Seattle vs Melbourne

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by uncle_Pasha »

quintus wrote: 12 Sep 2019 20:59 Он ездил в Саммамиш, потом в Иссакву, и обратно на 554 автобусе. По расписанию 1 час 12 мин. Но доехал за час. С остановками по требованию.
Если работать в Сиэттле, коммьют из Саммаммиша будет очень длительным.
quintus wrote: 12 Sep 2019 20:59 Никак 30 мин не получается. Но опять же, это мог быть не экспресс. Будем надеятся на рабочих шаттлах будет быстрее.
554-й идет ~50 минут.
30 минут - это только 218-й
ФБ, говорят, дает $250/мес на Lyft - тоже вариант.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

Добро пожаловать! Я бы писала все эти вопросы на фейсбуке. Тут народа мало. Детей оставляйте, если хотите, только не сильно об этом рассказывайте.
Воду можно пить из-под крана, можете простой фильтр купить.
Если вы работать не планируете, что Саммамиш и Иссаква - неплохие варианты, школы отличные, дома поновее.
Если планируете, жаль как-то времени на комьют обоим, да еще с тремя детьми. Но, может, это мои заморочки, а, может, вы работу там рядом и найдете.
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Всем привет!
Новые впечатления от Сиэтла...
Шикарная природа!!! Есть такие красивые места, тем более, сейчас осенью.. просто как на картинке, Волшебное место, красотища!!!
Пугали дождями!?! Да, били дожди пару дней, а так солнышко бывает и совсем не ветрено (сравнивая с Мельбурном, где всегда ветер), замечательная осень!
Сняли дом, в Самамиш (рядом с Редмонд). Красивый, тихий район, дорогие дома вокруг и походу мы одни на нашей улице снимаем. Все очень Велком.
Пришла соседка в первый же день - Велком! вот вам кукисы, а ещё план эвакуации на случаи землятресения, вот оно было 100 лет назад, и должно быть скоро, ждём со дня на день...
ок! Спасибо! Буду знать!
Нет, вот вы изучите брошюрки (зашла в дом сама, сразу на кухню); к нам сюда никто не приедет, спасать не будут, откапывайтесь сами...
ок! Спасибо!
Американцы прямые, конкретно сказала, что да как, типа - сиди и читай.
Австралийцы более стеснительные..
Такая же ситуация в школе - без всякий would you, could you... так! чего вакцинации не хватает, давайте доделывайте, а то из школы выгоним!
О домах - большие, высокие потолки, красивая отделка. Нет света!?! В спальнях вообще его нет! Как так!?!
Спросила у американцев, почему света в спальнях нет? Ответ - а зачем он в спальнях, там же спят!?
Ну так, чтобы видеть ближнего своего.

Ходят медведи по улицам! Заходят на бэкярды, и это нормально...не хотела бы я встретится с косолапым. И ещё такие коменты - вы же из Австралии, у вас типа больше живности... да, больше. Но паука убить можно, и с тараканом справиться не проблема...
а вот от медведя... даже не знаю... главное не бежать последним!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Melbourne

Post by M. Ridcully »

quintus wrote: 24 Oct 2019 23:59 Нет света!?! В спальнях вообще его нет! Как так!?!
Если б только в спальнях. В гостиной тоже часто нет.
Даже в гостиницах часто просто куча всяких местных торшеров, светильников и выключателей, вместо одного бинарного выключателя, чтобы делать либо светло в комнате, либо темно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Komissar »

quintus wrote: 24 Oct 2019 23:59 Ходят медведи по улицам! Заходят на бэкярды, и это нормально...не хотела бы я встретится с косолапым. И ещё такие коменты - вы же из Австралии, у вас типа больше живности... да, больше. Но паука убить можно, и с тараканом справиться не проблема...
а вот от медведя... даже не знаю... главное не бежать последним!
да, в России я видел живого медведя только в зоопарке, а здесь соседи друг перед другом хвастаются, к кому более крупный мишка заходил.

верхнего света, увы, нет. в своем доме, конечно, сделали. Народ почему-то сидит под торшерами.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Melbourne

Post by M. Ridcully »

Ещё заметил - больше по части мебели - здесь почему-то популярен стиль ...бабушкин какой-то, допотопный.
Нормального стиля мебель в Икее. Но там качество довольно хреновое, обычно.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Продолжение..
Сервис, по сравнению с Австралией, очень плохой, вернее его вообще нет! Это сильно заметно, в тех же авто салонах, у них же зарплата зависит от продаж... никто не бегал, никто не суетился. В магазинах тоже самое, продавцы не спешат помочь, да и вообще абсолютно не приветливые (опять же сравниваю с Австралийцами).
Все на Амазоне, в магазинах даже товара мало, выбирать не из чего...
В продуктовых магазинах много «органик» на 20-30% дороже, и это так давит на психику, вот придумают же хороший маркетинг.. а люди платят... хожу и думаю, ну раз дороже, значит лучше, себе обычное возьму, а детям органик - там витаминов много! А кто сказал? Кто проверял? Да никто! Дороже - значит лучше!?
Очень бесят эти налоги, то есть почти на все налог, который видишь только на кассе.. ходила, выбирала, что подешевле, в конце на тебе плюс tax $20
Почему нельзя сразу указать цену с налогом !? Это я про мебель, посуду, одежду и тд.
На продукты налога нет, вроде.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Быстрый и дешевый интернет ($35 в месяц, безлимит)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Melbourne

Post by M. Ridcully »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Откуда уверенность? Проверьте тут: https://www.ewg.org/tapwater/.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Komissar »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:01
Почему нельзя сразу указать цену с налогом !? Это я про мебель, посуду, одежду и тд.
На продукты налога нет, вроде.
зависит от штата. есть и такие, где за продукты берут.
Сервис тут на моих глазах очень похужел за 30 лет, что я здесь. Австралияки намного любезнее в обслуживании.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by uncle_Pasha »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Есть еще такие, что с Австралии/Индии/Японии приехали и по встречной ездят!

Добро пожаловать в Америку!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Seattle vs Melbourne

Post by -helloworld- »

Ежжайте обратно, тут все плохо.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

-helloworld- wrote: 25 Oct 2019 16:28 Ежжайте обратно, тут все плохо.
Обязательно уедем, только не сразу, немного денег заработаем и сразу домой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Komissar »

quintus wrote: 25 Oct 2019 17:09
-helloworld- wrote: 25 Oct 2019 16:28 Ежжайте обратно, тут все плохо.
Обязательно уедем, только не сразу, немного денег заработаем и сразу домой.
вам в мельбурне хреново платят?
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Конечно, намного меньше...
Я пишу свои мысли, наблюдения и сравниваю жизнь в Сиэтле с Мельбурном. Не для того, чтобы вы меня домой посылали.
Мужу здесь работу предложили лучше, а я как жена декабриста...
В Австралии с работой плохо, есть такие, которые год ищут. В IT
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

uncle_Pasha wrote: 25 Oct 2019 03:40
quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Есть еще такие, что с Австралии/Индии/Японии приехали и по встречной ездят!

Добро пожаловать в Америку!
Ага)) есть и такие, но мы по крайней мере в телефон не втыкаем (штрафом научены, $400 заплатила в Мельбурне 3 года назад), сейчас ручки-задеручки к телефону не лезут ))
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Zachet »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:01 Продолжение..
Сервис, по сравнению с Австралией, очень плохой, вернее его вообще нет! Это сильно заметно, в тех же авто салонах, у них же зарплата зависит от продаж... никто не бегал, никто не суетился. В магазинах тоже самое, продавцы не спешат помочь, да и вообще абсолютно не приветливые (опять же сравниваю с Австралийцами).
Все на Амазоне, в магазинах даже товара мало, выбирать не из чего...
В продуктовых магазинах много «органик» на 20-30% дороже, и это так давит на психику, вот придумают же хороший маркетинг.. а люди платят... хожу и думаю, ну раз дороже, значит лучше, себе обычное возьму, а детям органик - там витаминов много! А кто сказал? Кто проверял? Да никто! Дороже - значит лучше!?
Очень бесят эти налоги, то есть почти на все налог, который видишь только на кассе.. ходила, выбирала, что подешевле, в конце на тебе плюс tax $20
Почему нельзя сразу указать цену с налогом !? Это я про мебель, посуду, одежду и тд.
На продукты налога нет, вроде.
Они вас, что, должны на руках носить? Скажите продавцу: "Хочу вот эту машину, заверните." тогда вам помогут.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Lisa »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:01 Продолжение..
Сервис, по сравнению с Австралией, очень плохой, вернее его вообще нет! Это сильно заметно, в тех же авто салонах, у них же зарплата зависит от продаж... никто не бегал, никто не суетился. В магазинах тоже самое, продавцы не спешат помочь, да и вообще абсолютно не приветливые (опять же сравниваю с Австралийцами).
Все на Амазоне, в магазинах даже товара мало, выбирать не из чего...
Вы еше найдете свои магазины, это займет какое-то время.
quintus wrote: 25 Oct 2019 01:01 В продуктовых магазинах много «органик» на 20-30% дороже, и это так давит на психику, вот придумают же хороший маркетинг.. а люди платят... хожу и думаю, ну раз дороже, значит лучше, себе обычное возьму, а детям органик - там витаминов много! А кто сказал? Кто проверял? Да никто! Дороже - значит лучше!?
Почитайте как получается сертификация «органик», для каких продуктов это важно. На вкус тоже попробуйте, увидите какие продукты вкуснее в варианте «органик». Далеко не все имеет смысл покупать «органик», но некоторые того стоят. Этикетки тоже важно изучать, в более дешевых товарах может быть намешано всякой гадости типа кукурзного сиропа и крахмала.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

Саммамиш на границе с редмондом - это лес и глушь, и комьют оттуда в сиэтл очень неудобный. Да и добрая половина редмонда так же. Пока до 520 доедешь.
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

А по-моему удобный район, по крайней мере где мы. 4 мин до костко, там же недалёко рабочий шаттл в сити (где-то 35-40 мин). Школы с хорошими рейтингами, автобусы возят.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by metaller »

quintus wrote: 24 Oct 2019 23:59Но паука убить можно, и с тараканом справиться не проблема...
а вот от медведя... даже не знаю...
Винтовка в калибре 308win или больше.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by metaller »

quintus wrote: 24 Oct 2019 23:59Нет света!?! В спальнях вообще его нет! Как так!?!
В некоторых домах есть, например в моём. А вообще тут принято пользоваться торшерами.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by metaller »

quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10Целых 1,5 часа шли пешком
Можно было доехать на общественном транспорте или на такси или взять машину в аренду на день.
quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10 с надеждой, что дадут поездить... как же...дали на 2 мин ровно и с продавцом
Зависит. Иногда так, иногда почаса с продавцом иногда просто дают ключи и катайся. Не нравится как в этом дилершипе - идёте в другой, всё просто.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by metaller »

quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10Хотели снять в аренду машину, посмотреть районы, получается $220-250 за три дня.
Плохо искали, как правило машину без понтов (то есть не luxury, а какой-нибудь Hyundai) можно взять за $29 в день.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

metaller wrote: 27 Oct 2019 09:15
quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10Хотели снять в аренду машину, посмотреть районы, получается $220-250 за три дня.
Плохо искали, как правило машину без понтов (то есть не luxury, а какой-нибудь Hyundai) можно взять за $29 в день.
Взяли самый дешёвый Nissan, тоже был около $30 в день, плюс страховки, плюс дополнительная страховка, за то что права не местные. Плюс детское кресло. Вот и насчитали..

Return to “Города и окрестности”