Ванкувер штат Вашингтон

User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Приветовцы, поделитесь пожалуйста информацией о штате Вашингтон. Собираемся переезжать в Ванкувер с Шарлота Северная Королина (Хантерсвилл). Жара достала. Какие раёны посмотреть? Школы не нужны. Работа только мне в медицинском офисе. Нам надо таунхаус, маленький, но с гаражом. В сентябре-октябре поедем посмотрим. Я была только в Портланде. Выбирали между Вашингтоном, Пенселвания и Иллинойс. Пока остановились на Вашингтоне.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

Я бы смотрел на рассовую карту и ставил бы фильтры в Зилоу или Редфин на таунхаус. Вообще, если честно, Ванкувер -- это удручающее место и почти все жители ездят в Портланд на работу. Школы напрямую корелируются с качеством района, поэтому там, где школы плохие вы жить скорее всего не захотите.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Спасибо за ответ. Мы ещё рассматриваем Бивертон, Хиллсборо.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

Neblina wrote:Спасибо за ответ. Мы ещё рассматриваем Бивертон, Хиллсборо.
Насчёт Бивертона и Хилсборо смогу подсказать, так как я живу в Бивертоне и работаю в Хилсборо :-)
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Спасибо.Буду знать к кому за советом обращатся.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

North plains?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

Kirpidonych wrote:North plains?
Все эти Корнелиусы, Форест Грувы и "Северные равнины" -- на любителя.Жить можно, но тоскливо :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by kopusha27 »

Sandy очень неплох и популярен в последнее время. Если Орегон вообще рассматривается.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

P99163 wrote:
Kirpidonych wrote:North plains?
Все эти Корнелиусы, Форест Грувы и "Северные равнины" -- на любителя.Жить можно, но тоскливо :)
Да лана, норм. Зато раздолье. Тут расстояния то смешные.
А так копер маунтейн. Там тож хорошо. Тут бюджет надо понимать, конечно.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Misha »

Kirpidonych wrote:
P99163 wrote:
Kirpidonych wrote:North plains?
Все эти Корнелиусы, Форест Грувы и "Северные равнины" -- на любителя.Жить можно, но тоскливо :)
Да лана, норм. Зато раздолье. Тут расстояния то смешные.
А так копер маунтейн. Там тож хорошо. Тут бюджет надо понимать, конечно.
Если на работу в город ездить:
Forest Grove в Portland утром: 40 min - 1 h 5 min
вечером: 40 min - 1 h 5 min

если в субботу вечером: 35 - 50 min

Исследования всякие были о том, что для большинства людей ездить более 40 минут неприемлимо.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

А топикстартер в портланде работает? Тогда надо выбирать дом на том берегу, где работа :)
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Kirpidonych wrote:А топикстартер в портланде работает? Тогда надо выбирать дом на том берегу, где работа :)
Не я в Портланде не работаю. Я пока в Hantersville NC ремонтирую, :%) готовлю дом к продаже. Работа нужна только мне в медицинском офисе.
Ездили на разведку и досих пор не можем определится Орегон Бивертон, Хилсборо или Вашингтон Ванкоувер. Понравилось и то и другое. :Search:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Kirpidonych wrote:North plains?
А что это такое?
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

Neblina wrote:
Kirpidonych wrote:North plains?
А что это такое?
Это тихое место по дороге к океану, где можно прикупить домик с землицей по достаточно хорошей цене. Школы там плохие, в общем то как и везде в Орегонщине, народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков. Там фермерских край плюс горы рядом и парки. До Портланде подлет по 26 шоссе в течение минут 30- 40. А если работа в Ванкувере, то есть st John's, район, посмотрите там тоже. Просто не понятно вам что надо то от жилья? Приезжайте, заседитесь в гостиницу на пару недель. Походите по окрестностям. Почествуйте ритм.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Utkin »

Neblina wrote:Приветовцы, поделитесь пожалуйста информацией о штате Вашингтон. Собираемся переезжать в Ванкувер с Шарлота Северная Королина (Хантерсвилл). Жара достала. Какие раёны посмотреть? Школы не нужны. Работа только мне в медицинском офисе. Нам надо таунхаус, маленький, но с гаражом. В сентябре-октябре поедем посмотрим. Я была только в Портланде. Выбирали между Вашингтоном, Пенселвания и Иллинойс. Пока остановились на Вашингтоне.
А если не трудно расскажите почему с Шарлот уежаете (кроме жары)? Был там однажды, показалось не плохим местом. Интересно будет узнать ваше мнение.

Про Ванкувер ничего подсказать не могу, сам там не был.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Kirpidonych wrote:
Neblina wrote:
Kirpidonych wrote:North plains?
А что это такое?
Это тихое место по дороге к океану, где можно прикупить домик с землицей по достаточно хорошей цене. Школы там плохие, в общем то как и везде в Орегонщине, народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков. Там фермерских край плюс горы рядом и парки. До Портланде подлет по 26 шоссе в течение минут 30- 40. А если работа в Ванкувере, то есть st John's, район, посмотрите там тоже. Просто не понятно вам что надо то от жилья? Приезжайте, заседитесь в гостиницу на пару недель. Походите по окрестностям. Почествуйте ритм.
О, не ,спасибо, Норз плаинс не подойдёт.
От жилья надо: цивилизация, нормальный ухоженный район, белый, безопастность и до роботы что-бы ездить не более 20-30 мин.Школы не надо, но всё равно смотрим для оценки раёна. Да мы приезжали и жили в Ванкувере 8 дней в начале сентабря. Объездили и посмотрели весь Ванкувер, Портланд, и ЮЗ саборбс Портланда. Понравилось. :good:
Last edited by Neblina on 25 Sep 2016 17:27, edited 1 time in total.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Kirpidonych wrote:
Neblina wrote:
Kirpidonych wrote:North plains?
А что это такое?
Это тихое место по дороге к океану, где можно прикупить домик с землицей по достаточно хорошей цене. Школы там плохие, в общем то как и везде в Орегонщине, народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков. Там фермерских край плюс горы рядом и парки. До Портланде подлет по 26 шоссе в течение минут 30- 40. А если работа в Ванкувере, то есть st John's, район, посмотрите там тоже. Просто не понятно вам что надо то от жилья? Приезжайте, заседитесь в гостиницу на пару недель. Походите по окрестностям. Почествуйте ритм.[/qu

....
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

Utkin wrote:
Neblina wrote:Приветовцы, поделитесь пожалуйста информацией о штате Вашингтон. Собираемся переезжать в Ванкувер с Шарлота Северная Королина (Хантерсвилл). Жара достала. Какие раёны посмотреть? Школы не нужны. Работа только мне в медицинском офисе. Нам надо таунхаус, маленький, но с гаражом. В сентябре-октябре поедем посмотрим. Я была только в Портланде. Выбирали между Вашингтоном, Пенселвания и Иллинойс. Пока остановились на Вашингтоне.
А если не трудно расскажите почему с Шарлот уежаете (кроме жары)? Был там однажды, показалось не плохим местом. Интересно будет узнать ваше мнение.

Про Ванкувер ничего подсказать не могу, сам там не был.
Это не просто жара, это 40 градусная жара при влажности 100% - 60% в этом году с середины мая и сейчас на градуснике 84 Ф , градусник в тени; южные байбол белт реднеки, явление уникальное; 30% населения жёрные; до работы добираться 1.15 часа, а с работы 1.30. Дла меня это много. :angry:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

Kirpidonych wrote:...народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков.
Это где такие места? Я русскоязычных людей встречал очень редко в западных сабурбсах. Ну и я бы волновался в первую очередь насчёт мексиканцев а не укропитеков :)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

P99163 wrote:
Kirpidonych wrote:...народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков.
Это где такие места? Я русскоязычных людей встречал очень редко в западных сабурбсах. Ну и я бы волновался в первую очередь насчёт мексиканцев а не укропитеков :)
А мексы что? Их и не видно.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Neblina »

P99163 wrote:
Kirpidonych wrote:...народ нормальный, в общем то как и везде в Орегонщине если не брать места компактного проживания Укропитеков.
Это где такие места? Я русскоязычных людей встречал очень редко в западных сабурбсах. Ну и я бы волновался в первую очередь насчёт мексиканцев а не укропитеков :)
Про мексиканцев понятно. Есть друзья мексиканцы, мне нравятся. А кто такие укропитеки? И почему от них надо стоять подальше? И где они обитают в OR and WA.
Очень не хочу религиозных. В Шарлоте русские в основном баптисты, пятидесятники.

Спасибо всем за ответы. :love:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

Kirpidonych wrote:А мексы что? Их и не видно.
В Бивертоне и Хилсборо их как раз очень хорошо видно. Если вы живёте в West Lynn или Lake Oswego, то их там может быть не видно, однако стоит ступить за пределы этих оазисов, и мексиканцев становится очень много :-)

А вот просветите, где компактно проживают русскоязычные?
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Kirpidonych »

P99163 wrote:
Kirpidonych wrote:А мексы что? Их и не видно.
В Бивертоне и Хилсборо их как раз очень хорошо видно. Если вы живёте в West Lynn или Lake Oswego, то их там может быть не видно, однако стоит ступить за пределы этих оазисов, и мексиканцев становится очень много :-)

А вот просветите, где компактно проживают русскоязычные?
Сказывают, на востоке от реки.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by P99163 »

На том берегу реки я бываю, но исключительно чтобы поехать в аэропорт или на природу посмотреть. Но и там доля чёрных или мексиканцев перевешивает укропитеков.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Ванкувер штат Вашингтон

Post by Золотинка »

Я согласна, Ванкувер спокойнее, и дешевле. А че природа? У нас своей неменьше! А елок точно больше, я считала в прошлый выходной :wink:

Return to “Города и окрестности”