Переезд NY -> FL

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Переезд NY -> FL

Post by OtecFedor »

Тут уже на севере жарень сидим при кониционерах, представляю во Флориде, влажность небось за 80%
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Вот реально очень много понаехало, ни в аквапарке не протолкнуться, ни на пляж нормально не проехать, пробки!!!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Переезд NY -> FL

Post by OtecFedor »

Посмотрел в Тампре, 34оC, 91% влажность, ето в начале июня. Ме, ето не для белого человека
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Переезд NY -> FL

Post by Helmsman »

В Нью-Йорке летом столь же поганая жара. Но намного противнее зимой.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Переезд NY -> FL

Post by liamkin »

OtecFedor wrote: 07 Jun 2021 05:13 Посмотрел в Тампре, 34оC, 91% влажность, ето в начале июня. Ме, ето не для белого человека
возле воды жару переносить легче. правда там ураганы и потопы...
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Переезд NY -> FL

Post by Serenalife »

Ну нет у нас здесь «постоянных ураганов и потопов» 🙄. Последние ураганы в нашей местности были: два в 2004 и один в 2005. Всё!! И, благодаря им, за $1000(наш deductible тогда) получили новую крышу.
Кстати, в этом году у нас очень сухо, поэтому влажность сейчас всего 54%.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Переезд NY -> FL

Post by Off-R »

Serenalife wrote: 10 Jun 2021 17:07 Ну нет у нас здесь «постоянных ураганов и потопов» 🙄. Последние ураганы в нашей местности были: два в 2004 и один в 2005. Всё!! И, благодаря им, за $1000(наш deductible тогда) получили новую крышу.
Кстати, в этом году у нас очень сухо, поэтому влажность сейчас всего 54%.
Дык про постоянно никто не говорит. Если бы это было постоянно, то в такой местности люди бы врядли жили. Ну или жили бы в каких нибудь укреп. сооружениях.

2005 год когда у нас был, 16 лет назад? 16 лет это столько собаки в среднем живут. Для собак такая вероятность стечения обстоятельств может и не очень страшна. С человеком посложнее. Он часто живет зараза намного дольше собак. И если он изначально знает, что проживание в данной местности ему грозит потерей жилья раза 3-4 за жизнь, то тут не надо быть собакой, чтоб призадуматься о таких рисках.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Off-R wrote: 10 Jun 2021 18:36
Serenalife wrote: 10 Jun 2021 17:07 Ну нет у нас здесь «постоянных ураганов и потопов» 🙄. Последние ураганы в нашей местности были: два в 2004 и один в 2005. Всё!! И, благодаря им, за $1000(наш deductible тогда) получили новую крышу.
Кстати, в этом году у нас очень сухо, поэтому влажность сейчас всего 54%.
Дык про постоянно никто не говорит. Если бы это было постоянно, то в такой местности люди бы врядли жили. Ну или жили бы в каких нибудь укреп. сооружениях.

2005 год когда у нас был, 16 лет назад? 16 лет это столько собаки в среднем живут. Для собак такая вероятность стечения обстоятельств может и не очень страшна. С человеком посложнее. Он часто живет зараза намного дольше собак. И если он изначально знает, что проживание в данной местности ему грозит потерей жилья раза 3-4 за жизнь, то тут не надо быть собакой, чтоб призадуматься о таких рисках.
О каких потерях жилья вы все время твердите? Не живите в mobile house и все будет ОК. Если близко к океану, поставьте hurricane proof windows, некоторые фанерой забивают на время урагана или спец shades. Все что подальше от океана, то и этого не нужно.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Переезд NY -> FL

Post by Off-R »

Lizaveta wrote: 10 Jun 2021 20:02
О каких потерях жилья вы все время твердите? Не живите в mobile house и все будет ОК. Если близко к океану, поставьте hurricane proof windows, некоторые фанерой забивают на время урагана или спец shades. Все что подальше от океана, то и этого не нужно.
В 17м году из Флориды эвакуировали порядка 7 млн человек. Если в регионе переодически проводится массовая эвакуация в таких масштабах, то чет мне кажется, это не совсем ОК.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Off-R wrote: 10 Jun 2021 20:26
Lizaveta wrote: 10 Jun 2021 20:02
О каких потерях жилья вы все время твердите? Не живите в mobile house и все будет ОК. Если близко к океану, поставьте hurricane proof windows, некоторые фанерой забивают на время урагана или спец shades. Все что подальше от океана, то и этого не нужно.
В 17м году из Флориды эвакуировали порядка 7 млн человек. Если в регионе переодически проводится массовая эвакуация в таких масштабах, то чет мне кажется, это не совсем ОК.
Эвакуировать то эвакуировали (прибрежную полосу), а ураган то и не пришёл обещанной силы. Так что лучше перебдеть.
veey+

Re: Переезд NY -> FL

Post by veey+ »

Lizaveta wrote: 07 Jun 2021 04:00
Off-R wrote: 07 Jun 2021 03:43 Просто интересно, народ не пугает переезжать в местности, где всякого рода природные катаклизмы являются не просто вероятностью, а почти обыденностью?

Image
Ну надо смотреть куда переезжаешь. Не выбирать дома в flooding area, а уж mobile park точно селиться не надо.
Ну да. У нас Zone X. Т.е. вероятность затопления близка к нулю. А если жить на болоте - то ССЗБ.
У нас в SI та же фигня была во время Санди. Кто близко к морю жил - весьма пострадал. Кто-то даже смертельно. У нас просто электричества 2 дня не было. А у кого-то 1.5 месяца.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Переезд NY -> FL

Post by GarikToo »

А где во Флориде нет потопов, ураганов, комаров и прочих радостей от которых надо сидеть в затянутом сеткой бассейне/porch?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд NY -> FL

Post by vdfs »

Чего вы сгущаете. У нас тоже в 2018 в Висконсине деревню залило. 27 минут от меня. И чего теперь, на всём штате ставить штамп "потопы"?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lolla »

Coffe wrote: 27 May 2021 23:30 Я из Флориды уехал 5 лет назад и номер открутил и нифига не вернул. Какие могут возникнуть проблемы Когда опять во флориду перееду?
проверьте по своему имени, на вас числится тот номер?
теоритически вы должны были отдать номер, но на практике - вы можете его просто занести и оставить на столе и уйти без каких либо документов. Можно сказать что именно так и сделали. Не думаю что будут проблемы. Я кстати так уже два раза номера возвращала - мне говорили а вот там оставь и все, но если хочешь чек что мы получили - сиди жди в очереди которая на час минимум - в итоге просто оставляла и уходила.
какое блаженство быть совершенством! :)
Melisenta
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2018 00:44

Re: Переезд NY -> FL

Post by Melisenta »

Сорри, но придется позадавать вопросы в этом топике. Отдельный мне не разрешили открыть. Я переезжаю из Western New York в Jacksonville, Florida. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие районы. Rent apartment vs rent a house. Недалеко от Memorial Hospital. И ещё читала отзывы об апартментах. Везде жалуются на тараканов и жуков. Это реальная проблема во Флориде? Хочется избежать и тех, и других.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Переезд NY -> FL

Post by Луиджи »

если на окнах- дверях сетки, а внутри чисто, то особых «тараканов и жуков» нет…
но ин дженерал насекомых во флориде много)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Прожила лет 5 в апартментах, никаких жуков/тараканов не было, но приходил мужичок каждый месяц брызгать от насекомых.Как-то появились муравьи, позвонили в офис, прислали мужичка с другой прыскалкой, на этом муравьи закончились.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Переезд NY -> FL

Post by Луиджи »

да, муравьи временами появляются. но кстерминатор раз в месяц тэйкс кеар ов зем
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Переезд NY -> FL

Post by Bobeg »

veey+ wrote: 27 May 2021 01:11
Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 00:44
veey+ wrote: 26 May 2021 19:01 Буду задавать вопросы по мере возникновения. Если кто сразу сходу может что-то дельное подсказать или спросить - не держите в себе!
Вопрос 1-й
Перерегистрация машины. Во FL понятно, нужно регистрировать. Нужно ли что-то делать в NY?
Самое интересное, что во Флориде номер машины принадлежит не машине, а человеку. И если, например, машина провалилась в болото, придётся лезть к крокодилам и откручивать родненький номерок, а потом прикручивать его же, ржавый/мятый, к новой машине. А при переезде ИЗ Флориды это сокровище надо открутить опять и вернуть в местное DMV в течение 10 дней.
а в НЙ что надо сделать?
надо вернуть в дмв. а то он начнет домогаться, плакать, слать грозные письма и так далее.
как это сделать находясь во флориде я не знаю. может можно послать бандеролью, но в этом я не уверен.

By mail
Step 1: Make sure your address is current.
We will mail you a plate surrender receipt (form FS-6T) as well as a refund check, if applicable. DMV will mail these to the address on the registration. If the address on your registration is not current, change your address before you mail your license plates. If you are moving, you must also file a change of address with the United States Postal Service so that your mail is properly forwarded to your new address.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Переезд NY -> FL

Post by Луиджи »

положить в жолтый-прежолтый конверт и отправить…
это если надо на машине ехать. а если отправлять траком, то ..
я сдал в нй, отправил на траку без номеров, поехал здесь - получил все, что надо за один визит. все можно найти на сайте дмв флоридского
veey+

Re: Переезд NY -> FL

Post by veey+ »

уже давно все сделано.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Переезд NY -> FL

Post by Луиджи »

а чe продолжают тогда? ааа, ето бобег проснулся )
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Переезд NY -> FL

Post by C.I. »

OtecFedor wrote: 07 Jun 2021 05:13 Посмотрел в Тампре, 34оC, 91% влажность, ето в начале июня. Ме, ето не для белого человека
Нормальный климат. Когда жил в Орландо делал комьют на работу на вело - один год КАЖДЫЙ ДЕНь в течении всего ГОДА (ни дня не пропустил), 12 миль туда и 12 миль обратно.
Вспоминаю то время с жалостью - зачем уехал из тех мест? (машина у меня конечно была, и не одна).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Переезд NY -> FL

Post by pompon »

Serenalife wrote: 10 Jun 2021 17:07 Ну нет у нас здесь «постоянных ураганов и потопов» 🙄. Последние ураганы в нашей местности были: два в 2004 и один в 2005. Всё!! И, благодаря им, за $1000(наш deductible тогда) получили новую крышу.
Кстати, в этом году у нас очень сухо, поэтому влажность сейчас всего 54%.
какой у вас город? очень удивила влажность
veey+

Re: Переезд NY -> FL

Post by veey+ »

Скажите, а в чем смысл этой дырки в крыше?

Image

Image

Return to “Города и окрестности”