олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Hamster »

Yvsobol wrote:
Slonjra wrote:а вообще..откуда Ковтун был главным претендентом, на место Плюща ??
еще же в начале года он настолько позорно слил ЧЕ что там даже без Плюща впереди его были двое россиян
"Золото выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебро и бронза достались россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову. "
Я выше сказал. Он победил на ЧР. А именно это является отбором на ОИ.
Если бы на ОИ отбирали по ЧР, нужно было посылать Ковтуна. Если по ЧЕ, то Воронова. Но послали Плюща, который ЧР слил, а на ЧЕ не участвовал. Следовательно, на ОИ посылали как-то по другому.
Протоукр
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Hamster wrote:
Yvsobol wrote:
Slonjra wrote:а вообще..откуда Ковтун был главным претендентом, на место Плюща ??
еще же в начале года он настолько позорно слил ЧЕ что там даже без Плюща впереди его были двое россиян
"Золото выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебро и бронза достались россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову. "
Я выше сказал. Он победил на ЧР. А именно это является отбором на ОИ.
Если бы на ОИ отбирали по ЧР, нужно было посылать Ковтуна. Если по ЧЕ, то Воронова. Но послали Плюща, который ЧР слил, а на ЧЕ не участвовал. Следовательно, на ОИ посылали как-то по другому.
Да по другому. И выше уже с десяток раз это обьяснили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

подумав, решил, что Плющ мудро поступил. Так он уйдет из спорта золотым медалистом Олимпиады, пусть и в командном зачете. А в личных ему максимум светила бронза, и был большой шанс, что останется вне медалей. На золото шанс был, но совершенно минимальный.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by NEBRITOS »

спору нет - лучше уж так чем беспомощно позориться
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by NEBRITOS »

Yvsobol wrote: Тренер Тамара Москвина заявила, что ... Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам.
И почему эти двое вообще ни в какой расклад не попали?
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by NEBRITOS »

SergeyM800 wrote:Плющенко поступил мудро и идиально. Полученного золота и огромного внимания к его персоне во всем мире уже достаточно. А поломаться или упасть после блестящего выступления в командном - было бы полным крахом и моральным и физическим. По-суте он спас имидж России и свой. Есть еще один момент - он показал молодежи что можно работать и получать медали не смотря на возраст и травмы.
так чего ж они замену не сделали после получения командного золота? возможность была!
--- удалено ---
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

Пара дней назад

Российский фигурист Евгений Плющенко, победивший в произвольной программе командного турнира Олимпийских игр в Сочи, не исключил возможности своего участия в пятой по счету Олимпиаде. "В 2018 году мне будет 35. До меня, наверное, этого никто не делал. Может быть, можно попробовать, — приводит слова Плющенко Газета.Ru. — Нужно будет отдохнуть, посоветоваться с врачами, еще какую-нибудь пластину в спину вставить..."
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by NEBRITOS »

главное чтобы Мудко создал все условия когда Плющю альтернативы нет. А получить медаль в командных можно и раком будет.
--- удалено ---
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

AAI wrote:
Boriskin wrote: Ну и нахрена тогда вообще было кататься при таком состоянии здоровья?
Один вопрос - спортом занимались?
Что такое победа приходилось чувствовать?

Это наркотик посильнее героина и прочих там чего там синтетического напридумывали сейчас. Отказаться от этого очень тяжело и идешь как правило до последнего, пока есть силы. Или пока кажется, что есть силы.
Да это жена его все время пихала, она же интервью дала на эту тему. Вот такой блин наркотик... :pain1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

Osen' wrote:А мне не жалко. Ну зачем, зачем поперся на олимпиаду опять???И зачем его взяли? Подвел всю страну. :angry:
Слушайте, а то что он уже выиграл золото в команде никак? И что 20 лет выигрывал на всяческих чемпионатах, а в Ванкувере его просто засудили? :roll:
ОИ - не его личное решение, а Федерации Фигурного катания России.
Какие жестокие люди. Ничего хорошего не помнят. Даже то, что случилось буквально на днях (командные выступления)

Хорошая иллюстрация римского "хлеба и зрелиш". И неважно что..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Касика
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 29 Jan 2011 06:27

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Касика »

NEBRITOS wrote: так чего ж они замену не сделали после получения командного золота? возможность была!
Если я правильно понимаю, замену можно было сделать только по медицинским показаниям, причем надо было собирать медицинскую комиссию, чтобы врачи МОК убедились, что травма серьезная. На тот момент, у него спина болела, но еще работала, добил он ее на вчерашней тренировке, когда два раза упал.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

Артур Дмитриев правильно сказал, что Плюшенко задал ритм нашей команде в командных соревнованиях и соперники занервничали, они боялись нас, Чан начал делать ошибки, а это дорогого стоит. :umnik1: И катать 4-е программы за неделю - первый раз такое. :nono#:
Дело ведь не только в технике. В такого рода соревнованиях психология очень много, если не все.
Дмитриев утверждает, что Плюшенко был очень хорошо подготовлен к этому прокату, видел его программу. 4 шурупа в спине и прокладки силиконовые между дисками это не шуточки.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

laponka wrote:
Osen' wrote:А мне не жалко. Ну зачем, зачем поперся на олимпиаду опять???И зачем его взяли? Подвел всю страну. :angry:
Слушайте, а то что он уже выиграл золото в команде никак? И что 20 лет выигрывал на всяческих чемпионатах, а в Ванкувере его просто засудили? :roll:
ОИ - не его личное решение, а Федерации Фигурного катания России.
согласна.
Женя все свое здоровье отдал спорту и нам!
Да и видно же было в каких страданиях он этот последний свой прыжок пытался сделать. Изза его спины, ноги Женю не слушались!
Всяк в жизни бывает.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

сегодня посмотрела шорт трек-эстафета с Виктором Ан!
Вот красота то была!
Как они красиво ездят по льду ! бесшумно, без эмоций!
И как красиво Ан вывел эстафету ( 30 или 35 кругов) на первое место в полуфинале!

Щли четвертыми а в итоге грамотной тактики(я думаю Виктора или такая установка была-не знаю, не специалист я).

Вот он техничный, расчетливый - я зауважала и Виктора и ребят, которые в этой эстафете были!

Хочуууууу теперь посмотреть финал!
Присоединяйтесь!
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Saken »

Valentina wrote:
AAI wrote:
Boriskin wrote: Ну и нахрена тогда вообще было кататься при таком состоянии здоровья?
Один вопрос - спортом занимались?
Что такое победа приходилось чувствовать?

Это наркотик посильнее героина и прочих там чего там синтетического напридумывали сейчас. Отказаться от этого очень тяжело и идешь как правило до последнего, пока есть силы. Или пока кажется, что есть силы.
Да это жена его все время пихала, она же интервью дала на эту тему. Вот такой блин наркотик... :pain1:
Да, в "Наедине с тобой" она безстыдно говорила типа нечего, хай тренируется и выступает... А лицо ее видели на трибуне? Она знала что что-то не так и наверняка уже знала чем это все может кончиться... А может и запланировали заранее...


IBA#56676
Facebook
Nova Scotia on Explorer
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by dotcom »

laponka wrote:Артур Дмитриев правильно сказал, что Плюшенко задал ритм нашей команде в командных соревнованиях и соперники занервничали, они боялись нас, Чан начал делать ошибки, а это дорогого стоит. .
Ага, им так страшно-престрашно стало, что решили сдаться без сбоя. Платоническая любовь в кризисе среднего возраста еще страшнее, но как бы вы не любили Женю, никакого отношения слова Дмитриева не имеют отношения к спорту и реальности.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

психологическое давление много значит в ФК, да и в любом спорте. Помните, когда Роднина вернулась на Олимпиаду в 1980, уже родив ребенка от Зайцева, то партерша в американской паре (чемпионы мира на тот момент), расплакась в судорогах, увидев, как Роднина прыгает после родов.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Brillo Pad »

Komissar wrote:психологическое давление много значит в ФК, да и в любом спорте. Помните, когда Роднина вернулась на Олимпиаду в 1980, уже родив ребенка от Зайцева, то партерша в американской паре (чемпионы мира на тот момент), расплакась в судорогах, увидев, как Роднина прыгает после родов.
А что такого сверх естественного прыгать после родов? Если человек здоров, и особенно всю жизнь занимался спортом, то за месяц можно в форму придти. Это в СССР держали в роддомах по неделе и ничего не разрешали. И потом несколько месяцев оберегали новых мам от нагрузок. Там не дооценивали силу и возможности женщин. Нужно наоборот сразу заниматься физ. нагрузками, если конечно не было кесарева.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

Ну так я же и говорю, что психологическое давление. Американка, видимо, была убеждена, что после деторождения нет обратной дороги в олимпийское ФК.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

возвращаясь к костюмам золотой пары in free skate. Обычно мужское естество партнера усиленно утягивается вовнутрь эластичными штанами, дабы фаберже танцору не мешало. Ну или чтоб не смущать молодых танцовщиц и не отвлекать на ерунду зрелых женщин-судей.

Но в его костюме, похоже, картофелину, а то и две, подложили. Может, теперь мода на мужские костюмы в парном ФК изменится на балетного типа экспозЭ?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Интеррапт »

Интересные разборки между двумя великими фигуристами:

http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/14/yagudin/
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Hamster »

Komissar wrote:Ну так я же и говорю, что психологическое давление. Американка, видимо, была убеждена, что после деторождения нет обратной дороги в олимпийское ФК.
Я не знаю, кто там и почему плакал, но, вообще говоря, одно дело прыгать, другое дело поддерживать пиковую форму фигуриста или гимнаста. У Родниной было очевидно, что она оттягивала конец карьеры из последних сил, еще до родов, просто из-за возраста. Среди женщин-участниц в ФК в зимней олимпиаде 1980 двоим было 21, одной было 22, _все_ остальные, кроме Родниной, были младше. Одной было вообще 14. Родниной уже исполнилось 30.
И есть еще такой момент. У женщин-хороших фигуристок очень низкий, нездоровый вес и процент жира в организме, в общем-то не совместимый с нормальной беременностью. У большинства сейчас даже веса не публикуют, чтобы не пугать публику. Вот для нынешней американской чемпионки Gracie Gold есть оценка, что она 5'6" / 116 lbs. Это BMI 18.7. Чтобы ей родить, ей придется сначала набрать вес до здорового уровня, фунтов хотя бы 10-15, потом выносить ребенка, набрать в процессе еще 30, и потом как-то от этого всего снова избавиться. В представлении средней фигуристки, 29-летняя женщина, если даже она до беременности еще не оказалась на пенсии, то после беременности и подавно она обратно на состязательный уровень не вернется.
Протоукр
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Nyurka »

Hamster wrote: она 5'6" / 116 lbs. Это BMI 18.7. Чтобы ей родить, ей придется сначала набрать вес до здорового уровня, фунтов хотя бы 10-15
я думаю что вы где-то неправы... просто потому что у меня у самой вес 115 и рост 5"4, никаких проблем забеременеть и родить не было, поправляться было не нужно и ни один врач не считал это нездорово низким или еще там каким. Ну и беременный вес он тоже у всех по-разному уходит, бывает что месяц и нет его. Я в целом не оспариваю что они худенькие конечно, но либо цифры неправильные, либо пример неудачный.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Интеррапт »

Hamster wrote: У большинства сейчас даже веса не публикуют, чтобы не пугать публику. Вот для нынешней американской чемпионки Gracie Gold есть оценка, что она 5'6" / 116 lbs. Это BMI 18.7.
Что такого нездорового в весе 52 кг при росте 167 см для 18-летней девушки, чтобы публика этим пугалась? Отличные пропорции. И на анерексика никак не тянет:

Image
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

dotcom wrote:
laponka wrote:Артур Дмитриев правильно сказал, что Плюшенко задал ритм нашей команде в командных соревнованиях и соперники занервничали, они боялись нас, Чан начал делать ошибки, а это дорогого стоит. .
Ага, им так страшно-престрашно стало, что решили сдаться без сбоя. Платоническая любовь в кризисе среднего возраста еще страшнее, но как бы вы не любили Женю, никакого отношения слова Дмитриева не имеют отношения к спорту и реальности.
мне не нравится Плюшенко из-за его про-Путинских высказываний, слишком откровенно лизнул. Так что Ваши умозаключeния о платонической любви мимо.

Интересно, что в самой России люди очень с пониманием отнеслись к ситуации и все сейчас беспокоятся за здоровье человека, а не за какой-то недобытый кусочек метала.

Но наши люди за границей очень переживают за страну, больше всех, больше самих россиян, ага...
:kofe:
И слова 2-хкратного олимпийского чемпиона конечно ничего не значат. Значат слова dotcom-а, прекрасно разбираюшегося в... чем? собственно? в кодах? :roll:

p.s. до кризиса среднего возраста мне еше далеко. :)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Отдых и Cпорт”