WA?

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: WA?

Post by Nostradamus »

Где ж тут на побережье хорошие школы? Я даже и не знаю. Может разве что Ирвайн или Санта-Барбара да и то не уверен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

Nostradamus wrote: 26 Jul 2020 05:10 Где ж тут на побережье хорошие школы? Я даже и не знаю. Может разве что Ирвайн или Санта-Барбара да и то не уверен.
Я не знаком с ситуацией в оранж каунти, но у нас тут есть район лоеров, дантистов, CEO, звезд НБА и прочий богачей со школами рейтинга 2 и 3, но (как можно легко догадаться) никто из их детей туда не ходит.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 00:02 Бойзи или Прово без кондея? Ну-ну. Юта, Колорадо, Вайоминг - там зимой много снега и мороз бывает нешуточный. Все что в пределах 10 миль береговой линии Калифорнии - либо жутко дорого, либо помойка с наркоманами.
Приличный климат и чтобы жить можно было и сравнительно недорого - такого в Штатах нет.
У вас наверное приличный климат остался на исторической родине.
В 32 цельсия в ДиСи с 65% влажности и в 32 цельсия в пустыне с 15% влажности живется очень по разному. (Я будучи аспирантом провел интершип в северной вирджинии, задыхался от парилки, прыг-скок от кондера в кондер, ни за какие $ туда более).
К слову говоря прикладываю свой электрические расходы за последний год. С апреля по октябрь кондер почти не использовали (только между июлем а августом есть пару недель когда крутили).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WA?

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 26 Jul 2020 05:10 Где ж тут на побережье хорошие школы? Я даже и не знаю. Может разве что Ирвайн или Санта-Барбара да и то не уверен.
Простая логика подсказывает, что полно должно быть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WA?

Post by Komissar »

Dweller wrote: 22 Jul 2020 19:29 Недавно прокатились всей семьей вдоль плоского речного трейла и мне очень сильно понравился вот этот райончик вдоль реки: красота, супер-цивильно, деревья, большие стадионы по сторонам, можно доехать до винных ресторанов
Если нет идиосинкразии к индусам вполне подойдет для спокойной жизни, 7к должно хватить на приличный домик с выходом к речке не через дорогу. И школы там прекрасные.
Screen Shot 2020-07-22 at 11.22.58 AM.png
А что, индусы уже туда пролезли?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WA?

Post by Dweller »

Komissar wrote: 27 Jul 2020 04:27
Dweller wrote: 22 Jul 2020 19:29 Недавно прокатились всей семьей вдоль плоского речного трейла и мне очень сильно понравился вот этот райончик вдоль реки: красота, супер-цивильно, деревья, большие стадионы по сторонам, можно доехать до винных ресторанов
Если нет идиосинкразии к индусам вполне подойдет для спокойной жизни, 7к должно хватить на приличный домик с выходом к речке не через дорогу. И школы там прекрасные.
Screen Shot 2020-07-22 at 11.22.58 AM.png
А что, индусы уже туда пролезли?
спальный район майкрософта однако - они там везде
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 23 Jul 2020 16:22
John Smith wrote: 22 Jul 2020 19:09 а что за штат у Вас, где без кондея можно жить сейчас?
Без кондея мест достаточно, почти все они 4000+ ft над уровнем моря.
1. Reno, NV. Почти весь регион Great Basin Desert остывает ночью.
2. Bend, OR - вообще сказочное место, город в лесу с миллионерами, почти рублёвка :lol:
3. Spokane, WA
4. Boise, ID
5. Wasatch range, UT - от Ogden до Provo.
6. Front range, CO - от Fort Collins до Colorado Springs
7. Jackson, WY - там вообще нужна легкая фуфаечка после заката. :D
8. Ну и не более 10 миль береговой линии Калифорнии.

Можете еще посмотреть карту температур в онлайн - https://www.windy.com/-Temperature-temp
И это все без кондиционера? :D Какой вы толерантный к жаре, однако.

Посмотрела погоду на ближайшие дни:

Reno - до 96Ф
Бенд до 99Ф
Spokane - до 103Ф

Дальше даже не смотрела.

При этом у нас тут до 85Ф и я сижу под кондиционером :lol: :lol:
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

John Smith wrote: 23 Jul 2020 05:34 на сиэттл и окрестности народ пишет что не столько льет, сколько пасмурно и световой день очень короткий, что то энтузиазм поутих у домочадцев на тему сиэттла и окрестностей
Если ваши домочадцы не любят пасмурную погоду и моросящий дождик, им сюда не надо. Действительно лучше уж Рино. Там зимой холоднее, летом жарче, но зато солнечнее.
always@(posedge clk)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 28 Jul 2020 20:27 Посмотрела погоду на ближайшие дни:
Две недели в году можно и в кондере посидеть! А так с апреля по октябрь он нафиг не нужен :radio%:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WA?

Post by Dweller »

хм, мы обходимся без кондюра
днем только жарко, работаем из нижнего этажа, там в любую жару не выше 25С
утром до обеда отлично, вечером тусуемся на деке - там еда, гриль и пр., все в тени
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 28 Jul 2020 22:28
Kolombina wrote: 28 Jul 2020 20:27 Посмотрела погоду на ближайшие дни:
Две недели в году можно и в кондере посидеть! А так с апреля по октябрь он нафиг не нужен :radio%:
Да какие там две недели в году, я вас прошу. Я ж пишу - у вас высокая толерантность к жаре.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 28 Jul 2020 23:47 хм, мы обходимся без кондюра
днем только жарко, работаем из нижнего этажа, там в любую жару не выше 25С
утром до обеда отлично, вечером тусуемся на деке - там еда, гриль и пр., все в тени
У нас нет бейсмента, и солнечный бекярд на южной стороне, так ценимый в нашем мрачном регионе.

Кондиционер стоит на 72Ф и работает с мая. Поэтому всего 2 недели под кондиционером в Бенде или Спокейне меня очень веселят :D

В июне, надо сказать, кондиционер действительно не был нужен. Было хорошо и прохладно.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: WA?

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 29 Jul 2020 01:25 Кондиционер стоит на 72Ф и работает с мая. Поэтому всего 2 недели под кондиционером в Бенде или Спокейне меня очень веселят :D

В июне, надо сказать, кондиционер действительно не был нужен. Было хорошо и прохладно.
Я поставил кондиционер и разбил дом на 3 зоны. Днем кондиционер включался частенько, даже в июне - некоторые комнаты на южной стороне. Зато комфортно.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 29 Jul 2020 01:22 Да какие там две недели в году, я вас прошу. Я ж пишу - у вас высокая толерантность к жаре.
Да нет никакой толерантности :D Сейчас пик жары (почти heat wave) в северной америке, на следующей неделе уже все будет мягче. В 8 миллионном Багдаде +52с, и ничего, живут тысячелетиями и "не парятся". :lol:

Вот к примеру Colorado Springs. Кондер? Не, не слышали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: WA?

Post by vdfs »

Если 88F (31C) вам не помеха, то конечно кондиционер не нужен. Однако, большинству людей это не подходит.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 29 Jul 2020 03:55
Kolombina wrote: 29 Jul 2020 01:25 Кондиционер стоит на 72Ф и работает с мая. Поэтому всего 2 недели под кондиционером в Бенде или Спокейне меня очень веселят :D

В июне, надо сказать, кондиционер действительно не был нужен. Было хорошо и прохладно.
Я поставил кондиционер и разбил дом на 3 зоны. Днем кондиционер включался частенько, даже в июне - некоторые комнаты на южной стороне. Зато комфортно.
3 зоны - это отлично, очень удобно.
always@(posedge clk)
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: WA?

Post by Shantalrossy »

-helloworld- wrote: 23 Jul 2020 16:22
John Smith wrote: 22 Jul 2020 19:09 а что за штат у Вас, где без кондея можно жить сейчас?
Без кондея мест достаточно, почти все они 4000+ ft над уровнем моря.
1. Reno, NV. Почти весь регион Great Basin Desert остывает ночью.
2. Bend, OR - вообще сказочное место, город в лесу с миллионерами, почти рублёвка :lol:
3. Spokane, WA
4. Boise, ID
Не могу пройти мимо Бойзи "без кондиционера" и не выступить. :angry: Вообще-то это пустыня, всю эту неделю у нас под и за 100 градусов.
Пятый год здесь живу - июль-август - 90-100 Ф.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

Shantalrossy wrote: 31 Jul 2020 21:40 Не могу пройти мимо Бойзи "без кондиционера" и не выступить. :angry: Вообще-то это пустыня, всю эту неделю у нас под и за 100 градусов.
Пятый год здесь живу - июль-август - 90-100 Ф.
Нежные вы мои :Rose: У вас в бекъярде самый большой нац лес с прекрасными высокогорными озерами. McCall и все что вокруг вообще невероятной красоты. :good:

Жара закончилась. Уже нужно небольшое одеяло ночью спать, холодает.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: WA?

Post by Shantalrossy »

-helloworld- wrote: 07 Aug 2020 16:49
Shantalrossy wrote: 31 Jul 2020 21:40 Не могу пройти мимо Бойзи "без кондиционера" и не выступить. :angry: Вообще-то это пустыня, всю эту неделю у нас под и за 100 градусов.
Пятый год здесь живу - июль-август - 90-100 Ф.
Нежные вы мои :Rose: У вас в бекъярде самый большой нац лес с прекрасными высокогорными озерами. McCall и все что вокруг вообще невероятной красоты. :good:

Жара закончилась. Уже нужно небольшое одеяло ночью спать, холодает.
Ну да, мы там, в том нац форесте и ночевали вчера на высоте 7000 футов в палатке в спальном мешке на котором написано "до -25Ф".
В городе, однако, совсем другая температура.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: WA?

Post by alex_127 »

у танцев и swim team - занятия тоже только удаленно.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: WA?

Post by SYEM »

John Smith wrote: 23 Jul 2020 05:34 на сиэттл и окрестности народ пишет что не столько льет, сколько пасмурно и световой день очень короткий, что то энтузиазм поутих у домочадцев на тему сиэттла и окрестностей
Проживаю в WA -надцать лет. Все очень устраивает. :-)

Предлагаю топик переименовать, или открыть с новым название. В противном случае - заглохнет. :mrgreen:
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

alex_127 wrote: 11 Aug 2020 08:26 у танцев и swim team - занятия тоже только удаленно.
Один из известных мне бассейнов работает кое как. Мои занимаются. Соседняя команда тренируется в заливе, у них вот такие занятия, с тренером,
always@(posedge clk)
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: WA?

Post by blacksea100 »

Sergunka wrote: 22 Jul 2020 19:26
John Smith wrote: 22 Jul 2020 06:09 народ проживающий в WA, есть у вас там хорошие места для жизни, пожить годик два (а может и больше)?
жена правда желает в Кали, но что то там пока цены для нас пока немного конские на все
работать будем удаленно,
нужно чтоб было тихо вокруг
на рент где то до 7k
два школьника, к моменту переезда будут заканчивать 5й и 10й классы
было б неплохо иметь хорошую swim team где нибудь поблизости (для 5ти классника) но наверное не суперкритично

мэриленд задолбал - жара 39C, влажность как в парилке да и вообще надоел
Я бы в Калифорнию съехал где нибудь в районе озера Тахо если нравится 4 сезона или поближе к океану в районе Письмо Бич если нравится океан. Дитю старшему скоро уже поступать система UC довольно неплохая для учебы в соотношение цена/качество для резидентов Калифорнии.
Для тех ку кого хороший заработок на заметку про Калифорнию

https://www.wsj.com/articles/california ... t=amp#clic
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

blacksea100 wrote: 15 Aug 2020 18:57
Sergunka wrote: 22 Jul 2020 19:26
John Smith wrote: 22 Jul 2020 06:09 народ проживающий в WA, есть у вас там хорошие места для жизни, пожить годик два (а может и больше)?
жена правда желает в Кали, но что то там пока цены для нас пока немного конские на все
работать будем удаленно,
нужно чтоб было тихо вокруг
на рент где то до 7k
два школьника, к моменту переезда будут заканчивать 5й и 10й классы
было б неплохо иметь хорошую swim team где нибудь поблизости (для 5ти классника) но наверное не суперкритично

мэриленд задолбал - жара 39C, влажность как в парилке да и вообще надоел
Я бы в Калифорнию съехал где нибудь в районе озера Тахо если нравится 4 сезона или поближе к океану в районе Письмо Бич если нравится океан. Дитю старшему скоро уже поступать система UC довольно неплохая для учебы в соотношение цена/качество для резидентов Калифорнии.
Для тех ку кого хороший заработок на заметку про Калифорнию

https://www.wsj.com/articles/california ... t=amp#clic
13.3 income tax, да еще и увеличить хотят? ни хрена себе

поеду в Рино, если жена не отвергнет его после визита
в Кали буду наезжать как турист
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

В Рино что то совсем ничего приличного на рент нет.
Смотрю опять в WA.

Return to “Города и окрестности”