Бостон. Хорошие районы у побережья.

vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 26 Jun 2019 20:24 Вкусы некоторых мне не понять.
...
В общем район Строгино г. Москвы, оказывается, тоже соответствует всему вышеперечисленному.
Вот! Вкусы и приоритеты.
Вестборо - замечательное место для а-ля деревенского (но цивильного) образа жизни.
При том, что на лекции во всякие гарварды можно без проблем подъехать в выходные или вечером
(есть герои, что и в будние дни туда ездят, но это уже имхо экстрим).

Строгино?
Там можно на программистскую/инженерную зарплату купить 4-bedroom домик с гаражом на 2 машины,
в абсолютно безопасном месте, с отличными школами и вежливой полицией?
Переезжаю завтра же :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Звиняйте, но это в черте самого населённого города Европы - так что домов нет, только квартиры. Семья программистов вполне сможет прикупить. Гараж, впрочем, подземный - уже не редкость. Весь район сейчас безопасный, отличные школы имеются, несколько штук всяких специальных школ. Насчёт полиции не знаю, не общался.

Хочется дом - сможете купить что-нибудь в получасе езды, или построить. Поинтереснее вашего типового отделанного белым сайдингом скворечника.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

ptun wrote: 26 Jun 2019 20:24 Да не, просто удивляюсь как унылую деревеньку разрекламировали. Не имел бы нечастье там когда-то жить - уже наверное собирал бы чемоданы в это удивительное место. Готов согласиться только с одним пунктом - про безопасность. Действительно очень белый и очень безопасный регион. Остальное не лучше, а то и похуже многих других мест в США и за его пределами.

Хотя знаю девушку которая и Алабаму вспоминала с придыханием. Особенно интересно что жила она при этом в Лондоне.

Вкусы некоторых мне не понять.
вы ищите спокойное благоустроенное место, где есть для семейной жизни все, что надо или что конкретно вы добиваетесь вопросами своими?
понятно, что таких уютных, самодостаточных городков для жизни во всей Америке будут сотни тысяч.
А где еще же жить? Только в самом-самом чем-то? Ну тогда копите деньги на вот это https://www.hudsonyardsnewyork.com/discover
такого точно не только в США больше не найдете, но и в Европе тоже :pain1: а уж инфраструктуры будет вокруг......зашибись!
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

Laila wrote: 15 Jun 2019 05:54
ptun wrote: 13 Jun 2019 05:10 У меня вопрос к тем, кто считает что Вестборо и окрестности - это хорошая инфраструктура и вообще... Вы с чем сравниваете? Или здесь в опросе ваш вариант ответа - первый?
Вы знаете, я не поленилась и залезла в другой топик, где вы описали свое понимание инфраструктуры.
1. Удобство перемещения как на авто так и без
2. Качество воды
3. Качество городской и внегородской среды (обустроенность парков, спланированность дорожной сети)
4. Качество дорог
5. Качество электроснабжения (бесперебойность)

в МА в сравнении с многими другими штатами очень плохая.
По мне это такой ridiculous список, что даже и ответить нечего.
Ну если вы всю жизнь прожили в глухой деревне и для вас самое главное теперь в месте жительства- это бесперебойность электричества, вода и отсутствие колдобин на дороге, а , еще наличие автобуса общественного транспорта, то у нас совершенно разные жизненные интересы и к общему знаменателю мы не придём
гм, ну если это уважаемого PTUN волнует больше всего в месте жительства его семьи, тогда ой.
PS HudsonYardsNY кстати и по этим пунктам подходит :) И центральный парк по-круче Горьковскому однако ж будет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ie »

Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 15:50 И центральный парк по-круче Горьковскому однако ж будет.
а в чем заключается крутизна центрального парка, если не секрет?
ну я понимаю что он типа находиться в :pray: центре манхэтана,
но это как бы крутизна манхэтана а не парка... :rtfm:
а парк что там такого? ну деревья они и в африке и куала-лупур деревья...
я что-то упустил в этой жизни?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

ie wrote: 27 Jun 2019 16:07
Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 15:50 И центральный парк по-круче Горьковскому однако ж будет.
а в чем заключается крутизна центрального парка, если не секрет?
ну я понимаю что он типа находиться в :pray: центре манхэтана,
но это как бы крутизна манхэтана а не парка... :rtfm:
а парк что там такого? ну деревья они и в африке и куала-лупур деревья...
я что-то упустил в этой жизни?
ну это к птуну, зачем ему парк (у меня это был сарказм)

а так, в НЙ-кском парке есть все, от площадок детям с зоопарком и каруселью, до скульптур (некоторые - произведение искусства), хайка вокруг озера, терассы, Belvedere Castle, водопадики, проходят walking tours (очень кстати познавательные, так каждые ворота, каждая скульптурка несет за собой историю), проходят summer concerts< performances and festivals, бесконечные какие-то мостики и тропинки. Strawberry fields, ice skating. Natural History Museum. Horse and carriage rides, bike rentals. Met под боком. Короче, весь день там провести можно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ie »

Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 16:16 ну это к птуну, зачем ему парк (у меня это был сарказм)
...
а так, в НЙ-кском парке есть все
..
хайка вокруг озера
ради этого стоит селиться на манхэтане... (sarcasm off) :wink:
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

ie wrote: 27 Jun 2019 16:55
Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 16:16 ну это к птуну, зачем ему парк (у меня это был сарказм)
...
а так, в НЙ-кском парке есть все
..
хайка вокруг озера
ради этого стоит селиться на манхэтане... (sarcasm off) :wink:
вы сначала прочитайте о чем речь шла, включите мозги, увидете, что сарказм был именно в моем ответе ПТУНу,
а потом можете смело вступать в дисскуссию.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ie »

Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 17:06
ie wrote: 27 Jun 2019 16:55
Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 16:16 ну это к птуну, зачем ему парк (у меня это был сарказм)
...
а так, в НЙ-кском парке есть все
..
хайка вокруг озера
ради этого стоит селиться на манхэтане... (sarcasm off) :wink:
вы сначала прочитайте о чем речь шла, включите мозги, увидете, что сарказм был именно в моем ответе ПТУНу,
а потом можете смело вступать в дисскуссию.
ок.. мозги влючил.... понял что был не прав...
хотелось поговорить, но вижу люди тут суровые ... :kofe:
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

ie wrote: 27 Jun 2019 17:35
Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 17:06
ie wrote: 27 Jun 2019 16:55
Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 16:16 ну это к птуну, зачем ему парк (у меня это был сарказм)
...
а так, в НЙ-кском парке есть все
..
хайка вокруг озера
ради этого стоит селиться на манхэтане... (sarcasm off) :wink:
вы сначала прочитайте о чем речь шла, включите мозги, увидете, что сарказм был именно в моем ответе ПТУНу,
а потом можете смело вступать в дисскуссию.
ок.. мозги влючил.... понял что был не прав...
хотелось поговорить, но вижу люди тут суровые ... :kofe:
звиняйте
я погорячился
:beer: холодненького пивка в этот жаркий день?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ie »

Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 17:37 :beer: холодненького пивка в этот жаркий день?
нееет, только вино :wink:
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 27 Jun 2019 09:05 Звиняйте, но это в черте самого населённого города Европы - так что домов нет, только квартиры. Семья программистов вполне сможет прикупить. Гараж, впрочем, подземный - уже не редкость. Весь район сейчас безопасный, отличные школы имеются, несколько штук всяких специальных школ. Насчёт полиции не знаю, не общался.
Интересно. Для кого-то Москва - пуп земли, центр мироздания. И женщины там более... как бы помягче... раскрепощены. Несомненный весомый плюс для многих из нас.
Для других же - перенаселенная помойка с ужасной экологией, ужасной инфраструктурой (поездка на небольшое расстояние занимает фигову кучу времени, больше чем в других схожих по размеру мегаполисах),
с ужасной медициной (кроме нескольких клиник/поликлиник, доступных не всем), с жизнью "по понятиям" где у сильных и богатых прав значительно больше, ментами с которыми лучше не пересекаться, с мигалками ради которых останавливается движение, с отсутствием инфраструктуры для инвалидов (чур что б не про нас) и т.д. и т.п.

Я понимаю (абстрагируясь) обе точки зрения. Понимаю, что жить в Москве (если добился приемлемого уровня комфорта) может быть очень интересно и приятно (если повезло быть здоровым, не столкнуться с ментами/бандюгами и т.д.).
Но ... лично я лучше поиграю в игры при свечах/фонариках пару дней в году в "вестборо", когда местная древняя система деревянных столбов не выдерживает очередного смерча.
Вы правы. Местная инфраструктура могла бы быть значительно лучше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Перенаселённая - да. Ужасная экология - ну, не хуже и не лучше чем в других мегаполисах.
А вот про помойку с ужасной инфраструктурой всё таки уточните пожалуйста. Да, на дорогах много автомобилей - как и в Бостоне, и в Нью-Йорке, и в Шанхае. Но что ещё не так? Метро гораздо лучше Нью-Йоркского. Школы, магазины, что угодно в пешей доступности. На общественном транспорте можно попасть в любую точку города без пробок. В Вестборо в магазин надо ехать на машине а ребёнок вообще не может передвигаться самостоятельно до 16-18 лет. Что подразумевается под "помойкой"? Чем медицина ужасная?

У вас, возможно, сведения 15-20 летней давности. Сейчас уже и пандусы для инвалидов обязательны везде, и лифты для них на новых и реконструируемых станция метро есть.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

а ведь казалось бы, ну какая разница что там в Москве.
из нас никто туда не поедет жить.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

Судя по времени, человек оттуда и пишет. Каждый кулик свое болото хвалит, как известно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

У нас на раёне вблизи Бостона начали продавать отличную шаверму, есть отличный ресторан суши, а скоро откроют магазин с легальной шмалью и прям рядом пивной паб.
А тачлес мойка машын уже была. Жизнь короче налаживается!
:great:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 28 Jun 2019 09:33 У вас, возможно, сведения 15-20 летней давности. Сейчас уже и пандусы для инвалидов обязательны везде, и лифты для них на новых и реконструируемых станция метро есть.
Вы правы. Мои личные впечатления из тех лет.
И ... я не очень верю, что в течении короткого срока (меньше одного поколения) можно существенно изменить (за редчайшими исключениями, типа Дубаи) общество / мегаполис.
Косметика (т.е. магазины/рестораны/рекламы) меня не очень интересует.
Я рад, что вам нравится Москва. Должна же она кому-то нравиться...
Наверное, я бы с удовольствием съездил туда на несколько дней. Туристом.
Впрочем, туристом мне и в Египте очень нравилось, и в Мексике.
Жить там добровольно (при наличии того выбора, что есть у нас)? Растить детей? В сегодняшней России вообще (и в Москве, как ее частности) - это не для всех.

Но мы, скорее основываемся на собственных впечатлениях/знаниях (как те слепые, что щупали слона).
И собственные впечатления, конечно же, важны для выбора своего места жительства.
Но с индивидуальными впечатлениями - и спорить невозможно. Даже обсуждать как-то не серьезно.

Если же пытаться говорить сколько-нибудь объективно / научно / последовательно, то сравнивать очень сложно.
Нужно учитывать кучу факторов, на примере огромной выборки.
Хорошо, что есть профессионалы, которые этим занимаются. И опять посмешу собственными впечатлениями, но они почему-то очень близки к результатам исследований профессионалов.
Одним из самых авторитетных в этой области является Mercer.
Вот их рейтинг 2019: https://mobilityexchange.mercer.com/Ins ... g-rankings
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

vinnitu wrote: 17 Aug 2019 04:34
ptun wrote: 28 Jun 2019 09:33 У вас, возможно, сведения 15-20 летней давности. Сейчас уже и пандусы для инвалидов обязательны везде, и лифты для них на новых и реконструируемых станция метро есть.
Вы правы. Мои личные впечатления из тех лет.
И ... я не очень верю, что в течении короткого срока (меньше одного поколения) можно существенно изменить (за редчайшими исключениями, типа Дубаи) общество / мегаполис.
Косметика (т.е. магазины/рестораны/рекламы) меня не очень интересует.
Я рад, что вам нравится Москва. Должна же она кому-то нравиться...
Наверное, я бы с удовольствием съездил туда на несколько дней. Туристом.
Впрочем, туристом мне и в Египте очень нравилось, и в Мексике.
Жить там добровольно (при наличии того выбора, что есть у нас)? Растить детей? В сегодняшней России вообще (и в Москве, как ее частности) - это не для всех.

Но мы, скорее основываемся на собственных впечатлениях/знаниях (как те слепые, что щупали слона).
И собственные впечатления, конечно же, важны для выбора своего места жительства.
Но с индивидуальными впечатлениями - и спорить невозможно. Даже обсуждать как-то не серьезно.

Если же пытаться говорить сколько-нибудь объективно / научно / последовательно, то сравнивать очень сложно.
Нужно учитывать кучу факторов, на примере огромной выборки.
Хорошо, что есть профессионалы, которые этим занимаются. И опять посмешу собственными впечатлениями, но они почему-то очень близки к результатам исследований профессионалов.
Одним из самых авторитетных в этой области является Mercer.
Вот их рейтинг 2019: https://mobilityexchange.mercer.com/Ins ... g-rankings
Кстати, Санфран и Бостон имеют самый высокий рейтинг из всех городов США!
Screenshot_2019-08-17 Quality of Living City Ranking Mercer.png
Я понимаю, что Бостон не всем может понравится, но забавно, что этот рейтинг совпадает с моими субъективными ощущениями от жизни здесь.

С другой стороны, Москву запихали на 167 место - это идиотизм полный. Москва лучше подавляющего большинства крупных СевероАм городов, вполне себе отличный европейский город мирового уровня, там летом просто прекрасно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

Все эти исследования очень разные. Вот тут например Мэдисон на 2-м месте, а Бостон на 23-м, и это тоже совпадает с моими ощущениями (после жизни 1.5 года в Бостоне и 2 года в Мэдисоне)

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... region=021

Как выше сказали, всё очень субъективно.
Syn

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Syn »

vdfs wrote:Все эти исследования очень разные. Вот тут например Мэдисон на 2-м месте, а Бостон на 23-м, и это тоже совпадает с моими ощущениями (после жизни 1.5 года в Бостоне и 2 года в Мэдисоне)

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... region=021

Как выше сказали, всё очень субъективно.
Там объяснено как места распределяются.
Cost of living. Один из главных показателей цена на жильё и средняя зарплата, что для конкретного человека может не иметь большого значения.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Aug 2019 15:53 С другой стороны, Москву запихали на 167 место - это идиотизм полный. Москва лучше подавляющего большинства крупных СевероАм городов, вполне себе отличный европейский город мирового уровня, там летом просто прекрасно.
Там же вроде (если вам интересно) объясняют их методики, и что они рассматривают.
С точки зрения безопасности, работы различных государственных служб, экологии, доступного качественного медицинского обслуживания, стоимости качественного жилья относительно средних доходов, и особенно Political and social environment - тут Москва уступает даже некоторым африканским городам.
Т.е. опять же - свои собственные впечатления от приятности летних прогулок по городу - никоим образом не противоречат результатам того исследования.
А есле, скажем, поменять критерии на "красоту молодых женщин" - я уверен, что Москва (особенно летом) побьет и Вену и Мельбурн в борьбе за первое место :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Я рад, что вам нравится Москва. Должна же она кому-то нравиться...
Наверное, я бы с удовольствием съездил туда на несколько дней. Туристом.
Съездите. Москва 1999 и Москва 2019 - это совершенно разный опыт.
я не очень верю, что в течении короткого срока (меньше одного поколения) можно существенно изменить (за редчайшими исключениями, типа Дубаи) общество / мегаполис.
А зря. Российское общество 1985, общество 1995, и общество 2005 - совершенно разные общества, три эпохи отличающиеся кардинально.
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Aug 2019 15:53 С другой стороны, Москву запихали на 167 место - это идиотизм полный. Москва лучше подавляющего большинства крупных СевероАм городов, вполне себе отличный европейский город мирового уровня, там летом просто прекрасно.
Есть рейтинги где Москва в первой десятке.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 21 Aug 2019 21:17 А зря. Российское общество 1985, общество 1995, и общество 2005 - совершенно разные общества, три эпохи отличающиеся кардинально.
Вы правы. Я неточно сформулировал свою мысль.
Я имел ввиду, что общество не сильно меняется за время жизни одного поколения в отсутствии сильных катаклизмов (война / развал страны / очень серьезные природные/техногенные катастрофы и т.п.).
Да, распад СССР был таким катаклизмом, так что общество в чем-то наверняка поменялось, вынужденное перейти от загнивающего социализма к недоразвитому капитализму.
С тех пор (т.е. с середины/конца 90ых) серьезных катаклизмов не было. Так, некоторые волны, легкий передел переделанного, некоторые экономические подъемы/спады.
Но это мелочи (с точки зрения эволюции общества), подобное много где происходит.
И если малиновые пиджаки сменились на другую форму одежды (как и правила игры чуть поменялись) - это все мелочи. Люди то остались те же, с теми же моралью/психологией.
ptun wrote: 21 Aug 2019 21:17 Есть рейтинги где Москва в первой десятке.
Если это рейтинги о разнообразии культурной/ночной жизни - соглашусь.
Даже если это рейтинг привлекательности Москвы/России для экспатов (до 2014-2015, не в последние годы) - тоже соглашусь.
А вот если это рейтинг о качестве жизни обычных москвичей - мне сомнительно. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на подобное исследование, чтобы можно было обсудить детали.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

Ни одна из ссылок не открылась.
Попробую вечером из дома. Может рабочий VPN шалит.
Только самая первая дала страницу, на которой ... несколько других ссылок на разные рейтинги городов, но ни слова о Москве на этой странице.

Повторю: если речь о туризме / культур-мультур / погулять - конечно, соглашусь.
Но мы же вроде говорил о жизни. И "погулять" важный критерий... для мологого/свободного/здорового.
Для семейного же, постарше - этот критерий задвигается на отдаленное место.
И образование / безопасность / медицина / политико-социальные факторы / государственные службы / экология и т.п. выходят на первые места.
И по этим критериям Москва как раз и находится где-то в конце второй сотни.

Для бизнеса Москва, конечно, была хороша. Но не в последние годы.
И непонятно когда по этому критерию вернется в верхние строчки рейтингов опять. Может через несколько лет, а может не в наш life time.

Return to “Города и окрестности”