Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Acceptance
Posts: 3
Joined: 10 Dec 2020 23:48

Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Acceptance »

Всем Здравствуйте.
Если тема не в правильном разделе - переместите пожалуйста.

Приветствуются любые конструктивные мнения, советы, видение.

Вопрос такой. Есть ли на форуме постоянные жители Маями (Майами) ?

Мы переехали в Майами неделю назад из кремниевой долины.( В США 18 лет) Мы - это пара из меня, моего молодого человека и моих детей подростков - девочка 14, мальчик 15,5 и мальчик 17,5 (предположительно дети будут жить на два штата, у отца тоже, прекрасные отношения у них и это справедливо, сейчас как раз все эти вопросы решаются. ) По сути мы начали с чистого листа. В новом месте. Поэтому дружеские предложения приветствуются. Друзьям всегда рады.

Общее представление о различиях штатов было. Однако, Майами оказался очень другим, не смотря на общую информацию. Не привычно. Нравиться. Но я сама по себе всегда найду плюсы даже если что то не так, как хочется. Будет лучше, просто нужно время.

Здесь - все по другому. Пожалуйста, топик вне политики (республиканский или демократический). Вопрос в другом.

Нужно от чего то оттолкнуться. Никого здесь не знаем. Пытаемся адаптироваться. Как здесь жить (люди и представления другие совсем, философия другая, не привычно), как избежать возможных ошибок. Школы (нужны мнения по миддл и хай) - это самый острый вопрос. Прогуглив грейтскулс информацию, что то стало не по себе от рейтингов и процентного соотношения блэк/хиспаник. Может быть что то упускаю или не знаю, поэтому любые советы по этому вопросу важны. Очень.

В группах фейсбука как то информации практически нет (ночные караоке и похожий стиль - не интересуют). Побывали уже во многих районах, в том числе и гейтед/по работе МЧ (Бока, Вестон, Мирамар, Лаудердейл, Санни Айлс, Авентура, Саус Бич, Корал, Коканат Гров, Брискелл, Дорал) т.е. общее представление сложилось. Очень впечатлили совершенно не ожиданные районы (т.е.если не знать что там есть такие локации, то найти информацию по этим местам особенно негде). Удивил современный Саус Бич/ Овертаун/ Брискел - это как последние инновации, просто увау, такого не видела даже в долине и СФ. Финансовый центр поразил (просто второй Манхэттан). Если честно, мое представление о Майами было совершенно иным (что это город пенсионеров и немного места для курортной зоны. Оказалось, что стериотипы - не всегда полезны).

Общение. Есть ли здесь, как допустим в долине, вылазки/природа/погода/эвенты по интересам или просто общение на берегу у костра (в долине и ОС практикуется) или что то в таком ключе.

Буду рада всем контактам, советам и общению.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Lizaveta »

Посоветую только две фейсбучных флоридских группы, возможно вы их ещё не знаете.
Флоридчанка
Russian women’s center of Florida (иммигрантка).
Мы с другого побережья Флориды. Майями совершенно другой мир.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Мы в Кендалле живём, на юг от всего перечисленного. Посмотрите Nextdoor app в районах где собираетесь жить.
Общение было до ковида, сейчас в основном on hold всё. Тётеньки хотят в book club дистанционно.
Cheers,
Amirko
Acceptance
Posts: 3
Joined: 10 Dec 2020 23:48

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Acceptance »

У нас Маями Шорс район. Расстояния здесь, как для меня, то все очень близко и рядом.

Онлайн - не работает, но благодарю за подсказку. Все таки важно реальное общение. Где то совпадение интересов, хобби, общих тем.

С ковидом у меня возник комфюз. Просто правила здесь как игнорируются.. 6 фит... как будто и нет их. Госпиталя пустые. В Лаудердейл госпитале вообще никаких проверок или перчаток не выдали, никаких соблюдений безопасности у самого персонала. Я пока присматриваюсь, как с этим работать, какая атмосфера вообще вокруг. (в Стэндфордском госпитале чуть ли не в космических костюмах тебя пропускают и сразу тест на ковид в нос, и еще 2 часа сидишь ждешь).
Спасибо за группы.
Я тетенька современная.. так скажем. Стараюсь идти в ногу со временем. Увлекающаяся,творческая ... работаю над собой. Мне все интересно. БЛагодарю за советы. Буду рада общению.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Cheers,
Amirko
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Mosp18 »

Сам всё время думаю съехать во Флориду, может быть на пенсию. Куда-нибудь в район Naples...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by -helloworld- »

Acceptance wrote: 15 Dec 2020 19:15 Однако, Майами оказался очень другим, не смотря на общую информацию. Не привычно. Нравиться.
Добро пожаловать в латинскую америку. Знание испанского обязательно подтянуть вам и детям, английский можно забросить, он там не особо нужен. :wink:
Acceptance
Posts: 3
Joined: 10 Dec 2020 23:48

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Acceptance »

-helloworld- wrote: 17 Dec 2020 17:59
Acceptance wrote: 15 Dec 2020 19:15 Однако, Майами оказался очень другим, не смотря на общую информацию. Не привычно. Нравиться.
Добро пожаловать в латинскую америку. Знание испанского обязательно подтянуть вам и детям, английский можно забросить, он там не особо нужен. :wink:
Благодарю.Слышала об этом. Пока что все везде только на английском. Это то, что вижу. Во всяком случае районы Майами Дэйд каунти (от Майами до Авентуры). В Бровард каунти, это то к чему относиться Халалдэйл и выше.. обычно Форт Лаудердейл все знают - там пока были только в одном месте и все то же на английском было). Все очень медленно, очень сервис медленный, поэтому нужно быть настойчивым . Они и сами очень с атитюд таким что ух!, минимум на президента корпорации (но на кассе) т.е. все что вижу - это другое поведение жителей (редко когда улыбнуться или скажут сэнькью, наглые, но не агрессивные. Просто очень уверенные в себе. Я вежливо и со мной вежливо, но энергетика у них другая.) В основном работают одни темнокожие (африкан американ и спэниш из Кубы или Пуэрто Рико). В офисах повыше уровнем видно белых (почему заметила этот момент, потому что первые дни казалось, что белых тут нет, но потом все нормализовалось и это было просто первое впечатление).

Немного апдейта по впечатлениям. Вдруг кому то пригодится.

Странность : вчера два раза это заметила. Здесь полиции на дорогах как нет. Зато в магазинах и на севен элевен матрах полицейские стоят ... и текстаются на телевонах на дверях, болтают и просто там тусуются целый день. Вчера полицейские, как военные, руководили выгрузкой продуктов на севен элевен. Т.Е. я впервые такое вообще видела. Они построились. Собрали всех в линию и быстро быстро начали бегом выгружать ящики из трейлера. Я даже испугалась не началась ли война. Потому что действия были, как в кино. Как буд то не молоко с эмэндэмками выгружали, а как минимум тротил. Полицейских штук 8 там было. И это два раза такое увидела за вчера.

Потом. Сан Пасс. Дороги здесь платные практически на большую половину (из 100 процентов где то 80). И Сан Пассы (как в Сан Хосе Экспресс лайн есть, но она одна такая. А здесь вся дорога под Сан Пассом таким.) и на окне должен быть стикер с номером, который в любом Велгринсе или Пабликсе (аналог Сэйфвея) продается. Т.е. камеры везде, как в Лондоне. Но ездят как хотят, по скорости. И почему то сразу начинают бибикать все хором изза любой мелочи. Прямо как в Турции. Как буд то это помогает. Для меня так лучше не нервничать и не реагировать на инконвиниенс штуки. Но гудко очень неожиданны со всех сторон.

Т.к. здесь огромное скопление миллионных денег (про Фишер Айленд , если не вкурсе, то на ютубе есть хороший продуктивный ролик на эту тему) Я так понимаю, что изза большого количества скопившихся денег со всего мира в этом месте, у них здесь все улицы под видео наблюдением. По Яхт Клубу в районе Авентуры гуляла. Просто как в телевизоре на тебя везде камеры смотрят. В пятницу встретила гуляющего еврея очень взрослого т.е. экспириенс у него очень большой (по русски не говорящего, именно из Израиля человек. В шапочке. И дети на велосипедах то же все в шапочках там катались). Поспрашивала мнение. Не знаю насколько правда, но он рассказал, что все те высотки построил он и рассказал о том как здесь живут (удивился, что я гуляла по этому комьюнити т.к. там нет паблик паркинга и от Авентура молл надо 40 минут пешком идти, что бы до их закрытого острова добраться). т.е. у них не гуляют люди я так понимаю, сидят в своих районах или это мне так все интересно и это во мне вопрос. Мужчину этого все охранники билдингов вокруг знали. Такой, интересный персонаж. Рассказал подробнее об Ассоциациях здесь. Не знаю насколько это актуально для остальной Флориды. Но здесь всем жильем управляют ассоциации. И снять свое или купить, даже не от овнера зависит, а от того какое решение примет ассоциация (хотят они такого жильца в своем комьюнити или нет). Проверок я прошла ... меня так в Тиффани не принимали, как там. Конечно если комнату снять, то наши сдают и без этого. Но это не мой вариант. Я говорю об официальном легальном снятии.

Да, много очень состоятельных людей и у них отношение ... ну в долине, например, то же много людей хорошо зарабатывающих и все таки там другое поведение у них. А здесь, может изза того, что они с уже капиталом или как , но заточены они на другое отношение к людям. Не цениться, когда ты работаешь. В общем как то... пока вот с этим ощущением еще не определилась. Не комфортно. Наблюдаю.

Хорошо было бы узнать о докторах здесь. Где то они есть. Наверное надо в русском районе (Форт Лаудердейл) искать. Район Санни Айлс напоминает Брайтон. Около башни Трампа ходят тетеньки, как в кино из 90х. Букли, одежда как в те времена. Много русскоязычных там. Ресораны русские напротив башни. Там наша женщина сидела за столиком и курила. Я такого очень очень давно не видела. Обществееное место, но вот ... как то так. Как то не очень в общем мне Санни Айлс заходит. Хотя говорят, что это самый присамый лучший район в Маями Дэйд каунти. Но там нет ощущения жизни. Как встало все. Вот на Саус Бич и Брискелл, там прямо видно что город живой, свежий какой то. Мы там встретили семью айтишников. Она китайка он американец. Рисуют картины (как я, на этом и сошлись в разговоре). В общем там совсем другая атмосфера.

Ну и риал эстейт. Мужчины создают капиталы их жоны работают риелторами т.е. совместный бизнес, контакты мужа и в таком вот ключе. Много русских агентов . И да, если переезжать, нужно взять агента по недвижимости. Потому что здесь это для рентовщика бесплатный процесс. Платит овнер за услугу. Очень удобно они придумали. Это и привлекает клиентов и риэлтор работает с человеком до победы, что бы нибыло. Потому что риелтору заплатят, но в самом конце. Это защищает клиента от того, что бы их кинули на пол пути.

Работы здесь есть. Не правда что везде пишут, что работ здесь нет от слова вообще. Это не правда. Открываешь линкдин и там море работ. Ну или индид. Я как раз сейчас в поиске. Поиск работы у меня как работа))) это как Гранд Кардон говорит _ сделай в 10 раз больше возможного и вот тогдааа точно получишь результат. Вчера прилетели дети из Вашингтона (штата). В Форт Лаудердейл. Народа в аэропорту нет. Мы два терминала прошли, пока нашли хоть кого то живого. Масок перчаток не носят. Хотя робот предупреждает строгим голосом как за кадром из серии фильмов ужасов ,,Ковид. Всем немедленно одеть маски,,.

Да. Ощущение, что ты попала на другую планету. Как буд то город живет как автономная страна в стране. Много молодежи (20-30 лет). Я сама под молодеж смотрюсь, может быть поэтому иногда слышу здесь обращение к себе ,,хани, свити,, и это не звучит обидно т.е. не надменно. А на автомате. Как к очень янг персоне, но ощущение, что у них все друг друга ханями называют. Этого не было в Калифорнии, поэтому я наехала )))))) на одного продавца, что извините, но какая я вам хани. Он извинился, а я потом уже поняла, что они все здесь так обращаются друг к другу.

В общем опыт новой жизни продолжается. Как дали новую игрушку и ты нажиаешь на угад на кнопки, как оно работает. Ничего не понятно, но очень интересно, что будет.
Стоимость жилья здесь конечно во много раз меньше, чем в ЛА или долине. А комфорт в десять раз выше. Почему такое соотношение то же пока не понятно. По идее должны быть цены заоблачные. Курорт. Но нет, за те же деньги что в долине, здесь можно просто по королевски жить и наслаждаться. Собственно, что и делает местное население и уезжать не собирается. Они фантастически обожают Флориду и своего говернера. Шутки на эту тему воспринимаются очень не легко. ))) нужно быть аккуртным к чувствам жителей, а то можно по шапке получить)). Погода прекрасная. Влажность есть, но мне зашло. Кажется, что все морщинки разгладились, кожа ожила (если бы еще мошки не кусались, вообще был бы рай).

Ну.. поживем увидим. Сейчас отойду от турбулентности во всем, что-кого-куда-как-зачем-почему и ... надо жить. И желательно жить счастливо даже, если ничего не понятно)). И найти своих. Своих людей. С кем бы тараканы, так скажем, совпадали. Новый Год на носу. Хотелось бы найти хорошую компанию.

Вот такой апгрейд. Как репортаж с другой планеты.))
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Клубника »

Понятно, значит в Маями ещё не ходили :D
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

Бобро пожаловать))>
Спасибо, интересно читать впечатления свежего человека. У меня сведенья могут быть устаревшими и не сильно полезными)), мы в Майами обычно на концерты / выставки выбирались, почти год там не были. Если уж по картинам и галереям: на Брикеле есть парочка, где работают наши (русскоязычные) и картины наших тоже там продаются. Одна галерея чуть севернее Ziff Opera House, там прикольные работы были ( нашу школу видно очень хорошо на самом деле) и много сборищ, тусовок -- часто, правда, полу-закрытых, частных... про это вообще Майами -- там можно встретить очень интересных персонажей. т.е. если хочется именно около art с народом познакомиться, в прежние времена я б порекомендовала там поболтаться, поговорить, народ в целом дружелюбный очень, на контакт идут охотно.

Из маямских районов Coconut Grove & Coral Gables, там тоже пафоса хватает, в целом мило, но к ним надо притереться, у нас тут есть знакомые, которые в боку из корал гейблз переехали, так они своих бокаратонских соседей охарактеризовали как nasty people))).
Брикел офигенно развился в последние годы и там да, движуха была. Wynwood опять же прикольный. Не знаю что там сейчас, а так очередь художников со всего мира расписывать там стены на годы была.

Про саниайлс я не буду комментировать'))). в принципе, голивуд и халландейл туда же подтягиваются. кстати, бразильцы, с которыми я работала, были уверены, что авентура и саниайлз все бразильские, очень много внезапно разбогатевших бразильцев там жилье покупают.
дороги платные есть, но не 80%, конечно же). может, такое впечатление сложилось из за express lines? это не платные дороги, но платные полосы, в трафик очень удобно, кстати.

но есть маямские районы, где за 20 лет вообще мало что изменилось (кроме цен на дома). вот там все по испански. мы в таком районе жили по приезду и я люблю туда заехать к друзьям, латиносы веселые, открытые и любознательные.

фишер айлэнд это другой мир. это не про майами и не про флориду))

south beach ... я его вылизанный и заточенный под туристов не особо люблю, мне кажется, его изначальный шарм там стерли совсем. но там есть new world center, они раньше транслировали свои концерты на большой экран на улицу, организовал это все много лет назад MTT ( san francisco symphony, он, конечно, вообще очень большой молодец. крут), это все превратилось в такую хорошую культурную традицию. народ на полянке начинал собираться за несколько часов до концерта со своими стульчиками. мы туда часто наезжали. и дети (интерншип на 4 года после топ music schools мира) играют там великолепно. и стык с новейшими технологиями, которыми напичкан центр, очень впечатляет.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Видвуд загентрифицировали, галереи оттуда сбежали, Bakehouse и пара больших по краю остались пока, остальное пространство дорогой real estate и всё.
Cheers,
Amirko
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by StrangerR »

-helloworld- wrote: 17 Dec 2020 17:59
Acceptance wrote: 15 Dec 2020 19:15 Однако, Майами оказался очень другим, не смотря на общую информацию. Не привычно. Нравиться.
Добро пожаловать в латинскую америку. Знание испанского обязательно подтянуть вам и детям, английский можно забросить, он там не особо нужен. :wink:
Многие мифы идут о путаницы между Майями-бич ( и прочими городами на береговой косе) и Майями. Первые состоят из богатых буратин а вторые из черных и кубинцев, в основном.

В дата центре рядом с даунтауном Майями у охраны разве что танка не было. И проверка на взрывчатку при входе делалась.

ПС. Мне там очень нравится Кей Вест и кей Ларго. Ну и как туристу - каяки, аллигаторы, мангры, розоаые фламинго, Акулья долина, страна 17 тыс островов. Но это все туристко - яхтенное. В Кей Вест очень много русско говорящих девчонок всегда работало.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

Amirko wrote: 18 Dec 2020 17:25 Видвуд загентрифицировали, галереи оттуда сбежали, Bakehouse и пара больших по краю остались пока, остальное пространство дорогой real estate и всё.
блин. очень жалко. а как дышал)))
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Мне в своё время было очень интересно на катере поплавать по Интыркоустал Каналу, дома и лодки посмотреть, в районе Диарфильд Бич.
Бахато же там народ живёт (когда живёт), такое ощущение, что огроменные виллы там часто полупустые стоят, явно не первый дом у буратин.
Чтобы я так жил!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Ann4Ann wrote: 18 Dec 2020 18:20
Amirko wrote: 18 Dec 2020 17:25 Видвуд загентрифицировали, галереи оттуда сбежали, Bakehouse и пара больших по краю остались пока, остальное пространство дорогой real estate и всё.
блин. очень жалко. а как дышал)))
way of life. Большинство галерей так или иначе связаны с RE инвесторами. Дети, родственники и т п. Теперь они двинулись покорять соседние *вуды. Little River, Allapattah и т п.
поэт wrote:И новым жёнам и мамашам настанет свой черёд рыдать.
А мы не сеем и не пашем -- за это можно всё отдать.
Cheers,
Amirko
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by M. Ridcully »

А вот не раз слышал, что мол народ во Флориде гадкий. Кто-то может прокомментировать?
Сам ни с чем таким не сталкивался (один раз даже наоборот - коп тикет не дал, хотя имел полное право), но я там мало совсем был.

Edit: хотя нет, один эпизод могу вспомнить. В Crystal River одна баба, довольно вайт-трешевой наружности, поинтересовалась, живу ли я там (в гостинице). Типа, не trespassing ли я? А кто ее уполномачивал допросы проводить? Я настолько от такой наглости охренел, что даже не помню, что ответил.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Флорида и Южная Флорида это две разных планеты
5a5fe0b9f421493e028b57ba.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by duration »

Я (мы) сейчас тоже в Майами...бывали здесь и ранее, но эта поездка необычная - в связи с КОВИДОМ и работой из дома, сняли квартиру аж на 3 месяца и зимуем здесь, в самом центре русской диаспоры - Сани Айлс
Первые впечатления о Флориде- остров свободы.
Как ярко и точно охарактеризовали наши друзья, врангелевский Крым в 1920 году . КОВИД ограничения есть, но основаны в основном на сознательности (или не) граждан , а не на полицейском аппарате и произволе штата. Штат, безусловно трампистский- Трамп флаги и билборды как в бедных районах Майами, так и в пош Naples или Palm Beach.
Все рестораны и магазины открыты. Некоторые строго требуют маски , другие смотрят сквозь пальцы , а третьи (некоторые русские establishments) запрещают носить маски - как в маске Вы сможете оценить запах нашей колбасы ? Народ, в целом, сознательный и маски носит...но если ты забыл маску дома, или случайно забежал в магазин без маски на тебя не орут и не вызывают ФБР.
Сильно изменился контингент - спасаясь от морозов, революционных настроений масс, и созданных Советов, или просто пользуясь возможности работы из дома во Флориду ринулись жители крупнейших городов Восточного побережья и Среднего Запада. Если демография Майами, и вокруг раньше представляли из себя эклектику русских с Брайтона, русских из Тюмени своровавших трубу и купивших кондо в Porshe Tower, и нуворишей из Бразилии и Венесуэлы (тоже, наверное, что то сперли), то сейчас появилась очень и очень интересная публика. Появилось много музыкантов, художников и прочих креативщиков, которые потеряли заработок в Чикаго и Бостоне и ринулись в Майами, где все открыто - играют в ресторанах, выставляют в галереях. Из Нью Йорка приехало много финансистов и банкиров с Wall Street, как обычно много программистов. В ресторанах неожиданно можно услышать беседы не только где и как взять мортгидж, но и о последних книгах, фильмах, искусстве и , конечно, политике. Ряд крупных финансовых фирм объявили о открытии , или частичном переводе офисов в Южную Флориду. На все эти события рынок недвижимости прореагировал в понятном направлении - дома и квартиры уходят как горячие пирожки. Люди с деньгами скупают все вдоль океана, народ с возможностями поскромнее покупает в местах , где раньше никто не покупал. Все растет.

Является ли эта динамика системным и долгосрочным изменением, или после КОВИДа все вернется на круги своя, сказать сложно.
Надеемся , что Сиваш не повторится, и ни Фрунзе, ни Землячка не пройдут через Everglаdes.
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by 7thSense »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Dec 2020 19:29 Мне в своё время было очень интересно на катере поплавать по Интыркоустал Каналу, дома и лодки посмотреть, в районе Диарфильд Бич.
Бахато же там народ живёт (когда живёт), такое ощущение, что огроменные виллы там часто полупустые стоят, явно не первый дом у буратин.
Чтобы я так жил!
В тех местах хорошо ходить на катере :-) И да, дома по Intracoastal все пустые часто
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Кто что может сказать насчет south beach vs sunny isles? Мне очень важно жить пешком до пляжа, рестораны. И хочу либо свой дом либо если либо если это слишком дорого то большую квартиру в билдинге с entertainment и что б соседей было не слышно. И я не очень понимаю если в south beach намного дороже жилье и как там вообще динамика на будущее.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

динамика на будущее:
5694.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
dasha1

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by dasha1 »

Ну лет так через 200 может быть . Сейчас себя нечего накручивать .
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Сравните пожалуйста sunny isle, surfside, north miami beach, and south beach для покупки жилья и жизни
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by StrangerR »

7thSense wrote: 04 Feb 2021 04:59
Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Dec 2020 19:29 Мне в своё время было очень интересно на катере поплавать по Интыркоустал Каналу, дома и лодки посмотреть, в районе Диарфильд Бич.
Бахато же там народ живёт (когда живёт), такое ощущение, что огроменные виллы там часто полупустые стоят, явно не первый дом у буратин.
Чтобы я так жил!
В тех местах хорошо ходить на катере :-) И да, дома по Intracoastal все пустые часто
Мы тут сплавали на водном такси в FLL. Я даже не ожидал что там 3 часа и еще и расскажут. В общем очень советую. Но да, там огромное количество пустых домов, и очень много _огромный дом где живут лишь 2 взрослых_. И очень мало видно детей в этих усадьбах. Там же засыпали болота, и потом строили на этом месте местную _венецию_.

(А на том рисунке еще не хватает крокодилов. А они там будут. Они как раз в соленой воде живут. Но только... на самом деле подсыплют земли, поднимут свои острова, кое где мангры повырастают, и все будет дальше так же стоять. )
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

Coffe wrote: 21 Mar 2021 00:10 sunny isle, surfside, north miami beach, and south beach для покупки жилья
сейчас?!? не покупайте там сейчас. снимайте, живите, но не покупайте пока.

Return to “Города и окрестности”