Boise, IDAHO?

Inge
Новичок
Posts: 27
Joined: 03 Jan 2003 02:51
Location: Tallinn->Chicago

Boise, IDAHO?

Post by Inge »

Пожалуйста поделитесь впечатлениями о жизни в етом городе/штате. Мужу предлагают там работу. Сейчас живем под Chicago.
Есть ли в ID приличые университеты с МБА?
Как там с работои?
Какая погода в ID?
Спасибо!
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Re: Boise, IDAHO?

Post by Слiн »

Там картошку делают, вроде бы. Больше мало что известно :pain1:
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Ну почему же. На weather.com про погоду можно узнать, и не только текушую, но и средне-месячную на целый год. На саитах работы посмотреть сколько обьявлений на работы и на какую в етом штате (и даже городе). На Интернете поискать и наити реитинг програм МБА и посмотреть есть ли среди них какие из Idaho...
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

сейчас с работой не так как в былые времена ... так что нужно брать что дают.
Однако если там работу потеряешь скорее всего прийдется уезжать потому как там работу другую точно не сыскать. Дыра еще та.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Boise, IDAHO?

Post by Capricorn »

Inge wrote:Пожалуйста поделитесь впечатлениями о жизни в етом городе/штате. Мужу предлагают там работу. Сейчас живем под Chicago.
Есть ли в ID приличые университеты с МБА?
Как там с работои?
Какая погода в ID?
Спасибо!

Личного впечатления нет, не бывал. Но рассказывали, что хорошии город: промышленность, в основном, - high-tech . Т.е. население образованнoe.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Я там был проездом. Если кратко описать - это оазис в пустыне. Мы не подозревали о приближении города даже находясь в 15 милях от него - пустыня и ничего более. В самом городе достаточно много зелёной растительности да и люди приветливые. Развлечений там не очень много, но фирмы hi-tech кое-какие есть. Вот и всё, что я знаю.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Мне Бойзе очень понравился. У нас там друг жил и мы ездили в гости. Это, конечно, далеко не Чикаго и его пригород. Жизнь гораздо спокойнее, размереннее. Но прекрасная природа, рыбалка, охота. Люди очень хорошие. Я бы там с удовольствием жила.
Оговорка: Я из тех, кто терпеть не может суету города и большие города. Так что делайте вывод.
Boria aka Катя
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Boria wrote:Но прекрасная природа, рыбалка, охота.

:? Мы подъезжали к нему с Юга, и нам показалось, что весь город окружен пустыней. В самом городе есть растительность и очень красиво. но вот за пределами... :pain1: Охота, рыбалка... Хм
Нет - колорадской напасти!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Я одного человека знаю оттуда - очень доволен. До этого жил в НЙ, достало. теперь совершенно счастлив. Работает инженером на Микроне.
Дом там можно купить огромный, недорого.
User avatar
Andrey S
Уже с Приветом
Posts: 695
Joined: 05 Apr 2001 09:01
Location: Redmond WA

Post by Andrey S »

Я его проезжал на машине - там очень воняло. Промышленность, надо полагать.
Regards, Andrey
Image
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

asking wrote:
Boria wrote:Но прекрасная природа, рыбалка, охота.

:? Мы подъезжали к нему с Юга, и нам показалось, что весь город окружен пустыней. В самом городе есть растительность и очень красиво. но вот за пределами... :pain1: Охота, рыбалка... Хм

Отсканирую фотки и помещу. Там такая красотища. Мы эти фотки повесили у себя дома и все, когда видят восторгаются красотой.
Наш знакомый, который там жил - чемпион какой-то по стрельбе из лука. Он охотится на оленей и elk с луком. Рыбачит в озерах на форель. Вот он нас повез на эти места свои. Мы видели там столько оленей и elk, сколько ни в одном штате США не видели, а объездили мы их много. Там еще есть горячие ключи в лесу и зимой можно в них купаться среди снега. Там очень красиво.
И дом можно огромный купить за очень маленькие деньги. Цены на продукты умеренные.
Boria aka Катя
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Фотографии сделаны под Бойзе, Айдахо 18 февраля 1998 г. Потом мы там же были летом. Было вообще удивительно красиво на этих озерах. Там люди летом купаются. Это водохранилища.
На фото elk.jpg огромное стадо elk. Они шли вот так по горе, а мы внизу ехали. А другое фото - это олени белохвостые.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Boria aka Катя
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Boria wrote:Фотографии сделаны под Бойзе..

Красиво - обалденно! !!!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Фотографии и правда красивые.
Однако, с работой там судя по всему неважно, и безработица сильно выросла за последнее время. Вон только в феврале Micron уволил 10% инженеров, в основном в Boise
http://www.matr.net/article-5880.html
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А где с работой хорошо? Я туда поеду. В Атланте тоже плохо. В Сиэтле тоже не хорошо. Сейчас везде с работой туго. Но скоро это наладится. Да? Надо, может почаще так говорить? Может тогда, общими молитвами, наладится? :roll:
Boria aka Катя
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Boria, красиво-то оно конечно красиво, но ведь на фотографиях пустыня! :? А фотографии Ваши мне напоминают некоторые места в Неваде. Или у меня эстетический вкус неправильный... :)
Нет - колорадской напасти!
User avatar
Lulu_The_Black_Mage
Уже с Приветом
Posts: 642
Joined: 29 Jul 2003 05:19

Post by Lulu_The_Black_Mage »

Ну ксли с юга по interstate подъезжать, то точно можно со скуки помереть, на пейзаж глядючи. Но к северу - во где красоты начинаются!!! Озера ( одна Пондероза чего стоит), горы- леса, рыбалка-охота. Хошь в McCall едь на лыжах кататься (вы бы видели местность зимой - сказка!), хошь в Sun Valley ( авось с Деми Мур сдыбаешься :wink: ), хошь в Hells Canyon на white water rafting, хошь на Salmon River в Riggins.

НО: с работой фиговенько, как и везде.
University of Idaho делает упор на, каэцца, на науку и технику ввиду близости ядерной установки в Idaho Falls. Вот насчет МВА не знаю.
Не делайте из мухи слона - не прокормите!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

asking wrote:Boria, красиво-то оно конечно красиво, но ведь на фотографиях пустыня! :? А фотографии Ваши мне напоминают некоторые места в Неваде. Или у меня эстетический вкус неправильный... :)


Это так на фотках потому что февраль месяц. Вокруг меня на фотках лес, которого не видно, так как я тогда жила в Сиэтле и меня лесом не удивить было, плюс сама с Дальнего Востока, а вот живность, озера эти, отражение в озерах. А потом мы летом были, но не по своей воле. Возвращались с Yellow Stone парка и у нас в Mt. Home, ID RV сломался. Пришлось брать машину в аренду и ехать опять в Бойзе. Вот тогда было лето и мы на эти же озера ездили купаться. Вот где красота! Видимо просто надо знать, где это. Со стороны Вашингтона точно ехать скучно. Это я помню. Но потом начинаются леса, горочки вот такие и озера эти. Я бы с удовольствием там жила. Маленький добрый милый городок + природа. Была бы работа еще....
Boria aka Катя
User avatar
Lulu_The_Black_Mage
Уже с Приветом
Posts: 642
Joined: 29 Jul 2003 05:19

Post by Lulu_The_Black_Mage »

Boria wrote:
asking wrote:Boria, красиво-то оно конечно красиво, но ведь на фотографиях пустыня! :? А фотографии Ваши мне напоминают некоторые места в Неваде. Или у меня эстетический вкус неправильный... :)


Видимо просто надо знать, где это. Со стороны Вашингтона точно ехать скучно. Это я помню. Но потом начинаются леса, горочки вот такие и озера эти.


Нееее, это по интерсейту скучно. Мы из Вашингтона до Twin Falls едем обычно по Highway 95 а потом сворачиваем на ID-55 в New Meadows. Начиная с подъезда к Lewiston на севере и до выезда на интерстейт у Payette - это 7-часовый scenic drive особенно ID-55. А если по интерстейту к Вашингтону ехать или оттуда же - скучно. Я когда только прехала, удивлялась: чего Вашингтон называют the evergreen state если он самый натуральный everbrown? :pain1: :mrgreen:
Не делайте из мухи слона - не прокормите!

Return to “Города и окрестности”