О грибах.

Хобби, спорт
AlexeyG
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Jun 1999 09:01
Location: Magnitogorsk, Russia

О грибах.

Post by AlexeyG »

А вот скажите пожалуйста, можно ли в Америке (и в Штате
Иллинойс в частности)выехать в лес по грибы?
Я имею ввиду поехать в дикий лес (есть ли такие?)и набрать
груздей, подберезовиков (водяться ли там такие?)и при этом не
нарваться на пулю хозяина леса (шутка).
Принято ли в Штатах такое времяпровождение?
Вот такой волнующий вопрос.

P.S.Не забыли еще, как это-собирать грибы САМОМУ?
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

О грибах.

Post by kysaya »

В Иллинойс - вряд ли. Здесь все forest preserves очент чистенькие и ухоженные - я там даже поганок не видела [img:b3b3242f9c]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:b3b3242f9c]. Ездили в Кентаки и Теннесси - там очень красивые места, можно походить и поискать вволю, но нормальных в нашем понимании грибов не видела - так, что-то непонятное. Может быть, конечно, что мы мало ходили - 1 день всего... Так что собираю грибы и ягоды, в основном, в польских магазинах. Хотя, если поискать на Интернете, то найдете - здесь есть общество любителей сбора грибов. Может быть, они что-то подскажут. Они очень гордае и дикие, т.к. здесь к ним отношение как к тест-пилотам или потенциальным самоубийцам. Ничего люди не понимают!
Zarnitsa
Новичок
Posts: 67
Joined: 19 Jul 1999 09:01
Location: Columbus, OH

О грибах.

Post by Zarnitsa »

Я как раз на днях по местному радио в местном "говорильном шоу по утрам" услышала о грибах. Они там часто берут какую-нибудь заметку из новостей и начинают ее обшучивать и пережёвывать. В тот раз была заметка о мужике, который собирал грибы. Я не помню, в чем там дело было, но они вцепились в сам факт того, что мужик грибы собирал (!!!). И так им было весело в течение минут пятнадцати. Короче, среди моих знакомых не собирает никто, а есть среди них любители природы - птичек послушать, цветочки посмотреть дикие (не рвать!).
Да о чем ты говоришь - грибы. У нас на соседней улице возле дома у кого-то яблоня растет. Яблоки на ней Джонатан - красные, размером с два моих кулака. Я сначала глазам не поверила - НЕ СОБИРАЕТ НИКТО! Они просто падают на землю и ПРОПАДАЮТ, лежат красным ковром. Моя дочка раз не удержалась, подобрала яблоко только что упавшее - сладкое и вкусное было, лучше чем из магазина [img:cd66d72fcb]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:cd66d72fcb]. Но больше мы не решились подбирать - частная собственность...
А ты говоришь - грибы!
RIP

О грибах.

Post by RIP »

Я живу в НьюКастле, Вашингтон, мы пару рах выезжали по грибы на Олимпик маунтин, так там одни сыроежки (которые мы не любим) и очень мало груздей, а их по-моему только солить можно. Вобщем ничего не собрали. А нет, вру, нашли какую-то семью грибов, на вид съедобных, пожарили, очень вкусные, никто не умер [img:77f88b3031]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:77f88b3031], но другим не советую так делать, мы то просто уже матерые, могем отличить съедобные от несъедобных. Вобщем, как я понял, здесь с грибами напряженка. В орегоне говорят маслят дофига растет, хотим как-нибудь туда податься.
А что до собирания, по-моему тут это запросто, кто тебе запретит по лесу гулять? Единственно но медведя можно напороться или на пуму, а так вполне безомасно [img:77f88b3031]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:77f88b3031].
А америкосы, они же примитивный народ. Их же в лес выпусти, так они с голоду все поумирают. Тут мне рассказали байку, как один америкос, купил книжку про грибы и пошел их собирать, так еле откачали потом беднягу [img:77f88b3031]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:77f88b3031].
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

О грибах.

Post by Мыша »

Знаю, что из Далласа люди(наши, естественно!) ездят за грибами в Колорадо. Говорят, в том году было много белых.
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

О грибах.

Post by SergeyV »

To Странник
Где, чем, на что и какую рыбу ловите? Я тоже иногда этим занимаюсь. С большим удовольствием. Живу в МА, недалеко от Бостона.

------------------
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

О грибах.

Post by Tanya2 »

На лонг Айеленде, а конкретно на территории BNL, собирали много, сверяясь с местной книгой. Если знать ядовитые, а они тут совсем не те, что у нас, то можно насобирать много хороших грибов, белых, моховиков. подосиновиков. Потом мы это дело бросили, надоело клещей боятся.
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

О грибах.

Post by SergeyV »

To Странник
Может быть, перейдем на E-mail. Есть вопросы, а о рыбной ловле, наверно, не многим интересно.

------------------
Mickey
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 23 Sep 1999 09:01
Location: Sunnyvale,CA,USA

О грибах.

Post by Mickey »

[i:e1131b9392]Хотелось бы узнать, может кто-нибудь собирал грибы в Калифорнии а конкретно San Francisco Bay Area ?
[/i:e1131b9392]
Я пару раз натыкался на объявления обществ собирателей грибов и ягод (Mushroom and Berry League, Mushroom Hunting Club etc..) в спортзалах, местных газетах и country club. Сам ни разу не ходил -- некогда и не интересно.

Я так себе раскумекал -- если где-то в мире есть какое-то хобби или какая-то религия (что тоже по большому счёту хобби), то это обязательно представленно в Bay Area.

------------------
----------
Mickey
wildcat
Posts: 1
Joined: 29 Oct 1999 09:01
Location: Mountain View,CA

О грибах.

Post by wildcat »

Хотелось бы узнать, может кто-нибудь собирал грибы в Калифорнии а конкретно San Francisco Bay Area ?
Может кто знает, что тут можно собирать( есть ) [img:9bc14dd0a6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9bc14dd0a6] и что нет.
и где ?

Спасибо.
Mic_

О грибах.

Post by Mic_ »

To SergeyV

Как раз многим интересно!!! Лучше новый топик заведите....

------------------
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

О грибах.

Post by SergeyV »

Откровенно говоря, я не думал, что найдутся желающие читать эту тему и считал, что рыбную ловлю лучше обсуждать по E-mail, или по телефону.
Но если есть заинтересованные, можно пойти в topic RIP. Интересующиеся, ответьте

------------------
Max
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Jan 1999 10:01
Location: Seattle, Washington, USA

О грибах.

Post by Max »

Не далее как позавчера в парке в окрестностях Сиэтла набрали с женой почти полный пакет моховиков и опят. Проходящие мимо американцы шокированы не были.

Return to “Отдых и Cпорт”