AMGN < 70.65

User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

AMGN < 70.65

Post by Romeo »

Уж очень драматично выглядит график. должен красиво пробить вниз, если не откроется уже с гапом.
"Капыталысты..." (Red Heat)
Vlad Konofolski
Posts: 13
Joined: 13 Jan 2006 03:22
Location: Sankt-Peterburg -> NY

Post by Vlad Konofolski »

Красиво сработало. Сегодня сразу утром до 70 съехало.
Бурные аплодисменты.
Может объясните на какой основе были выводы ?
Спасибо!
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Vlad Konofolski wrote:Красиво сработало. Сегодня сразу утром до 70 съехало.
Бурные аплодисменты.
Может объясните на какой основе были выводы ?
Спасибо!


Влад, ни какой высшей математики. Посмотрите на дневной чарт.
Линия поддержки 70.67 сама напрашивается.
Чтобы найти 1st target, "отмотайте" график назад (я смотрел на недельный). В сентябре 2003 район 70.14 был сопротивлением, со временем пробитым. Когда то пробитое сопротивление в будущем станет поддержкой. Закон!

Честно говоря, я ожидал большего. Биотех-сектор в тот день развернулся, а без поддержки не идеальный патерн сам по себе не сработает. Но 50-60 центов можно было взять спокойно.

Кстати говоря, эти несколько дней сделали очень многое. Они подтвердили мое предположение и создали еще более сильный триггер на $70.
Пробитие "круглого" числа - очень помогает в создании силы момента.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
Vlad Konofolski
Posts: 13
Joined: 13 Jan 2006 03:22
Location: Sankt-Peterburg -> NY

Post by Vlad Konofolski »

Спасибо Romeo !
Да вроде так просто а работает !
Книги книгами a Живой пример оченъ интересно !

Спасибо !
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Vlad Konofolski wrote:Спасибо Romeo !
Да вроде так просто а работает !
Книги книгами a Живой пример оченъ интересно !

Спасибо !

Будьте осторожны и не верьте на слово. В данном графике есть подтвержления опровержения , что данный метод не всегда работает, или может быть работает с веротностью 50% :mrgreen: Да идет она вниз на 5%-7% до 70.89 на 27 января, потом опять вверх отскакивает до 80 так, что мало не покажется.

Вот мои две копейки в данный график:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

IvanGrozniy wrote:Будьте осторожны и не верьте на слово. В данном графике есть подтвержления опровержения , что данный метод не всегда работает, или может быть работает с веротностью 50% :mrgreen: Да идет она вниз на 5%-7% до 70.89 на 27 января, потом опять вверх отскакивает до 80 так, что мало не покажется.

Вот мои две копейки в данный график:


Честно говоря до 27 Января я не вижу серьезных патернов :pain1:
Мы же нашли идею только после этого самого "отскока". Чем сильнее "отскок", тем сильнее в будущем линия поддержки от которой отскочила цена.

А тот прорыв сверху я бы не ставил в пример (хотя это был очень сильный скальп). Он построен на 3-х девном графике. Я предпочитаю находить более "масштабный" патерн (желательно в несколько недель/месяцев).

Да и еще, если бы я мог гарантировать 50% успешных триггеров, я бы обеспечил себе на жизнь только трейдингом :-)
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

А по вашему методу общее состояние учитывается? Или просто рассматривается акция, не зависимая от внешних факторов типа рост/падения в целом Industrial Group, понижения или повышения Fed rates, ...?
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

IvanGrozniy wrote:А по вашему методу общее состояние учитывается? Или просто рассматривается акция, не зависимая от внешних факторов типа рост/падения в целом Industrial Group, понижения или повышения Fed rates, ...?


Учитывается многое. Но главные компоненты это - общий тренд маркета(S&P500,NDX100), тренд сектора (в данном случае Biotech). Иногда патерн на столько "сильный", что триггер срабатывает против маркета. Но в этом случае его момента хватает только на начальный толчек до первого таргета (40-50центов). В таких случаях я взял за правило закрывать позицию к концу дня. Если маркет/сектор поддерживает трейд (идет в том же направлении), то можно оставить на ночь как swing. Да и цена летит на много дальше с поддержкой маркета/сектора. Идеальный (но не из разряда фантастики) вариант в таком случае - 2-3 поинта за день-два.

Последняя очень важная состовляющая успешного триггера - volume на рынке. Чем больше volume, тем легче срабатывают триггера. Например эта неделя не блещет активностью. Снегопад в NYC скорее всего самая правдободобная причина пониженной активности. В связи с этим очень хочется верить, что завтра мы приблизимся к 2B.

А вообще, в мире столько влияющих на цену факторов, что нам не хватит жизни и сотен супер-компьютеров, для прогнозирования будущих 5 минут маркете. Мы можем только абстрагироваться, минимизируя колличество параметров, сводя к индексам. Ну и самое главное - risk management. Мы должны быть готовы к худшему и быть от него защищенными. Потому как сколько не прогнозируй, а от второго "11 Сентября" (не дай Бог), мы не защищены.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Капыталысты..." (Red Heat)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10527
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Затишье перед бурей. Новый начальник ФЭД сегодня отчет в конгрессе делает. Вот все и притаились.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

IvanGrozniy wrote:Затишье перед бурей. Новый начальник ФЭД сегодня отчет в конгрессе делает. Вот все и притаились.

Да, это верно. Все зависло между небом и землей. Сегодня short-ы, long-и ничего толком не работало :-(
"Капыталысты..." (Red Heat)

Return to “Инвестирование”