Денвер, чтоб его.....

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
I will not apologize
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by novitssv »

+1 марихуана легальна
+1 есть сезоны погоды
+1 как по мне так намного красивее окрестности чем в СД
+1 в центре континента - летать удобно
-1 может быть очень некомфортно зимой после СД если не любите снег

по школам и районам - не знаю
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Школы нам не нужны, мы бездетные.
Снег пережить смогу, придется всю зимние одежду покупать только. И какая зима в Денвере:мороз и снег; или пакостная слякоть и ветер?

Жить планируем (если поедем; ну так меня не тянет в Денвер) в доунтауне. Расскажите про это пожалуйста. Про удобства и не удобства. Желательно про не удобства, что бы аргументы были деньги на столе оставить.
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Неудобства - траффик ад. Хотя после диеги может и не заметите.

Жить в даунтауне - очень на любителя, белые люди там не живут, только работают. Смотрите районы жилья на юге, пересечение I-25 & 470, Highlands ranch и окрестности. Там же удобная электричка которая ездит в даун.

Слякоти нет, зима сухая и морозная. Бывает 6-8 снежных дней в году, когда выпадает много снега, но он быстро тает (в течении 2-3 дней) и потом опять сухо.

Скалистые горы прекрасны, как и зимой так и летом.
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by mahambra111 »

а как там с сухостью. Ато не очень нравится, даже когда у нас суше чем обычно, в горле пересыхает, если простудой заболел - долго вычухиваться надо или увлажнитель гонять.
И вобше - сухость заедает или нормально так? А как если привык к морю-океану под боком, сильно скучается за большой водой? (там у вас даже с озерами напряженка)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

-helloworld- , а как погода? Температур разброс сильный? В интернете средняя годовая температура (что высокая, что низкая) какая-то грустная. И есть ли всякие комары-мошки летом?
I will not apologize
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

lizacat wrote:Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
В принципе давольно неплохой город. Не очень большой, ну и не маленький. Климат сухой. Много солнечных дней. Говорят погода часто меняется, не знаю во все сезоны или нет. За один день может и дождик с ветром и солнышко появиться. И так несколько раз. Поскольку климат континентальный то температура воздуха имеет большую вариацию. Днем может быть жарко, ночью холодно.

Народ поинтересней чем в мидвесте, более прогресивный. Город не то что осень пешеходный, но прогулятся есть где. Рядом есть Болдер и Колорадо Спрингс. Там тоже давольно интересно.

Горы от Денвера примерно в часе езды. Меньше если вы на западной окраине города.

Во многих местах пахнет "травой". Она там легализована.

Не думаю что город интересней чем Сан Диего, но круче чем всякого рода Миннеаполисы.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

lizacat wrote:-helloworld- , а как погода? Температур разброс сильный? В интернете средняя годовая температура (что высокая, что низкая) какая-то грустная. И есть ли всякие комары-мошки летом?
Уже писали выше, 4 сезона. Влажность низкая, холод и перепады температур переносятся легко.

Типичная зима выглядит так (прогноз в цельсиях на эту неделю):

Image

Вывалит немного, через пару дней всё растает.

Весна короткая, пару недель. Приятная погода с конца апреля по начало ноября. Летом редко переваливает за 90. Комаров\мошек нет (высоко для них).

Из минусов - большая движуха из мидвеста (соседние канзасы, небраски, айовы). Там работы нет, народ валит в колорадо. И, естественно, везут свою "культуру".
Я прожил 7 лет (чуть севернее денвера), мне очень нравилось. Сейчас - с другой стороны скалистый гор.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

-helloworld- wrote:
lizacat wrote:
Из минусов - большая движуха из мидвеста (соседние канзасы, небраски, айовы). Там работы нет, народ валит в колорадо. И, естественно, везут свою "культуру".
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
lizacat wrote:
Из минусов - большая движуха из мидвеста (соседние канзасы, небраски, айовы). Там работы нет, народ валит в колорадо. И, естественно, везут свою "культуру".
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
Если очень кратко: культура которая очень религиозная, консервативная, чаще всего эти люди мало образованные, тучные, головой застявшие в 70-80ые года. Кто бывал в тех краях, сразу поймет.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

-helloworld- wrote:
Utkin wrote:
-helloworld- wrote:
lizacat wrote:
Из минусов - большая движуха из мидвеста (соседние канзасы, небраски, айовы). Там работы нет, народ валит в колорадо. И, естественно, везут свою "культуру".
Расскажите пожалуйста по поводу какую культуру везут. Я серьёзено спрашиваю. Потом обьясню почему спрашиваю.
Если очень кратко: культура которая очень религиозная, консервативная, чаще всего эти люди мало образованные, тучные, головой застявшие в 70-80ые года. Кто бывал в тех краях, сразу поймет.
Я знаю не по наслышке о чем вы говорите. Я просто всегда думал, может это мне кажется? Может это я не такой как надо. Просто многие русскоговорящие живущие тут (в Мидвесте) в один голос говорят как тут замечательно и славно. И что лучше нет места на планете. Прям поют оды Мидвесту, что начинаешь уже в своих чувствах и аналитических способеостях сомневаться.

В Денвере все-же прогресивней. Люди за собой следят, одиваются красивей, меньше overweight.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

-helloworld- wrote:Неудобства - траффик ад. Хотя после диеги может и не заметите.
Я бы не сказал что трафик уж такой плохой. Не хуже чем в мидвесте в том же Миннеаполисе. Даже лучше мне показалось. Не говоря уже о каком нибудь New York. Не думаю что эту будет большей проблемой чем Сан Диего.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by SK »

lizacat wrote:Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
Если контракт на 2 года, зачем вам переезжать насовсем?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

SK wrote:
lizacat wrote:Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
Если контракт на 2 года, зачем вам переезжать насовсем?
Так и на два года не хочется. И потом, переедешь на 2, а где гарантия что вернешься? Потому и сидим, думку думаем.
I will not apologize
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by novitssv »

ну с таким настроением лучше не переезжать... будите видеть подсознательно только негатив и говорить "А вот у нас в СД..." и пилить мужа... а как говорится happy wife - happy life Эти города очень разные - их тяжело сравнивать.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by SK »

lizacat wrote:
SK wrote:
lizacat wrote:Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
Если контракт на 2 года, зачем вам переезжать насовсем?
Так и на два года не хочется. И потом, переедешь на 2, а где гарантия что вернешься? Потому и сидим, думку думаем.
Сдать дом в SD и снять жилплощадь в Денвере. Через полтора года сесть и подумать - хотите вы назад или нет, соответственно искать следующий контракт в CA или CO и разбираться с недвижимостью.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

SK wrote:
lizacat wrote:
SK wrote:
lizacat wrote:Расскажите мне о Денвере.
Живем в Сан Диего (и обожаем Сан Диего), предлагают переезд в Денвере. Огромный бонус, но контракт на два года. Муж летит на эти выходные на ознакомление и с компанией и с городом (я полететь не могу).
Так не хочется переезжать, но кучка денег перед глазами так и стоит.

Расскажите что-нибудь плохое (чтоб от денег отказаться) или что-нибудь хорошое (чтоб переехать, с надеждой Денвер полюбить).
Если контракт на 2 года, зачем вам переезжать насовсем?
Так и на два года не хочется. И потом, переедешь на 2, а где гарантия что вернешься? Потому и сидим, думку думаем.
Сдать дом в SD и снять жилплощадь в Денвере. Через полтора года сесть и подумать - хотите вы назад или нет, соответственно искать следующий контракт в CA или CO и разбираться с недвижимостью.
В Сан Диего 2 квартиры: одна сдается хорошо, вторую купили 2 года назад. Обожаю даунтаун Сан Диего! Да и ремонт только что закончили, жалко мне её сдавать. Но конечно как вариант пойдет.
Я, конечно, понимаю что моя проблема не такая уж и большая, но ... Сейчас где-то 30% шанс что переехать придется - вот я и готовлюсь морально.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

novitssv wrote:ну с таким настроением лучше не переезжать... будите видеть подсознательно только негатив и говорить "А вот у нас в СД..." и пилить мужа... а как говорится happy wife - happy life Эти города очень разные - их тяжело сравнивать.
Вот я и пишу сюда, чтоб мужа не напрягать лишний раз. Он ,кстати, тоже ехать не особо хочет. Пойду куплю лотерейный билет и решу проблему.......
I will not apologize
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Tasha the hippo »

Напишу про погоду. :D Сегодня с утра было -17С. Сейчас потеплело уже -10С. :D Всю ночь снег шёл, но в этом году это первый снег и мороз, до начала ноября тепло было. Летом была жуткая жара - где-то +35С в течении 2 месяцев, и просто невыносимая сушь. На улицу можно было выйти только рано утром, но в горах прохладнее и приятнее. На мой взгляд, последние годы 4 сезона постепенно превращаются в 2. Красивая осень и дожливая весна становятся всё короче, и лето резко переходит в холодную зиму, а зима - в жаркое лето.
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Tasha the hippo »

Денвер сейчас очень быстро растёт, в даунтауне понастроили много домов с современными квартирами. Цены на недвижимость за последние годы очень выросли, народ сюда так и прёт, и не только с мидвеста, но и из Калифорнии. И культура у них ну совсем не консервативная :o . После Сан Диего Денвер с Боулдером покажутся даже слишком прогрессивными.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Что за зверь Low Downtown в Денвере? Муж сегодня там ходит-бродит. К моему сожалению он фотограф и из любого непонятно чего может конфетку сделать.
Муж говорит что холодно сегодня.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Муж домой едет, купил какую-то ерундень (типа когда еще в Денвере будем). Так думаю: процент вероятности нашего переезда уменьшился.

Я тут подумала: если переедем, то мои родители (когда в гости в следущий раз приедут) увидят совсем другую Америку. Им наверняка понравиться.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Муж приехал с кучей информации. Работа (фасилити, люди и проект) ему понравилась. Но есть вариант, что через пол года переведут в Колорадо Спрингс. Денвер (муж привез брошюры и свои фотографии и видео) выглядит прилично. Квартиры посмотрел для аренды - весьма не плохо. Погода была не очень. Но не самый худшиий вариант, если придется ехать. Но Колорадо Спрингс вызывает вопрос.
И еще компания предложила покрывать разницу (в течении года) если аренда нашей квартиру в Сан Диего не покрывает моргич.

Кто что про Колорадо Спрингс знает?
I will not apologize
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

lizacat wrote:
Кто что про Колорадо Спрингс знает?
Рядом горы. Красиво. До Денвера ехать где то минут 40 наверно. Поправьте если дольше/быстрее.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by мухобой »

lizacat wrote:Муж приехал с кучей информации. Работа (фасилити, люди и проект) ему понравилась. Но есть вариант, что через пол года переведут в Колорадо Спрингс. Денвер (муж привез брошюры и свои фотографии и видео) выглядит прилично. Квартиры посмотрел для аренды - весьма не плохо. Погода была не очень. Но не самый худшиий вариант, если придется ехать. Но Колорадо Спрингс вызывает вопрос.
И еще компания предложила покрывать разницу (в течении года) если аренда нашей квартиру в Сан Диего не покрывает моргич.

Кто что про Колорадо Спрингс знает?
В Колорадо Спрингс надо смотреть на районы от Briargate и севернее. В городе Monument, тот что сразу за Colorado Springs на север, можно жить в сосновом лесу. Цены на жильё доступные, особенно после San Diego.

До Денвера ехать минут 60-90. Можно регулярно путешествовать, и постоянно что-то новое открывать - Aspen, Ouray, лыжные курорты, и многое другое.

Return to “Города и окрестности”