Бостон. Хорошие районы у побережья.

vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

Попробовал ссылки из дома.
Ни одна не открывается.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by John Smith »

vinnitu wrote: 30 Aug 2019 01:28 Попробовал ссылки из дома.
Ни одна не открывается.
потому что они кривые - в них длинные дэши '–' натыканы вместо коротких '-' минусов
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by anarchist »

vdfs wrote: 17 Aug 2019 21:41 Все эти исследования очень разные. Вот тут например Мэдисон на 2-м месте, а Бостон на 23-м, и это тоже совпадает с моими ощущениями (после жизни 1.5 года в Бостоне и 2 года в Мэдисоне)

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... region=021

Как выше сказали, всё очень субъективно.
Жил в Ралее, к счастью недолго, очень провинциально, и климат ужасный, откуда там 83 очка неясно - может для темнокожих хорошо, они к жаре и влажности привычные.
Vox populi vox Dei
yaroslavna
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: USA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by yaroslavna »

vinnitu wrote: 18 Aug 2019 03:57
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Aug 2019 15:53 С другой стороны, Москву запихали на 167 место - это идиотизм полный. Москва лучше подавляющего большинства крупных СевероАм городов, вполне себе отличный европейский город мирового уровня, там летом просто прекрасно.
Там же вроде (если вам интересно) объясняют их методики, и что они рассматривают.
С точки зрения безопасности, работы различных государственных служб, экологии, доступного качественного медицинского обслуживания, стоимости качественного жилья относительно средних доходов, и особенно Political and social environment - тут Москва уступает даже некоторым африканским городам.
Неужели хуже чем в городах таких стран как Габон, Гана,Гватемала, Боливия, а уж индийские города все впереди Москвы :D
Этот рейтинг скорее политический чем имеющий что то с реальностью
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

Поэтому все едут жить из Америки в Москву.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Поездил этим летом по разным штатам, ещё раз убедился что с MA что-то не так. Знаете что первым делом бросается в глаза при вьезде в штат? Исчезают service plaza, заменяясь какими-то отстойниками на обочине, где даже туалетов нет. Ну и так во всём, от дорог до архитектуры.

Хотя интересно не это. Зашла тут в компании речь про разные штаты, и человек, которому довелось в МА проживать, стал рассказывать свои впечатления - и оказалось они у него аккурат совпадают с моими. Зато он ещё сказал интересуют вещь: "В МА странноватые снобы-патриоты, которые сидят в своём штате и считают что он лучший, а могли бы, продав свои дома, купить гораздо лучшую недвижимость в большинстве других штатов, ещё и осталось бы".
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

Это везде так, в любом штате. Сам факт того, что в МА живет куча людей, обозначает какую-то его изюминку. Когда место нравится, на многое закрываешь глаза.
Хотя я лично его терпеть не могу. Пожив в MA и вернувшись назад в WI, ни разу не пожалел, и ни по одной вещи не скучаю. Но надо просто понять, что обстоятельства и вкусы у людей очень разные. Тем и хороши штаты, что можно найти себе любой вариант по вкусу.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ptun wrote: 02 Oct 2019 04:30 Поездил этим летом по разным штатам, ещё раз убедился что с MA что-то не так. Знаете что первым делом бросается в глаза при вьезде в штат? Исчезают service plaza, заменяясь какими-то отстойниками на обочине, где даже туалетов нет. Ну и так во всём, от дорог до архитектуры.

Хотя интересно не это. Зашла тут в компании речь про разные штаты, и человек, которому довелось в МА проживать, стал рассказывать свои впечатления - и оказалось они у него аккурат совпадают с моими. Зато он ещё сказал интересуют вещь: "В МА странноватые снобы-патриоты, которые сидят в своём штате и считают что он лучший, а могли бы, продав свои дома, купить гораздо лучшую недвижимость в большинстве других штатов, ещё и осталось бы".
С "большинством других штатов" "тоже "что-то не так", если за те же деньги там можно купить "гораздо лучшую недвижимость". Подумайте об этом.
И да, я поездил много куда, видел я эти огромные дворцы-новоделы в Техасе (4 туалета??), посередине бескрайних захимиченных газонов, среди огроменных big-box stores и неких декоративных "жилых культурных центров" посреди пустынных полей, но зато с фонтанчиками, магазинчиками, некоей крохотной пешеходной "зоной" и ресторанами, под отвесными лучами палящего солнца.
Я б скорее удавился, чем так жил, как выезжаю из Новой Англии, так у меня наступает культурный шок, в плохом смысле этого слова.
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by PrettyVacant »

vdfs wrote: 02 Oct 2019 11:40 Пожив в MA и вернувшись назад в WI, ни разу не пожалел
Вы не могли бы поделиться, что вам так нравится там? А то ведь в массовом сознании одни штампы.

Я в Шишконсине никогда не был, но общался с людьми оттуда на тренинге в ЛА. Февраль месяц, в ЛА теплынь, пальмы. Когда я спросил, ну как вам Калифорния-шмалифорния, и как там у вас в Мэдисоне, они изменились в лице, как-то судорожно взглотнули, и выразились практически по-татарски: "У нас холодно бл@ьт такой".
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by anarchist »

PrettyVacant wrote: 03 Oct 2019 07:55
vdfs wrote: 02 Oct 2019 11:40 Пожив в MA и вернувшись назад в WI, ни разу не пожалел
Вы не могли бы поделиться, что вам так нравится там? А то ведь в массовом сознании одни штампы.

Я в Шишконсине никогда не был, но общался с людьми оттуда на тренинге в ЛА. Февраль месяц, в ЛА теплынь, пальмы. Когда я спросил, ну как вам Калифорния-шмалифорния, и как там у вас в Мэдисоне, они изменились в лице, как-то судорожно взглотнули, и выразились практически по-татарски: "У нас холодно бл@ьт такой".
Зато если летом позвонить, то будет обратная картина: "Ну как у вас там в ЛА - да жарко пи..ц и все горит". :D
Vox populi vox Dei
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by city_girl »

/// бан 1 день за вброс субстанций на вентилятор вне политики
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by M. Ridcully »

anarchist wrote: 03 Oct 2019 17:51
PrettyVacant wrote: 03 Oct 2019 07:55
vdfs wrote: 02 Oct 2019 11:40 Пожив в MA и вернувшись назад в WI, ни разу не пожалел
Вы не могли бы поделиться, что вам так нравится там? А то ведь в массовом сознании одни штампы.

Я в Шишконсине никогда не был, но общался с людьми оттуда на тренинге в ЛА. Февраль месяц, в ЛА теплынь, пальмы. Когда я спросил, ну как вам Калифорния-шмалифорния, и как там у вас в Мэдисоне, они изменились в лице, как-то судорожно взглотнули, и выразились практически по-татарски: "У нас холодно бл@ьт такой".
Зато если летом позвонить, то будет обратная картина: "Ну как у вас там в ЛА - да жарко пи..ц и все горит". :D
Вы в LA летом бывали? У океана там слишком жарко не бывает.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

yaroslavna wrote: 30 Sep 2019 13:09 Неужели хуже чем в городах таких стран как Габон, Гана,Гватемала, Боливия, а уж индийские города все впереди Москвы :D
Этот рейтинг скорее политический чем имеющий что то с реальностью
Понятия не имею, И мне интересно.
Никогда не был в этих странах и как-то не тянет.
Посему могу лишь спекулировать около темы, основываясь на публичной инфе и рейтингах.
Например получить несколько лет тюрьмы лишь за то, что не понравился силовикам
(хотя стоял, пятился в телефон и безобразий не нарушал), при том что судья отказался рассматривать свидетельства -
наверняка опускает страну вглубь 3го мира.
И даже чудеса балета и красивости архитектуры - не поднимут такую страну в ряд развитых...
Посему если брать каждый критерий в отдельности - все сложно и противоречиво.
Для того и используются рейтинги, учитывающие множество параметров...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

PrettyVacant wrote: 03 Oct 2019 07:55 Вы не могли бы поделиться, что вам так нравится там? А то ведь в массовом сознании одни штампы.

Я в Шишконсине никогда не был, но общался с людьми оттуда на тренинге в ЛА. Февраль месяц, в ЛА теплынь, пальмы. Когда я спросил, ну как вам Калифорния-шмалифорния, и как там у вас в Мэдисоне, они изменились в лице, как-то судорожно взглотнули, и выразились практически по-татарски: "У нас холодно бл@ьт такой".
80% белого населения. Причем остальные 20 по большому счету там, где мы не бываем. Нет засилья китайцев и индусов в школах. Ребенку больше нравится - с американцами проще дружить. В Бостоне где хорошие школы - одни китайские лица. Я не расист, но разница есть и чувствуется. Здесь - народ расслабленный, добрый и спокойный, улыбчивый, сострадательный, приветливый, доброжелательный, по сравнению с ист костом.

Нет траффика, везде, куда надо, можно доехать за 5-10 минут из теплого гаража. Зарплаты меньше, но и жизнь недорогая и недвижимость, то же на то же, или даже лучше, выходит. Недвижимость значительно лучше, жилой фонд современнее, 2 БР с 2 туалетами, центральный кондиционер, подземный гараж - стандарт. Работ меньше в ИТ конечно, но они есть и немало. Work-life баланс значительно лучше, как я говорил, народ расслабленный в целом.

Куча зелени, природы, охота (нет безумных ограничений по оружию), рыбалка, всё рядом, не надо никуда выезжать, подгадывать трафик. Соответственно больше времени на личную жизнь, семью, детей.
Климат, да, зимой холодно, но мы любим зиму и снег, и из-за зимы нет бомжей, вообще. Никто не курит марихуану на каждом углу и нет фриков вокруг. Очень (!) чисто (нет пыли и грязи от слова вообще). Чистый воздух и озера кругом. Мне намного хуже бостонская влажность с жарой летом, чем здешняя зима. Климат более стабильный, нет этих резких перемен погоды, когда один день жара, другой дождь с ветром и холод. Я метеочувствительный и мне было очень некомфортно там.

Хорошие дороги без этих гребаных бостонских ям и нелепых пяти-шести-угольных перекрестков. Широкие, большие полосы разгона и торможения на хайвеях, безопасные - значительно больше дорог, где встречка отгорожена отбойником или газоном. Широкие тротуары и значительно больше зелени, между тротуарами большие полосы газонов. Нет толлов во всем штате.

Ну это первое что в голову пришло. Для кого-то это всё неважно, а меня это радует каждый день.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Айва »

vdfs wrote: 04 Oct 2019 23:48 80% белого населения. Причем остальные 20 по большому счету там, где мы не бываем. Нет засилья китайцев и индусов в школах. Ребенку больше нравится - с американцами проще дружить.
Можно поинтересоваться рейтингом школы, в которую ваш ребёнок ходит?
Это единственное, что меня пока удерживает жить там, где я живу((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Valeus »

Айва, у этих школьных рейтингов очень мало смысла. Я знаю 10-бальные школы, где на уроке продвинутой математики в 4-м классе коврики шьют, а в старших классах профанацию из АР классов делают. А есть 7-8 бальные, где очень хорошо учат.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Тем более что там где Айва живет рейтинги школ тоже только на бамаге.
Но если повезло, то тогда повезло.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vdfs »

Айва wrote: 04 Oct 2019 23:59 Можно поинтересоваться рейтингом школы, в которую ваш ребёнок ходит?
Это единственное, что меня пока удерживает жить там, где я живу((
Посмотрите сами - мы живем рядом с Madison. Хорошие школы считаются в Middleton, Cross Plains, Waunakee, McFarland. Эти пригороды в 10-15 минутах от города, но можно и другие места посмотреть. Как выше заметили, цифра рейтинга сама по себе много информации не несет, особенно между штатами. Нужно смотреть детали.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 05 Oct 2019 00:29 Тем более что там где Айва живет рейтинги школ тоже только на бамаге.
Но если повезло, то тогда повезло.
Как нам объясняли, именно из-за школ тут дома разметают по быструхе, когда мы свой искали. А как оно на самом деле, на бумаге или нет, только время покажет, наверное...Пока довольны.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Айва »

vdfs wrote: 05 Oct 2019 02:15
Айва wrote: 04 Oct 2019 23:59 Можно поинтересоваться рейтингом школы, в которую ваш ребёнок ходит?
Это единственное, что меня пока удерживает жить там, где я живу((
Посмотрите сами - мы живем рядом с Madison. Хорошие школы считаются в Middleton, Cross Plains, Waunakee, McFarland. Эти пригороды в 10-15 минутах от города, но можно и другие места посмотреть. Как выше заметили, цифра рейтинга сама по себе много информации не несет, особенно между штатами. Нужно смотреть детали.
Спасибо! Вы так "вкусно" описали место своего проживания, аж самой захотелось..Что-то эта крысиная гонка доставать стала :(
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Korney »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Aug 2017 15:46
AlienCreature wrote: 14 Aug 2017 04:21 Как ни странно но есть в массачусетсе вполне доступные простым людям ocean front properties. См. Duxbury, marshfield. Там можно взять сносный дом прямо на пляже с видом на океан за меньше ляма. Если без нового ремонта то и вообще за копейки. Но нужно понимать это пляжные, сезонные места которые зимой пустеют. Хотя там есть население живущее year round но это скажем так не сливки общества (так же как впрочем и в hanmptons). Но мне пролетарское чутьё подсказывает что долго эта лафа не продлится. Это чуть ли не последнее место на northeast где можно купить oceanfront за шесть цифр. Берите пока все не расхватали!

https://www.zillow.com/homedetails/76-B ... 51444_zpid
Если "прямо на пляже", то это всё уйдёт под воду в ближайшие 50 лет. Под сдачу, на короткий срок, может и можно купить, но не знаю есть ли тут хороший бызныс кейс.
Именно поэтому Обама купил себе мансион на острове у воды за 15 лямов. Ну дурак, что с него взять?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by M. Ridcully »

Korney wrote: 07 Oct 2019 22:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Aug 2017 15:46
Если "прямо на пляже", то это всё уйдёт под воду в ближайшие 50 лет. Под сдачу, на короткий срок, может и можно купить, но не знаю есть ли тут хороший бызныс кейс.
Именно поэтому Обама купил себе мансион на острове у воды за 15 лямов. Ну дурак, что с него взять?
Напомнило:
phpBB [video]
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Korney wrote: 07 Oct 2019 22:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Aug 2017 15:46
AlienCreature wrote: 14 Aug 2017 04:21 Как ни странно но есть в массачусетсе вполне доступные простым людям ocean front properties. См. Duxbury, marshfield. Там можно взять сносный дом прямо на пляже с видом на океан за меньше ляма. Если без нового ремонта то и вообще за копейки. Но нужно понимать это пляжные, сезонные места которые зимой пустеют. Хотя там есть население живущее year round но это скажем так не сливки общества (так же как впрочем и в hanmptons). Но мне пролетарское чутьё подсказывает что долго эта лафа не продлится. Это чуть ли не последнее место на northeast где можно купить oceanfront за шесть цифр. Берите пока все не расхватали!

https://www.zillow.com/homedetails/76-B ... 51444_zpid
Если "прямо на пляже", то это всё уйдёт под воду в ближайшие 50 лет. Под сдачу, на короткий срок, может и можно купить, но не знаю есть ли тут хороший бызныс кейс.
Именно поэтому Обама купил себе мансион на острове у воды за 15 лямов. Ну дурак, что с него взять?
Я не знаю топографических подробностей его участка, цены которую они заплатили, а также его долговременных планов на этот дом.
Вам эти все тонкие подробности жизни президента, конечно же, прекрасно известны.
С его гражданством вы уже разобрались, теперь можно и всем другим заняться.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Korney »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Oct 2019 17:15
Korney wrote: 07 Oct 2019 22:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Aug 2017 15:46
AlienCreature wrote: 14 Aug 2017 04:21 Как ни странно но есть в массачусетсе вполне доступные простым людям ocean front properties. См. Duxbury, marshfield. Там можно взять сносный дом прямо на пляже с видом на океан за меньше ляма. Если без нового ремонта то и вообще за копейки. Но нужно понимать это пляжные, сезонные места которые зимой пустеют. Хотя там есть население живущее year round но это скажем так не сливки общества (так же как впрочем и в hanmptons). Но мне пролетарское чутьё подсказывает что долго эта лафа не продлится. Это чуть ли не последнее место на northeast где можно купить oceanfront за шесть цифр. Берите пока все не расхватали!

https://www.zillow.com/homedetails/76-B ... 51444_zpid
Если "прямо на пляже", то это всё уйдёт под воду в ближайшие 50 лет. Под сдачу, на короткий срок, может и можно купить, но не знаю есть ли тут хороший бызныс кейс.
Именно поэтому Обама купил себе мансион на острове у воды за 15 лямов. Ну дурак, что с него взять?
Я не знаю топографических подробностей его участка, цены которую они заплатили, а также его долговременных планов на этот дом.
Вам эти все тонкие подробности жизни президента, конечно же, прекрасно известны.
С его гражданством вы уже разобрались, теперь можно и всем другим заняться.
Я ничего не писал про гражданство, не знаю откуда вы это высосали. По поводу долгосрочных планов не знаю, но думаю что он не хочет потерять бабки на продаже, если все точно знают, что дом может оказаться под водой. А про то что он купил и где это вообще публичная информация, доступная каждому.
А вот и сам дом:
https://www.zillow.com/homes/79-Turkeyl ... 6869_zpid/?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Korney wrote: 08 Oct 2019 20:33
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Oct 2019 17:15
Korney wrote: 07 Oct 2019 22:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Aug 2017 15:46
AlienCreature wrote: 14 Aug 2017 04:21 Как ни странно но есть в массачусетсе вполне доступные простым людям ocean front properties. См. Duxbury, marshfield. Там можно взять сносный дом прямо на пляже с видом на океан за меньше ляма. Если без нового ремонта то и вообще за копейки. Но нужно понимать это пляжные, сезонные места которые зимой пустеют. Хотя там есть население живущее year round но это скажем так не сливки общества (так же как впрочем и в hanmptons). Но мне пролетарское чутьё подсказывает что долго эта лафа не продлится. Это чуть ли не последнее место на northeast где можно купить oceanfront за шесть цифр. Берите пока все не расхватали!

https://www.zillow.com/homedetails/76-B ... 51444_zpid
Если "прямо на пляже", то это всё уйдёт под воду в ближайшие 50 лет. Под сдачу, на короткий срок, может и можно купить, но не знаю есть ли тут хороший бызныс кейс.
Именно поэтому Обама купил себе мансион на острове у воды за 15 лямов. Ну дурак, что с него взять?
Я не знаю топографических подробностей его участка, цены которую они заплатили, а также его долговременных планов на этот дом.
Вам эти все тонкие подробности жизни президента, конечно же, прекрасно известны.
С его гражданством вы уже разобрались, теперь можно и всем другим заняться.
Я ничего не писал про гражданство, не знаю откуда вы это высосали. По поводу долгосрочных планов не знаю, но думаю что он не хочет потерять бабки на продаже, если все точно знают, что дом может оказаться под водой. А про то что он купил и где это вообще публичная информация, доступная каждому.
А вот и сам дом:
https://www.zillow.com/homes/79-Turkeyl ... 6869_zpid/?
Геодезию про участок сами высасывайте оттуда.
А продать, так таким как вы и продаст, делов-то.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Города и окрестности”