I am excited about Mastercard's IPO

User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

blanko27 wrote:На следующей неделе, в понедельник перед открытием, у V первые earnings движение, наверное, будет процентов 10.

бланко, прекланяясь перед Вашей мудростью, а не поведаете, каким образом "получаны" эти выводы
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Post by blanko27 »

Ivan Popugaev wrote:... а не поведаете, каким образом "получаны" эти выводы
Я долго думал, не знаю в какую сторону, но движение будет :P
У V саппорт на 70, ниже - на 68, если они earnings не продуют, то должно подняться долларов на 7, а если рынок в тот же день поможет, то может и по-больше.
P.S.: Все ИМХО.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

blanko27 wrote:Я долго думал, не знаю в какую сторону, но движение будет :P
У V саппорт на 70, ниже - на 68, если они earnings не продуют, то должно подняться долларов на 7, а если рынок в тот же день поможет, то может и по-больше.
P.S.: Все ИМХО.

То есть думаете, что стоит купить слегка out of money calls & puts - хоть что-то да сыграет? :wink: Кстати, знатоки опций, а какие есть более хитрые варианты сыграть на earnings, когда предполагается рывок, но неизвестно в какую сторону? По идее должно что-то быть более интересное чем покупка calls & puts?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

mudi wrote:То есть думаете, что стоит купить слегка out of money calls & puts - хоть что-то да сыграет? :wink: Кстати, знатоки опций, а какие есть более хитрые варианты сыграть на earnings, когда предполагается рывок, но неизвестно в какую сторону? По идее должно что-то быть более интересное чем покупка calls & puts?

Ну много чего есть... Например synthetic straddle, когда покупается X стоков и покупается 2X at the money puts (или симметричный вариант -short stock, buy 2X at the money calls). Еще можено еще зашортать бабочку http://en.wikipedia.org/wiki/Butterfly_(options). Ну и вобще можно придумать бесконечное количество стратегий которые будут выигрывать при достаточно большом скачке в ту или иную сторону.
Но т.к. бесплатных ланчей не бывает, то для стоков, для которых рынок ожидает большой рывок опции имеют высокую implied volatility и, соответсвенно, высокую цену. Поэтому, для того, чтобы окупить опции скачок должен быть бОльшим, чем ожидает рынок.
:wink:
Last edited by dimp on 23 Apr 2008 20:15, edited 3 times in total.
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Post by Hoochin »

dimp wrote:
mudi wrote:То есть думаете, что стоит купить слегка out of money calls & puts - хоть что-то да сыграет? :wink: Кстати, знатоки опций, а какие есть более хитрые варианты сыграть на earnings, когда предполагается рывок, но неизвестно в какую сторону? По идее должно что-то быть более интересное чем покупка calls & puts?

Ну много чего есть... Например synthetic straddle, когда покупается X стоков и покупается 2X at the money puts (или симметричный вариант -short stock, buy 2X at the money calls). Есть можено еще зашортать бабочку http://en.wikipedia.org/wiki/Butterfly_(options) .:


Я тоже подумал про "короткую" бабочку:
тельце из 2X calls, крылья - по X short calls, одно ниже по Strike price, другое - выше.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Фигня какая-то со ссылками. Пытался тэг url испльзовать - все-равно нормально не отображается... :pain1:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Ну что до $77.00 он дошел.
К сожалению за сегодня поднялся всего на пару процентов.
Хотя сумарно я все равно нагрелся на нем.
Какие мысли, еще подержать или продать.

update: рискну держать и дальше. Он правда вертится вокруг $76, ну да ладно.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Post by blanko27 »

Ivan Popugaev wrote:update: рискну держать и дальше. Он правда вертится вокруг $76, ну да ладно.
Упал до 70 AH, опасные игры, сток переоценен для лонг терм. Хотя, поди угадай... :pain1:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

blanko27 wrote:
Ivan Popugaev wrote:update: рискну держать и дальше. Он правда вертится вокруг $76, ну да ладно.
Упал до 70 AH, опасные игры, сток переоценен для лонг терм. Хотя, поди угадай... :pain1:

Уже понятно, что похоже надо было скидывать когда он все утро болтался около 77.
Подозреваю, что завтра народ начнет его и еще скидывать.
Непонятно только, почему на фоне вроде нормального репорта, более - мнее нормального маркета, он рухнул.
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

зашел на V на 86, дорого?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

luch wrote:зашел на V на 86, дорого?

Сейчас да, я сильно удивлюсь если в ближайшие 2 дня V будет продолжать идти вверх, то есть на следующей неделе наверняка можно будет купить дешевле. Long term - время покажет.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

mudi wrote:
luch wrote:зашел на V на 86, дорого?

Сейчас да, я сильно удивлюсь если в ближайшие 2 дня V будет продолжать идти вверх, то есть на следующей неделе наверняка можно будет купить дешевле. Long term - время покажет.

Я не решился продать по $87, дважды не решился.
В результате в пятницу не удержался и продал по $82.57600
Если народ прав и они немного упадут, возможно еще раз зайду.

p.s. смутило еще то, что я не хотел оставлять их на выходные
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Ivan Popugaev wrote:
mudi wrote:
luch wrote:зашел на V на 86, дорого?

Сейчас да, я сильно удивлюсь если в ближайшие 2 дня V будет продолжать идти вверх, то есть на следующей неделе наверняка можно будет купить дешевле. Long term - время покажет.

Я не решился продать по $87, дважды не решился.
В результате в пятницу не удержался и продал по $82.57600
Если народ прав и они немного упадут, возможно еще раз зайду.

p.s. смутило еще то, что я не хотел оставлять их на выходные

You should have a plan for every trade with target price and exit strategy. Otherwise you will end up selling low and buying high.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

mudi wrote:You should have a plan for every trade with target price and exit strategy. Otherwise you will end up selling low and buying high.

Вы все верно пишите. Непонятен план, если честно.
Я сегодня вошел еще раз, и даже умудрился войти на 10 вцентов ниже чем продал :-):-).
Правда вошел немного большим числом. Если бы скинул на 87, вошел бы еще большим, но этого я пока не чусутвую и не понимаю.
Я же не зря открыл топик. В принципе программа минимум выполнена.
Hарод ожидает, что согласно фундаметалс можно ожидать 100 к концу года.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

mudi wrote:
luch wrote:зашел на V на 86, дорого?

Сейчас да, я сильно удивлюсь если в ближайшие 2 дня V будет продолжать идти вверх, то есть на следующей неделе наверняка можно будет купить дешевле...

Что характерно, они с МА идут синхронно...
В принципе, фундаментально, они мне обое ну очень нравятся. :)

Взял дважды @ 75 и @ 82.
Ни и сейчас Stop поставил @ 80...
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Post by SergeyVZ »

del
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Вот какая мысль есть. Как определить стоп лосс для этого стока? Я в принцепе его выбрал для пенсионного инвестирования (минимум лет пять). Причем только один сток, все в одну корзину, поскольку пока средства небольшие, чтобы диверсифицировать. Плюс я взял левередж на 100%, чтобы интересно было.

Далее, насколько я понимаю пока новостей нету сток движется случайно. Основная новость на конец июля, то бишь квартальный отчет. Стоит ли застраховать даунсайд риск? Если да, то как, не трогая вложения? Купить пут опцион?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

luch wrote:Если да, то как, не трогая вложения? Купить пут опцион?

Ну если хочется застраховаться от падения любой величины, то тогда только пут. Но токая страховка немножко дороговата (особенно для данного стока). Можно купить пут спрэд, который застрахует от снижения цены до нижней границы спрэда, но стоить будет дешевле. Ну и наконец самая дешевая страховка (ее стоимость отрицательна :mrgreen: ) - это продать колл. Правда страхует она только на стоимость колла и в случае скачка вверх придется поступиться потенциальной прибылью, превышающей эту стоимость.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Как народ обьяснит недавнее падения V с 83 до практически 75, и опять подьем? Спекулянты?
Непохоже, поскольку тоже самое повторяется и для МА
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

luch wrote:Плюс я взял левередж на 100%, чтобы интересно было.

Это что такое? Можно пояснить?
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Ivan Popugaev wrote:
luch wrote:Плюс я взял левередж на 100%, чтобы интересно было.

Это что такое? Можно пояснить?


это значит вложил 100, но купил на 200. Поэтому и убытки и прибыль умножается на два.
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Ivan Popugaev wrote:
luch wrote:Плюс я взял левередж на 100%, чтобы интересно было.

Это что такое? Можно пояснить?


Это никто не может с достоверностью пояснить. Я думаю, есть большая систематическая компонента движения, поскольку уже три дня американские стоки идут наверх. Плюс была фиксация прибыли при негативном макро фоне. Никаких фундаментальных новостей от Визы не было. Я сам сидел с 20% недельным убытком и уже считал, когда придет маджин колл.

Виза более чувствительна на даунсайд, поскольку сток молодой и непроверенный. МА более чувствителен на апсайд, поскольку у него история хороших сюрпризов. Вот и сейчас сделал "сюрприз". Многие знали, что будет презентация, однако на фоне текущей депрессивной ситуации, не многие думали о таком оптимистичном прогнозе. Завтра народ "очухается" и сделает рипрайз, поскольку сам МА с осторожностью отзывался об американском грядущем кризисе.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

luch wrote:
Ivan Popugaev wrote:
luch wrote:Плюс я взял левередж на 100%, чтобы интересно было.

Это что такое? Можно пояснить?

это значит вложил 100, но купил на 200. Поэтому и убытки и прибыль умножается на два.

Это на марджин, как я понимаю?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

luch wrote:Завтра народ "очухается" и сделает рипрайз, поскольку сам МА с осторожностью отзывался об американском грядущем кризисе.

Я вот думаю, в прошлый раз сток дошел до практически 88, и упал до 75 чрез какое-то время.
Сейчас уже больше чем 85 с половиной. Может быть завтра с утра попробывать его на подьеме скинуть?
Или я буду не один такой умный?
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Интересно.
Нагрузка в buy/sell падает (упала с утра с 500 тыс до 100 тыс), а цена растет.
Дорасла уже до 87 с половиной.

Return to “Инвестирование”