Adelaide, Australia

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Adelaide, Australia

Post by lizacat »

Опять подкидывают работку...... Пока только спрашивают: А не против ли вы поехать? Мы не против в принципе; бывали там, но не долго (8 дней - один отсыпались, 4 работали). Да и не надолго это - завершить проект должны в 2023, да еще завит когда все эти карантины кончатся - когда выехать/переехать можно будет. То есть на 2 - 2 с половиной года. Конечно все будет от контракта (читай денюх) зависеть.

А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
I will not apologize
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Adelaide, Australia

Post by liamkin »

lizacat wrote: 12 May 2020 06:18 А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
Про Австралию? Сколько угодно. Полуфашистское государство. Аборигенов извели, а на оставшихся ставили евгенические эксперименты. Природа ужасна - что растения, что зверье, на суше и на море - норовят укусить, ужалить, отравить, обжечь. Впрочем гулять в круглогодичную жару вам и так не захочется. Кроме того и Австралия и Новая Зеландия - это ж..па мира, в отрыве от цивилизации, без цивилизации.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Adelaide, Australia

Post by -helloworld- »

lizacat wrote: 12 May 2020 06:18 А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
Далеко и дорого. Аделаида край винодельческий, можно легко спиться (со скуки тоже).
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Adelaide, Australia

Post by blacksea100 »

Я бы с удовольствием поехал на пару лет, из негатива налоги будут выше намного.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Adelaide, Australia

Post by Frecken Bock »

lizacat, у меня сын прожил в Аделаиде достаточно долго, получил гражданство. Я его спросила, он с удовольствием поделится с вами.
Я Вам в личку скину его Скайп и е-маил и пообщайтесь, если хотите узнать все из первых рук. :-)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Adelaide, Australia

Post by NtNet »

lizacat wrote: 12 May 2020 06:18 Опять подкидывают работку...... Пока только спрашивают: А не против ли вы поехать? Мы не против в принципе; бывали там, но не долго (8 дней - один отсыпались, 4 работали). Да и не надолго это - завершить проект должны в 2023, да еще завит когда все эти карантины кончатся - когда выехать/переехать можно будет. То есть на 2 - 2 с половиной года. Конечно все будет от контракта (читай денюх) зависеть.

А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
Извините, вы в ИТ?
Есть знакомые заинтересованные в работах с переездами... расскажу ваш опыт
Помню что вы вроде в Сан Диего жили, а потом в Колорадо или даже в Аризоне
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Adelaide, Australia

Post by lizacat »

NtNet wrote: 14 May 2020 01:15
lizacat wrote: 12 May 2020 06:18 Опять подкидывают работку...... Пока только спрашивают: А не против ли вы поехать? Мы не против в принципе; бывали там, но не долго (8 дней - один отсыпались, 4 работали). Да и не надолго это - завершить проект должны в 2023, да еще завит когда все эти карантины кончатся - когда выехать/переехать можно будет. То есть на 2 - 2 с половиной года. Конечно все будет от контракта (читай денюх) зависеть.

А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
Извините, вы в ИТ?
Есть знакомые заинтересованные в работах с переездами... расскажу ваш опыт
Помню что вы вроде в Сан Диего жили, а потом в Колорадо или даже в Аризоне
Нет, я не ИТ совсем. И переезжаем благодаря мужу (Systems Architect).
В Аризоне не жила, был Коннектикут и Южная Каролина (оба :bad:, не в обиду будет сказано тем кому там нравиться).
I will not apologize
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Adelaide, Australia

Post by NtNet »

lizacat wrote: 14 May 2020 01:56
NtNet wrote: 14 May 2020 01:15
lizacat wrote: 12 May 2020 06:18 Опять подкидывают работку...... Пока только спрашивают: А не против ли вы поехать? Мы не против в принципе; бывали там, но не долго (8 дней - один отсыпались, 4 работали). Да и не надолго это - завершить проект должны в 2023, да еще завит когда все эти карантины кончатся - когда выехать/переехать можно будет. То есть на 2 - 2 с половиной года. Конечно все будет от контракта (читай денюх) зависеть.

А пока, пожалуйста, подкиньте негатива про Adelaide....
Извините, вы в ИТ?
Есть знакомые заинтересованные в работах с переездами... расскажу ваш опыт
Помню что вы вроде в Сан Диего жили, а потом в Колорадо или даже в Аризоне
Нет, я не ИТ совсем. И переезжаем благодаря мужу (Systems Architect).
В Аризоне не жила, был Коннектикут и Южная Каролина (оба :bad:, не в обиду будет сказано тем кому там нравиться).
Ясно,
А Коннектикут наверно все же хорошо
Там же людей мало, а природы и зверей много :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Adelaide, Australia

Post by lizacat »

NtNet wrote: 14 May 2020 04:14

Ясно,
А Коннектикут наверно все же хорошо
Там же людей мало, а природы и зверей много :)
:love: Но на вкус и цвет..... Да природа, но мы тогда все выходные в Нью Йорке проводили.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Adelaide, Australia

Post by lizacat »

Frecken Bock wrote: 13 May 2020 23:48 lizacat, у меня сын прожил в Аделаиде достаточно долго, получил гражданство. Я его спросила, он с удовольствием поделится с вами.
Я Вам в личку скину его Скайп и е-маил и пообщайтесь, если хотите узнать все из первых рук. :-)
:Rose: Это поможет...
Пока интересует: насколько ужасны эти маленькие медузы (box jellyfish) и есть ли они в Аделаиде?
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Adelaide, Australia

Post by Alexander Troyansky »

lizacat wrote: 14 May 2020 04:21
Frecken Bock wrote: 13 May 2020 23:48 lizacat, у меня сын прожил в Аделаиде достаточно долго, получил гражданство. Я его спросила, он с удовольствием поделится с вами.
Я Вам в личку скину его Скайп и е-маил и пообщайтесь, если хотите узнать все из первых рук. :-)
:Rose: Это поможет...
Пока интересует: насколько ужасны эти маленькие медузы (box jellyfish) и есть ли они в Аделаиде?
жуткий писец, эти боксы. Мою дочку остатки этой твари задели в 2015 на Гаваях.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Города и окрестности”