Как решиться на переезд?

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Как решиться на переезд?

Post by Flash-04 »

Сибиря4ка wrote:Я тоже за Флориду.
Дома дешевле, жара не так сильно ощущается, т.к. океан/залив рядом.
Вот я прям щас во Флориде. Блин, как вы тут живёте? Днем духотища, солнце палит. как дождь, так обязательно с грозой и стеной идёт. Причём каждый день flood alert. УжОс!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Serge7 wrote:
Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Переежайте к Океану. К Тихому. В Калифорнии. Желательно в Южной. Потеряете минимум половину своих теперешних доходов, но зато будете полностью счастливы.
Не знаю как из Вегаса, а из Вашингтона в Калифорнию я теряю около 1/4 того дохода что у меня сейчас. Стоит ли оно моего "счастья"? Мой бухгалтерский мозг в шоке от такой калькуляции и требует немедленной материальной компенсации :love: :love: :love: Вот и пытаюсь найти баланс чтобы они не перебили друг друга до того как я все таки перееду, процесс идет 2-й год :D :oops: :Search:

Кстати, заинтриговал меня ваш вопрос. Сейчас еще раз все пересчитала, оказалось, что потеряю на самом деле намного меньше, чем думала, я забыла про разницу в налоге на продажи (здесь очень высокий), и мои потенциалы снизить плату за медстраховку в половину от тепершних сумм. Так вот, если перееду к Сан Диего или в Монтеррей, или Санта Круз, теряю всего 12-15% максимум, помимо расходов на переезд, конечно, что резонно предположить в любом случае. А если перееду в Сакраменто, то теряю всего 7-10% тотал, так как там цены на аренду нормальные. Так то еще можно жить :gen1:
Шикарно. И все вами перечисленные города, для Калифорнии - очень достойные. Я от всей души желаю вам удачи!
Спасибки :-) :oops:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Как решиться на переезд?

Post by Flash-04 »

Золотинка wrote:Да, кстати, у меня была школьная подруга с аллергией на солнце, как она мне сообщила, она стала прогрессировать когда она в Египет на пару недель съездила.
Есть такое аутоимунное заболевание. В тяжёлой форме человек вынужден вести жизнь как вампир. Только что кровь не пьёт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Serge7 wrote:
Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Переежайте к Океану. К Тихому. В Калифорнии. Желательно в Южной. Потеряете минимум половину своих теперешних доходов, но зато будете полностью счастливы.
Не знаю как из Вегаса, а из Вашингтона в Калифорнию я теряю около 1/4 того дохода что у меня сейчас. Стоит ли оно моего "счастья"? Мой бухгалтерский мозг в шоке от такой калькуляции и требует немедленной материальной компенсации :love: :love: :love: Вот и пытаюсь найти баланс чтобы они не перебили друг друга до того как я все таки перееду, процесс идет 2-й год :D :oops: :Search:

Кстати, заинтриговал меня ваш вопрос. Сейчас еще раз все пересчитала, оказалось, что потеряю на самом деле намного меньше, чем думала, я забыла про разницу в налоге на продажи (здесь очень высокий), и мои потенциалы снизить плату за медстраховку в половину от тепершних сумм. Так вот, если перееду к Сан Диего или в Монтеррей, или Санта Круз, теряю всего 12-15% максимум, помимо расходов на переезд, конечно, что резонно предположить в любом случае. А если перееду в Сакраменто, то теряю всего 7-10% тотал, так как там цены на аренду нормальные. Так то еще можно жить :gen1:
Шикарно. И все вами перечисленные города, для Калифорнии - очень достойные. Я от всей души желаю вам удачи!
Только заметила, вы не включили Сакраменто в "достойные", могли бы объяснить вашу мотивацию? Я ведь про него мало знаю, только со слов подруги. В Монтеррее было красиво и тихо, но чувствовалась излишняя изоляция, все далековато. Санта Круз неплох, но с натяжкой, слишком много людей и мало места. Сан Диего мне больше всего понравился. А вам там нравится жить? Ну помимо дороговизны конечно.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: RE: Re: Как решиться на переезд?

Post by Сибиря4ка »

Flash-04 wrote:
Сибиря4ка wrote:Я тоже за Флориду.
Дома дешевле, жара не так сильно ощущается, т.к. океан/залив рядом.
Вот я прям щас во Флориде. Блин, как вы тут живёте? Днем духотища, солнце палит. как дождь, так обязательно с грозой и стеной идёт. Причём каждый день flood alert. УжОс!
Сейчас время года такое. Дожди.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как решиться на переезд?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Перекатиполе wrote:
Золотинка wrote: "Выжигание мозгов" солнцем похоже на температурную эксцессивность, если я вас правильно поняла?
Нет, именно ослепляющий свет, как лампой в глаза. Жара в пустыне переносится гораздо проще, кстати, нежели в Новой Англии и тамошней парилке с 90% влажности.
Ребята, ребята, ну нельзя же так... "Парилка"... В Бостоне бывает жарко и иногда влажновато, пару недель, но по сравнению с Флоридой, Джоржией, Техасом, Аризоной, вообще югом - это же вообще рай, вещи несравнимые. У нас были знакомые, которые переехали из Провиденса в Майами, они просто в шоке были от тамошнего лета, влажность вообще невообразимая для Новой Англии.
Я понимаю ещё снегом-холодом пугают (хотя по сравнению с Москвой тут зимы очень мягкие), но влажностью? Вы не забывайте, что Нью-Йорк недалеко относительно, 200 миль, но уже и там гораздо жарче-влажней климат. Даже в Провиденсе, 50 миль к югу, и то теплее.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Перекатиполе wrote:
Золотинка wrote: "Выжигание мозгов" солнцем похоже на температурную эксцессивность, если я вас правильно поняла?
Нет, именно ослепляющий свет, как лампой в глаза. Жара в пустыне переносится гораздо проще, кстати, нежели в Новой Англии и тамошней парилке с 90% влажности.
Не знаю, мне кажется, это миф. В жаре в пустыне нельзя дышать. Все равно, что дышать, направляя на себя горячий включенный фен, при 110-120 градусах
Во влажном климате при 95-100 градусах по крайней мере есть чем дышать.

А ослепляющий свет задолбал, это да. И летом и зимой, никогда не выключается лампочка. Я срослась с очками. Если я забыла очки - я хендикап какой-то.
always@(posedge clk)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как решиться на переезд?

Post by Перекатиполе »

Kolombina wrote:Все равно, что дышать, направляя на себя горячий включенный фен, при 110-120 градусах
Во влажном климате при 95-100 градусах по крайней мере есть чем дышать.

А ослепляющий свет задолбал, это да. И летом и зимой, никогда не выключается лампочка. Я срослась с очками. Если я забыла очки - я хендикап какой-то.
Так 95Ф или 120Ф? Это огромная разница. :wink:

Ага, ужасно просто. :cry:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Misha wrote:
metaller wrote:
Kolombina wrote:Есть люди, которые депрессируют от постоянного солнца.
+1
Пока не поживешь, не поймешь что и от солнца можно охренеть. Хотя бы потому что сидение неделями в помещении с закрытыми окнами может вызвать в организме разные негативные реакции.
Это совершенно верно - это то, что больше всего угнетает.И не неделями - месяцами.... И сам торчишь в доме, и дети тоже. С апреля по конец сентября мои вылазки на улицу можно по пальцам сосчитать, и все они вынужденные. Остальное - короткие перебежки между помещениями и машиной.
В октябре по утрам, но только до 7 утра, уже можно бегать по улицам, а не в джиме.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Перекатиполе wrote:
Kolombina wrote:Все равно, что дышать, направляя на себя горячий включенный фен, при 110-120 градусах
Во влажном климате при 95-100 градусах по крайней мере есть чем дышать.

А ослепляющий свет задолбал, это да. И летом и зимой, никогда не выключается лампочка. Я срослась с очками. Если я забыла очки - я хендикап какой-то.
Так 95Ф или 120Ф? Это огромная разница. :wink:

Ага, ужасно просто. :cry:
А что, во влажных климатах бывает 120Ф?

Я заметила, что обычно сравнивают 95-100 и даже меньше во Флориде и 115-120 в Вегасе.
А у нас такая температура почти все лето.
А во Флориде 95-100 не все лето даже.

При этом - да, там дышать легче и жара переносится легче.
always@(posedge clk)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Serge7 »

Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Переежайте к Океану. К Тихому. В Калифорнии. Желательно в Южной. Потеряете минимум половину своих теперешних доходов, но зато будете полностью счастливы.
Не знаю как из Вегаса, а из Вашингтона в Калифорнию я теряю около 1/4 того дохода что у меня сейчас. Стоит ли оно моего "счастья"? Мой бухгалтерский мозг в шоке от такой калькуляции и требует немедленной материальной компенсации :love: :love: :love: Вот и пытаюсь найти баланс чтобы они не перебили друг друга до того как я все таки перееду, процесс идет 2-й год :D :oops: :Search:

Кстати, заинтриговал меня ваш вопрос. Сейчас еще раз все пересчитала, оказалось, что потеряю на самом деле намного меньше, чем думала, я забыла про разницу в налоге на продажи (здесь очень высокий), и мои потенциалы снизить плату за медстраховку в половину от тепершних сумм. Так вот, если перееду к Сан Диего или в Монтеррей, или Санта Круз, теряю всего 12-15% максимум, помимо расходов на переезд, конечно, что резонно предположить в любом случае. А если перееду в Сакраменто, то теряю всего 7-10% тотал, так как там цены на аренду нормальные. Так то еще можно жить :gen1:
Шикарно. И все вами перечисленные города, для Калифорнии - очень достойные. Я от всей души желаю вам удачи!
Только заметила, вы не включили Сакраменто в "достойные", могли бы объяснить вашу мотивацию? Я ведь про него мало знаю, только со слов подруги. В Монтеррее было красиво и тихо, но чувствовалась излишняя изоляция, все далековато. Санта Круз неплох, но с натяжкой, слишком много людей и мало места. Сан Диего мне больше всего понравился. А вам там нравится жить? Ну помимо дороговизны конечно.
Ну почему. Я подчеркнул Сан Диего, Монтеррей, и Санта Круз.:)

Сакраменто? Нет. Ни в коем случае, конечно..

Про Сан Диего? Я его обожаю! Это глубоко республиканский город, испанского происхождения! 8) То есть, самые ретивые из наших нацменьшинств - Афро -Америкэнз, Латино и Эйшн, ведут себя очень достойно здесь, в связи с этим. Но, про Арабов, я сказать этого не могу. :?
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Serge7 wrote:
Золотинка wrote:Переежайте к Океану. К Тихому. В Калифорнии. Желательно в Южной. Потеряете минимум половину своих теперешних доходов, но зато будете полностью счастливы.
Не знаю как из Вегаса, а из Вашингтона в Калифорнию я теряю около 1/4 того дохода что у меня сейчас. Стоит ли оно моего "счастья"? Мой бухгалтерский мозг в шоке от такой калькуляции и требует немедленной материальной компенсации :love: :love: :love: Вот и пытаюсь найти баланс чтобы они не перебили друг друга до того как я все таки перееду, процесс идет 2-й год :D :oops: :Search:

Кстати, заинтриговал меня ваш вопрос. Сейчас еще раз все пересчитала, оказалось, что потеряю на самом деле намного меньше, чем думала, я забыла про разницу в налоге на продажи (здесь очень высокий), и мои потенциалы снизить плату за медстраховку в половину от тепершних сумм. Так вот, если перееду к Сан Диего или в Монтеррей, или Санта Круз, теряю всего 12-15% максимум, помимо расходов на переезд, конечно, что резонно предположить в любом случае. А если перееду в Сакраменто, то теряю всего 7-10% тотал, так как там цены на аренду нормальные. Так то еще можно жить :gen1:
Шикарно. И все вами перечисленные города, для Калифорнии - очень достойные. Я от всей души желаю вам удачи!
Только заметила, вы не включили Сакраменто в "достойные", могли бы объяснить вашу мотивацию? Я ведь про него мало знаю, только со слов подруги. В Монтеррее было красиво и тихо, но чувствовалась излишняя изоляция, все далековато. Санта Круз неплох, но с натяжкой, слишком много людей и мало места. Сан Диего мне больше всего понравился. А вам там нравится жить? Ну помимо дороговизны конечно.
Ну почему. Я подчеркнул Сан Диего, Монтеррей, и Санта Круз.:)

Сакраменто? Нет. Ни в коем случае, конечно..

Про Сан Диего? Я его обожаю! Это глубоко республиканский город, испанского происхождения! 8) То есть, самые ретивые из наших нацменьшинств - Афро -Америкэнз, Латино и Эйшн, ведут себя очень достойно здесь, в связи с этим. Но, про Арабов, я сказать этого не могу. :?
Знаете, всегда считала себя какой-то демократкой, но поживя возле Портланда, пообщавшись с местными, я поняла, что до них мне далеко как до Луны. :mrgreen: 8O Поэтому они и столица анархистов, и бомжей любят, и голые парады устраивают :roll: Друзья "с бенефитами" там очень обычное дело тоже как я поняла, после того как меня спросили об этом несколько раз. Я даже ведь не знала что это такое, поискать пришлось в инете :D

А реднеков там у вас много в сан Диего? Как они меня здесь достали, прости меня всевышний... Встречаться просто не с кем. :oops: Мне вообще хочется на океане, смотрю на Карлсбад и Ошеансайд, и жилье подешевле. Хорошие ведь городки да? Когда нац меньшинства ведут себя прилично, это очень хорошо, это радует. :good: А арабы они везде арабы, что сказать..... А как насчет пенсионеров, не подавляющее большинство? Хочется контингент среднего возраста. В санта Крузе слишком много молодых для меня. И бомжей тоже. А у вас как с бомжами?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Serge7 »

Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
Serge7 wrote:
Serge7 wrote:
Не знаю как из Вегаса, а из Вашингтона в Калифорнию я теряю около 1/4 того дохода что у меня сейчас. Стоит ли оно моего "счастья"? Мой бухгалтерский мозг в шоке от такой калькуляции и требует немедленной материальной компенсации :love: :love: :love: Вот и пытаюсь найти баланс чтобы они не перебили друг друга до того как я все таки перееду, процесс идет 2-й год :D :oops: :Search:

Кстати, заинтриговал меня ваш вопрос. Сейчас еще раз все пересчитала, оказалось, что потеряю на самом деле намного меньше, чем думала, я забыла про разницу в налоге на продажи (здесь очень высокий), и мои потенциалы снизить плату за медстраховку в половину от тепершних сумм. Так вот, если перееду к Сан Диего или в Монтеррей, или Санта Круз, теряю всего 12-15% максимум, помимо расходов на переезд, конечно, что резонно предположить в любом случае. А если перееду в Сакраменто, то теряю всего 7-10% тотал, так как там цены на аренду нормальные. Так то еще можно жить :gen1:
Шикарно. И все вами перечисленные города, для Калифорнии - очень достойные. Я от всей души желаю вам удачи!
Только заметила, вы не включили Сакраменто в "достойные", могли бы объяснить вашу мотивацию? Я ведь про него мало знаю, только со слов подруги. В Монтеррее было красиво и тихо, но чувствовалась излишняя изоляция, все далековато. Санта Круз неплох, но с натяжкой, слишком много людей и мало места. Сан Диего мне больше всего понравился. А вам там нравится жить? Ну помимо дороговизны конечно.
Ну почему. Я подчеркнул Сан Диего, Монтеррей, и Санта Круз.:)

Сакраменто? Нет. Ни в коем случае, конечно..

Про Сан Диего? Я его обожаю! Это глубоко республиканский город, испанского происхождения! 8) То есть, самые ретивые из наших нацменьшинств - Афро -Америкэнз, Латино и Эйшн, ведут себя очень достойно здесь, в связи с этим. Но, про Арабов, я сказать этого не могу. :?
Знаете, всегда считала себя какой-то демократкой, но поживя возле Портланда, пообщавшись с местными, я поняла, что до них мне далеко как до Луны. :mrgreen: 8O Поэтому они и столица анархистов, и бомжей любят, и голые парады устраивают :roll: Друзья "с бенефитами" там очень обычное дело тоже как я поняла, после того как меня спросили об этом несколько раз. Я даже ведь не знала что это такое, поискать пришлось в инете :D

А реднеков там у вас много в сан Диего? Как они меня здесь достали, прости меня всевышний...
Нет... Сан Диего, технологически очень продвинутый город. То есть, это во-первых - столица американской фармацевтики, биология, военное судостроение, и ракетостроение, большое колличество предприятий американского ВПК, и огромная Военно-Морская База. Здесь "реднеки" просто не выживут, им здесь просто нет работы....
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Serge7 wrote:
Золотинка wrote:
А реднеков там у вас много в сан Диего? Как они меня здесь достали, прости меня всевышний...
Нет... Сан Диего, технологически очень продвинутый город. То есть, это во-первых - столица американской фармацевтики, биология, военное судостроение, и ракетостроение, большое колличество предприятий американского ВПК, и огромная Военно-Морская База. Здесь "реднеки" просто не выживут, им здесь просто нет работы....
Звучит то что надо для меня. Военные базы меня не беспокоят, если только слишком много самолетов над головой не летают, шум я не люблю. Немного сомневаюсь о близости к Мексике и количестве нелегалов в сан Диего, но вроде бы у меня не создалось впечатление их преобладания там. Они все на полях наверное работают, что тоже хорошо, кому то же надо на них работать. Ну а как насчет Карлсбада, рекомендуете?
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Как решиться на переезд?

Post by P99163 »

Золотинка wrote:Когда нац меньшинства ведут себя прилично, это очень хорошо, это радует. :good: А арабы они везде арабы, что сказать.....
Ну во-первых, белые уже являются нацменшинством в Калифорнии (угадайте кто — большинство), а во-вторых, чем именно арабы не угодили? Да и не так их много в Сан Диего.
Last edited by P99163 on 02 Oct 2016 05:01, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Золотинка wrote:
Misha wrote:
Золотинка wrote: Поражена вашей проницательностью, Миш :ROFL: Конечно, атмосфера тут другая, и подавляющее количество реднеков к сожалению не компенсируется отсутствием инком тэкса :( Но я в Портланд постоянно езжу по разным делам, в разные места. Даже подумывала переехать туда на годик, НВ или СВ, но как-то передумала, овчинка не похожа что стоит выделки :Search:
А какие у вас были критерии когда Вы сделали выбор в пользу Ванкувера? Отсутствие подоходного налога? :oops:
Ага, а что это плохо? :oops: Через реку например (В Орегоне) - лишние 9.9 % выложи, мне они лишними совсем не кажутся. :roll: Ну и к портланду поближе хотелось, так как в Сиэттле я уже пожила, точнее нажилась :no: В бунях жить не для меня, я люблю иметь симфонические оркестры и разные культуры близко, :mrgreen: ну и аэропорты хорошего размера тоже, чтобы не с 10 пересадками путешествовать.

Плохо конечно. Если это основной критерий, то это упрощенно как-то и очень просто можно оказаться в неправильном месте.
Сразу отмечу, что двумя постами ниже Вы уже жалуетесь на высокий налог на продажу... которого нет в Портланде.
Не говоря уже о самом простом, что в Ванкувере меньше выбор работы и как правило меньше платят. Потому народ и ездит в Портланд, пробки с утра, а подоходный, как мне помнится, придется платить тому штату, где находится оффис фирмы.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

Золотинка wrote: Знаете, всегда считала себя какой-то демократкой, но поживя возле Портланда, пообщавшись с местными, я поняла, что до них мне далеко как до Луны. :mrgreen: 8O Поэтому они и столица анархистов, и бомжей любят, и голые парады устраивают :roll: Друзья "с бенефитами" там очень обычное дело тоже как я поняла, после того как меня спросили об этом несколько раз. Я даже ведь не знала что это такое, поискать пришлось в инете :D
Забыли упомянуть что в Портланде (по слухам) самое большое количество стрип клубов в пересчете на душу населения.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

P99163 wrote:
Золотинка wrote:Когда нац меньшинства ведут себя прилично, это очень хорошо, это радует. :good: А арабы они везде арабы, что сказать.....
Ну во-первых, белые уже являются нацменшинством в Калифорнии (угадайте кто — большинство), а во-вторых, чем именно арабы не угодили? Да и не так их много в Сан Диего.
Ну Вас же "укропитеки" беспокоят непонятно чем.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Как решиться на переезд?

Post by P99163 »

Многие живут в Ванкувере потому что там цены на недвижимость меньше. Да и всё равно закупаться можно в Портланде. А подоходный налог действительно платиться в том штате, где находится офис. И он, кстати, совсем не низкий в Орегоне.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Миш, подоходный в орегоне и налог на продажи в Вашингтоне вполне уравновешивают друг друга - немного ниже 10%. Вы я думаю это знаете. Я не работаю в портланде, поэтому меня ваш инком такс не облагает. Поверьте, я свои деньги считать умею. Да, пробки на дорогах создаются из за рабочего трафика, знаю, надо хорошо время рассчитывать, чтобы не сидеть в них. Слава богу, у меня нет проблем с этим. Люди из Портланда здесь работают тоже иногда, я встречала, им еще хуже. А что делать, каждый крутится как может в поиске работ и чтобы все устраивало.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Как решиться на переезд?

Post by P99163 »

Misha wrote:
P99163 wrote:
Золотинка wrote:Когда нац меньшинства ведут себя прилично, это очень хорошо, это радует. :good: А арабы они везде арабы, что сказать.....
Ну во-первых, белые уже являются нацменшинством в Калифорнии (угадайте кто — большинство), а во-вторых, чем именно арабы не угодили? Да и не так их много в Сан Диего.
Ну Вас же "укропитеки" беспокоят непонятно чем.
Миша, это был сарказм :) Я сам "укропитек", так что мне они абсолютно не мешают. Я прожил в Сакраменто много лет, а там этой "русской" общины намного больше чем здесь. В Бивертоне я вообще их не вижу почти. А мексиканцев вижу каждый день, и к сожалению их количество напрямую коррелируется с ухудшением качества школ. Разница лишь в том, что в Бэй Эрии их большинство, а здесь — пока нет.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

Misha wrote:
Золотинка wrote: Знаете, всегда считала себя какой-то демократкой, но поживя возле Портланда, пообщавшись с местными, я поняла, что до них мне далеко как до Луны. :mrgreen: 8O Поэтому они и столица анархистов, и бомжей любят, и голые парады устраивают :roll: Друзья "с бенефитами" там очень обычное дело тоже как я поняла, после того как меня спросили об этом несколько раз. Я даже ведь не знала что это такое, поискать пришлось в инете :D
Забыли упомянуть что в Портланде (по слухам) самое большое количество стрип клубов в пересчете на душу населения.
То что я сказала, это не слухи, а или из статистики, или из собственного опыта. Про стрип бары не скажу, такие вещи меня не интересуют.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Как решиться на переезд?

Post by P99163 »

В Портланде таки много стрип клубов, особенно это в глаза бросается после Калифорнии.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Как решиться на переезд?

Post by Золотинка »

P99163 wrote:
Misha wrote:
P99163 wrote:
Золотинка wrote:Когда нац меньшинства ведут себя прилично, это очень хорошо, это радует. :good: А арабы они везде арабы, что сказать.....
Ну во-первых, белые уже являются нацменшинством в Калифорнии (угадайте кто — большинство), а во-вторых, чем именно арабы не угодили? Да и не так их много в Сан Диего.
Ну Вас же "укропитеки" беспокоят непонятно чем.
Миша, это был сарказм :) Я сам "укропитек", так что мне они абсолютно не мешают. Я прожил в Сакраменто много лет, а там этой "русской" общины намного больше чем здесь. В Бивертоне я вообще их не вижу почти. А мексиканцев вижу каждый день, и к сожалению их количество напрямую коррелируется с ухудшением качества школ. Разница лишь в том, что в Бэй Эрии их большинство, а здесь — пока нет.
Извините, я не знаю этого сленга про "укропитеков", кто это такие? И пожалуйста можно поподробнее про Сакраменто? Почему их там много, и беспокоило ли вас это? Вообще вам там нравилось в Сакраменто? Школы меня не интересуют, детей нет, а главное хорошие районы с минимумом криминала. Про арабов знаю мало, кроме того что их часто ловят на терроризме.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Misha »

P99163 wrote:В Портланде таки много стрип клубов, особенно это в глаза бросается после Калифорнии.
For a while now, Portland has claimed the title of most strips clubs per capita in the country. It's hard to discern whether this is an old sexy wives tale or statistical fact, but one thing is certain: this town has an abundance of eccentric and very naked establishments. The State Supreme Court has long protected the right of strip joints to host totally nude entertainment, so, of course, leave it to Portlanders to create a club for every taste: for instance, Casa Diablo serves only vegan food and allows its strippers to shed only non-animal-based clothing. Meanwhile, Acropolis Steakhouse serves up discounted, locally procured T-bones with your T. & A. (Check out the online mag Portland BarFly for listings.)

Return to “Города и окрестности”