Lancaster City, PA Anybody?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 03:45 мне интересно, а чем молодым людям, скажем после high school, заняться? кроме традиционного студенческого разгильдяства? т.е. опять же нужны привязки к большому городу в случае если интересуют музеи, театры.
Это да! Вот как вспомню себя молодым... проснешься, бывало, и сразу мучаешься вопросом - в музей или театр, в театр или в музей? Вот так, практически, вся молодость в этих муках прошла. :sadcry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Yvsobol »

Прежде чем этими вопросами задаться, нужно было определиться где проснулся и..с кем. А потом, после определения, действительно надо было решить куда идти..в планетарий или консерваторию!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

О, неформалы подтянулись - "планетарий, консерватория"...
Сказано же - театр или музей, и все!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2020 04:19
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 03:45 мне интересно, а чем молодым людям, скажем после high school, заняться? кроме традиционного студенческого разгильдяства? т.е. опять же нужны привязки к большому городу в случае если интересуют музеи, театры.
Это да! Вот как вспомню себя молодым... проснешься, бывало, и сразу мучаешься вопросом - в музей или театр, в театр или в музей? Вот так, практически, вся молодость в этих муках прошла. :sadcry:
я вас очень удивлю но есть дети которых интересуют театры, концерты и все что связано с музыкой. я не предполагаю наличие таких развлечений где то в глубинке, но могу ошибаться. если вы хотели поделиться тем что вас лично мучало то не стоит, не об етом разговор
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2020 04:22 Прежде чем этими вопросами задаться, нужно было определиться где проснулся и..с кем. А потом, после определения, действительно надо было решить куда идти..в планетарий или консерваторию!
вообщем нормальные вопросы для мужчин постарше
думать не больно
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by vdfs »

В сабже, Фили или других местах вокруг нет музеев и театров?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

vdfs wrote: 21 Nov 2020 17:07 В сабже, Фили или других местах вокруг нет музеев и театров?
1.30 можно доехать, я правда не была там в театрах...
вопрос в том что прогулки по ближайшему молу или выезд к амишам возможно не будет так сильно интересовать колледж студент.
предполагаю что местная тусовка молодых людей в театры не очень часто наведывается. но я абсолютно без притензий. вот пытаюсь представить чем можно занять ребенка
думать не больно
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by vdfs »

Ага. Там еще другие интересные места есть рядом, кроме Фили. Мы в свое время у нас вокруг все облазили, и обнаружили на удивление много интересных вещей вокруг нашего Мэдисона. Целый год без повторов катались по округе. Хотя "городские" смотрят на такие места как на дыру. Подавай Бродвей и пробки.

Кому что. Я считаю, что если есть желание, то везде можно найти что-то.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 15:07 я вас очень удивлю но есть дети которых интересуют театры, концерты и все что связано с музыкой. я не предполагаю наличие таких развлечений где то в глубинке, но могу ошибаться. если вы хотели поделиться тем что вас лично мучало то не стоит, не об етом разговор
Ну почему же, могу представить. Про театры - концерты не знаю, но музеи в детстве мне нравились.
Но - как часто требуются эти самые музеи, ну или там театры - концерты. Их наличие как критерий выбора места жительства - улыбнуло, да.
Особенно у вас там на Востоке, где все близко - пара часов и уже другой штат, другой мегаполис и т.д.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Ann4Ann »

vdfs wrote: 21 Nov 2020 17:19 Кому что. Я считаю, что если есть желание, то везде можно найти что-то.
вот да! однозначно.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Ann4Ann »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2020 17:54 Но - как часто требуются эти самые музеи, ну или там театры - концерты. Их наличие как критерий выбора места жительства - улыбнуло, да.
офигеть. вообще да, есть люди, для которых это важный критерий. есть даже люди, для которых это самый важный критерий. точно так же как и есть люди для которых это вообще не важно. совершенно не означает, что одни как то лучше других (нет такой шкалы). просто они все есть.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2020 17:54
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 15:07 я вас очень удивлю но есть дети которых интересуют театры, концерты и все что связано с музыкой. я не предполагаю наличие таких развлечений где то в глубинке, но могу ошибаться. если вы хотели поделиться тем что вас лично мучало то не стоит, не об етом разговор
Ну почему же, могу представить. Про театры - концерты не знаю, но музеи в детстве мне нравились.
Но - как часто требуются эти самые музеи, ну или там театры - концерты. Их наличие как критерий выбора места жительства - улыбнуло, да.
Особенно у вас там на Востоке, где все близко - пара часов и уже другой штат, другой мегаполис и т.д.
я уже выше написала какие критерии выбора жизни
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Ann4Ann wrote: 21 Nov 2020 18:11
M. Ridcully wrote: 21 Nov 2020 17:54 Но - как часто требуются эти самые музеи, ну или там театры - концерты. Их наличие как критерий выбора места жительства - улыбнуло, да.
офигеть. вообще да, есть люди, для которых это важный критерий. есть даже люди, для которых это самый важный критерий. точно так же как и есть люди для которых это вообще не важно. совершенно не означает, что одни как то лучше других (нет такой шкалы). просто они все есть.
так о чем фигетЬ если все разные?
думать не больно
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Ann4Ann »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 23:16
так о чем фигетЬ если все разные?
да, вы безусловно правы, что я необоснованно фигею от того, что вроде бы образованные и не так уж ограниченные в средствах люди не понимают, что все разные. они просто те самые разные)). уговорили. не буду офигевать
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Ann4Ann wrote: 22 Nov 2020 03:05
daniel@ wrote: 21 Nov 2020 23:16
так о чем фигетЬ если все разные?
да, вы безусловно правы, что я необоснованно фигею от того, что вроде бы образованные и не так уж ограниченные в средствах люди не понимают, что все разные. они просто те самые разные)). уговорили. не буду офигевать
люди с образованием просто не в состоянии понять то что понимаете вы
думать не больно
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by mermaid »

[quote=daniel@ post_id=7377619 time=1605407984 user_id=35101]
рассматриваю варианты. посмотрела в сторону Lancaster City, милый город, какие то смешные цены на недвижимость. what's the catch?

https://www.youtube.com/watch?v=Nm1WFovDaCI
[/quote]


Я жила там 5 лет. Там реально воняет навозом, практически постоянно. Чем город милый - не знаю. Там нечего делать. Омерзительный климат, влажность летом и серая холодная зима со снегом. Уехала без сожалений, скажи сейчас вернуться - да ни в какую. Вас порадуют амиши с их продукцией и дешевая недвижимость. Относительно. Там вокруг фермы и ничего более ( скудная природа), до Филадельфии два часа езды. Поезжайте сами посмотрите.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 23:16
Ann4Ann wrote: 21 Nov 2020 18:11
M. Ridcully wrote: 21 Nov 2020 17:54 Но - как часто требуются эти самые музеи, ну или там театры - концерты. Их наличие как критерий выбора места жительства - улыбнуло, да.
офигеть. вообще да, есть люди, для которых это важный критерий. есть даже люди, для которых это самый важный критерий. точно так же как и есть люди для которых это вообще не важно. совершенно не означает, что одни как то лучше других (нет такой шкалы). просто они все есть.
так о чем фигетЬ если все разные?
:great:

Ann4Ann, учитесь - недостаточно знать теорию, надо быть последовательным в ее применении.

А ведь тоже, поди, "вроде бы" образованные. :lol:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

mermaid wrote: 22 Nov 2020 09:43
daniel@ wrote: 15 Nov 2020 03:39 рассматриваю варианты. посмотрела в сторону Lancaster City, милый город, какие то смешные цены на недвижимость. what's the catch?


Я жила там 5 лет. Там реально воняет навозом, практически постоянно. Чем город милый - не знаю. Там нечего делать. Омерзительный климат, влажность летом и серая холодная зима со снегом. Уехала без сожалений, скажи сейчас вернуться - да ни в какую. Вас порадуют амиши с их продукцией и дешевая недвижимость. Относительно. Там вокруг фермы и ничего более ( скудная природа), до Филадельфии два часа езды. Поезжайте сами посмотрите.
так зачем ехать если воняет? на амишей я успела посмотрть. погода как в NYC, не самая благоприятная
думать не больно
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

Кстати - а если не очень сильно и не очень часто - то запах навоза это так уж ужасно? Я в NYC был очень давно и мельком, но вот подумалось, что запах лошадиного навоза может показаться апгрейдом по сравнению с типичными запахами "города контрастов".
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 22 Nov 2020 22:53 Кстати - а если не очень сильно и не очень часто - то запах навоза это так уж ужасно? Я в NYC был очень давно и мельком, но вот подумалось, что запах лошадиного навоза может показаться апгрейдом по сравнению с типичными запахами "города контрастов".
Вы, когда по I-5 проезжаете мимо Coalinga, ничего не замечаете? Если нет - значит не так и ужасно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 22 Nov 2020 22:58
M. Ridcully wrote: 22 Nov 2020 22:53 Кстати - а если не очень сильно и не очень часто - то запах навоза это так уж ужасно? Я в NYC был очень давно и мельком, но вот подумалось, что запах лошадиного навоза может показаться апгрейдом по сравнению с типичными запахами "города контрастов".
Вы, когда по I-5 проезжаете мимо Coalinga, ничего не замечаете? Если нет - значит не так и ужасно.
Замечаю, конечно. Там вонь просто ужасная. Но, во-первых, это коровы. А во-вторых, даже коровий навоз так ужасно не воняет.
Я честно не знаю, что это за запах, но да - там, где держат коров в огромных количествах и в большой концентрации - то вот так вот воняет, не только там замечал. Я все-таки думаю, если это и навоз, то это не только запах навоза, там еще что-то. Ну либо эффект масштаба - может, кормят их там чем-то, что так ужасно воняет?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Grand Canyon »

mermaid wrote: Я жила там 5 лет. Там реально воняет навозом, практически постоянно. Чем город милый - не знаю. Там нечего делать. Омерзительный климат, влажность летом и серая холодная зима со снегом. Уехала без сожалений, скажи сейчас вернуться - да ни в какую. Вас порадуют амиши с их продукцией и дешевая недвижимость. Относительно. Там вокруг фермы и ничего более ( скудная природа), до Филадельфии два часа езды. Поезжайте сами посмотрите.
Ну вообще-то климат такой же как и вокруг на восточном берегу, то же самое что и в NY и PHL.
Природа - аналогично. Не больше и не меньше чем в других местах в том же регионе. До природы всегда надо куда-то ехать. От Ланкастера далековато от океана (хотя на выходные легко рвануть), но не очень далеко от гор, разных стейт парков и т.д. Фермы вокруг - факт. Но собственно что в этом плохого? Навозом воняет если жить совсем рядом с фермой. Возможно вы жили не в самом городе, а где-то на отшибе где воняет навозом.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Grand Canyon »

daniel@ wrote: 15 Nov 2020 03:39 рассматриваю варианты. посмотрела в сторону Lancaster City, милый город, какие то смешные цены на недвижимость. what's the catch?

В прошлом рассматривал по работе.
На самом деле это не глухомань, во всяком случае по амер. меркам. Метро эрия где-то 500 000 чел.
Ну и был в самом городе несколько раз. Это между прочим столица США в прошлом...
Насчёт того что там делать - все то же самое что и в других городках аналогичного размера. Недвижимость дешёвая - видимо потому что не супер экономически привлекательное место. Но с другой стороны, в моей сфере там есть кое-что и даже вроде как развивается. Слышал что там довольно много наркоманов. Возможно частично в этом кроется секрет дешёвой недвижимости. Там было много старых таунхаусов со статусом condemned, почему-то их не сразу сносят, и такое жилье продавалось за копейки, типа 15-20К за 1000-1500 СФ. Типа рай для дауншифтера. Кстати да. Вообще город мне показался довольно молодежным. Самих амишей там вроде нет. Они живут в окрестностях, да и не в каждом поселке. Их сразу видно по старинным одеждам и гужевым повозкам.
В принципе там довольно живописно.
По дешёвой недвижимости ещё есть интересные места Reading PA и York PA. Там вообще насколько дешево, что удивляешься как такое вообще возможно в этой жизни? Но Reading это более депрессивный город точно. Там много латино и кстати в Ланкастере тоже. Процентов 30-40. Но это в основном свои, из Пуэрто Рико, ещё старая волна. Даже местные не раскалываются, почему недвижимость такая дешёвая. Видимо, просто это для них привычно. Комиссар пожалуй может весь Reading PA скупить и сделать своим ренталом. Может он расскажет потом про рынок изнутри.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

50-60% латинос + черные, явно дем окраска данного города, на фоне красного штата, очень заметно. вопрос с работами решеn мед персоналом больницы, учителями и массонами. а остальные что делают? наличие наркоты - ето везде и там в том числе. в итоге, можно посмотреть год два если скатится в гетто. если нет, то лошади останутся самой большой проблемой
думать не больно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Grand Canyon »

daniel@ wrote: 26 Nov 2020 01:57 50-60% латинос + черные, явно дем окраска данного города, на фоне красного штата, очень заметно. вопрос с работами решеn мед персоналом больницы, учителями и массонами. а остальные что делают? наличие наркоты - ето везде и там в том числе. в итоге, можно посмотреть год два если скатится в гетто. если нет, то лошади останутся самой большой проблемой
Ну вообще-то белых там половина.
Да и латино - это старая волна.
Черных не так много.
Глянул видео, этот город мне больше понравился.
Видно за последнее время его заметно улучшили.
Было много разрухи, ее отремонтировали.
Но как результат - недвижимость сейчас дороже в разы, чем в 2016, когда я последний раз смотрел.
Тот таунхаус что он упоминал в видео и сейчас стоит 300К, еще 4 года назад стоил бы 130-150К.
То что сейчас там 100К (а такие встречаются), тогда было 25-30К.
Реально были такие цены.
Поскольку это был полу-депрессивный город.
А сейчас наверное экономика там получше стала, разрухи не видно.
В общем, там становится как везде.
Основной минус как я вижу там сейчас - это байданутые и блмщики.
А так приятный город в целом...

Return to “Города и окрестности”