Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Aug 2021 04:12 Я вам ссылок накидал на лачуги без земли, построенные сто лет назад.
Я бы тоже накидал кучу ссылок на хорошие районы с приличными школами и нормальной ценой, но ... мне лень :oops: . Вот такая неприятность. Вопрос по поводу ранка не хотите прокомментировать ... или тоже лень? :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

Антоша wrote: 09 Aug 2021 02:17 Я тоже хочу "все сразу и без хлеба"
Для NJ в до-ковидные времена было возмозхно 2 из 3 - хорошие школы, хороший комьют, хорошая цена. Причем, там где и школы и комьют хороший при адских ценах еше и вся земля была застроена в 1930 году или вскоре после - вы в Калифорнии вряд ли видели дома такого возраста:). На участках по пол-акра эти скворечники еше бывает сносятся и строятся 4-6БР/3000+ кв ног, на участках по 0,25 акра ничего значительно большего не построить, поэтому их ремонтируют до бесконечности (правда, в последние годы появились варианты новых дуплексов на таких участках - покупаем сарай под снос за 400К, продаем 2 таунхауса по 800К).
Дома молодеют и дешевеют по море удаления от NYC:) Хотя, в прошлом году смели все везде.

P.S. - 5-10 минут до трейлов - смотря какой длины. В северном НДж 5-8 миль по холмам можно найти, в центральном лучше с велодорожками и океан ближе, но за хайком с хоть какими-то видами лучше в сторону Пенсильвании или Нью-Йорка. Хотя лично нам грех жаловаться, у нас практически приватный доступ к довольно большой сети трейлов, чем мы пользовались во время stay at home order прошлой весной, когда парковки были закрыты, так что устроиться можно:)
Нет, NJ это действительно шило на было, да еще и с даунгрейдом большим во всем, как я понимаю. Поправьте, если что не так:
CA:
(+) природа-погода
(-) цены
(-) налоги

В NJ, получается, минусы по всем трем пунктам.

Если на северо-восток смотреть, то я больше на MA пока смотрю. Если подальше от океана, то вроде и школы хорошие есть, и участки приличные, и цены не то, чтобы дешевые - но пока доступные. Не знаю, правда, что там с природой.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 09 Aug 2021 04:20
BitterSean wrote: 09 Aug 2021 04:12 Я вам ссылок накидал на лачуги без земли, построенные сто лет назад.
Я бы тоже накидал кучу ссылок на хорошие районы с приличными школами и нормальной ценой, но ... мне лень :oops: . Вот такая неприятность. Вопрос по поводу ранка не хотите прокомментировать ... или тоже лень? :D
Комментировать здесь нечего. И на восточном побережье и на западном в хорошем районе за $2 000 000 покупается лачуга.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 09 Aug 2021 04:33
Антоша wrote: 09 Aug 2021 02:17 Я тоже хочу "все сразу и без хлеба"
Для NJ в до-ковидные времена было возмозхно 2 из 3 - хорошие школы, хороший комьют, хорошая цена. Причем, там где и школы и комьют хороший при адских ценах еше и вся земля была застроена в 1930 году или вскоре после - вы в Калифорнии вряд ли видели дома такого возраста:). На участках по пол-акра эти скворечники еше бывает сносятся и строятся 4-6БР/3000+ кв ног, на участках по 0,25 акра ничего значительно большего не построить, поэтому их ремонтируют до бесконечности (правда, в последние годы появились варианты новых дуплексов на таких участках - покупаем сарай под снос за 400К, продаем 2 таунхауса по 800К).
Дома молодеют и дешевеют по море удаления от NYC:) Хотя, в прошлом году смели все везде.

P.S. - 5-10 минут до трейлов - смотря какой длины. В северном НДж 5-8 миль по холмам можно найти, в центральном лучше с велодорожками и океан ближе, но за хайком с хоть какими-то видами лучше в сторону Пенсильвании или Нью-Йорка. Хотя лично нам грех жаловаться, у нас практически приватный доступ к довольно большой сети трейлов, чем мы пользовались во время stay at home order прошлой весной, когда парковки были закрыты, так что устроиться можно:)
Нет, NJ это действительно шило на было, да еще и с даунгрейдом большим во всем, как я понимаю. Поправьте, если что не так:
CA:
(+) природа-погода
(-) цены
(-) налоги

В NJ, получается, минусы по всем трем пунктам.

Если на северо-восток смотреть, то я больше на MA пока смотрю. Если подальше от океана, то вроде и школы хорошие есть, и участки приличные, и цены не то, чтобы дешевые - но пока доступные. Не знаю, правда, что там с природой.
На восточном побережье нет смысла жить не у океана. Так хоть в лодку прыгнул и кругом лепота. А если и океана рядом нет, то что делать? :crazy:
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Антоша »

M. Ridcully wrote: 09 Aug 2021 04:33 Нет, NJ это действительно шило на было, да еще и с даунгрейдом большим во всем, как я понимаю. Поправьте, если что не так:
CA:
(+) природа-погода
(-) цены
(-) налоги

В NJ, получается, минусы по всем трем пунктам.

Если на северо-восток смотреть, то я больше на MA пока смотрю. Если подальше от океана, то вроде и школы хорошие есть, и участки приличные, и цены не то, чтобы дешевые - но пока доступные. Не знаю, правда, что там с природой.
Ну, все относительно. Погода - о вкусах не спорят, мы не жили в Калифорнии, но разговоры сыновых руммейтов представлают точку зрения весьма неожиданную для меня. Влажность их не напрягает, все купили велики и гоняют (очень серьезно) 10 месяцев в году, январь-февраль выпадает.

По ценам тоже - были у нас знакомые (тоже азиаты, если это важно), которые при переезде из Cupertino, CA в Short Hills, NJ кричали "обалдеть, какая здесь недвижимость дешевая" :ROFL: .

МА - да, с соотношением цена/качество жилья + школы наверное лучше. Но все - таки в окрестности NY как и в Калифорнию едут за работой, там наверное поменьше вариантов. С природой - Нью Хемпшир, Мейн. Но сезон хайков короче, если лыжи это не ваше, зима дольше, чем в NJ или MD.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 09 Aug 2021 04:33 Не знаю, правда, что там с природой.
Клещи. Лайм. Поэтому все сидят дома смотрят телевизор.

Смотрите на Питтсбруг и окрестности, погода там дрянь как в Сиэтле, пасмурно. Природа вокруг есть.
У меня есть знакомый который свалил (лет так 5-6 назад) в тамошний гугол после 20 лет в гейэрии.

Цены (пока) некусачие. Дешевле Бахстинов. Например - https://www.zillow.com/homedetails/114- ... 3010_zpid/

Image
Last edited by -helloworld- on 09 Aug 2021 17:15, edited 3 times in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 09 Aug 2021 04:38 На восточном побережье нет смысла жить не у океана. Так хоть в лодку прыгнул и кругом лепота. А если и океана рядом нет, то что делать? :crazy:
Overland Park, KS? Ничем не отличается от дальних сабурбий бастина (фрамингхам и прочие мальборо). Школы отличные. Климат один в один. Природа такая же кукурузно-плоская.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by BitterSean »

Штат без океана? Нет уж, спасибо.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 09 Aug 2021 17:37 Штат без океана? Нет уж, спасибо.
Зато школы хорошие (с) :lol:

Там рядом озера и хранилища с рыбалкой. И великая могучая река Миссури.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Aug 2021 04:37
Физик-Лирик wrote: 09 Aug 2021 04:20
BitterSean wrote: 09 Aug 2021 04:12 Я вам ссылок накидал на лачуги без земли, построенные сто лет назад.
Я бы тоже накидал кучу ссылок на хорошие районы с приличными школами и нормальной ценой, но ... мне лень :oops: . Вот такая неприятность. Вопрос по поводу ранка не хотите прокомментировать ... или тоже лень? :D
Комментировать здесь нечего. И на восточном побережье и на западном в хорошем районе за $2 000 000 покупается лачуга.
Если не брать во внимание особо крупные города и особо "экзотические" места, то в "среднем" цены на жилье на "востоке" ниже калифорнийских раз в 3-5. Если вы откопали 2-х миллионные дома, значит аналогичные в Кали будут гораздо выше двух лимонов. И с видом на океан можно купить гораздо ниже двух лямов. Тема хороших школ осталась нераскрытой.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by BitterSean »

Откопал? Что это я откопал, интересно? Обычный дом на 2000 ног с хорошими школами? Я бы ещё понял если бы я таких ссылок давал https://www.zillow.com/homedetails/100- ... 8501_zpid/ и рассказывал что это минимум на что можно расчитывать в приличном районе в новой англии. Но я дал ссылок на обычный (а точнее хреновый) дом без земли ценой в 1 500 000, просто за район.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Aug 2021 18:24 Откопал? Что это я откопал, интересно? Обычный дом на 2000 ног с хорошими школами? Я бы ещё понял если бы я таких ссылок давал https://www.zillow.com/homedetails/100- ... 8501_zpid/ и рассказывал что это минимум на что можно расчитывать в приличном районе в новой англии. Но я дал ссылок на обычный (а точнее хреновый) дом без земли ценой в 1 500 000, просто за район.
Значит у нас разные карты.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Не надо к нам в Бостон ехать, тут всё плохо, "клещи". Плюс задымление из Калифорнии и Орегона иногда бывает.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Города и окрестности”