Seattle vs Melbourne

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

quintus wrote: 27 Oct 2019 05:36 А по-моему удобный район, по крайней мере где мы. 4 мин до костко, там же недалёко рабочий шаттл в сити (где-то 35-40 мин). Школы с хорошими рейтингами, автобусы возят.
Если на шаттле, то проще, безусловно. Я примерно оттуда ездила, не на шаттле, поэтому и написала.

Глушь и лес - это к тому, что медведи ходят, да ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10 Если честно, это нереально нашим табором ходить и смотреть машины. Детям, особенно мелкому 2 года, вообще не интересно!
Муж сам поедет в субботу и будет смотреть.
Так пусть муж сам и покупает. Какая разница, какая машина.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by uncle_Pasha »

metaller wrote: 27 Oct 2019 09:15 Плохо искали, как правило машину без понтов (то есть не luxury, а какой-нибудь Hyundai) можно взять за $29 в день.
Это при наличии автомобильной liability insurance, а откуда она у вновь прибывших.
За страховку надо еще +$25 в день минимум, на одного водителя.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Korney »

quintus wrote: 27 Oct 2019 17:36
metaller wrote: 27 Oct 2019 09:15
quintus wrote: 12 Sep 2019 04:10Хотели снять в аренду машину, посмотреть районы, получается $220-250 за три дня.
Плохо искали, как правило машину без понтов (то есть не luxury, а какой-нибудь Hyundai) можно взять за $29 в день.
Взяли самый дешёвый Nissan, тоже был около $30 в день, плюс страховки, плюс дополнительная страховка, за то что права не местные. Плюс детское кресло. Вот и насчитали..
Try www.autoslash.com
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote: 27 Oct 2019 23:51
metaller wrote: 27 Oct 2019 09:15 Плохо искали, как правило машину без понтов (то есть не luxury, а какой-нибудь Hyundai) можно взять за $29 в день.
Это при наличии автомобильной liability insurance, а откуда она у вновь прибывших.
За страховку надо еще +$25 в день минимум, на одного водителя.
У машины должна быть минимальная лайабилити, иначе ей регистрацию не дадут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Seattle vs Melbourne

Post by CptnMorgan »

quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Быстрый и дешевый интернет ($35 в месяц, безлимит)
Мы вообще в одном и том же Сиэтле живём? Меня наоборот достала вежливость через край: "нет вы проезжайте, нет, только после вас..." . Замерзнувшему с телефоном на перекрестке никто не гудит, ждут когда оттает...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 20:57
quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Быстрый и дешевый интернет ($35 в месяц, безлимит)
Мы вообще в одном и том же Сиэтле живём? Меня наоборот достала вежливость через край: "нет вы проезжайте, нет, только после вас..." . Замерзнувшему с телефоном на перекрестке никто не гудит, ждут когда оттает...
:D
Я именно то же писала в начальных впечатлениях. Меня тоже достает вежливость. Езжайте уже по правилам, не надо меня пропускать с второстепенной дороги на главную.
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Melbourne

Post by M. Ridcully »

Kolombina wrote: 05 Nov 2019 06:30
CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 20:57
quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Быстрый и дешевый интернет ($35 в месяц, безлимит)
Мы вообще в одном и том же Сиэтле живём? Меня наоборот достала вежливость через край: "нет вы проезжайте, нет, только после вас..." . Замерзнувшему с телефоном на перекрестке никто не гудит, ждут когда оттает...
:D
Я именно то же писала в начальных впечатлениях. Меня тоже достает вежливость. Езжайте уже по правилам, не надо меня пропускать с второстепенной дороги на главную.
Какая там вежливость в Сиэттле?!
Я там был чуток, но такого хамства даже в Москве не встретишь:
- какой-то жирный мужик наступил на ногу и сделал вид, что не заметил
- когда я переходил улицу, с ребенком, по пешеходному переходу, на мой зеленый, какой-то дебил начал сигналить, чтобы я быстрее переходил (!)

В-общем, я не могу сказать, что прям весь мир объездил - но в Штатах где-то в 12 штатах был, вроде, плюс в Европе много где был, в Австралии, в Японии, на Кубе - и более говенного народа, чем в Сиэттле, я еше не встречал.
По сравнению со средним жителем Сиэттла какой-нить гопник из Подольска или Балашихи покажется вежливым интеллектуалом.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Dweller »

в Сиэтле это понаехавшие хамят
10 лет назад такого не было, цены были дешевые, толп не было как и бомжей, и всё было классно
чем хуже трафик тем больше хамла
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

M. Ridcully wrote: 05 Nov 2019 06:53
Kolombina wrote: 05 Nov 2019 06:30
CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 20:57
quintus wrote: 25 Oct 2019 01:38 Почему так безобразно ездят водители? Обгоняют, подрезают, не уступают. И очень многие втыкают в телефон за рулем! Обалдеть! Здесь мало штрафуют за это?
Про дома... Ещё из плюсов - очень хорошая вода, пьём воду из крана, без фильтров.
Быстрый и дешевый интернет ($35 в месяц, безлимит)
Мы вообще в одном и том же Сиэтле живём? Меня наоборот достала вежливость через край: "нет вы проезжайте, нет, только после вас..." . Замерзнувшему с телефоном на перекрестке никто не гудит, ждут когда оттает...
:D
Я именно то же писала в начальных впечатлениях. Меня тоже достает вежливость. Езжайте уже по правилам, не надо меня пропускать с второстепенной дороги на главную.
Какая там вежливость в Сиэттле?!
Я там был чуток, но такого хамства даже в Москве не встретишь:
- какой-то жирный мужик наступил на ногу и сделал вид, что не заметил
- когда я переходил улицу, с ребенком, по пешеходному переходу, на мой зеленый, какой-то дебил начал сигналить, чтобы я быстрее переходил (!)

В-общем, я не могу сказать, что прям весь мир объездил - но в Штатах где-то в 12 штатах был, вроде, плюс в Европе много где был, в Австралии, в Японии, на Кубе - и более говенного народа, чем в Сиэттле, я еше не встречал.
По сравнению со средним жителем Сиэттла какой-нить гопник из Подольска или Балашихи покажется вежливым интеллектуалом.
Дык это те, кто приехал из Силиконки, а до этого из Москвы, а до этого из Подольска или Балашихи.

Не нравится, не ездите сюда, делов-то.
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Всем привет!
Хотела поговорить о такой «больной» теме, как семейный бюджет. «Больной» для меня - Куда деньги деваются!??

Немного предисловия.
Привезли наши вещи из Мельбурна.
Распаковываю коробки и вспоминаю выражение «общество потребителей»!
Сколько же у меня барахла!!! 198 коробок. Я ох#^»аю!
Простыни, пододеяльники (ещё из Москвы), они даже не подходят под наши одеяла, зачем я их столько времени храню!?
Пледы!!! Один для нашей кровати, три для детских, одно для дивана у камина, одно для гостей, одно мне очень понравилось... короче их 8!!! 8 пледов, на хрена мне 8 пледов!?!? надо ещё одно купить - тоненькое - чтобы повесится на нем! Я в шоке!!!
Я, конечно, очень жалею, что приехала в Америку и сильно скучаю по дому. Но я наконец-то осознала, сколько у меня гАвна!
Но по-моему, американцы ещё хуже... у всех по три гаража, и все три забиты барахлом... в магазинах скупают все, что видят. Статуэтки, пластиковые хрени, на халлоун надо же нарядить двор, чтобы побольше скелетов... на Новый год скупают ёлки в костко, зачем их каждый год покупать? Она же искусственная, лет на 100 должно хватить...
покупается ВСЕ!!! И складируется в гаражи и в огромные дома.
Боже, я только сейчас осознала, в свои 36 лет!!! Зачем столько гавна!?!?

А теперь ближе к теме: семейный бюджет. Семья из 5 человек. Трое детей, маленькие, но едят как большие. Я к тому, что не тинейджеры, деньги не просят.
Расходы в долларах США за месяц
Аренда дома - $3,600
Страховка машины (1 штука) - $140
Счёта (вода, свет, газ, интернет) - пока знаю точно сколько интернет, за остальное ещё не присылали, но заложу приблизительно $300
Еда, одежда, игрушки, бензин, и остальное (зубная паста, стир.порошек). Плюс Амазон (на него мы здесь, конечно подсели, то карандаши, то крючки, и тд) $3000 (это $100 в день)!
Итого: $7000 в месяц.
Что-то мне подсказывает внутренний голос, что это очень много!? Ваше мнение?
Пледы я больше не покупаю.
Пжлст, не комментируйте, что жрать надо меньше, сейчас голодание в моде! Это я знаю.
По существу, какие у вас расходы?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Seattle vs Melbourne

Post by novitssv »

я бы даже сказал что из семьи из 3 детей это еще мало у вас уходит.... вы бы еще в Сан Франциско для начала уехали и вот бы там удивлялись.... У нас ребенок один правда тинейжер - уходит больше :-( где то тут приводилась формула траты на еду - 50-100 баксов на человека в неделю в зависимости от качества еды. Скажем так - если зарплаты у вас на все это хватает то и не комплексуйте.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by orkin »

quintus wrote: 05 Nov 2019 22:17 Всем привет!

А теперь ближе к теме: семейный бюджет. Семья из 5 человек. Трое детей, маленькие, но едят как большие. Я к тому, что не тинейджеры, деньги не просят.
Расходы в долларах США за месяц
Аренда дома - $3,600
Страховка машины (1 штука) - $140
Счёта (вода, свет, газ, интернет) - пока знаю точно сколько интернет, за остальное ещё не присылали, но заложу приблизительно $300
Еда, одежда, игрушки, бензин, и остальное (зубная паста, стир.порошек). Плюс Амазон (на него мы здесь, конечно подсели, то карандаши, то крючки, и тд) $3000 (это $100 в день)!
Итого: $7000 в месяц.
Что-то мне подсказывает внутренний голос, что это очень много!? Ваше мнение?
Пледы я больше не покупаю.
Пжлст, не комментируйте, что жрать надо меньше, сейчас голодание в моде! Это я знаю.
По существу, какие у вас расходы?
Нормално, мы на двиоих тратим 1,5-2К в месяц. Аут не ходим, пледы не покупаем. :%) Расходы на жилье другие, как и доходы, мы в другом штате.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Ann4Ann »

вы это, завязывайте про всех американцев, или всю Америку говорить, оно тут все очень разное.
3К в месяц на еду многовато, хотя не нереалистично. но вы ж еще обживаетесь, кучу всяких мелочей хозяйственных докупаете пока. потом поменьше будет. и магазины найдете разные...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Seattle vs Melbourne

Post by novitssv »

Ann4Ann wrote: 05 Nov 2019 23:11 вы это, завязывайте про всех американцев, или всю Америку говорить, оно тут все очень разное.
3К в месяц на еду многовато, хотя не нереалистично. но вы ж еще обживаетесь, кучу всяких мелочей хозяйственных докупаете пока. потом поменьше будет. и магазины найдете разные...
они тратят не 3 на еду.... 3 на еду, одежду, игрушки, бензин, и остальное... так что я думаю это ОК. Обживутся, найдут где то что подешевле, детей в школу, жене работать и денег еще больше можно начать тратить :-)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Садик $2,200 в месяц. Уже съездила, посмотрела. Если мне работать, то вторая машина нужна 100%. Без машины здесь вообще ни как..
Это я ещё не посчитала кружки для старших, если честно, пока не определились куда податься. Но думаю, что тоже не дёшево.
Может у кого дети ходят на плавание, soccer и музыкальную школу? Поделитесь плиз, где лучше?
Район Саммамиш, ближе к Редмонт
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Seattle vs Melbourne

Post by quintus »

Такое ощущение, что цены подгоняют под уровень з/п. Где-то дешевле жильё, там и зарплаты меньше.
Вопрос только - как же накопить на безбедную старость!?
На еду, счёта, на все хватает, но и откладывать же надо..
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Dweller »

Расклад вполне нормальный, похож на наш, плюс садики и эпизодические няни
С 3 детьми и садами по 2.2к работать скорее всего смысла не имеет, особенно учитывая болезни детей, праздники, предстоящие школы которые будут только до 2-3 дня, летние каникулы и лагеря и т.д. Без садика и коллектива дети могут одичать, но это не так критично IMHO
Русский сокер дешевый по субботам утрам, недавно возобновили, пошукайте в русских ФБ группах, там же плавание, на мерсер острове хороший тренер и доступный бассейн
Ничего, обживетесь, наладите, привыкнете
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

Ann4Ann wrote: 05 Nov 2019 23:11 вы это, завязывайте про всех американцев, или всю Америку говорить, оно тут все очень разное.
Это да. У кого-то много говна, у кого-то мало.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

2200 за садик - поищите лучше, вашему ребенку же больше 2 лет вроде как? по 1500-1800 были, когда я искала, для 2-3 летних. 2200 - это больше цена для ребенка младше двух лет.
2 машины однозначно нужно. Знаю одну семью, где машина только одна, у неработающей жены, муж уже несколько лет ездит шатлами и пешком до парк энд райд ходит, но они одни такие.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Kolombina »

А так да - зарплаты высокие, расходы большие. Все по законам экономики :)
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Seattle vs Melbourne

Post by M. Ridcully »

Kolombina wrote: 05 Nov 2019 22:08 Не нравится, не ездите сюда, делов-то.
О, ещё и "гостеприимные"! :D
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Lisa »

Амазон далеко не всегда самый дешевый вариант. Если вам действительно все это нужно, поищите, возможно найдёте цены пониже.
Обобщать так глобально действительно не стоит. Америка очень разная и люди в ней тоже очень разные, тем более в Сиэтле.
Вам бы какие нибудь группы общения по интересам найти может. Хоть те же русскоязычные на ФБ. Или волонтерство какое. Выйдете в люди, построите свой круг общения, обживетесь, и через год-два будете сами смеяться над своими сегодняшними постами.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Seattle vs Melbourne

Post by anarchist »

quintus wrote: 05 Nov 2019 23:42 Такое ощущение, что цены подгоняют под уровень з/п. Где-то дешевле жильё, там и зарплаты меньше.
Вопрос только - как же накопить на безбедную старость!?
На еду, счёта, на все хватает, но и откладывать же надо..
США дорогая страна, с 3мя детьми на безбедную старость можно заработать только если всей семьей в ИТ работать, и то если решите их всех в колледж отдавать то безбедная старость легко превратится в нищую, ну или повесите на детишек должок штук в 100 (каждому).
С приезжих к тому же здесь не стесняются лупить в 3и дорога, та же страховка на машину раза в 2 выше.
$3600 за дом на окраине Сиэтла чего до хрена, нет?
Vox populi vox Dei
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Seattle vs Melbourne

Post by Dweller »

https://mynorthwest.com/1543632/sammami ... household/
Why Sammamish’s median household income is highest in U.S.

Return to “Города и окрестности”