Seattle vs Portland

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 17 Sep 2017 18:09 а уж Калифорния постоянно горит, это ближе, чем Ист Вашингтон или Канада, вообще никогда не воняло гарью.
Cглазили, олнако - всю СФБА дымом затянуло. Не так как в Сиэтле, но тем не менее.
И куда крестьянину податься...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by metaller »

uncle_Pasha wrote: 13 Oct 2017 20:13
Kolombina wrote: 17 Sep 2017 18:09 а уж Калифорния постоянно горит, это ближе, чем Ист Вашингтон или Канада, вообще никогда не воняло гарью.
Cглазили, олнако - всю СФБА дымом затянуло. Не так как в Сиэтле, но тем не менее.
И куда крестьянину податься...
В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

metaller wrote: 14 Oct 2017 03:14 В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Tа да. Начало октября. 40 градусов по утрам, 50 днем и дожди. И так до следующего мая/июня.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Dweller »

Reds wrote: 14 Oct 2017 16:20
metaller wrote: 14 Oct 2017 03:14 В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Tа да. Начало октября. 40 градусов по утрам, 50 днем и дожди. И так до следующего мая/июня.
Ближайшие два дня до 65 и солнце
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Portland

Post by metaller »

Reds wrote: 14 Oct 2017 16:20
metaller wrote: 14 Oct 2017 03:14 В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Tа да. Начало октября. 40 градусов по утрам, 50 днем и дожди. И так до следующего мая/июня.
Не нравится - уезжайте ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

metaller wrote: 14 Oct 2017 22:47
Reds wrote: 14 Oct 2017 16:20
metaller wrote: 14 Oct 2017 03:14 В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Tа да. Начало октября. 40 градусов по утрам, 50 днем и дожди. И так до следующего мая/июня.
Не нравится - уезжайте ;)
так я больше года назад и уехал. За летом в WA скучаю. Но остальные 9 месяцев на фиг.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Reds wrote: 14 Oct 2017 22:58
metaller wrote: 14 Oct 2017 22:47
Reds wrote: 14 Oct 2017 16:20
metaller wrote: 14 Oct 2017 03:14 В western WA сейчас красота, никакого дыма ;)
Tа да. Начало октября. 40 градусов по утрам, 50 днем и дожди. И так до следующего мая/июня.
Не нравится - уезжайте ;)
так я больше года назад и уехал. За летом в WA скучаю. Но остальные 9 месяцев на фиг.
А куда уехали, если не секрет и как там?
always@(posedge clk)
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

Kolombina wrote: 15 Oct 2017 02:05 А куда уехали, если не секрет и как там?
Назад в DC (MD). Школы тут намного лучше чем в WA (https://www.usnews.com/education/best-h ... es-compare, есть и другие рейтенги там примерно тоже самое, MD всегда в десятке, WA далеко). Дети у меня ходят на футбол. Тренируются и играют они на сухой траве, а не на мокрой с сентября по почти декабрь. Не деревня. Больше урбанизированных коммюнити с тротуарами etc. Индо-Китая намного меньше. Но есть черные районы (но они есть и в Рентоне, Кенте, Такоме etc). Солнца намного больше. 2 месяца в году жаркие с высокой влажностью, но наличие теплого океана (3 часа) и больших бассейнов в почти во всех комюнити делает эти 2 месяца приятными. Уровень жизни в ДС самый высокий в США. Смотрим на MD/VA http://www.worldatlas.com/articles/rich ... tates.html. Сам DC приятный город, а не уныл как Сиэттл. Близко до НЙ, Фили, и до Флориды на машине за 10 часов доезжали. Чего здесь не хватает так это уровня работ в ИТ (работ в ИТ тут много, но интересную найти не так просто) и природы как WA (тут тоже есть горы, озера, но тоже не то). Все выше субъективное мнение моей семьи, не принимайте все лично.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Reds wrote: 15 Oct 2017 16:00
Kolombina wrote: 15 Oct 2017 02:05 А куда уехали, если не секрет и как там?
Назад в DC (MD). Школы тут намного лучше чем в WA (https://www.usnews.com/education/best-h ... es-compare, есть и другие рейтенги там примерно тоже самое, MD всегда в десятке, WA далеко). Дети у меня ходят на футбол. Тренируются и играют они на сухой траве, а не на мокрой с сентября по почти декабрь. Не деревня. Больше урбанизированных коммюнити с тротуарами etc. Индо-Китая намного меньше. Но есть черные районы (но они есть и в Рентоне, Кенте, Такоме etc). Солнца намного больше. 2 месяца в году жаркие с высокой влажностью, но наличие теплого океана (3 часа) и больших бассейнов в почти во всех комюнити делает эти 2 месяца приятными. Уровень жизни в ДС самый высокий в США. Смотрим на MD/VA http://www.worldatlas.com/articles/rich ... tates.html. Сам DC приятный город, а не уныл как Сиэттл. Близко до НЙ, Фили, и до Флориды на машине за 10 часов доезжали. Чего здесь не хватает так это уровня работ в ИТ (работ в ИТ тут много, но интересную найти не так просто) и природы как WA (тут тоже есть горы, озера, но тоже не то). Все выше субъективное мнение моей семьи, не принимайте все лично.
ваше описание DC area, просто, говорит о том, что you've never belong to PNW, you've never found yourself here. Говорить о том, что ДС лучше... Это для вас лучше, а я очень радовалась, что сбежала после 10 лет.. Каждому свое.

А про теплый океан... Для тех, кто в танке - по 50й (в сторону океана) пробка вечная, и она уплотняется с четверга по вторник. Пока доедешь, уже никакого теплого океана не захочется. А, таки, доехав, будешь искать место под солнцем среди толп негров. И думать о дороге домой. Уж лучше на Гавайи слетать. Не говоря уже о том, что океан тут прекрасен зимой...

И про два месяца жары.. Ммм.... Помню, как я выползла из метро на Farragat North в костюме и чулках, мне было 5 минут идти до оффиса, я промокла от пота. Апрель, 90 градусов с влажностью... И так до конца сентября...

Единственно объективный факт - школы. Они намного, НАМНОГО лучше. Но все остальное субъективно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Beretta wrote: 15 Oct 2017 18:04 Единственно объективный факт - школы. Они намного, НАМНОГО лучше. Но все остальное субъективно.
А в чем разница по этому рейтингу учиться в школе с их золотой медалью там или в школе здесь или еще где-либо? Разница в процентном количестве школ.
У нас друзья переехали в ДС эрию, жалуются на школы (10-ки).
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Portland

Post by Kolombina »

Reds wrote: 15 Oct 2017 16:00
Kolombina wrote: 15 Oct 2017 02:05 А куда уехали, если не секрет и как там?
Назад в DC (MD). Школы тут намного лучше чем в WA (https://www.usnews.com/education/best-h ... es-compare, есть и другие рейтенги там примерно тоже самое, MD всегда в десятке, WA далеко). Дети у меня ходят на футбол. Тренируются и играют они на сухой траве, а не на мокрой с сентября по почти декабрь. Не деревня. Больше урбанизированных коммюнити с тротуарами etc. Индо-Китая намного меньше. Но есть черные районы (но они есть и в Рентоне, Кенте, Такоме etc). Солнца намного больше. 2 месяца в году жаркие с высокой влажностью, но наличие теплого океана (3 часа) и больших бассейнов в почти во всех комюнити делает эти 2 месяца приятными. Уровень жизни в ДС самый высокий в США. Смотрим на MD/VA http://www.worldatlas.com/articles/rich ... tates.html. Сам DC приятный город, а не уныл как Сиэттл. Близко до НЙ, Фили, и до Флориды на машине за 10 часов доезжали. Чего здесь не хватает так это уровня работ в ИТ (работ в ИТ тут много, но интересную найти не так просто) и природы как WA (тут тоже есть горы, озера, но тоже не то). Все выше субъективное мнение моей семьи, не принимайте все лично.
Понятно, спасибо :) Удачи!
А зима где холоднее - в DC/MD/VA или в WA?
always@(posedge clk)
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

Beretta wrote: 15 Oct 2017 18:04 ваше описание DC area, просто, говорит о том, что you've never belong to PNW, you've never found yourself here. Говорить о том, что ДС лучше... Это для вас лучше, а я очень радовалась, что сбежала после 10 лет.. Каждому свое.

А про теплый океан... Для тех, кто в танке - по 50й (в сторону океана) пробка вечная, и она уплотняется с четверга по вторник. Пока доедешь, уже никакого теплого океана не захочется. А, таки, доехав, будешь искать место под солнцем среди толп негров. И думать о дороге домой. Уж лучше на Гавайи слетать. Не говоря уже о том, что океан тут прекрасен зимой...

И про два месяца жары.. Ммм.... Помню, как я выползла из метро на Farragat North в костюме и чулках, мне было 5 минут идти до оффиса, я промокла от пота. Апрель, 90 градусов с влажностью... И так до конца сентября...

Единственно объективный факт - школы. Они намного, НАМНОГО лучше. Но все остальное субъективно.
да я отмороженным так и не стал (https://en.wikipedia.org/wiki/Seattle_Freeze) хоть и старался.
Но признаю в PNW много чего хорошего есть.
Мы в этом году выезжали до 8 и 2:30 часа и в Делавере на пляже.
А я нигде и не писал об объективности.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Kolombina wrote: 15 Oct 2017 18:18
Beretta wrote: 15 Oct 2017 18:04 Единственно объективный факт - школы. Они намного, НАМНОГО лучше. Но все остальное субъективно.
А в чем разница по этому рейтингу учиться в школе с их золотой медалью там или в школе здесь или еще где-либо? Разница в процентном количестве школ.
У нас друзья переехали в ДС эрию, жалуются на школы (10-ки).
я же говорила - объективно, по рейтингу.

Жалуются везде, нигде не идеально. Но с этими, DC'вскими школами, это все about connections, даже в таком молодом возрасте, другие люди вокруг, другой уровень. Разумеется, если у вас у вас задачи покорить небеса. А так, просто другой стиль жизни, совсем, прямопротивположный здешнему.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

Kolombina wrote: 15 Oct 2017 18:22 А зима где холоднее - в DC/MD/VA или в WA?
зимы просто разные. если в WA постоянно 35-45 то в DC может быть 60-70, а может быть и 20 :). И зависит от зимы.
Но зимой тут много солнечных дней.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Reds wrote: 15 Oct 2017 18:28
да я отмороженным так и не стал (https://en.wikipedia.org/wiki/Seattle_Freeze) хоть и старался.
Но признаю в PNW много чего хорошего есть.
Мы в этом году выезжали до 8 и 2:30 часа и в Делавере на пляже.
А я нигде и не писал об объективности.
да, я понимаю, все, о чем мы тут пишем, feelings, так сказать, это все личное....

Если вам нравится DC, удачи вам там. Возможностей заработать огромное количество, причем, любые деньги
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Portland

Post by uncle_Pasha »

Reds wrote: 15 Oct 2017 18:32
Kolombina wrote: 15 Oct 2017 18:22 А зима где холоднее - в DC/MD/VA или в WA?
зимы просто разные. если в WA постоянно 35-45 то в DC может быть 60-70, а может быть и 20 :). И зависит от зимы.
Но зимой тут много солнечных дней.
Что меня сильно напрягало в DC, это то, что практически все работы завязаны на правительство, напрямую или опосредованно.
И цены на жилье, пожалуй, повыше, чем в Сиэтл метро, особенно в районе с хорошими школами.
В остальном - приятное место.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Seattle vs Portland

Post by Yvsobol »

ДС приятное место? 8O
Блин...я наверное что то в етом мире не понимаю...
Хотя я уже как то говорил, шо после посещения ЛА мне ДС уже даже не показался самым страшным местом на земле..
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

uncle_Pasha wrote: 15 Oct 2017 19:03
Reds wrote: 15 Oct 2017 18:32
Kolombina wrote: 15 Oct 2017 18:22 А зима где холоднее - в DC/MD/VA или в WA?
зимы просто разные. если в WA постоянно 35-45 то в DC может быть 60-70, а может быть и 20 :). И зависит от зимы.
Но зимой тут много солнечных дней.
Что меня сильно напрягало в DC, это то, что практически все работы завязаны на правительство, напрямую или опосредованно.
И цены на жилье, пожалуй, повыше, чем в Сиэтл метро, особенно в районе с хорошими школами.
В остальном - приятное место.
Сколько такой в Киркленде/Белевью будет https://www.redfin.com/MD/North-Potomac ... e/10621121.
Школы в North Patomac будут много получше.
По работам согласен. Но места есть.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Reds wrote: 15 Oct 2017 19:29
Сколько такой в Киркленде/Белевью будет https://www.redfin.com/MD/North-Potomac ... e/10621121.
o господи. Это теперь называется North Potomac?

Когда я уезжала, мы в этих полях собак тренировали, охотничьих....

Поменяйте название города с InTheMiddleofNowhere на North Potomac, и вот вам цена jacks up, как минимум, на $150К. Зипкоуд-с...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Portland

Post by M. Ridcully »

Про Сиэттл - а никто не заметил, что там народ хамский?
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

а когда вы уезжали? Там не деревенестей чем в Саммамишь или в Белевю. 20878 хороший зип.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

M. Ridcully wrote: 15 Oct 2017 20:00 Про Сиэттл - а никто не заметил, что там народ хамский?
не хамский, а passive aggressive :).
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Reds wrote: 15 Oct 2017 20:01 а когда вы уезжали? Там не деревенестей чем в Саммамишь или в Белевю. 20878 хороший зип.
я этот zip помню с трудом, он при мне создавался, я в Rockville тогда работала, много коллег и друзей, так, там часть Rockville and Gaithersburg overnight стала этим самым North Potomac, как народ, живущий в этой части, радовался, и таки, да (с), property value тут же взлетела от слова Потомак, пусть даже North. Теперь, наверное, это очень уважаемый район :-)

Было это в конце 90х 8)
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Seattle vs Portland

Post by Reds »

Beretta wrote: 15 Oct 2017 21:11
Reds wrote: 15 Oct 2017 20:01 а когда вы уезжали? Там не деревенестей чем в Саммамишь или в Белевю. 20878 хороший зип.
я этот zip помню с трудом, он при мне создавался, я в Rockville тогда работала, много коллег и друзей, так, там часть Rockville and Gaithersburg overnight стала этим самым North Potomac, как народ, живущий в этой части, радовался, и таки, да (с), property value тут же взлетела от слова Потомак, пусть даже North. Теперь, наверное, это очень уважаемый район :-)

Было это в конце 90х 8)
Просто посмотрите, что было в конце 90х в пригородах Сиэттла. Как говорил один знакомый, на весь Редмонд было 2 сфетофора :).
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Seattle vs Portland

Post by Beretta »

Reds wrote: 15 Oct 2017 21:41 Просто посмотрите, что было в конце 90х в пригородах Сиэттла. Как говорил один знакомый, на весь Редмонд было 2 сфетофора :).
да-да, я себе представляю (с) :-)

А теперь представьте вы, что я из того ДС бежала... Что же сейчас там, заасфальтировано от ДС то Ричмонда..ужжжжжжжжас... :)

Return to “Города и окрестности”