Acquisitions

User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Acquisitions

Post by Yoksel »

Мое баловство с коллами на MYG в ожидании его слияния с WHR закончилось (ну или почти закончилось) весьма удачно - ожидаемая прибыль примерно 62% за полгода.

Хочется продолжать баловаться с дельтой между текущей ценой и предложенной ценой захватываемых компаний. Подскажите, где можно регулярно смотреть сводку таких данных?

Спасибо!
Но если в душе лишь взведенный курок, скажи, откуда там может быть Бог (с) Макс Леонидов
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Re: Acquisitions

Post by zhk »

Yoksel wrote:Мое баловство с коллами на MYG в ожидании его слияния с WHR закончилось (ну или почти закончилось) весьма удачно - ожидаемая прибыль примерно 62% за полгода.

Хочется продолжать баловаться с дельтой между текущей ценой и предложенной ценой захватываемых компаний. Подскажите, где можно регулярно смотреть сводку таких данных?

Спасибо!


За это как раз на прошлой неделе пару русских за задницу взяли в Goldman. Аккуратнее надо, это к insider trading относится.

zhk
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Re: Acquisitions

Post by kron »

zhk wrote:
За это как раз на прошлой неделе пару русских за задницу взяли в Голдман. Аккуратнее надо, это к инсидер традинг относится.

жк


Это совсем другое. Компании уже обьявили о покупке. Просто если компания А обьявляет что покупает компанию Б за $50 за акцию, то акции компании Б будут стоить , скажем, $47 до тех пор пока все формальности будут закончены.
Видимо автор и решил заработать на том что акции рано или поздно будут $50 когда слияние произойдет.
Другое дело что сделка может не состояться и тогда все деньги потеряешь.
В принципе в такие дела лучше не влезать потому что это арбитраж и ребята в больших компаниях имеют намного больше информации про вероятность того что будет. Простой человек может только угадывать , а угадывание ничем хорошим обычно не заканчивается.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Re: Acquisitions

Post by zhk »

kron wrote:Это совсем другое. Компании уже обьявили о покупке. Просто если компания А обьявляет что покупает компанию Б за $50 за акцию, то акции компании Б будут стоить , скажем, $47 до тех пор пока все формальности будут закончены.
Видимо автор и решил заработать на том что акции рано или поздно будут $50 когда слияние произойдет.
Другое дело что сделка может не состояться и тогда все деньги потеряешь.
В принципе в такие дела лучше не влезать потому что это арбитраж и ребята в больших компаниях имеют намного больше информации про вероятность того что будет. Простой человек может только угадывать , а угадывание ничем хорошим обычно не заканчивается.


Сток сразу начинает стоить как будто покупка состоялась в случае cash payment negotiations. Поэтому без инсайда никак.

zhk
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Иногда действительно маржа несущественная.
Иногда - очень даже, за счет рисков развала сделки.
Сделка WHR-MYG очень выгодной оказалась.
Сделка BSX-GDT очень выгодная.

Если кто знает, я просто прошу подсказать, где найти информацию о сделках. Ответсвенность за принятие решения о выступлении в сделку полностью на мне.

Спасибо!
Но если в душе лишь взведенный курок, скажи, откуда там может быть Бог (с) Макс Леонидов
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

Yoksel wrote:Если кто знает, я просто прошу подсказать, где найти информацию о сделках. Ответсвенность за принятие решения о выступлении в сделку полностью на мне.

Спасибо!


Навскидку нашел это. Хотя там кажется пишут когда уже сделка закончена.
http://biz.yahoo.com/me/

А так читайте <In Play>. Там наверняка напишут.
http://finance.yahoo.com/mp?u
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Return to “Инвестирование”