Переезд в Сиетл

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Переезд в Сиетл

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 14 Aug 2020 07:43 Покупатели, которым агенты внушили, что "за все платит продавец", согласны платить больше
???
Это вы деньгами сорите, нормальные люди в нормальной жизни - редкостные жмоты, никто никогда не будет согласен платить больше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд в Сиетл

Post by Komissar »

Ну да, а деньги берутся из тумбочки
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Переезд в Сиетл

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 14 Aug 2020 08:10 Ну да, а деньги берутся из тумбочки
Не будем об этом
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 07:39 ... вопрос "кто платит агенту" ответа не имеет.
Точно так же, как не имеет ответа вопрос "кто платит налог с продаж" - покупатель или продавец? Покупатель платит больше, чем если бы не было налога, продавец получает на руки меньше, чем если бы не было бы налога, т.е. они ОБА ПЛАТЯТ extra, при этом налог только один. Такой вот парадокс.
Что-то у нас разговор упирается в то, что первым было курица, или яйцо? :-)
Если бы я не работал с агентами, то продал бы дом на $5К дороже? А что если из-за своей умности я бы протянул с продажей дома, упустил бы момент и продал дом на 20% дешевле или дороже? :-)
Для вас ответа нет, а для меня ответ простой. Продавец инициирует процесс продажи, а не покупатель. На данный момент устанавливается цена, которая устраивает продавца, покупателя она может и не устраивать. Продавец может снять дом с продажи, покупатель над этим конкретным домом контроля не имеет. Поэтому, как продавец я закладываю $5К в убытки, как покупатель, я этого не делаю. :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 08:11
Komissar wrote: 14 Aug 2020 08:10 Ну да, а деньги берутся из тумбочки
Не будем об этом
Деньги не возникают из ничего и не исчезают бесследно. Просто они плавно перетекают из одного кармана в другой. :D
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

ingo wrote: 14 Aug 2020 03:09 Я здесь :) какой вопрос конкретно? Мы оба в big tech companies, но не CEO 😂
Хорошо. :-)
Уровень зарплаты в 600К на семью из двух работающих в big tech companies специалистов при переезде в WA сохраняется, уменьшается, увеличивается? :gen1:
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Переезд в Сиетл

Post by Serguei666 »

SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:24 Если бы я не работал с агентами, то продал бы дом на $5К дороже?
Вы сами были бы собственным агентом и на руки получили бы зарплату агента.
SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:24 Продавец инициирует процесс продажи, а не покупатель.
Это почему?
Мне сейчас приходят e-mails: "у нас есть покупатель на ваш дом". Если я него отвечу и дом продам - будет "процесс продажи инициировал покупатель"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Переезд в Сиетл

Post by Serguei666 »

SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:29
Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 08:11
Komissar wrote: 14 Aug 2020 08:10 Ну да, а деньги берутся из тумбочки
Не будем об этом
Деньги не возникают из ничего и не исчезают бесследно. Просто они плавно перетекают из одного кармана в другой. :D
Что, про прибавочную стоимость не слышали?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Переезд в Сиетл

Post by ingo »

SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:51
ingo wrote: 14 Aug 2020 03:09 Я здесь :) какой вопрос конкретно? Мы оба в big tech companies, но не CEO 😂
Хорошо. :-)
Уровень зарплаты в 600К на семью из двух работающих в big tech companies специалистов при переезде в WA сохраняется, уменьшается, увеличивается? :gen1:
для меня это поднятие в total comp, но потому что предыдущий был страртап без trading equity; то есть трудно сравнивать тк тотал увеличили не из-за штата, а из-за типа компании НО слышала, что когда люди трансфер с СА в WA им adjust comp down!
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 09:10
SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:24 Если бы я не работал с агентами, то продал бы дом на $5К дороже?
Вы сами были бы собственным агентом и на руки получили бы зарплату агента.
Нет, спасибо. Пусть уж "сапоги точит сапожник, а пироги печет пирожник." :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 09:10 Мне сейчас приходят e-mails: "у нас есть покупатель на ваш дом". Если я него отвечу и дом продам - будет "процесс продажи инициировал покупатель"
Ваш пример я бы назвал исключением из правил. :-)
Предлагаю на этом дискуссию по поводу продажи-покупки дома закончить. Все равно каждый окажется при своем мнении. Мир, дружба, жвачка. :fr:
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

ingo wrote: 14 Aug 2020 10:31 для меня это поднятие в total comp, но потому что предыдущий был страртап без trading equity; то есть трудно сравнивать тк тотал увеличили не из-за штата, а из-за типа компании НО слышала, что когда люди трансфер с СА в WA им adjust comp down!
Спасибо. :-)
Total comp. - не совсем зарплата, но по сути теперь понятно почему переезд из CA в WA может быть выгоден. 8)
Да и разница по цене на недвижимость, тоже принесет свое. :-)
Держите в курсе. Да и форум - он на то и форум, чтобы спрашивать. Так что удачи в процессе. :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Переезд в Сиетл

Post by ingo »

SYEM wrote: 14 Aug 2020 16:24
ingo wrote: 14 Aug 2020 10:31 для меня это поднятие в total comp, но потому что предыдущий был страртап без trading equity; то есть трудно сравнивать тк тотал увеличили не из-за штата, а из-за типа компании НО слышала, что когда люди трансфер с СА в WA им adjust comp down!
Спасибо. :-)
Total comp. - не совсем зарплата, но по сути теперь понятно почему переезд из CA в WA может быть выгоден. 8)
Да и разница по цене на недвижимость, тоже принесет свое. :-)
Держите в курсе. Да и форум - он на то и форум, чтобы спрашивать. Так что удачи в процессе. :-)
My definition of total comp = Base + RSU
Last edited by ingo on 15 Aug 2020 00:02, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Сиетл

Post by Kolombina »

Некоторые компании не понижают. у нас пару новых знакомых из Кали переехали, им не аджастали.
Они говорят, что вообще супер получилось - жилье дешевле, стейт инкам такса нет, и еще они как я - им климат больше нравится, к тому же они очень ourdoorsy.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Сиетл

Post by Kolombina »

Обычно топики переходят на еду, но Комиссар все переведет на недвижимость ))
always@(posedge clk)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by alex_127 »

SYEM wrote: 14 Aug 2020 15:56
Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 09:10
SYEM wrote: 14 Aug 2020 08:24 Если бы я не работал с агентами, то продал бы дом на $5К дороже?
Вы сами были бы собственным агентом и на руки получили бы зарплату агента.
Нет, спасибо. Пусть уж "сапоги точит сапожник, а пироги печет пирожник." :-)
это зато имеет смысл когда покупаешь (и например планируешь купить несколько). я таких людей видел. лицензия за первый раз в разы отбивается...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Переезд в Сиетл

Post by ingo »

Kolombina wrote: 14 Aug 2020 17:38 Обычно топики переходят на еду, но Комиссар все переведет на недвижимость ))
Мой вопрос был про покупку дома, так что Комисар на этот раз тут не причём :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Переезд в Сиетл

Post by Херовимчик »

мне всегда нарвился даунтаун Киркланда - там и с тротуарами хорошо, и по Lake st гулять красиво, и водичка, инфраструктура в пешей доступности, и до Редмонда близко :D

с большим двором, хоть и в "муравейнике"
https://www.redfin.com/WA/Kirkland/824- ... /101610817
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Сиетл

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote: 14 Aug 2020 20:57 мне всегда нарвился даунтаун Киркланда - там и с тротуарами хорошо, и по Lake st гулять красиво, и водичка, инфраструктура в пешей доступности, и до Редмонда близко :D

с большим двором, хоть и в "муравейнике"
https://www.redfin.com/WA/Kirkland/824- ... /101610817
В Киркланде заставляют делать тротуары, это да. В Белвью - нет.
Этот дом уже очень давно стоит. Цена хорошая, но наверное 8футовые потолки мешают продать...
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Переезд в Сиетл

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote: 15 Aug 2020 01:01
Херовимчик wrote: 14 Aug 2020 20:57 мне всегда нарвился даунтаун Киркланда - там и с тротуарами хорошо, и по Lake st гулять красиво, и водичка, инфраструктура в пешей доступности, и до Редмонда близко :D

с большим двором, хоть и в "муравейнике"
https://www.redfin.com/WA/Kirkland/824- ... /101610817
В Киркланде заставляют делать тротуары, это да. В Белвью - нет.
Этот дом уже очень давно стоит. Цена хорошая, но наверное 8футовые потолки мешают продать...
ну это как пример просто :-) район + ценовый диапозон
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Переезд в Сиетл

Post by Alexander Troyansky »

Ну блин, что вы как будто в Америку только вчера приехали... "расходы на продажу платит продавец" - это такое же разводилово, что и "бесплатная доставка товара при покупке по интернету" - всё сделано, чтобы покупателю было легче с баблом расстаться. Психология-с
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

Alexander Troyansky wrote: 15 Aug 2020 04:41 Ну блин, что вы как будто в Америку только вчера приехали... "расходы на продажу платит продавец" - это такое же разводилово, что и "бесплатная доставка товара при покупке по интернету" - всё сделано, чтобы покупателю было легче с баблом расстаться. Психология-с
Как часто в Америке радуюсь за людей: все такие умные, один я - нет. :mrgreen:
Расскажите, а какое разводилово в том, что при продаже-покупке авто, налог с продажи платит покупатель? 8)
И как быть с поговоркой: на базаре два "умных" - один продает, другой - покупает. :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Переезд в Сиетл

Post by Frecken Bock »

SYEM wrote: 15 Aug 2020 16:30 И как быть с поговоркой: на базаре два "умных" - один продает, другой - покупает. :-)
О, люблю давно эту поговорку! :-)
А да, про "бесплатную доставку" или "купил с таким хорошим купоном" - это тоже меня всегда веселит.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

alex_127 wrote: 14 Aug 2020 17:40
SYEM wrote: 14 Aug 2020 15:56 Нет, спасибо. Пусть уж "сапоги точит сапожник, а пироги печет пирожник." :-)
это зато имеет смысл когда покупаешь (и например планируешь купить несколько). я таких людей видел. лицензия за первый раз в разы отбивается...
Может быть это и справедливо в вашем случае, в моем - нет. :(
Научите меня, как из моих трех законных выходных в неделю, хотя бы один день в месяц я бы мог посвятить своим хобби. :pain1:
Для меня, главная проблема в Америке: "наличие отсутствия" свободного времени. :angry:
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Переезд в Сиетл

Post by SYEM »

ingo wrote: 14 Aug 2020 16:55
SYEM wrote: 14 Aug 2020 16:24
ingo wrote: 14 Aug 2020 10:31 для меня это поднятие в total comp, но потому что предыдущий был страртап без trading equity; то есть трудно сравнивать тк тотал увеличили не из-за штата, а из-за типа компании НО слышала, что когда люди трансфер с СА в WA им adjust comp down!
Спасибо. :-)
Total comp. - не совсем зарплата, но по сути теперь понятно почему переезд из CA в WA может быть выгоден. 8)
Да и разница по цене на недвижимость, тоже принесет свое. :-)
Держите в курсе. Да и форум - он на то и форум, чтобы спрашивать. Так что удачи в процессе. :-)
My definition of total comp = Base + RSU
RSU - Restricted stock units?
жизнь трудна, но к счастью коротка

Return to “Города и окрестности”