Очень скучно. В Атланте

serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Очень скучно. В Атланте

Post by serpent »

Жители города Атланта! Я здесь новенький, целый день сижу в кубике - чувствую, скоро депрессия начнётся. Общения - НОЛЬ. Ни одного русскогорящего в моём поле зрения. Спасите меня. Где вы живёте все? Давайте встретимся, пообщаемся.
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Очень скучно. В Атланте

Post by Volant »

Рост, вес, объем груди?

----
А!!!! да ты мужик!
Тогда йой!
FAS
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: Georgia, USA

Re: Очень скучно. В Атланте

Post by FAS »

serpent wrote:Жители города Атланта! Я здесь новенький, целый день сижу в кубике - чувствую, скоро депрессия начнётся. Общения - НОЛЬ. Ни одного русскогорящего в моём поле зрения. Спасите меня. Где вы живёте все? Давайте встретимся, пообщаемся.


http://www.geocities.com/atlantarussians/
http://www.russianatlanta.net/
http://members.aol.com/_ht_a/bguzner/
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Очень скучно. В Атланте

Post by Tigra »

serpent wrote:Жители города Атланта! Я здесь новенький, целый день сижу в кубике - чувствую, скоро депрессия начнётся.


Вот Вам мероприятие на следующие выходные:


http://www.musicmidtown.com/
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Re: Очень скучно. В Атланте

Post by Yoksel »

FAS wrote:http://www.geocities.com/atlantarussians/
http://members.aol.com/_ht_a/bguzner/

Вот эти два не похожи на живые... А RussianAtlanta.Net в прошлые выходные на Lake Lanier собиралась - человек 25, наверное.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

А говорят - Торонто is дерeвня. :pain1:
То-тоже! :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Post by serpent »

Так в деревнях-то, самое что ни на есть душевное общение. А в городах одни ссылки да линки. Да хайваи по 9 линий в одну сторону. Я на 401-ую как на вело-дорожку смотрю после кошмаров американских.
Кстати, жители города Торонто, я сейчас аппартмент ищу, так вот вам вчерашние цены: район Dunwoody - север Атланты (белых больше чем чёрных) 1 bedroom (от $485 до $550), 2 bedroom (от $550 до $620). Залог от $99 до $250. Плюс все биллы - грубо $100. Давно вам такие цены не снились? Рассказываю им какие цены на жильё в Торонто - смотрят как на идиота, неверят. Здесь есть условие - зарабатывать в 3 раза больше чем рент. У нас все билдинги опустели бы.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

serpent- Так расскажите нам -какие цены на рент жилья в Торонто? Нам же интересно, мы там не жили.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Post by yocto »

serpent wrote:Кстати, жители города Торонто, я сейчас аппартмент ищу, так вот вам вчерашние цены: район Dunwoody - север Атланты (белых больше чем чёрных) 1 bedroom (от $485 до $550), 2 bedroom (от $550 до $620). Залог от $99 до $250. Плюс все биллы - грубо $100.


Ни фига себе! Шоб я так жил...
В Торонто за бейсмент могут просить поболе того.
Впрочем, Toronto вряд ли можно считать критерием. Всё-таки, один из самых быстро растущих мегаполисов Северной Америки. Плюс, низкая в прошлом рентабельность (граничащая с нерентабельностью) rental-бизнеса. Плюс, законодательные ограничения в повышении стоимости рента. Что само по себе приводит к ситуации, когда вы можете платить в два раза больше, чем ваш сосед, занимающий такую же точно квартиру, но живущий там уже много лет.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

serpent wrote:Кстати, жители города Торонто, я сейчас аппартмент ищу, так вот вам вчерашние цены: район Dunwoody - север Атланты (белых больше чем чёрных) 1 bedroom (от $485 до $550), 2 bedroom (от $550 до $620). Залог от $99 до $250. Плюс все биллы - грубо $100. Давно вам такие цены не снились? Рассказываю им какие цены на жильё в Торонто - смотрят как на идиота, неверят.

Угу. Цены в каких доралах?
В Торонто цены очень быстро идут вниз.
Мне принесли бумажку за несколько месяцев, с уведомлением, что в етом году повышения не будет(чтоб не сбежал :mrgreen: ).
Взял на днях рентер ньюс - в 3 раза толще.
300 метров от нашего дома стоит другой, бывший более дорогим - на 150 канадских дешевле.
У меня 1200 канадскими что примерно 850 американскими - отнимаем 100 на утилитис - получаем 750 американскими за 1000 фитов аппартмент.
Да, ето больше, чем 620, но почему на такую разницу надо смотреть с удивлением я не понимаю, тем более если учесть, что довольно много аппартментов на 20 а то и 30% дешевле.
А залог - да, впечатляет.
Я помнится, за 5 месяцев платил.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Post by serpent »

Maestro wrote:serpent- Так расскажите нам -какие цены на рент жилья в Торонто? Нам же интересно, мы там не жили.


Ух, щас расскажу.
Всем жаждущим жить в городе Торонто посвящается. Я вообще-то Канаду люблю: приняла как мать родная, не забижала сильно, работу дала, как и обещала (1998 - тогда правда все кому не лень работали), природу имеет красивую, гражданством обеспечила. Ругать конечно не хочется, ну и не буду - просто приведу факты.
Цена на 2 bedroom аппартмент (проплачен мною в последний раз в феврале - $1147, район Marlee. В оплату включено всё, кроме телефона и кабеля - всё, включая паркинг лот, за который вы будете платить даже не имея машины. Сервис не навязчив. Депазит - полная цена одного месяца. Причём когда повышают плату (примерно 2 раза в год) автоматически приходится доплачивать разницу между депазитом и новой ценой. Очень увлекательно. Рядом станция TTC - Glencairn, население преимущественно белое (пока), стали заселяться китайцы и индюки. Еще пару лет - и как говорится "пропал дом". В большом колличестве появились квартиры-призраки, будучи оставленные - так и ненашедшие новых квартирантов. Уехало много моих знакомых - не только в Россию, но даже в Израиль. Плата от $400 - $450 не раз была мне предложена за комнату в бейсменте, когда в очередной раз я пытался переехать, только от одного желания не платить такую сумму за такое "Г". Перед моим отъездом, пришёл супер и сказал, что-бы плита была помыта перед отъездом, либо они сами её помоют - всего за $100. Квартиры пустуют, а цены вниз ни-ни. Все уже привыкли к таким суммам. Бред в том, что жильцы привыкли тоже и ропщут только в дни очередного повышения. Но платят. Ещё раз убеждаюсь, что из людей очень легко можно сделать зомбированных животных. Я согласен платить любую плату - будь она пропорциональна моей зарплате.
Со мной рядом жила женщина с двумя детьми. Девочка ходила в школу, мальчик в детский сад. Женщина работала на фабрике за $7.5. Получала субсидию за детский сад. Стала получать $8.5, стала доплачивать 4 доллара в неделю за сад. При этом естественно проплачивала рент. То есть им показалось, что она много стала зарабатывать - заставили делиться доходами. И не стыдно было деньги брать. Естественно машины у неё не было, но за паркинг с неё брали исправно тоже. Короче говоря - ВСЯ, абсолютно ВСЯ её зарплата уходила на жильё и биллы. Человек работал за право поспать, отдохнуть и пойти обратно на работу.
Ну товарищи канадцы - что скажите? Может я неправ?
serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Post by serpent »

A. Fig Lee wrote:Угу. Цены в каких доралах?
В Торонто цены очень быстро идут вниз.
Мне принесли бумажку за несколько месяцев, с уведомлением, что в етом году повышения не будет(чтоб не сбежал :mrgreen: ).
Взял на днях рентер ньюс - в 3 раза толще.


Ну вот видите как хорошо, уважаемый Фигли - больше повышать не будут. Аппартмент не будет стоить 1500, 1700, 2000... ∞. Слава Богу. Остановились. Есть стимул жить дальше.

Мне всегда нравится, когда канадцы мухлюют с американскими долларами. Где надо - конвертируют, где не надо - умалчивают. Сравнивая цены - пожалуйста не забывайте, что в Канаде люди в основном получают канадские доллары. Соответственно их-же и тратят. Поэтому когда канадец тратит $1000 CAD - от факта, что это всего $666 USD, легче ему не становится.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Post by yocto »

serpent wrote:
A. Fig Lee wrote:Угу. Цены в каких доралах?
В Торонто цены очень быстро идут вниз.
Мне принесли бумажку за несколько месяцев, с уведомлением, что в етом году повышения не будет(чтоб не сбежал :mrgreen: ).
Взял на днях рентер ньюс - в 3 раза толще.


Ну вот видите как хорошо, уважаемый Фигли - больше повышать не будут. Аппартмент не будет стоить 1500, 1700, 2000... ∞. Слава Богу. Остановились. Есть стимул жить дальше.

Мне всегда нравится, когда канадцы мухлюют с американскими долларами. Где надо - конвертируют, где не надо - умалчивают. Сравнивая цены - пожалуйста не забывайте, что в Канаде люди в основном получают канадские доллары. Соответственно их-же и тратят. Поэтому когда канадец тратит $1000 CAD - от факта, что это всего $666 USD, легче ему не становится.


Ну, допустим, не все канадцы мухлюют с долларами :)
Это же очевидно, при номинально равной (близкой к равной) зарплате - стоимость жилья номинально в пару раз ниже.
И вообще, это вы там с долларами мухлююете. Давно пора переходить на метрическую систему. На метры, литры. И на канадские метрические доллары.
Last edited by yocto on 24 Apr 2003 21:14, edited 1 time in total.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

serpent wrote:Мне всегда нравится, когда канадцы мухлюют с американскими долларами. Где надо - конвертируют, где не надо - умалчивают. Сравнивая цены - пожалуйста не забывайте, что в Канаде люди в основном получают канадские доллары. Соответственно их-же и тратят. Поэтому когда канадец тратит $1000 CAD - от факта, что это всего $666 USD, легче ему не становится.


А когда получает? :mrgreen:

P.S. Уважаемый американец :mrgreen: , пpедлагаю отучатся от привычки обвинять собеседника в том чего нет.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Post by serpent »

yocto wrote:Ну, допустим, не все канадцы мухлюют с долларами :)
Это же очевидно, при номинально равной (близкой к равной) зарплате - стоимость жилья номинально в пару раз ниже.
И вообще, это вы там с долларами мухлююете. Давно переходить на метрическую систему. На метры, литры. И на канадские метрические доллары.



:D
Согласен насчет литров и метров
Бензин в Америке будет стоить 37 c за литр, а до Торонто мне надо будет ехать 1500, - что конечно же дальше чем 950 миль. А так как я ездить люблю - то выгода налицо. А вот насчёт долларов - то лучше вы к нам подтягивайтесь. И будет у нас один доллар - CANUSD или USDCAN. И все споры сами собой прекратятся
serpent
Мистер Привет 2015
Posts: 368
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: NJ

Post by serpent »

Дорогой Фигли - искренне рад за тебя, что ты сумел сохранить американскую платёжеспособность в Канаде. Вот так им всем назло.

И не американец я вовсе - ты же знаешь.

Даёшь всем канадский паспорт, но американские деньги.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Post by yocto »

serpent wrote:Бензин в Америке будет стоить 37 c за литр, а до Торонто мне надо будет ехать 1500, - что конечно же дальше чем 950 миль. А так как я ездить люблю - то выгода налицо.


Так ведь и скорость передвижения выше будет :)
Да и вообще, может вскорости с бензина на спирт перейдут, а уж спирт в галлонах отсчитывать совсем несолидно.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Ну да, канадский доллар в полтора раза дешевле американского.
При примерно тех же цифрах зарплат - примерно те же цифры цены на жилье и услуги.
Большинство товаров обходятся канадцам дороже, потому что их цена как бы абсолютна.
В итоге разницу в материальном достатке между США и Канадой принято оценивать в 1.1 x 1

Торонто - очень дорогой город в Канаде, Атланта - не самый дорогой город в США. Для правильного сравнния нужно бы брать что-то поменьше в Канаде или побольше (где не так скучно) в США.

Это все известные и само собой разумеющиеся обстоятельства. Человек, переселяющийся из Торонто в Атланту, что-то теряет и что-то находит.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

В который раз пишу:

Каждое воскресенье в 10 утра вот тут (на их поле)
===============
Brookhaven Boys & Girls Club
1330 North Druid Hills Road
Atlanta, GA 30319
===============
у нас русский футбол. Все милости просим.

Из мероприятий -
конечно же, как писала Тигра - Мидтаун !

Кроме того, штудируйте
http://atlanta.creativeloafing.com/
там написано все. Атланта в смысле развлечений - ОЧЕНЬ продвинутый город.

Return to “Города и окрестности”