Переезд в Кремнивую Долину

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by voyager3 »

uncle_Pasha wrote: 18 Jul 2019 14:59
quintus wrote: 18 Jul 2019 11:54 Вы мне лучше скажите, плиз! Как быстро нужно права менять? Нужно ли записываться в очередь?
В течении 60-ти дней. Надо идти в DMV - там живая очередь.
Рекомендую поехать в North Bend - там очередь всего на час (в Сиэтле и ближних пригородах 2+ часа)
https://fortress.wa.gov/dol/dolprod/dsd ... 452&oid=28
А шо, австралопитекские права Вашингтон признавать для обмена начал? Раньше из неместных только ванкуверские. И в моё время вся сдача на права была там отдана на откуп автошколам. Сдаёшь в школе теорию и вождение, а в DOL только подаваться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

Я была три раза в дмв в белвью, людей практически не было. Даже удивительно как-то.
Зачем три раза - это уже другой вопрос ))
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 15:44 Я была три раза в дмв в белвью, людей практически не было. Даже удивительно как-то.
в том, что для регистрации машин, или для получения DL?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 18 Jul 2019 16:19
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 15:44 Я была три раза в дмв в белвью, людей практически не было. Даже удивительно как-то.
в том, что для регистрации машин, или для получения DL?
Для получения DL. ожидание было минут 10-15, после многочасовых ласвегасских очередей я удивилась. Но в вегасе всего 2 или 3 DMV на 2+ миллиона населения и очень большой приток новеньких, больше чем здесь мне кажется. И регистрация машин и получение DL в одном месте.

Но здесь приток качественнее, это другая тема ))
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Спасибо!
А если новую машину из салона покупать, разве её надо ехать регистрировать? Это в салоне не делают!?
И к цене нужно прибавлять 10% !?
Как относятся к механике? Это такая же проблема, как и у нас, потом сложно будет продать?
Вот что нашла
https://www.cartervw.com/vehicle-detail ... d-28294782
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

На просторах интернета говорят, что австралийские права вообще менять не надо!? Не понятно, разберёмся по приезду!
Привыкнуть бы ездить правильно, у нас то левосторонне движение..
увидите на встречной, не ругайтесь ... это мы)))
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by sp123 »

quintus wrote:Спасибо!
А если новую машину из салона покупать, разве её надо ехать регистрировать? Это в салоне не делают!?
Думаю, в салоне всё сделают, но пусть более опытные товарищи поправят, если наврал.

Даже если прийдется когда регистрировать самим, это вообще не проблема, тут эта процедура отдана в частные руки, в отличие от той же Калифорнии. Куча специальных контор, только деньги плати, номера выдадут прям сразу на руки.

Ещё машину надо будет застраховать, кстати.
И к цене нужно прибавлять 10% !?
Да
Как относятся к механике? Это такая же проблема, как и у нас, потом сложно будет продать?
Вот что нашла
https://www.cartervw.com/vehicle-detail ... d-28294782

Имеется в виду ручная коробка передач? Такого тут крайне мало. Так что да, найти второго маньяка для продажи будет трудновато :) Ну и ещё небольшой нюанс - тут местами есть холмы и даже горы. А трогаться с места в горку со светофора, когда сзади ещё кто-то подпирает... Вам этого не хочется, честное слово.




Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

sp123 wrote: 19 Jul 2019 00:41
Как относятся к механике? Это такая же проблема, как и у нас, потом сложно будет продать?
Вот что нашла
https://www.cartervw.com/vehicle-detail ... d-28294782

Имеется в виду ручная коробка передач? Такого тут крайне мало. Так что да, найти второго маньяка для продажи будет трудновато :)
У меня было 2 машины с ручной коробкой. Проблем с продажей не было.
sp123 wrote: 19 Jul 2019 00:41Ну и ещё небольшой нюанс - тут местами есть холмы и даже горы. А трогаться с места в горку со светофора, когда сзади ещё кто-то подпирает... Вам этого не хочется, честное слово.
В новых машинах и на ручной коробке имеется противоткатная система - тормоз не отпускается пока не надавите на газ. Но и до того, это не было проблемой даже при отсутствии навыка - всегда можно было подстраховаться ручником.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Спасибо за советы! Учту!
Муж советует, в пробках лучше автомат. Коробка.
Да, я маньяк)) люблю, если честно, с механической коробкой ездить.
А главное, дешевле, на $$
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Вот у мужа возник вопрос - тепло ли в домах? Во всех домах двойные стекла? И какой обогрев, газовый?
Смотрю, В домах очень часто попадаются электрические плиты.
А мой вопрос - аренда квартир и домов практически одинакова, как так? Если дом по площади больше..
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 05 Jul 2019 05:33
sp123 wrote: 05 Jul 2019 05:18
Перекатиполе wrote: 05 Jul 2019 04:55
sp123 wrote: 05 Jul 2019 04:45 Добавим сюда более дешевое и качественное жилье
Для такого жилья будет трафик в добавку. :good:
Вот про трафик не надо. Все познается в сравнении. Я жил в Castro Valley. По меркам East Bay это еще не очень далеко до Долины, если мерять милями. На работу последние несколько лет ездил в Сан-Франциско. О том, чтобы ездить туда на машине, и речи быть не могло. Только вонючий BART. В Долину можно было ездить, но это было давно. В последние годы уже нельзя. Пару лет назад сходил на интервью в гугол. Вышел оттуда в 4 часа, сел в машину, засек время. 2 часа 40 минут, 30 с чем-то миль. Хорошо, что не взяли, а то бы сдох комьютить.

Да, в Сиэтл тоже трафик по 5-му хайвею неслабый. Еще один хайвейчик явно бы не помешал. Наверное, раньше было лучше. Раньше везде было лучше, и трава была зеленая. Но из местного аналога East Bay, коим тут является север типа Lynnwood или Everett, в город ездить можно на автобусе. И это хорошо.
Из Castro Valley можто работать в SF или на Пенинсуле! С другой стороны я на работу езжу к 2 часам два раза в неделю в Redwood City i возвращаюсь обратно в 8 часов после тренировки в зале рядом с работой, бани и Костковского магазина. 10-15 минут по San Mateo bridge лучшее время в жизни туда и обратно залив, сонце, вода.
Жить надо в самой Долине. Я на работу езжу 20 минут. На велосипеде. Если на мотоцикле вообще 10. На хайвей выезжаю редко, поэтому пробок почти не вижу. Правда я решил свалить из Калифорнии в Теннесси. Достало.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
качок

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by качок »

Korney wrote: 20 Jul 2019 04:34Правда я решил свалить из Калифорнии в Теннесси. Достало.
Что достало? Почему именно в Теннесси?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

качок wrote: 20 Jul 2019 04:42
Korney wrote: 20 Jul 2019 04:34Правда я решил свалить из Калифорнии в Теннесси. Достало.
Что достало? Почему именно в Теннесси?
Достали местные фашисты со своими идиотскими законами. В Теннесси потому-что там низкие налоги и дешевое жилье с большими участками.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by voyager3 »

Korney wrote: 20 Jul 2019 05:44
качок wrote: 20 Jul 2019 04:42
Korney wrote: 20 Jul 2019 04:34Правда я решил свалить из Калифорнии в Теннесси. Достало.
Что достало? Почему именно в Теннесси?
Достали местные фашисты со своими идиотскими законами. В Теннесси потому-что там низкие налоги и дешевое жилье с большими участками.
А работу туда завезли? Кроме внутриамериканского аутсорса.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

voyager3 wrote: 20 Jul 2019 06:19
Korney wrote: 20 Jul 2019 05:44
качок wrote: 20 Jul 2019 04:42
Korney wrote: 20 Jul 2019 04:34Правда я решил свалить из Калифорнии в Теннесси. Достало.
Что достало? Почему именно в Теннесси?
Достали местные фашисты со своими идиотскими законами. В Теннесси потому-что там низкие налоги и дешевое жилье с большими участками.
А работу туда завезли? Кроме внутриамериканского аутсорса.
Можно найти.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

Korney wrote: 20 Jul 2019 06:29Можно найти.
местную или 100%-remote? Если remote, то уж лучше вoбше из омерики свалить.
А в TN жарко и влажно, как во Флoриде почти, опать же за баб придется с местными суровыми мужиками сталкиваться. А у них у каждого в траке винтовка и бить будут не по пасспорту
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

quintus wrote: 18 Jul 2019 23:03 На просторах интернета говорят, что австралийские права вообще менять не надо!?
надо. Даже при переезде из штат в штат
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

kyk wrote: 20 Jul 2019 07:09
Korney wrote: 20 Jul 2019 06:29Можно найти.
местную или 100%-remote? Если remote, то уж лучше вoбше из омерики свалить.
А в TN жарко и влажно, как во Флoриде почти, опать же за баб придется с местными суровыми мужиками сталкиваться. А у них у каждого в траке винтовка и бить будут не по пасспорту
Можно местную, можно и ремоут. Если ремоут, то я бы сразу в Израиль свалил, там 10 лет можно без налогов жить.
Ну у меня тоже винтовки имеются, и шотганы (Вепрь 12, если что, недавно еще магазин на 25 патронов к нему прикупил), и остальные всякие стволы, и CCW permit мой сразу в теннесси признается, так что я там хоть с первого дня смогу носить. Ну и трак у меня тоже есть.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

Korney wrote: 20 Jul 2019 07:19Ну у меня тоже винтовки имеются, и шотганы (Вепрь 12, если что, недавно еще магазин на 25 патронов к нему прикупил), и остальные всякие стволы, и CCW permit мой сразу в теннесси признается, так что я там хоть с первого дня смогу носить. Ну и трак у меня тоже есть.
ну тогда с бабами будет все ок. Елси конечно навыки стрельбы и рукопашного боя не потерял
Last edited by kyk on 20 Jul 2019 07:31, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Komissar »

quintus wrote: 19 Jul 2019 11:34 Вот у мужа возник вопрос - тепло ли в домах? Во всех домах двойные стекла? И какой обогрев, газовый?
Смотрю, В домах очень часто попадаются электрические плиты.
А мой вопрос - аренда квартир и домов практически одинакова, как так? Если дом по площади больше..
стекла двойные, если повезет. В подавляющем б-ве съемных апартментов плиты электрические. Обогрев либо газовый, либо от oil heatpump, либо лепестрический. Обогрева сильно много не нужно, но смотрите, чтобы был кондиционер.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Komissar »

Korney wrote: 20 Jul 2019 07:19 Если ремоут, то я бы сразу в Израиль свалил
там бабы не дают
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

Komissar wrote: 20 Jul 2019 07:31там бабы не дают
проверял?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Komissar »

kyk wrote: 20 Jul 2019 07:33
Komissar wrote: 20 Jul 2019 07:31там бабы не дают
проверял?
чтобы наверняка проверить, надо обрезание сначала сделать, а я не хотел.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

Komissar wrote: 20 Jul 2019 07:31
Korney wrote: 20 Jul 2019 07:19 Если ремоут, то я бы сразу в Израиль свалил
там бабы не дают
Да что ви говорите?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Korney »

kyk wrote: 20 Jul 2019 07:25
Korney wrote: 20 Jul 2019 07:19Ну у меня тоже винтовки имеются, и шотганы (Вепрь 12, если что, недавно еще магазин на 25 патронов к нему прикупил), и остальные всякие стволы, и CCW permit мой сразу в теннесси признается, так что я там хоть с первого дня смогу носить. Ну и трак у меня тоже есть.
ну тогда с бабами будет все ок. Елси конечно навыки стрельбы и рукопашного боя не потерял
Ну крав мага мы в армии изучали.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Города и окрестности”