Большие города. Удалёнка.

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Большие города. Удалёнка.

Post by Пролетарий »

Думаю перебраться в город побольше моего, а то тут как-то медленно всё. В Россию/Европу лететь с пересадками. Парки аттракционов все несколько часов езды. Городской культуры типа NYC или Бостона нет. Доход, скажем, 250К на семью в год.

Смотрю в сторону NYC, LA, Miami. Возможно также Tampa, Boston, San Diego. Район присматриваю с хорошими средними школами в пределах часа до downtown, 90 мин до аэропорта, где дом 3К ног был бы не выше 1,000,000$. В NYC и LA (Irvine) ничего приличного за эти деньги не нашёл. Как и в Boston и San Diego. Похоже, придется вычёркивать.

В целом меня интересует мнение тех, кто жил в больших городах, особенно в нескольких из списка, какие ощущения и скучаете ли.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by idle0 »

Чикаго, Миннеаполис
moria# show running-config
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by kyk »

Пролетарий wrote: 05 Jan 2022 18:06 В Россию/Европу лететь с пересадками.
зачем? Тем более в ковидные и пост-ковидные времена.
И вобще, на 2х стульях жопы не хватит сидеть :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Пролетарий »

kyk wrote: 06 Jan 2022 09:25
Пролетарий wrote: 05 Jan 2022 18:06 В Россию/Европу лететь с пересадками.
зачем? Тем более в ковидные и пост-ковидные времена.
И вобще, на 2х стульях жопы не хватит сидеть :mrgreen:
Как зачем, путешествовать. Пандемия со временем стихнет.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by mikeG »

Сейчас наоборот из больших городов едут. Подальше от дороговизны, налогов и BLMов всяких.
Цены, впрочем, только растут. В наших краях уже и за <2M ничего приличного нет.
На западном берегу за <1M разве что в Портленде, но там и нет ничего из списка, и культуру разгромили.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by PrettyVacant »

Пролетарий wrote: 05 Jan 2022 18:06 Думаю перебраться в город побольше моего, а то тут как-то медленно всё. В Россию/Европу лететь с пересадками. Парки аттракционов все несколько часов езды. Городской культуры типа NYC или Бостона нет. Доход, скажем, 250К на семью в год.

Смотрю в сторону NYC, LA, Miami. Возможно также Tampa, Boston, San Diego. Район присматриваю с хорошими средними школами в пределах часа до downtown, 90 мин до аэропорта, где дом 3К ног был бы не выше 1,000,000$. В NYC и LA (Irvine) ничего приличного за эти деньги не нашёл. Как и в Boston и San Diego. Похоже, придется вычёркивать.

В целом меня интересует мнение тех, кто жил в больших городах, особенно в нескольких из списка, какие ощущения и скучаете ли.
Большие города в топку, в России нажился. По метро и троллейбусам не скучаю, по пробкам тоже.

Ну и "с хорошими средними школами в пределах часа до downtown, 90 мин до аэропорта" это не большой город, а сабурбия, там музеев-театров все равно не будет.

"дом 3К ног был бы не выше 1,000,000$" около большого города в Калифорнии это разве что в районе Сакраменто. С хорошими школами - Davis к западу (отличный городок с университетом, но там не уверен насчет 3к ног), южная часть Woodland (если удастся устроить детей в школу в Davis), к северо-востоку Granite Bay (upscale, с видом на реку-озеро), Roseville, Rocklin, к востоку Folsom (Intel), El Dorado Hills (upscale but more affordable). До аэропорта Сакраменто от 20 до 40 минут, в зависимости от города.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Пролетарий »

PrettyVacant wrote: 06 Jan 2022 19:23это разве что в районе Сакраменто
Не, Сакраменто не то. В Thousands Oaks вроде есть дома такие. И место вроде приличное.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by PrettyVacant »

Пролетарий wrote: 06 Jan 2022 19:26 В Thousands Oaks вроде есть дома такие. И место вроде приличное.
Посмотрел на Зиллоу - там вроде дома типа 1200-1700 ног за 800-1100к.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Пролетарий »

PrettyVacant wrote: 06 Jan 2022 19:38
Пролетарий wrote: 06 Jan 2022 19:26 В Thousands Oaks вроде есть дома такие. И место вроде приличное.
Посмотрел на Зиллоу - там вроде дома типа 1200-1700 ног за 800-1100к.
Я похоже не туда посмотрел. Действительно очень мало домов. Типа этого
https://www.zillow.com/homedetails/5280 ... 8272_zpid/
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Amirko »

в Майами если не на берегу то нормально, можно найти. Только ищите вне зоны затопления. Вчера проходили мимо дома на продажу -- оффер уже есть судя по зиллоу, да и маленький для вас, но вот этот район не затопляемый, что тут редкость. До города даунов 40 мин в траффик (10 минут по хайвею на метрошную парковку, и дальше на метро). Опять же, кладбище через дорогу :crazy: .
Cheers,
Amirko
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by BitterSean »

Дом 3к ног в хорошем районе и с аэропортом меньше чем за 1кк вы опоздали искать примерно на 14 лет.

Ну и в городе жить в США удовольствие тоже сомнительное. Я бы посоветовал Westport, CT. Здесь 3к ног за 1кк не пахнет, но 40-60 минут до бродвея/Jfk и школы вполне вписываются в ваши ожидания.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Grand Canyon »

Dup
Last edited by Grand Canyon on 07 Jan 2022 03:28, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Grand Canyon »

До 2017 такому городу полностью соответствовал Хьюстон. Но с 2017 отменили прямые рейсы в Москву. Не уверен что такие рейсы есть из Тампы или Сан Диего. По остальным критериям Хьюстон до сих пор отличный вариант, и пока ещё не настолько подорожал..
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by swlana »

С Финикса летают до Москвы, с пересадкой в Лондоне. Или час до ЛА, потом прямой до Москвы.
И район можно найти приличный, в пригородах, и до мильона уложиться :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Grand Canyon »

swlana wrote: 07 Jan 2022 03:36 С Финикса летают до Москвы, с пересадкой в Лондоне. Или час до ЛА, потом прямой до Москвы.
И район можно найти приличный, в пригородах, и до мильона уложиться :)
С пересадкой - это все не прямые рейсы.
Такие вообще в любых средних городах США.
Прямой рейс - никаких пересадок вообще.
Сел в самолёт в точке А, и прилетел напрямую в точку Б.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by -helloworld- »

Прямые рейсы Аэрофлотом только из лос анхелеса, диси, нуйорка и маями. Если обязательно нужна Россия без пересадок.

Лас Вегас смотрели? Там развлечения на все вкусы. На стрипе жизнь кипит.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by BitterSean »

Лас Вегас полное Г.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 07 Jan 2022 04:49Лас Вегас смотрели? Там развлечения на все вкусы.
только цены на бап высокие
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 07 Jan 2022 05:24
-helloworld- wrote: 07 Jan 2022 04:49Лас Вегас смотрели? Там развлечения на все вкусы.
только цены на бап высокие
В Рыбинске доступные, цены :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 07 Jan 2022 05:30В Рыбинске доступные, цены :mrgreen:
там вобще даром, по любви
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 07 Jan 2022 05:23 Лас Вегас полное Г.
Там всё есть. И Г, и тишина размером в 3к+ ног за доступные деньги с бекъярдом и отличными школами.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Coffe »

Я живу в пригороде маями. Из плюса могу купаться 365 дней в году. Хоть и живу в кондо, могу не одевать ничего кроме плавок когда иду на пляж.

Главный минус к сожалению хоть я и в miami dade до центра ехать 40 минут на машине. Здесь даже нет нормального бара, получается брать такси за 30-50$ в одну сторону если хочу выгуляться. Но в центре маями я бы жить не стал потому что тогда не смог бы на пляж ходить когда хочу. Хотя там и больше выбор кондо, можно найти такой в котором лучше спортзал, моложе публика, и разумеется больше ходил бы пешком по городу.
Sabrinna

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Sabrinna »

""Пандемия со временем стихнет.
Тоже на это надеюсь, в том году так и не получилось сездить отдохнуть, может в этом году стихнет пандемия.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by Komissar »

Coffe wrote: 14 Jan 2022 00:43 Я живу в пригороде маями. Из плюса могу купаться 365 дней в году. Хоть и живу в кондо, могу не одевать ничего кроме плавок когда иду на пляж.

Главный минус к сожалению хоть я и в miami dade до центра ехать 40 минут на машине. Здесь даже нет нормального бара, получается брать такси за 30-50$ в одну сторону если хочу выгуляться. Но в центре маями я бы жить не стал потому что тогда не смог бы на пляж ходить когда хочу. Хотя там и больше выбор кондо, можно найти такой в котором лучше спортзал, моложе публика, и разумеется больше ходил бы пешком по городу.
а на такси тоже едете в одних плавках? :food:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Большие города. Удалёнка.

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 26 Jan 2022 07:41
Coffe wrote: 14 Jan 2022 00:43 Я живу в пригороде маями. Из плюса могу купаться 365 дней в году. Хоть и живу в кондо, могу не одевать ничего кроме плавок когда иду на пляж.

Главный минус к сожалению хоть я и в miami dade до центра ехать 40 минут на машине. Здесь даже нет нормального бара, получается брать такси за 30-50$ в одну сторону если хочу выгуляться. Но в центре маями я бы жить не стал потому что тогда не смог бы на пляж ходить когда хочу. Хотя там и больше выбор кондо, можно найти такой в котором лучше спортзал, моложе публика, и разумеется больше ходил бы пешком по городу.
а на такси тоже едете в одних плавках? :food:
в плавках и масочке.

Return to “Города и окрестности”