Теннесси

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

Есть формула для нашего региона. Кажись 5 акров для того чтобы отопить 2 дома в Южной Индиане. Печка на улице, теплоизоляция отличная: снег лежит на печке и не тает. Прикольно, но сильно привязывает к дому.
Не зная броду, не суйся в воду.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Теннесси

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Возможно я не прав, но большой участок занимает слишком много времени.
А что именно там время занимает? Я так понимаю, такого размера участки ни в хоа, ни в городской черте не состоят, так что некому там указывать вам, какой высоты трава должна быть. Я вот всё мечтаю такой участок прикупить и на долинную зряплату выплатить, только не знаю где, потому что непонятно, как совместить с хоть немного не ужасной программистской работой, и что с ним делать, пока туда не переберусь, живя в долине.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Теннесси

Post by liamkin »

Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Причины по которой мой знакомые хотят больше земли: 1) Фермер со своими свинофермами 2) Человек который отапливает дом дровами и имея землю можно садить деревья и потом рубать на дрова.
А ведь это идея - завести курей, свиней, коровку и вести крестьянское хозяйство - картошку сажать, помидоры, огурцы, плодовые культуры - и перейти на полное самообеспечение. Ну батрачка можно на лето нанимать. Но тогда уж точно никакой езды в отпуск.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Теннесси

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Покупка участка в 50 - 100 акров безусловно не требует его обихаживать, т.е. не нужно косить газон, делать ландскейпинг, и так далее. Это обычно лес, равнина, живая природа. В этом плане это не сильно отличается от участкa в 1 акр. Но места достаточно, что бы а) не мешать соседям со своими шумными хобби и б) построит, как развлечения небольшие и близкие (типа шопа/сарая), так и развлечения большие и подальше (типа стрельбища). У знакомого в Индиане на собственной земле бизнес: варят нержавейку и делают эквипмент для коммерческих пивных среднего размера. Но такие участки несут и издержки, скажем тянуть кабель к шопу за 200 фитов это челлендж. И в плане временных затрат и плане финансовых. Одних только кондуитов нужно десять 20-и фитовых труб. Да и кабель, скажем 100 амперный, на 200 фитов его, выйдет в копеечку.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

voyager3 wrote: 13 Sep 2019 15:28
Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Возможно я не прав, но большой участок занимает слишком много времени.
А что именно там время занимает? Я так понимаю, такого размера участки ни в хоа, ни в городской черте не состоят, так что некому там указывать вам, какой высоты трава должна быть. Я вот всё мечтаю такой участок прикупить и на долинную зряплату выплатить, только не знаю где, потому что непонятно, как совместить с хоть немного не ужасной программистской работой, и что с ним делать, пока туда не переберусь, живя в долине.
Зарплаты как в долине тут у многих врачей, адвокатов, фермеров... , то есть халявы не будет. Сколько тысяч вы готовы платить за акр, чтобы вот так, про запас, 100 акров купить? Вот 60 акров в районе с хорошими школами через речку от нас. Потенциал есть. Думаю можно сторговаться до двух с половиной.
https://www.zillow.com/homedetails/3001 ... 1279_zpid/
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2019 23:36 ... У знакомого в Индиане на собственной земле бизнес: варят нержавейку и делают эквипмент для коммерческих пивных среднего размера.
Совершенно верно. Земля покупается для определённой цели. Дочь знакомого замужем за сварщиком. Прикупили земли, он открыл свою мастерскую. Она в больнице работает, он с детьми дома на подхвате, плюс работает из дома тоже. Ну и налоги списывать, по идее такая property должна помогать. Такой расклад имеет смысл, а так чтобы просто купить землю, я не вижу выгоды.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

liamkin wrote: 13 Sep 2019 17:06
Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Причины по которой мой знакомые хотят больше земли: 1) Фермер со своими свинофермами 2) Человек который отапливает дом дровами и имея землю можно садить деревья и потом рубать на дрова.
А ведь это идея - завести курей, свиней, коровку и вести крестьянское хозяйство - картошку сажать, помидоры, огурцы, плодовые культуры - и перейти на полное самообеспечение. Ну батрачка можно на лето нанимать. Но тогда уж точно никакой езды в отпуск.
Батраку надо дом небольшой поставить и за аренду много денег не требовать, тогда возможно найдётся желающий за 20 долларов в огороде работать. Иначе дёшево только мексиканцов можно найти, но кому нужна Тихуана на заднем дворе?
Для 1 коровы в нашем регионе нужно меньше двух акров чтобы корм был, но так же нужен забор. Если корова выйдет на дорогу и станет причиной аварии, то подумайте во сколько выйдет вам литр молока. У нас цена за галлон молока в магазине меньше доллара. Смысла корову держать нет, ИМХО, только как дорогое хобби.
Не зная броду, не суйся в воду.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 00:38
voyager3 wrote: 13 Sep 2019 15:28
Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Возможно я не прав, но большой участок занимает слишком много времени.
А что именно там время занимает? Я так понимаю, такого размера участки ни в хоа, ни в городской черте не состоят, так что некому там указывать вам, какой высоты трава должна быть. Я вот всё мечтаю такой участок прикупить и на долинную зряплату выплатить, только не знаю где, потому что непонятно, как совместить с хоть немного не ужасной программистской работой, и что с ним делать, пока туда не переберусь, живя в долине.
Зарплаты как в долине тут у многих врачей, адвокатов, фермеров... , то есть халявы не будет. Сколько тысяч вы готовы платить за акр, чтобы вот так, про запас, 100 акров купить? Вот 60 акров в районе с хорошими школами через речку от нас. Потенциал есть. Думаю можно сторговаться до двух с половиной.
https://www.zillow.com/homedetails/3001 ... 1279_zpid/
А че так дорого то? Вот в Теннесси:
https://www.redfin.com/TN/Crossville/68 ... e/60859610
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

В деревне тоже есть дорогие и не очень районы. Oldham county один из более дорогих рядом с Louisville., KY.
Не зная броду, не суйся в воду.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Теннесси

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 00:38 Потенциал есть. Думаю можно сторговаться до двух с половиной.
https://www.zillow.com/homedetails/3001 ... 1279_zpid/
Дороговато, этак только к пенсии из Долины и свалишь. С другой стороны, ровно столько же в Долине стоит собачья конура без участка и с пендехитос в школах.
Ну а если школы не интересуют? Важен лишь комьют до города.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Теннесси

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 01:27 Смысла корову держать нет, ИМХО, только как дорогое хобби.
organic milk and beef. Помрёте здоровым :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

kyk wrote: 15 Sep 2019 05:59
Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 01:27 Смысла корову держать нет, ИМХО, только как дорогое хобби.
organic milk and beef. Помрёте здоровым :mrgreen:
Покупал пару лет через знакомого по рекомендации free range, grass fed beef. Так и не понял за что переплатил денег. Хотя мне ещё по скидке продали. Chili сделанное из местного white tail оленя вкуснее, ИМХО. На работу местные охотники приносят. У нас cookouts в порядке вещей.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Теннесси

Post by Leo_XL »

voyager3 wrote: 14 Sep 2019 16:39
Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 00:38 Потенциал есть. Думаю можно сторговаться до двух с половиной.
https://www.zillow.com/homedetails/3001 ... 1279_zpid/
Дороговато, этак только к пенсии из Долины и свалишь. С другой стороны, ровно столько же в Долине стоит собачья конура без участка и с пендехитос в школах.
Ну а если школы не интересуют? Важен лишь комьют до города.
Вариантов полно. Нужно только определиться для чего переезжаете в деревню. Может вам 100 акров и даром не нужны. Поселитесь рядом с state park и ходите в лес каждый день, а кто нибудь другой пусть за ним следит.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Теннесси

Post by liamkin »

kyk wrote: 15 Sep 2019 05:59
Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 01:27 Смысла корову держать нет, ИМХО, только как дорогое хобби.
organic milk and beef. Помрёте здоровым :mrgreen:
После того, как некоторые фермеры перестали кормить коров и бычков антибиотиками, и выгуливать на воздухе, они продолжили лейсить их гормонами. Гормоны будут и в молоке и в мясе. А вы удивляетесь от чего вы толстеете.
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Теннесси

Post by Chessplayer »

voyager3 wrote: 14 Sep 2019 16:39 Дороговато, этак только к пенсии из Долины и свалишь. С другой стороны, ровно столько же в Долине стоит собачья конура без участка и с пендехитос в школах.
Ну а если школы не интересуют? Важен лишь комьют до города.
50 aкров конечно не получится, но пару-тройку акров можете поблизости в Скоттс Вэлей прикупить. У меня сосед недавно так сделал, продав свой второй дом в Sunnyvale. Но он на работу в Сан-Хосе к 6 утра ездит.

Update: В Ben Lomond можно даже 90 акров взять, но будет недешево: https://www.redfin.com/CA/Ben-Lomond/90 ... me/2372554
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Теннесси

Post by voyager3 »

Chessplayer wrote: 16 Sep 2019 22:09 50 aкров конечно не получится, но пару-тройку акров можете поблизости в Скоттс Вэлей прикупить.
Спасибо, я знаю про Скоттс Веллей, но обосновываться в Калифорнии не собираюсь по идейным соображениям. Просто угораздило найти здесь работу, которую жаль бросать и очень трудно найти подобную даже в Калифорнии. Но всё остальное в ней и прочих левых штатах люто ненавижу.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Теннесси

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Leo_XL wrote: 14 Sep 2019 01:08
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2019 23:36 ... У знакомого в Индиане на собственной земле бизнес: варят нержавейку и делают эквипмент для коммерческих пивных среднего размера.
Совершенно верно. Земля покупается для определённой цели. Дочь знакомого замужем за сварщиком. Прикупили земли, он открыл свою мастерскую. Она в больнице работает, он с детьми дома на подхвате, плюс работает из дома тоже. Ну и налоги списывать, по идее такая property должна помогать. Такой расклад имеет смысл, а так чтобы просто купить землю, я не вижу выгоды.
Купить Сессну, построить ВПП. У нас так делают.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Был в Теннесси 2 недели. Сперва пошел получать регистрацию на мотоцикл. Очереди нет вообще. У меня был с собой deed на дом, но utility bill еще не было, правда за день до того я подключил интернет, и я сделал скриншот своего аккаунта. Чувиха сказала, что это ок, и сказала чтобы я послал ей скриншот по имаилу, т.к. принтера у меня там не было. Вся процедура заняла 10 минут. Цена - 69 баксов вместе с тайтлом. Обновление она сказала будет $59. Потом уже с регистрацией я пошел получать права. Там надо было заполнить анкетку и дать 2 документа подтверждающих резиденство, и один продтверждающий гражданство. Первые два это были deed и регистрация мотоцикла, и паспорт. Потом там фотографируют и проверяют зрение. Ничего сдавать не надо (в отличии от Фекали). Процедура заняла минут 15. Калифорнийские права забрали. Цена - $55 на 8 лет.
Был шокирован ценой бензина когда вернулся в Фекали - 4 бакса вместо 2.20 в Теннесси.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Теннесси

Post by Eman N. Azi-Nagro »

liamkin wrote: 13 Sep 2019 17:06
Leo_XL wrote: 13 Sep 2019 02:54 Причины по которой мой знакомые хотят больше земли: 1) Фермер со своими свинофермами 2) Человек который отапливает дом дровами и имея землю можно садить деревья и потом рубать на дрова.
А ведь это идея - завести курей, свиней, коровку и вести крестьянское хозяйство - картошку сажать, помидоры, огурцы, плодовые культуры - и перейти на полное самообеспечение. Ну батрачка можно на лето нанимать. Но тогда уж точно никакой езды в отпуск.
Это и будет МАГА здорового человека.
А не вот это вот всё.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Теннесси

Post by лето »

Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был в Теннесси 2 недели....
Культурный шок :D
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Теннесси

Post by voyager3 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Oct 2019 13:58 Это и будет МАГА здорового человека.
А не вот это вот всё.
Вот это вот что?
Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был шокирован ценой бензина когда вернулся в Фекали - 4 бакса вместо 2.20 в Теннесси.
Это всё прекрасно, но тема погромистской работы не раскрыта.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

лето wrote: 10 Oct 2019 15:11
Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был в Теннесси 2 недели....
Культурный шок :D
Шок был, когда я вернулся в Фекали. Грязный БАРТ, как где-то в Африке, бомжи, орущие тинэйджеры. Короче, почти как приехал куда-то в Мексико-Сити (там даже лучше), и холодрыга.
Last edited by Korney on 10 Oct 2019 17:53, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

voyager3 wrote: 10 Oct 2019 15:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Oct 2019 13:58 Это и будет МАГА здорового человека.
А не вот это вот всё.
Вот это вот что?
Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был шокирован ценой бензина когда вернулся в Фекали - 4 бакса вместо 2.20 в Теннесси.
Это всё прекрасно, но тема погромистской работы не раскрыта.
Ну я поставил резюме на Дайс, чтобы посмотреть что будет. Из Ноксвилла пока никто не звонил, но были звонки из Нэшвилла, и даже несколько интервью по телефону. Из Мемфиса тоже был звонок, там Федекс находится. Было несколько из Атланты, в остальном было в основном из Техаса и Фекали, но встречались и такие штаты как Вашингтон, Миссури, Пенсильвания, Иллинойс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Флорида.
Не обращай внимания на Эмана, чел говорит на каком-то своем языке, не понятном нам.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Теннесси

Post by liamkin »

Korney wrote: 10 Oct 2019 17:50
voyager3 wrote: 10 Oct 2019 15:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Oct 2019 13:58 Это и будет МАГА здорового человека.
А не вот это вот всё.
Вот это вот что?
Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был шокирован ценой бензина когда вернулся в Фекали - 4 бакса вместо 2.20 в Теннесси.
Это всё прекрасно, но тема погромистской работы не раскрыта.
Ну я поставил резюме на Дайс, чтобы посмотреть что будет. Из Ноксвилла пока никто не звонил, но были звонки из Нэшвилла, и даже несколько интервью по телефону. Из Мемфиса тоже был звонок, там Федекс находится. Было несколько из Атланты, в остальном было в основном из Техаса и Фекали, но встречались и такие штаты как Вашингтон, Миссури, Пенсильвания, Иллинойс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Флорида.
Не обращай внимания на Эмана, чел говорит на каком-то своем языке, не понятном нам.
dice перестал быть актуальным. Раньше я юзал Дайс, Хэдхантэр, Хотджобс и Монстр. Сейчас люди используют ЛинкдИн и Глассдор. Для надежности зашлите резюму на все 6. Заведите временный Гугл аккаунт и временный гугл-телефонный номер (с форвардингом на основной). После того, как работа найдется - отключите временный емейл и гугл-номер. Рекрутеры нынче звонят нон-стоп если им волю дать.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

liamkin wrote: 11 Oct 2019 14:59
Korney wrote: 10 Oct 2019 17:50
voyager3 wrote: 10 Oct 2019 15:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Oct 2019 13:58 Это и будет МАГА здорового человека.
А не вот это вот всё.
Вот это вот что?
Korney wrote: 10 Oct 2019 01:32 Был шокирован ценой бензина когда вернулся в Фекали - 4 бакса вместо 2.20 в Теннесси.
Это всё прекрасно, но тема погромистской работы не раскрыта.
Ну я поставил резюме на Дайс, чтобы посмотреть что будет. Из Ноксвилла пока никто не звонил, но были звонки из Нэшвилла, и даже несколько интервью по телефону. Из Мемфиса тоже был звонок, там Федекс находится. Было несколько из Атланты, в остальном было в основном из Техаса и Фекали, но встречались и такие штаты как Вашингтон, Миссури, Пенсильвания, Иллинойс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Флорида.
Не обращай внимания на Эмана, чел говорит на каком-то своем языке, не понятном нам.
dice перестал быть актуальным. Раньше я юзал Дайс, Хэдхантэр, Хотджобс и Монстр. Сейчас люди используют ЛинкдИн и Глассдор. Для надежности зашлите резюму на все 6. Заведите временный Гугл аккаунт и временный гугл-телефонный номер (с форвардингом на основной). После того, как работа найдется - отключите временный емейл и гугл-номер. Рекрутеры нынче звонят нон-стоп если им волю дать.
А на линкедине как постить надо? Или там надо апплаится?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Города и окрестности”