INTC до конца года?

Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

dimp wrote:
luch wrote:В общем, пока вы не объяснили, чем фундаментально хуже АМД хотя бы в бухгалтерском смысле.

Выше (начиная с первого постинга) уже несколько раз объясняли. В июле у интел выходят Conroe и Merom, на которые у AMD просто нечем ответить - серьезный редизайн ядра (так называемый K8L) у AMD выйдет не ранее конца 2007. И это похоже уже стало доходить даже до аналистов. :mrgreen:
В "бухгалтерском смысле" AMD может и ничем не хуже. Пока :lol:
Я ставил на AMD когда у нее все было очень плохо "в бухгалтерском смысле", но было ядро K8 (Athlon 64, Opteron) которое превосходило инеловские поделки на основе Netburst практически во всем. И я сделал на этом неплохие деньги. Теперь "в бухгалтерском смысле" у AMD все гораздо лучше, вот только с процессорами ближайшие 10-15 месяцев будет очень туго. Для них останется один выход - ценовая конкуренция и сильное смещение в сторону low-end.


это все, как я уже сказал, предположения, аналисты не просто так на хлеб зарабатывают, за последний год по квотерам Интел потерял 33% of EBIT, это примерно миллиард долларов http://finance.yahoo.com/q/is?s=INTC И мне кажется, причина такова - процы покупают все меньше и меньше, уже имеющихся мощностей хватает сполна для потребительского сектора. АМД компания другого рода, миддл кап, работает на низкой марже, ЕBIT вырос с 11 до 184 за последние 4 четверти http://finance.yahoo.com/q/is?s=amd

до сих пор мы видим:

52-Week Change3: -31.45% интель
52-Week Change3: 37.06% амд

Опять же, то что сейчас падает АМД обосновано его традиционно высокой бетой, при подъеме все будет наоборот. Плюс трейлинг Р\Е отношение у АМД 30, у Интел 14, налицо разного типа компании. У Интеля выплаты по дивидендам 33%, это уже своего рода деградирующий АЕР.
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

АМД вроде нашел суппорт, http://biz.yahoo.com/rb/060720/amd_earns.html?.v=2

Интель в утиль :lol:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Лучано wrote:АМД вроде нашел суппорт, http://biz.yahoo.com/rb/060720/amd_earns.html?.v=2

Интель в утиль :lol:

Ага нашел. :mrgreen: Сегодня откроется как минимум на долар ниже вчерашнего закрытия. А закрыться может вобще за 19 с копейками. :mrgreen: Хотя сейчас я бы шортать АМД не стал - рисковано, а при 16-17 подумал бы и о лонге.
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

15% за день, не поймешь эти новости, благо я в этом не учавствую, это надо день и ночь рыть землю

вот этот аналист явно не любит АМД, поставил 10 баксов таргет, но в целом он в меньшенстве

Image
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

dimp wrote: Сегодня откроется как минимум на долар ниже вчерашнего закрытия. А закрыться может вобще за 19 с копейками. :mrgreen:

Ну вобщем почти как я предпологал, только еще хуже :mrgreen:
Эх рановато я закрылся, но как говорится в анекдоте про похороны преферансиста "и так неплохо получилось" :mrgreen:
В понедельник вобще веселуха может быть. Существует большая вероятность, что AMD объявит о покупке ATI и тогда all bets are off. Ну ATI то понятно подскочит, она уже и сегодня поднялась на слухах, а вот что будет с AMD я предсказать не берусь. Она может как упасть до 15 или даже ниже так и подскочить до 19 или сделать и то и другое в течение нескольких дней. NVDA после такой новости будет колбасить неслабо. INTC возможно тоже.
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

АМД пробила 10 day MA, RSI поднимается от 20! Мне кажется уж 10 баксов должна за полгода отыграть. Сейчас Интел распродаст старые остатки и усе.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Лучано wrote:Мне кажется уж 10 баксов должна за полгода отыграть. Сейчас Интел распродаст старые остатки и усе.

:funny:
А свои деньги на это поставить слабо? Если сейчас купить 25 calls то можно озолотиться, если АМД действительно отыграет 10 баксов. :mrgreen:
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

на слабо меня брать не надо :lol: Будет возможность, пропробую. Сегодняшняя новость - IBM ставит Оптерон на сервера в Японии, расширяя долю компании. Вот уже 19.63 +.55, были бы деньги. Я пока занят открытием эккаунта для нерезидента итп.
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

как красиво сегодня АМД взвился, знал бы прикуп :o
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Here we go again. Только что зашортил AMD @ 24.64 :gen1:
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

за три дня 20%, прикольный сток.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Сток шел вверх на слухах о том, что Dell сегодня объявит об использовании процессоров AMD в десктопах и ноутбуках. Ну Dell как и ожидалось объявил. Если народ как всегда будет действовать по принципу buy on rumors sell on news, то завтра AMD должен открыться между 23 и 23.50 и я спокойно закрою позицию с прибылью около 5% 8)
А может и премаркет закроюсь.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Все, закрылся @ 22.66. 8)
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

правильно уже 25.
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Post by 4жды4 »

что двигало тобою производить эти действия? свечи? что ты там увидел? тебе наверное в Вегасе тоже везет?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

4жды4 wrote:что двигало тобою производить эти действия? свечи? что ты там увидел? тебе наверное в Вегасе тоже везет?

Никакими свечами не пользуюсь. Я ж писал комментарии ко всем трейдам. Последний трейд - классическая игра на психологии "buy on rumors sell on news". На слухах про Dell АМД выросла более чем на 20% и я сделал ставку на то, что когда новость таки объявят, люди спекулировавшие на этой новости начнут продавать. Ставка сработала. Когда я АМД была 34 и я купил путы, там был рассчет чисто на фундаменталс и ситуации на рынке процессоров (см. выше, я там все расписал). Сейчас на этом играть практически невозможно ибо покупка ATI смешала все карты и реально предсказать чем обернется слияние практически невозможно. Но вполне можно делать короткие трейды на событиях.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Ну, что here we go again? :mrgreen: Только что зашортил AMD @ 27.16. Завтра закроюсь. Мотивы стандартные - sell on news.
Даже самому интересно, когда же я наконец обожгусь на AMD (пока она в течении года меня ни разу не подводила). :wink:
User avatar
nazar
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 14 Jan 2005 05:18
Location: Lvov, Ukraine - Chicago, IL

Post by nazar »

Какой таргет? $25? Или как попрет?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

nazar wrote:Какой таргет? $25? Или как попрет?

Таргет будем смотреть по обстоятельствам (т.е. "как попрет" :mrgreen:). Зачем заранее стеснять себя какими-то таргетами или стопами - ситуация ведь постоянно меняется (другое дело, если нет возможности постоянно следить за рынком - тогда это полезно).
User avatar
nazar
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 14 Jan 2005 05:18
Location: Lvov, Ukraine - Chicago, IL

Post by nazar »

Если честно, мне Ваш ход конем нравитса. По идее завтра к 26.00 должно упасть. :pain1: Правда я по Вашей системе никогда не играл. А как оно будет, посмотрим.
User avatar
nazar
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 14 Jan 2005 05:18
Location: Lvov, Ukraine - Chicago, IL

Post by nazar »

Я в NVDA зашортил на пару дней. Мне етот сток больше нравитса. Побыстрее двигаетса чем AMD.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

nazar wrote:Я в NVDA зашортил на пару дней.

Из каких соображений?
User avatar
nazar
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 14 Jan 2005 05:18
Location: Lvov, Ukraine - Chicago, IL

Post by nazar »

Я на етом стоке 2 года назад ездил как вы на Вашем. Раз 70 ин-&-оут. Спекулянтов там много. Постоянное движение. Класс.

Сегодня сток протестировал 29.50. Думаю завтра продавать должны. Кроме того, интересная фигурка вырисовалась, если в кендлстиках смотреть - два дня ап, а третий молоточек с ножкой на резистанс. Я канечно в ету чепуху не верю, но факт есть факт.

Я б себе таргет ставил в районе 28.10 - 28.20. Хапнул доллар и додому.

P.S. Совсем забыл сказать. Я уже давненько не играю в связи со школой, работой и финансовыми потерями на школу.

P.P.S.Мне еше всегда TXN нравился. Завтра прорвать может, вниз.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Сегодня решил не закрываться. Подождем до завтра.
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

dimp wrote:Сегодня решил не закрываться. Подождем до завтра.


Нехорошо получилось. По крайней мере пока.

zhk

Return to “Инвестирование”