Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Viktar »

кто нибудь может рассказать о Denver CO.Хотелось бы побольше узнать об этом городе, как там с работой и какие примерно цены на жилье. :pain1:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Viktar wrote:кто нибудь может рассказать о Denver CO.Хотелось бы побольше узнать об этом городе, как там с работой и какие примерно цены на жилье. :pain1:

соседями будем :P
если интересно, фото вышлю - а так первое слово - Колорадо туристический горный штат, потому со свободным временем проблем никогда не будет, ну в смысле куда его девать :) Очень красивый, и климат сходен с Сибирским кстати, только намного сУше, протому всяких летающих и кусающихся насекомывх как в Индиане к примеру, нет.
Аэропорт стоит очень далеко от самого города, потому когда прилетите может сложится очень ложное впечатление, он в пустыне практически, в смысле в степи :)
Что района где жить - знаю совершенно точно - Аврора не для нормального человека, а так - downtown вполне неплохо. Также неплохо всякие пригороды - типа Болдера - очень дорого, кстати, типа Broomfield, мой Westminster (типа каждая лягушка свое болото хвалит :mrgreen: ) много других, в принципе довольно благополучный город считается за исключением отдельных райончиков. Цены - рекомендую инет по этому поводу прошерстить, мы снимаем полдома у друга, так что наша цена - не показатель, друзья недавно перехали купили дом, до этого appartment что-то около 800+. Цена зависит от многого, в downtown почти в два раза дороже чем на краю.
Так что Welcome :P
что касается работы - как и везде. Честно - тенденция такая же.
Мне очень понравился Колорадо сразу же, а после того как побывала в других штатах - поняла что нам крупно повезло что живем здесь. Конечно на любителя наверное - я к примеру устала на всю оставшуюся жизнь от большого города, играть в светскость мне не улыбается, так - такой стиль - hiking boots, camp, и к примеру Steamboat lake мне нравится значительно больше чем New-York-Hilton.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

Butterfly wrote:
Viktar wrote:Что района где жить - знаю совершенно точно - Аврора не для нормального человека, а так - downtown вполне неплохо. Также неплохо всякие пригороды - типа Болдера - очень дорого, кстати, типа Broomfield, мой Westminster (типа каждая лягушка свое болото хвалит :mrgreen: ) много других, в принципе довольно благополучный город считается за исключением отдельных райончиков. .


Привет, мы тоже из Колорадо. :)
Только я не поняла - почему Аврора - не для нормального человека??? :nono#: Мы жили в Авроре полтора года... Вполне нормально... :mrgreen: В Авроре живут очень много русских. Там есть русские магазины, библиотека, видео-прокат...
А вот в даунтауне жить не посоветую....
Сейчас мы живем в Лэйквуде, городок рядом с Денвером. Очень нравится... Живем в аппартменте, платим чуть больше 800 долл. за 2 бэдрум.

Работа, да - как везде... То он есть, то ее нет... :pain1:

Вообще мне Колорадо тоже очень нравится. Нравится климат, хоть и очень жарко летом, но эта жара переносится легче, чем, например, в Калифорнии, где влажный климат...

Butterfly уже рассказала многое. Если будут конкретные вопросы - задавайте, мы ответим :lol: :gen1:
С уважением,
Екатерина
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

поищите в архиве "Привета " по слову "Денвер" , там есть много топиков.
С уважением,
Екатерина
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Jekaterina wrote:Только я не поняла - почему Аврора - не для нормального человека??? :nono#: Мы жили в Авроре полтора года... Вполне нормально... :mrgreen: В Авроре живут очень много русских...

это да, русских там много, райончик вобщем нормальный, ну при условии что сидишь дома :) те самые друзья про которых упомянула - снимали квартиру в Авроре, там же и дом купили, все неплохо но только в отдельно взятом уголке этого района - ну скажем слава у этого района мягко говоря не самая лучшая, а она на пустом месте не возникнет. И в гости когда мы к ним ездили - мда......черные с распальцовками - чего в нашем городе вообще нет, мусор около дома, подъезд напоминающий российский гадюшник.........не сильно-то мне там понравилось. Дом у них в хорошем микрорайоне, благополучном, но не будешь же весь день и всю жизнь сидеть в доме! Ну вобщем не самое лучшее впечатление осталось, тем более потом после того как съездили узнала о ходящей славе про Аврору. А Лейквууд я знаю, очень даже миленький городок. Мы там даже с одной дамой работали -Ирина её имя. Вернее перевод моих док-тов заказывали, ну чтобы официально заверенный, перевести-то и сама могу - только не заверить :)
что касается центра Денвера - ну у меня там не один товарищ живет и работает, плохое или хорошее место зависит наверное все-таки от окружения в котором дом стоит. У них была классная деревня :) Дома которые поближе к центру, в районе библиотеки - вполне благополучные и очень дорогие :) И вообще Денвер - по крайней мере там где я была, совсем не создает впечатления "крутости" как Дитройт. В Денвере даже бомжи какие-то спокойные :)
Ну не знаю, короче нахваливаю свое болото как умею :mrgreen:
Нравится мне тут очень. Только из-за гор стОит тут жить. Посмотрю на восток - на горы (у нас из дома) - и сердце радуется. Красота обалдеть
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by ALK »

Jekaterina wrote: Нравится климат, хоть и очень жарко летом, но эта жара переносится легче, чем, например, в Калифорнии, где влажный климат...



Вы Калифорнию с Восточным побережьем, случаем, не перепутали? Там, таки влажно, а в Калифорнии весьма сухой климат.
Денвер место, на мой взгляд, неплохое. ХОрошее, я бы даже сказал. Правда этой весной у них выпало где-то 9 футов снега за сутки, так что 3 дня никто из дома не выходил.
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

ALK wrote:
Jekaterina wrote: Нравится климат, хоть и очень жарко летом, но эта жара переносится легче, чем, например, в Калифорнии, где влажный климат...



Вы Калифорнию с Восточным побережьем, случаем, не перепутали? Там, таки влажно, а в Калифорнии весьма сухой климат.
Денвер место, на мой взгляд, неплохое. ХОрошее, я бы даже сказал. Правда этой весной у них выпало где-то 9 футов снега за сутки, так что 3 дня никто из дома не выходил.

было такое дело - на след утро половина снега растаяло :) синоптики говорят что такое обилие снега за один раз было чуть ли не 100 лет назад :) так что это не показатель, а снег тем более в таком количестве вытащил пол нашего по крайней мере города на улицы - народ играл в снежки, катался на санях, фотографировал это чудо (я с фотоаппаратом бегала :) ) ну вобщем все резвились как могли, а то что три дня highways были закрыты - так наоборот это было классно, потому как народ пребывал в нерабочем настроении и не надо было торопиться расчищать driveway. В супермаркет на лыжах ходили - вот повеселились :) понятия не имею как они там продукты доставляли, но там было :) Короче у нас тут не Кнанада и каждый год такого не бывает, потому такой возможности все радовались как дети - не каждый год столько снега увидишь. В горах такое бывает частенько - ну так на то они и горы, не лезь под лавины. А такое количество влаги принесло зелень - не то что прошлое лето ужасная засуха :(
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by ALK »

Butterfly wrote:... А такое количество влаги принесло зелень - не то что прошлое лето ужасная засуха :(


Мы улетели из Денвера в тот день, когда все это безобразие началось. Мы ехали в а/п и видели как над горами собирались черные тучи. Все гадали, успеем улететь или нет. Успели.
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

Butterfly wrote:И в гости когда мы к ним ездили - мда......черные с распальцовками - чего в нашем городе вообще нет, мусор около дома, подъезд напоминающий российский гадюшник.........не сильно-то мне там понравилось. Дом у них в хорошем микрорайоне, благополучном, но не будешь же весь день и всю жизнь сидеть в доме! Ну вобщем не самое лучшее впечатление осталось, тем более потом после того как съездили узнала о ходящей славе про Аврору. А Лейквууд я знаю, очень даже миленький городок.


Черные с распальцовками есть, по-моему, в каждом городе, и в Авроре, и в Лэйквуде, и в Денвере... Просто вашим друзьям не повезло в квартирой. Она действительно оказалась в плохом районе Авроры. Но повторю, такие ли похожие районы есть в каждом городе.
А дом ваших друзей в хорошем районе, так почему же сидеть дома все время?
В нашем Лэйквуде есть и черные районы, и мексиканские, так же как и в Авроре, но нельзя из-за этого говорить, что в Лэйквуде жить нельзя... Я вот слышала, что Вестминстер считается плохим городом (не хочу вас обидеть). У вас какой каунти? Самым лучшим тут считается Даглас [Duglas] каунти - это Литтлетон, Хайлендс Рэнч...

Из наших окон горы тоже видны - красотааа...

Тот снегопад мы тоже застали. Ничего не работало,и магазины тоже.. Но меня больше всего тогда поразило, что это количество снега расстаяло на второй день, и не было ни слякоти, ни грязи... Вот что значит сухой климат. Весь снег просто испарился. Обращали внимание - после дождя идет пар с дороги - это вода испаряется.

А сколько вы уже тут живете? Мы два года.
С уважением,
Екатерина
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

ALK wrote:
Jekaterina wrote: Нравится климат, хоть и очень жарко летом, но эта жара переносится легче, чем, например, в Калифорнии, где влажный климат...



Вы Калифорнию с Восточным побережьем, случаем, не перепутали? Там, таки влажно, а в Калифорнии весьма сухой климат.
Денвер место, на мой взгляд, неплохое. ХОрошее, я бы даже сказал. Правда этой весной у них выпало где-то 9 футов снега за сутки, так что 3 дня никто из дома не выходил.


Нет, не перепутала. Попробуйте в Калифорнии, около побережья, побыть на улице при температуре 110 градусов (по Фаренгейту), а потом сравните свои ощущения с Колорадо...
С уважением,
Екатерина
IVA
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by IVA »

Jekaterina wrote:Нет, не перепутала. Попробуйте в Калифорнии, около побережья, побыть на улице при температуре 110 градусов (по Фаренгейту), а потом сравните свои ощущения с Колорадо...

Помилуйте, где и когда на побережье Калифорнии произошло такое удивительное природное явление, 110F? :D
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

IVA wrote:
Jekaterina wrote:Нет, не перепутала. Попробуйте в Калифорнии, около побережья, побыть на улице при температуре 110 градусов (по Фаренгейту), а потом сравните свои ощущения с Колорадо...

Помилуйте, где и когда на побережье Калифорнии произошло такое удивительное природное явление, 110F? :D


Вот я об этом и говорю. Если бы там была такая температура, то переносилось это бы намного тяжелее чем в Колорадо.
С уважением,
Екатерина
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Jekaterina wrote:... Я вот слышала, что Вестминстер считается плохим городом (не хочу вас обидеть) У вас какой каунти?

Jefferson county, плохим - может быть, но не потому что черных с марихуаной полно, не знаю где но вот где живу - тут вообще можно ни машину ни дом не запирать - очень тихий благополучный район, но мы все равно закрываем :)
плохим район считается скорее всего из-за практически полного отсчутствия работы, это "спальный" район :), здесь больше половины населения работает в Денвере к примеру или где-то, в Болдере, где угодно, а живут тут. Единственное - магазины, филиалы банков, школы, какие-нить д/с, рестораны. Не разбежишься.

Jekaterina wrote:А сколько вы уже тут живете? Мы два года.

ой, два с половиной года, наверное чуть больше, муж живет на год больше.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Jekaterina wrote:
IVA wrote:
Jekaterina wrote:Нет, не перепутала. Попробуйте в Калифорнии, около побережья, побыть на улице при температуре 110 градусов (по Фаренгейту), а потом сравните свои ощущения с Колорадо...

Помилуйте, где и когда на побережье Калифорнии произошло такое удивительное природное явление, 110F? :D


Вот я об этом и говорю. Если бы там была такая температура, то переносилось это бы намного тяжелее чем в Колорадо.

Калифорния - :oops: не была, была в Индиане - там тоже самое, было по градуснику 100 при почти 95% влажности...........баня, я люблю Колорадо :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

Butterfly wrote:Jefferson county,


:mrgreen: У нас тоже [Jefferson]. :lol:
С уважением,
Екатерина
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by ALK »

Butterfly wrote:Калифорния - :oops: не была, была в Индиане - там тоже самое, было по градуснику 100 при почти 95% влажности...........баня, я люблю Колорадо :)


Пардон, но где Калифорния и где Индиана? В Индиане еще и зимой холодно, а в Калифорнии нет.
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

ALK wrote:
Butterfly wrote:Калифорния - :oops: не была, была в Индиане - там тоже самое, было по градуснику 100 при почти 95% влажности...........баня, я люблю Колорадо :)


Пардон, но где Калифорния и где Индиана? В Индиане еще и зимой холодно, а в Калифорнии нет.

так я разве спорю? я и сравнила то Калифорнию и Индиану только потому что высокая влажность при высокой тем-ре, эффкт примерно тот же. Там же океан рядом, или я снова что-то неправильно по географии понимаю?
а на самом деле и не сравнивала, между прочим. Просто сказала что ощетила кожей какие это замечательные условия.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
IVA
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by IVA »

Jekaterina wrote:
IVA wrote:
Jekaterina wrote:Нет, не перепутала. Попробуйте в Калифорнии, около побережья, побыть на улице при температуре 110 градусов (по Фаренгейту), а потом сравните свои ощущения с Колорадо...

Помилуйте, где и когда на побережье Калифорнии произошло такое удивительное природное явление, 110F? :D


Вот я об этом и говорю. Если бы там была такая температура, то переносилось это бы намного тяжелее чем в Колорадо.

Ну-ну. Так пугать и я могу. :D Например, ощущуния от снегопада, подобного колорадовскому у жителей Сан Диего были бы несравнимо более сильными, чем у проживаюших в Денвере. "Да кто ж ему даст?"(не точная цитата) :mrgreen:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:Jefferson county,


:mrgreen: У нас тоже [Jefferson]. :lol:

на это только и остается сказать - пора бы и в реале встретиться :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

Butterfly wrote:
Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:Jefferson county,


:mrgreen: У нас тоже [Jefferson]. :lol:

на это только и остается сказать - пора бы и в реале встретиться :)


Думаете - уже пора? :mrgreen:
Отправила вам личное сообщение.
С уважением,
Екатерина
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:
Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:Jefferson county,


:mrgreen: У нас тоже [Jefferson]. :lol:

на это только и остается сказать - пора бы и в реале встретиться :)


Думаете - уже пора? :mrgreen:
Отправила вам личное сообщение.

а чего? товарищи из Калифорнии встречаются всячески регулярно, ажноть завидно :mrgreen:
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by I.I.I. »

Butterfly wrote:
Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:
Jekaterina wrote:
Butterfly wrote:Jefferson county,


:mrgreen: У нас тоже [Jefferson]. :lol:

на это только и остается сказать - пора бы и в реале встретиться :)


Думаете - уже пора? :mrgreen:
Отправила вам личное сообщение.

а чего? товарищи из Калифорнии встречаются всячески регулярно, ажноть завидно :mrgreen:


Я- один из тех товарищей :gen1: .
Переехали из Бэй Эрии в Колорадо два мясяца назад, правда не в Денвер, а чуть севернее, миль на 60. Что можно сказать о первых впечатлениях сразу после приезда из Калифорнии? Очень жарко, сухо, мало кислорода в воздухе, дышать трудно. Очень много солнца. Красивые грозы, отвыкли мы от них. Еще говорят снег бывает :D. Природа очень красивая, горы, горные реки. Много национальных парков. Еще одна особенность, сразу после приезда сбросил 5 килограммов веса, плохо это или хорошо, пока не знаю 8) .
Last edited by I.I.I. on 27 Aug 2003 21:21, edited 1 time in total.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by I.I.I. »

sorry
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Jekaterina »

I.I.I. wrote: Еще одна особенность, сразу после приезда сбросил 5 килограммов веса, плохо это или хорошо, пока не знаю 8) .


Здесь воздух более разреженный, жир в организме тоже разрежает... :mrgreen:
С уважением,
Екатерина
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Re: Хотелось бы услышать мнение живущих в Denver .CO

Post by Butterfly »

I.I.I. wrote:Я- один из тех товарищей :gen1: .
Переехали из Бэй Эрии в Колорадо два мясяца назад, правда не в Денвер, а чуть севернее, миль на 60. Что можно сказать о первых впечатлениях сразу после приезда из Калифорнии? Очень жарко, сухо, мало кислорода в воздухе, дышать трудно. Очень много солнца. Красивые грозы, отвыкли мы от них. Еще говорят снег бывает :D. Природа очень красивая, горы, горные реки. Много национальных парков. Еще одна особенность, сразу после приезда сбросил 5 килограммов веса, плохо это или хорошо, пока не знаю 8) .

и ещё раз похвалю своё болото :) Вам здесь понравится, Вы вообще откуда из России? Мне по крайней мере привыкать слишком-то к климату не пришлось, а то что лето длинное и теплое - так я намерзлась за свою жизгь на всю жизнь, теперь вот отогреваюсь :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)

Return to “Города и окрестности”