Nevermind, забыл что COP тоже в S&P500.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

был какой паттерн который предусмотрел вчерашние новости по поводу включения гугла в С&П500 ? гуща ничего не показывала ? :mrgreen:
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Если будут свободные деньги на следующей неделе, можно снова подумать о новом пут спрэд.
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Christopher wrote:Если будут свободные деньги на следующей неделе, можно снова подумать о новом пут спрэд.

Сегодня произошло то чего я ждал, сток прыгнул вверх на обороте меньше чем обычно. Хорошее время открыть put position.
underdog
Удалена за наезды на участников
Posts: 1555
Joined: 03 Jan 2006 05:16

Post by underdog »

GOOG 415
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

underdog wrote:GOOG 415

настало ещё лучшее время открыть новую put position если остались деньги после закрывания старой :mrgreen:

А вообще - хрен его знает, тов. майор :lol:
Безапелляционность - признак глупости.

Return to “Инвестирование”