Есть ли жизнь в Балтиморе?

User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Товарищи балтиморцы, кажись мы в ваши края скоро переезжаем (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Контора находится в некоем Glen Burnie, MD 21061 - как я понимаю, это недалеко от Baltimore.

Может кто-нибудь поделится инфой, что это за место и как там с квартирами? Школы не интересуют, т.к. детей нет.

Есть ли смысл селиться в Glen Burnie или лучше поискать что-нибудь в соседнем suburb? На сайтах почти нигде нет упоминания о размере security deposit, какая сумма считается нормальной для этих краев? В MN это обычно пара сотен, в NJ был 1 1/2 month rent.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Я не очень хорошо знаком с пригородами Балтимора, находящимися в Anne Arundel County. Про Glen Burnie я слышал, что это в основном место blue-collar, но там есть и некоторые хорошие районы.
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Post by Zakhar »

Helen_NJ wrote:Товарищи балтиморцы, кажись мы в ваши края скоро переезжаем (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Контора находится в некоем Glen Burnie, MD 21061 - как я понимаю, это недалеко от Baltimore.

Может кто-нибудь поделится инфой, что это за место и как там с квартирами? Школы не интересуют, т.к. детей нет.

Есть ли смысл селиться в Glen Burnie или лучше поискать что-нибудь в соседнем suburb? На сайтах почти нигде нет упоминания о размере security deposit, какая сумма считается нормальной для этих краев? В MN это обычно пара сотен, в NJ был 1 1/2 month rent.

Annapolis вроде неплохое место.
Обычно берут 1 month rent.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Zakhar wrote:
Helen_NJ wrote:Товарищи балтиморцы, кажись мы в ваши края скоро переезжаем (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Контора находится в некоем Glen Burnie, MD 21061 - как я понимаю, это недалеко от Baltimore.

Может кто-нибудь поделится инфой, что это за место и как там с квартирами? Школы не интересуют, т.к. детей нет.

Есть ли смысл селиться в Glen Burnie или лучше поискать что-нибудь в соседнем suburb? На сайтах почти нигде нет упоминания о размере security deposit, какая сумма считается нормальной для этих краев? В MN это обычно пара сотен, в NJ был 1 1/2 month rent.

Annapolis вроде неплохое место.
Обычно берут 1 month rent.


Аннаполис -- это уже как бы не совсем пригород Балтимора, это нечто вроде своей собственной маленькой метрополии (если можно так выразиться.)
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Post by Larissa »

В Балтиморе много учебных заведений, объединенных в организацию CollegeTown. Мы для них только что web site сделали. Вот он http://www.baltimorecollegetown.org/asp/home.asp
Там полно информации про события, злачные места, магазины и тд.
Студенты там вешают отзывы.
Вообще, они ведут кампанию по привлечению студентов в Балтимор. Так что, город будет только лучше и лучше.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

А вот такой вопрос еще: сколько примерно могут стоить Utilities на 1 BR apartment? Заметила, что, в отличие от NJ и MN, в большинстве апартментов в rent практически ничего не включено. Ну, электричество, телефон и воду я еще представляю, а вот отопление - без понятия совершенно. Судя по floor plans, в квартирах может быть свой furnace.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford

Return to “Города и окрестности”