Tampa, FL & vicinity

u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Tampa, FL & vicinity

Post by u0999 »

плюсы, минусы, цена жизни.....школы не интересуют, наверное может интересовать где снять апартмент за сходную цену чтоб было прилично... В общем любая информация. есть ли там жизнь вообще?
chilanzar
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Tampa, FL & vicinity

Post by nickb »

u0999 wrote:плюсы, минусы, цена жизни.....школы не интересуют, наверное может интересовать где снять апартмент за сходную цену чтоб было прилично... В общем любая информация. есть ли там жизнь вообще?

Живу в Тампе 3+ года. Цены на апартменты - от 500 за 1BR. Если не поиметь какой-нить deal. Снимать хорошо в New Tampa, но дороже. Вообще в Тампе - большой выбор для апартментов. Смотрите апартменты восточнее 30th St/Bruce B Downs. Западнее - "чернее" район. Цены на продукты и т.п. - как везде. Бензин 87 ~ 1.50/галлон.
Море рядом, тепло всегда :) Летом ОЧЕНЬ жарко, высокая влажность,но можно привыкнуть. Сейчас - самое классно время. Близко всякие парки (Disney, Universal Studios), вообще индустрия развлечений.
Постоянное лето утомляет. Хочется смены сезонов. Хотя страшно экономишь на одежде :) Далеко до всего, в том смысле, что на машине можно доехать до Майями часа за 3.5, но это все. До Атланты уже 6-8 часов - неинтересно.

Конкретнее будут вопросы, отвечу или в профайл.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

К сожалению, я не слишком знаком с тем, как в Брендоне (кстати, это не пригород Тампы, а отдельный город - примерно 12 миль от Тампы) распределяются "хорошие" и "плохие" районы :(
Обычно с собаками пускают, насчет 2х - не знаю (у меня их нет), сосед вот имеет небольшую собачку. Практически не видел апартментов, в которых не берут с животными, все зависит от размеров зверя и, конечно, дополнительный депозит + помесячно за живность.
Как искать - на ApartmentGuide сначало определяетесь на местности, учите названия районов, запросто можно найти апартмент в "пешей" достижимости от работы. Обзваниваете на предмет собак. Далее, определяетесь с теми апартментами, которые хотите посмотреть. Приехав, берете книжечку Apartment Guide. Однако в них обычно не пишут ВСЕ скидки, free months и т.п. Поэтому за dealом придется все же поездить.
От $500 - это приличный, но небольшой. Я плачу 512, но я один и живу в 20 минутах ходьбы от работы. Как то снимали большую 2BR/2bath в шикарном районе за $670, но это был deal.
Сдают помесячно, но обычно в первый лиза год получить это трудно. Краткосрочные лизы - с 6 месяцев (из того, что я сам видел). Но скорее всего, ориентируйтесь на годовой лиз. Часто бывает, что лиз 15 мес, но 1-2 месяца - бесплатно.
Имейте ввиду, на первых этажах часто бывают насекомые, не потому что апартменты плохие, просто много их тут. Зато плата за кондиционер ниже :)

Если не секрет, когда вы приезжаете и чем будете заниматься в Брендоне. типа, на кого работать и т.п. ?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

nickb wrote:Если не секрет, когда вы приезжаете и чем будете заниматься в Брендоне. типа, на кого работать и т.п. ?

ответ в привате
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

Я жил в Брадентоне. Прямо возле академии Булетьери.
Если ищете жилье - сходите в Real Estate агенство. Скажите что вам нужно и обязательно упомяните что вам не подойдут "неблагополучные районы". Они в курсе дела :wink:
Жить там хорошо у кого проблемы нет с жарой на улице (в помещениях-то везде кондиционеры) и с отсутствием времен года. Да, жить там хорошо. А зарабатывать плохо :D Зарабатывать хорошо северных штатах, а на пенсию ехать во Флориду. Жилье дешевое, молодежи не очень много. Тихо и тепло :D
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

наверное скоро буду там на интервью.....
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

u0999 wrote:наверное скоро буду там на интервью.....

Поезжай вечером в "Oyster Bar", только не в новый (что у дороги) а в старый что на плаву :wink: Не пожалеешь.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

"Голубая устрица", что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
думаю мне не до баров будет - я и тут по ним не ходок... а надо оглядеться, понять как-что-где....на местности пытаться сориентироваться...
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

Вот я тебе и говорю "что" и главное "где" :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

OK, но можно ли начать с др. аспектов? например где жилье какое и пр? :) бары на потом отложить....
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

Тю на тебя... я думал я тебе уже сказал... Забыл что-ли? Идешь в Real Estate и говоришь что тебе надо... Я также упомянул волшебные слова, помнишь? Нсчет неблагополучных районов? Это надо сказать. Это насчет "где". А насчет "какое" - так это по деньгам. Я откуда знаю что ты хочешь? Может ты хочешь домишко с бассейном а может однобедрумный аппартамент... Я ж не в курсях :D
Вот тебе наводка: 3600 Lake Bayshore Dr. Там недорогие аппартаменты. Если хочешь с видом на озеро и аллигаторов под балконом - будет немного дороже. А без этого чуть дешевле. :D
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

этот бейшор Драйв - в Темпе или Брэндоне?
Алигаторы и виды не нужны, нужно (если придется) чисто-недорого-безопасно.
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

В Брадентоне конечно. Ты ж о нем спрашиваешь...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Кардан wrote:В Брадентоне конечно. Ты ж о нем спрашиваешь...

не совсем. а о Брэндоне и Тампе спрашивала.....
chilanzar
User avatar
Кардан
Новичок
Posts: 88
Joined: 27 Oct 2003 14:31
Location: Одесса-Киев-New York-Florida-Maryland

Post by Кардан »

u0999 wrote:
Кардан wrote:В Брадентоне конечно. Ты ж о нем спрашиваешь...

не совсем. а о Брэндоне и Тампе спрашивала.....

Тампу я плохо знаю - у меня физическое отвращение ко всем большим городам. В смысле житья там конечно :D
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

у меня тоже, но разве Тампа - большой город? :pain1:
chilanzar
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

u0999 wrote:у меня тоже, но разве Тампа - большой город? :pain1:

Ну по сравнению с Брандоном - да :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

народ, кто что может сказать о 'приличности' районов где расположены следующие:

Palm Grove apts - 5039 Chalet Ct, Tampa
Fishermans' Landing apts - 8900 Fisherman Pointe Dr, tampa
Forest Place - 12202 N. 22nd St. Tampa
Charleston Landings - 902 Delaney Circle, BRANDON, FL 33511

Работа будет (если будет) на 10210 Windhorst Rd, tampa. т.е. хочется и не очень далеко от работы, и недорого (по возможности), и прилично боль-мень.
chilanzar
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Проверъте приват
Google forever!

Return to “Города и окрестности”